Ливерпуль Лестер Сити

Упущенный шанс: «Ливерпуль» не обыграл дома «Лестер»

«Ливерпуль» и «Лестер» сыграли вничью в матче АПЛ на «Энфилде»

«Ливерпуль» на своем поле не смог обыграть «Лестер» в матче 24-го тура Английской премьер-лиги. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
24-й тур  |   30 января 23:00   |  закончен
Ливерпуль
1:1
Лестер Сити
Стадион «Энфилд», Ливерпуль | Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)
'90+4
Всё! «Ливерпуль» потерял очки в матче с «Лестером». Команда Клода Пюэля заслужила этот результат своей игрой в обороне. Явных голевых моментов у мерсисайдцев не было. Атаковать приходилось позиционно, а соперник все зоны перекрывал вовремя. В итоге ничья, которая в пользу «Ман Сити».
'90+4
Чилвел предупреждён на последней минуте.
'90+4
Угловой заработали мерсисайдцы. Но проблема в том, что подача последовала на Мане, который попросту не попал в створ ударом головой.
'90+3
Магуайр и Чилвел поочерёдно сыграли на отбой.
'89
Мане не добрался к очередному забросу. Но стоит отметить и удачную игру Шмейхеля на выходе.
'86
Старридж испортил атаку, подработав себе мяч рукой.
'84
Ветеран Окадзаки вышел. Чемпион Англии, между прочим.
'82
Удар Салаха со штрафного был блокирован, а последующий пас на Мане оказался неудачным — Садио был в положении вне игры.
'81
Рикарду потерял Салаха рядом с линией штрафной и сразу сфолил.
'80
«Ливерпуль» перешёл практически в навал! Только вот со всеми навесами «Лестер» справляется.
'79
Ндиди отработал в центре обороны, отразив опасную подачу «Ливерпуля».
'75
Чодури в игре.
'75
Мэддисон ушёл.
'75
Фирмино обыграл двоих в штрафной и опасно пробил, но команду гостей выручил Шмейхель!
'73
Арбитр проигнорировал падение в штрафной «Лестера», а в ответной атаке Грей ворвался в штрафную и пробил низом — Алисон мяч забрал!
'72
Мане сбили у края чужой штрафной. А это шанс для мерсисайдцев.
'71
Сбавили команды в активности. Начинает сказываться усталость. Даже ауты гости не спешат быстро разыгрывать.
'68
«Лестер» огрызается. Неплохой прострел получилось сделать слева, но замыкать этот пас никто не побежал.
'64
Скидка Варди была не к месту. Всё дело в офсайде, в который угодил форвард «Лестера».
'62
Хендерсон угодил под прессинг, но выкрутился, заработал аут. Напомню, Джордан в этом матче играет на позиции правого защитника. Навесы у него отменные.
'61
Кейта решил взять игру на себя, но даже в штрафную «Лестера» пройти не удалось.
'59
Варди не сумел проскочить мимо Робертсона и Матипа.
'57
Очень тонкий проникающий пас получился у Фирмино на Кейта, однако Наби пробить не дали. Только повтор показал, что на «восьмёрке» красных явно фолили. Это пенальти.
'54
Опасно атаковали красные, но всё испортил необязательный фол в нападении.
'52
«Ливерпулю» везёт! Магуайр после навеса со штрафного расстреливал ворота впритык, но мяч был остановлен на линии!
'50
Рикарду получил предупреждение за срыв атаки «Ливерпуля».
'50
Что тут происходит? Чилвел нашёл в чужой штрафной Мэддисона, который ворвался во вратарскую, но не успел нормально пробить из-за блокировки Кейта!
'47
Фирмино в простой ситуации потерял мяч, а соперник тут же выдал пас на ход Варди! Повезло красным, что в обороне есть ван Дейк.
'46
Второй тайм!
'45+2
Перерыв! Крутой получается матч! Особенно с учётом концовки первого тайма. Так вышло, что «Ливерпуль» забил в начале 45-минутки, а «Лестер» — в конце. Впереди самое интересное.
'45+2
ГОЛ! Шок! «Лестер» сравнял счёт на последних секундах тайма! После неудачной подачи со штрафного Чилвел вернул мяч к вратарской, куда неожиданно для красных забежал Магуайр, который легко расстрелял ворота!
'45+1
Активный Рикарду заработал хороший штрафной, упав недалеко от углового флажка.
'43
Чилвел помешал Матипу замкнуть опасную подачу Шакири!
'41
Мане выскакивал на резкий проникающий пас и был задержан усилиями Магуайра. Гарри избежал прямой красной, арбитр ограничился жёлтой.
'38
Салах упал в штрафной «Лестера», попавшись на блокировку локтем в исполнении Магуайра! Арбитр пенальти не поставил.
'36
Салах опасно пробил с линии штрафной, но попал в ногу Чилвелу! Затем мяч отскочил к Фирмино, который забрался в офсайд.
'32
Рикарду вырезал отличную подачу, к которой Варди немного не дотянулся. «Лестер» жаждет забить до перерыва.
'31
Варди не дали выскочить на опасный прострел Грея!
'30
Мане накрутил соперников и подключил слева Робертсона, но и этот пас был перехвачен!
'27
Мане забрался в положение вне игры, открываясь с позиции центрального форварда.
'25
Мэддисон прощает «Ливерпуль»! Алисон под прессингом Варди подарил мяч сопернику, тут же последовал навес на свободного в штрафной Мэддисона, удару которого не хватило буквально сантиметров!
'23
Шакири не дали добраться к проникающей передаче.
'21
Скучно играет «Ливерпуль». Мерсисайдцы долго разыгрывают мяч, пробуя атаковать через центр. Но там всё закрыто. В целом, красных данная ситуациях устраивает, спешить некуда.
'18
Отличный проход к штрафной «Ливерпуля» получился у Грея, но банальная ошибка всё испортила.
'16
Матип срубил убегавшего Варди и получил жёлтую карточку!
'14
Кейта сфолил в борьбе с двумя оппонентами. Такие паузы сбивают темп матча.
'13
Фирмино загубил перспективную контратаку, не сумев обработать мяч на скользком газоне.
'11
Мерсисайдцы заработали угловой, но последующий навес оказался слишком плохим.
'9
А вот это шанс «Лестера»! Мэддисон перехватил пас Алисона и упал от толчка Хендерсона в штрафной красных! Арбитр решил не ставить пенальти за такое.
'6
Фирмино здорово обработал передачу Салаха в штрафной «Лестера» и пробил рядом с дальней штангой!
'5
Ситуация не поменялась. Варди попробовал прорваться по флангу, но быстро мяч потерял.
'3
ГОЛ! Есть быстрый гол! Фирмино оставил мяч Мане в штрафной, а Садио здорово пробил в дальний угол! Отличный удар, и «Ливерпуль» повёл!
'2
«Ливерпуль», как и ожидалось, завладел преимуществом.
'1
Игра началась!
'0
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 24-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Лестер Сити». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.