«Дьяволы» лишили Мойеса надежды

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Сандерленд» в 32-м туре чемпионата Англии

Дмитрий Кузьмин, Артем Зибрак
Нападающий «МЮ» Златан Ибрагимович открывает счет в гостевом матче с... twitter.com/manutd
Нападающий «МЮ» Златан Ибрагимович открывает счет в гостевом матче с «Сандерлендом».

«Манчестер Юнайтед» не встретил сопротивления в Сандерленде и укрепил «черных котов» на последней позиции в турнирной таблице, практически лишив своего бывшего тренера Дэвида Мойеса и его подопечных надежд на спасение сезона. «Газета.Ru» провела прямую текстовую трансляцию встречи.

Главный судья: Крейг Поусон / Англия. Сандерленд. «Стэдиум оф Лайт»
Тренер: Жозе Моуринью

«Манчестер Юнайтед» на выезде не составило никакого труда разгромить замыкающий турнирную таблицу «Сандерленд», возглавляемый бывшим наставником «красных дьяволов» Дэвидом Мойесом. В первой половине встречи счет открыл Златан Ибрагимович, спустя 47 секунд после начала второго тайма Генрих Мхитарян его удвоил, а точку в игре поставил Маркус Рашфорд уже в компенсированное ко второму тайму время. На этом «Газета.Ru» завершает прямую текстовую трансляцию встречи. До новых встреч на футболе!

'90+3

Прозвучал финальный свисток — «МЮ» выиграл у «Сандерленда» со счетом 3:0.

'90+1

Опасно! Ибрагимович получил мяч на линии вратарской, увел Пикфорда в сторону от ворот и скинул мяч в центр, но Эрреру опередил защитник.

'90

ГОООЛ! Рашфорд возглавил контратаку «МЮ» по правому флангу, сыграл в центр на Ибру, получил ответную передачу и с острого угла пробил в дальний угол — 0:3!

'89

Аничебе отдал с фланга в центр на Дефо, но его удар накрыли защитники.

'87

Дефо и Аничебе вдвоем разыграли комбинацию в штрафной «МЮ», но удар с нескольких метров Джермейну не удался. Ромеро без труда забрал мяч.

'85

Игра не грубая, а карточек много. Ндонг жестко сыграл в середине поля против оппонента и получил предупреждение.

'84

Опасно! Погба сам заработал штрафной метрах в 25 от ворот и сам пробил в обвод стенки. Мяч прошел в полуметре от ворот Пикфорда.

'82

Марсьяль агрессивно пошел на Пикфорда и даже зацепил его, за что был удостоен предупреждения от Крейга Поусона.

'81

Опасно! Манкильо зацепился за длинный перевод на левом фланге, одним движением обыграл Дармиана, сместился в центр и сильно пробил выше ворот.

'79

Феллайни грубо нарушил правила на своей половине поля, заработав «стандарт» для хозяев и предупреждение.

'78

Третья замена у «МЮ». Марсьяль заменил Мхитаряна.

'77

Пикфорд вышел из ворот и прервал очередную подачу в свою штрафную. Но быстро разыгрывать мяч не стал, просто некому бросать мяч.

'75

Исход встречи уже всем очевиден, и болельщики начинают себя всячески развлекать. Если в этой встрече играют «Солнце» (Sun) и «Луна» «Moon», планируются ли матчи «Земли»?

'74

Эррера сделал проникающую передачу в штрафную хозяев на Златана, но пас получился слишком сильным, и швед к нему не успел.

'72

Тем временем пресс-служба «красных дьяволов» подсчитала, что Мхитаряну во втором тайме потребовалось всего 47 секунд, чтобы увеличить преимущество своей команды.

'71

Джонс нашел в штрафной соперника Борини, но форвард борьбу защитникам проиграл.

'69

Опасно! В контратаке «МЮ» Ибрагимович классным пасом вывел на удар Рашфорда, но тот пробить не успел и голевой момент упустил.

'68

Аничебе после вертикальной передачи со своей половины поля едва не оттеснил от мяча Бейи, а Ромеро далеко выбежал из ворот. Все же защитник в сумел не пустить Аничебе к мячу. А могло быть опасно.

'67

Еще одна замена, на сей раз у хозяев. Вместо капитана Каттермола появился итальянский нападающий Фабио Борини. Рискует Дэвид Мойес. А что ему еще остается?

'66

Дефо получил мяч перед штрафной «МЮ», чуть ушел от защитников в сторону и сильно пробил над перекладиной.

'65

И сразу был заменен. Вместо Лингадра на поле вышел Маркус Рашфорд.

'64

Желтую карточку за предыдущий эпизод Лингард все-таки перед собой увидел.

'63

Лингард потерял мяч в середине поля, пошел в борьбу против Манкильо и сфолил на сопернике. Падая, испанец завел Джесси. Помощь медиков потребовалась англичанину.

'61

Замена у «МЮ». Вместо Шоу на поле вышел Дейли Блинд.

'60

Момент! Ибрагимович затылком скинул мяч после фланговой подачи на набегавшего Погба, который слета выстрелил над перекладиной!

'59

Ндонг в борьбе с Шоу заработал штрафной напротив ворот. Дево приложился сильно и точно, но Ромеро парировал удар.

'58

Опасно! Ибрагимович получил мяч на углу штрафной и прострелил вдоль ворот, но перед уже завалившимся Пикфордом возник собственный защитник и едва не переправил мяч в сетку. Обошлось.

'57

Шоу подключился слева к атаке, Ндонг не позволил ему сделать передачу в штрафную, но заработал для соперника угловой.

'55

Гости завладели мячом и не подпускают к нему соперника. Совсем не может зацепиться за эту игру «Сандерленд».

'53

Вот таким образом Генрих сделал счет 2:0 в пользу «МЮ».

'52

Основной вратарь «МЮ» Давид де Хеа поздравил Мхитаряна с забитым мячом. В хорошем настроении пребывают манкунианцы.

'51

Каттермол пасом нашел в штрафной Родуэлла, но от того мяч отскочил, как от теннисной ракетки.

'49

Ибрагимович получил повреждение в столкновении с вышедшим из ворот Пикфордом на линии штрафной, но, похоже, все для шведского нападающего обошлось.

'48

Совсем беспомощным смотрится «Сандерленд». Причем не только в этом матче, но и в целом во всем сезоне.

'46

ГОООЛ! Не прошло и минуты с начала второго тайма, как Мхитарян, получив мяч в штрафной соперника, сильно пробил мимо Пикфорда в дальний угол — 0:2!

'46

Второй тайм стартовал!

Прекрасные перспективы у «МЮ» после первого тайма. Златан Ибрагинович вывел манкунианцев вперед на 30-й минуте, а под занавес первой 45-минутки Себастьян Ларссон прямой ногой пошел на Андера Эрреру и был изгнан с поля. Команды вернутся на поле через 15 минут.

'45+3

Эррера выстрелил мимо ворот из-за пределов штрафной. На этом первый тайм завершен. Перерыв.

'45+2

Уверенно завершают первый тайм гости. Больше соперника владеют мячом, не позволяя провести атаку.

'45+1

Три минуты добавил арбитр к основному времени первого тайма.

'45

Две минуты футболисты выясняли отношения, Ларссон отказывался покидать поле и продолжал доказывать рефери свою невиновность. Безуспешно.

'43

Красная карточка! Вот это да! Ларссон в середине поля прямой ногой бросился в подкат и теперь будет досматривать матч в раздевалке!

'40

Ромеро! После вброса мяча из аута, хозяева довели мяч до Аничебе, который зацепился за него на линии вратарской, но в ближнем бою не сумел переиграть вратаря!

'38

Оказывали Овьедо помощь медики, а затем судья вынудил его покинуть поле, но предварительно пересечь его в направлении скамейки запасных.

'36

Овьедо в столкновении с Лингардом получил травму задней поверхности бедра. Судя по всему, придется защитнику покинуть поле.

'34

Феллайни! Златан забросил мяч за спины защитникам на Шоу, и защитник от лицевой линии перевел его в центр, где Феллайни в борьбе с защитником не смог протолкнуть мяч в сетку.

'32

Шоу сместился слева в центр и несильно пробил в дальний угол — Пикфорд без труда мяч забрал.

'30

ГОООЛ! Ибрагимович получил мяч спиной к воротам соперника на линии штрафной, сделал рывок в центр, развернулся и классно пробил в дальний нижний угол — 0:1!

'28

Дефо выскочил из-за спин защитников, но пробил мимо ворот, да еще и забрался в офсайд.

'24

Падает на газон капитан «МЮ» Феллайни, но не дожидается свистка арбитра.

'22

Овьедо быстро вернулся в защиту и очень хорошо сыграл в подкате, прервав потенциально опасную атаку.

'20

Брайан Овьедо пробил, но слишком слабым получился удар, и Ромеро легко забрал мяч.

'19

В атаке «Сандерленд», и Маркос Рохо нарушает правила метрах в 23 от штрафной.

'17

Не получилось создать опасность гостям и с третьего углового.

'16

Длинной передачей нашли Мхитаряна, который уже находилсяу штрафной «Сандерленда», но защитник успел перехватить пас и перевел мяч на угловой.

'15

Первая желтая карточка! Люк Шоу грубо фолит на Джермейне Дэфо.

'14

Подача на дальнюю штангу, но защитник оттеснил Джонса и мяч улетел за лицевую линию от головы нападающего.

'13

Угловой зарабатывают хозяева.

'12

На первых минутах матча процент владения «Манчестера» мячом составляет 75%.

'11

Интересная статистика. «Сандерленд» не забивает в матчах АПЛ с 4 февраля — уже больше двух месяцев.

'9

Удар от ворот. Пикфорд вводит мяч в игру, но гости быстро им завладевают.

'7

Опасный штрафной пробивает Ибрагимович, но попадает в стенку, от которой мяч уходит на угловой.

'6

Подача на дальнюю штангу, но мяч защитники выбили, гости подобрали снаряд, и последовало нарушение правил совсем рядом с линией штрафной.

'5

Погба финтит у линии штрафной в попытке найти, кому отдать мяч, переводит мяч на левый фланг, последовал прострел, и мяч ушел на угловой от ноги защитника.

'4

Стараются прессинговать хозяева, и это приносит плоды — ошибается соперник в передаче в центре поля.

'2

Первый удар в створ ворот наносит Джесси Лингард, но Пикфорд уверенно ловит мяч.

'1

Начали хозяева с центра поля, но «МЮ» быстро отобрали мяч и начинают первую атаку.

'1

Матч стартовал!

15:27

Выходят команды на поле, стадион в Сандерленде полон, и болельщики на трибунах уже громко поддерживают своих любимцев.

15:18

«Сандерлнед» же идет на последнем месте и скорее всего покинет Премьер-лигу, потому-что клубу не хватает десяти очков, чтобы покинуть зону вылета.

15:15

«Манчестер» располагается на шестом месте в таблице АПЛ и отстает от «Сити», занимающего четвертое место, на семь очков. Шансы на попадание «МЮ» в Лигу чемпионов становится все меньше.

15:13

Состав «МЮ». Сразу обращаем внимание, что вместо основного голкипреа Давида де Хеа во воротах стоит Серхио Ромеро. А с повязкой капитана сегодня играет Маруан Феллайни. Ромеро, Дармиан, Бейи, Рохо, Шоу, Феллайни, Эррера, Лингард, Погба, Мхитарян, Ибрагимович.

15:10

Известны составы команд. «Сандерленд»: Пикфорд, Джонс, Овьедо, Коне, Денайер, Каттермол, Ндонг, Родуэлл, Ларссон, Дефо, Аничебе.

15:03

Добро пожаловать на матч чемпионата Англии по футболу между «Сандерлендом» и «МЮ». Встреча проходитна «Стэдиум оф лайт» в Сандерленде.

10:10

Начало трансляции в 15:00 мск.

10:00

В матче 32-го тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» сыграет на выезде с «Сандерлендом».