Шахматы / Матч за шахматную корону. 6-я партия
Ливерпуль Манчестер Сити

Догнали «Челси» без голов: ничья «Ливерпуля» и «Ман Сити»

«Ливерпуль» и «Манчестер Сити» сыграли вничью в матче АПЛ

В центральном матче восьмого тура АПЛ «Ливерпуль» Юргена Клоппа сыграл вничью с «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию.
8-й тур  |   07 октября 18:30   |  закончен
Ливерпуль
0:0
Манчестер Сити
Стадион «Энфилд», Ливерпуль | Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)
'90+3
Матч окончен! «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» сыграли вничью в центральном матче восьмого тура — 0:0. Во втором тайме повеселее пошла игра, стало больше моментов. «Горожане» в концовке имели великолепный шанс вырвать победу, но Марез с пенальти пробил выше перекладины. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
'90+2
Гомес с правого края навесил во вратарскую! Стоунс выиграл борьбу у Старриджа и выбил мяч в сторону.
'90
Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
'90
Вейналдум за споры с арбитром получил «горчичник».
'88
«Ливерпуль» сразу перевёл игру на чужую половину поля. Гости справились с серией навесов.
'87
Сейчас на повторе показали, что Жезус собирался бить пенальти. Но Марез подошёл, что-то сказал бразильцу и взял мяч.
'86
Не забил пенальти Марез! Алжирец целил в верхний угол, но направил мяч чуть выше перекладины!
'84
Пенальти в ворота «Ливерпуля»! Зане на скорости вошёл в штрафную, где его в подкате зацепил ван Дейк!
'82
Мане на скорости влетел в Фернандиньо, упал и схватился за лицо. Ещё одна пауза.
'80
Гомес убежал по правому флангу и навесил на Старриджа, который несильно пробил в руки Эдерсону.
'78
Жезус с левого края вошёл в штрафную, но наткнулся на Ловрена и упал на газон. На повторе было видно, что хорват рукой задел соперника по лицу.
'76
Зане вошёл в игру.
'76
Стерлинг под свист трибун покинул поле.
'74
Бернарду Силва открылся под пас Стерлинга, вошёл в штрафную и прострелил вдоль ворот — партнёры не дотянулись. А затем Марез пробил с левого края — Алисон перевёл мяч на угловой.
'72
Старридж вышел вместо Фирмино.
'72
Замену провёл Юрген Клопп.
'70
Стерлинг пошёл в прессинг на Алисона. Голкипер завозился и в итоге выбил мяч в аут.
'68
Салах откликнулся на заброс из глубины, ворвался в штрафную и пробил намного выше перекладины.
'66
Жезус вышел вместо Агуэро.
'66
Замену провёл Хосеп Гвардиола.
'64
Менди откровенно хватал руками Салаха. Заслуженная жёлтая карточка.
'63
Ответ «Ливерпуля»! Гомес сделал передачу в штрафную, Салах убрал мяч под левую ногу и пробил в руки Эдерсону.
'61
Момент у «Сити»! Сильва сделал передачу к штрафной, Марез ловко ушёл от Робертсона и пробил в дальний угол — мяч прошёл рядом со штангой!
'60
Сильва с углового навесил в центр штрафной, а Фернандиньо нарушил правила в борьбе с ван Дейком.
'58
Фернандиньо решился на удар с 30 метров и послал мяч на трибуну. Даже Гвардиола на бровке удивился такому удару.
'56
Агуэро агрессивно пошёл в отбор и ударил по ноге Хендерсона. Жёлтая карточка.
'54
Марез зацепился за мяч в штрафной, но в итоге завозился и не сумел сделать передачу на партнёра.
'52
Фирмино дошёл до лицевой и прострелил в центр! Мяч заметался по штрафной, гости после серии рикошетов отбилсь.
'50
Гомес подобрал отскок у штрафной, пробил низом и попал в соперника! Отбились гости.
'48
«Горожан» под прессингом соперника перекатывают мяч по своей штрафной. Но всё обошлось.
'46
Стартовал второй тайм!
'45+2
Перерыв! Ничья 0:0 после первого тайма. Ни одного удара в створ не нанесли команды за первые 45 минут. Осторожная игра идёт, команды не раскрываются и действуют аккуратно.
'45
Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
'43
«Горожане» концовку тайма проводят в позиционных атаках. Но нет моментов у ворот Алисона.
'41
Хендерсон проиграл позицию и снёс Бернарду Силву. Джордан отделался устным предупреждением от арбитра.
'39
Марез убежал в контратаку по правому флангу, дошёл до штрафной, но не сумел обыграть Робертсона.
'37
«Горожане» провели атаку левым флангом. Давид Сильва вошёл в штрафную, но ван Дейк успел накрыть его удар.
'35
Гости совершили отбор и попытались убежать в контратаку. Ловрен помешал Агуэро выбраться на свободное пространство и атака «Сити» захлебнулась.
'33
Фернандиньо в центре поля уронил Мане и едва не возникла стычка! Арбитр успокоил игроков.
'31
За полчаса команды на двоих нанесли всего один удар в сторону ворот. Маловато.
'29
Кейта вышел вместо Милнера.
'29
Вынужденная замена у «Ливерпуля».
'27
Милнер присел на газон и схватился за ногу. Медики выбежали на поле.
'25
Марез с правого края сделал перевод в штрафную, мяч после рикошета от Ловрена прискакал в руки Алисону.
'23
«Горожане» забрали мяч и неспешно перекатывают его. По владению мячом преимущество у «Сити» — 54% на 46%.
'21
Бернарду Силва придержал Салаха за футболку и сорвал атаку «Ливерпуля». Жёлтая карточка.
'20
Агуэро подобрал отскок в штрафной, укрыл мяч корпусом и упал в борьбе с Ловреном. Показалось, что аргентинца ударили по ногам, но арбитр показывает, что всё было чисто.
'18
Хендерсон из глубины сделал заброс в штрафную! Эдерсон на мгновение опередил Салаха.
'16
«Горожане» сбили темп, игра переместилась в центр поля.
'14
Стерлинг в контратаке дошёл до штрафной, пробил в соперника и заработал угловой.
'12
«Горожане» катают мяч в центре поля, но нет продвижения вперёд. Не доходит мяч до Агуэро.
'10
Робертсон прорвался по левому флангу и заработал угловой. Эдерсон справился с подачей во вратарскую.
'8
«Ливерпуль» активно идёт в прессинг и не позволяет гостям разыгрывать мяч.
'6
Мане дошёл до лицевой и навесил на дальнюю штангу, но там Менди помешал Салаху пробить по воротам!
'4
Момент! Салах вошёл в штрафную, раскачал защитника и пробил рядом со штангой!
'3
Милнер прострелил с левого края, Мане в окружении трёх соперников потерял мяч.
'1
Матч начался! «Горожане» разыграли мяч с центра поля.
'0
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча восьмого тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.