Азар выгнал «горожан» из Лондона

«Челси» обыграл «Манчестер Сити» в чемпионате Англии

Константин Лесик
Дубль бельгийского полузащитника Эдена Азара помог «Челси» одержать победу над... Reuters
Дубль бельгийского полузащитника Эдена Азара помог «Челси» одержать победу над «Манчестер Сити»

«Челси» обыграл «Манчестер Сити» в матче чемпионата Англии по футболу. Бельгийский полузащитник лондонцев Эден Азар оформил дубль. «Газета.Ru» следила за ходом событий встречи в текстовой онлайн-трансляции.

Главный судья: Майк Дин / Англия. Лондон. «Стэмфорд Бридж»
Тренер: Хосеп Гвардиола

Все! Закончился поединок! «Челси» побеждает «Манчестер Сити» и приближает свое чемпионство. Конечно, эти три очка дружина Антонио Конте заработала не без удачи, однако везет, как говорится, сильнейшим. На этом «Газета.Ru» завершает трансляцию и прощается с вами! До новых встреч!

'90+2

Как?! Как не забил Стоунс?! Мяч после углового прилетел к защитнику гостей и он буквально с расстояния в пару метров пробил ногой выше ворот!

'90+1

Опасный момент у «Сити»! Агуэро с острого угла дотянулся до мяча и пробил в колено Куртуа.

'90

Последнюю замену проводит Конте. Герой матча Эден Азар покидает газон, вместо него в игру вступил Рубен Лофтус-Чик.

'89

Как всегда аншлаг на стадионе «Челси»! 41528 зрителей сегодня было на трибунах!

#stamfordbridge

Публикация от ramazanchik (@ramazanchik)

'87

Замена у «Сити». Леруа Сане уходит, Дуран Нолито выходит.

'85

Проводят в атаке футболисты «Челси» последнюю десятиминутку. «Нам не забьют, когда мяч у нас» — сейчас в мыслях у Антонио Конте.

'83

Компани получил «горчичник» за грубую игру сзади против Азара.

'82

Замена у «Чесли». Сеск Фабрегас уходит, а Виллиан войдет в игру.

'80

Агуэро пробил ногой с острого угла после подачи с углового. Мощно, но мимо.

'79

Замена в составе «Манчестер Сити». Гвардоила выпускает Рахима Стерлинга вместо Кевина Де Брейне.

'77

Фабиан Делф из «Манчестер Сити» получил желтую карточку.

'75

62 процента игрового времени мячом владеют гости! Но какое это имеет значение?

'73

Неплохой штрафной заработали футболисты «Челси». Луис мощно пробил, но удар на себя приняла стенка.

'71

Опасно! Де Брейне нашел в штрафной Агуэро, но Кэхил в последний момент выбил мяч на угловой и спал свою команду от голевого момента.

'69

Перевалил за экватор второй игровой отрезок. «Челси» впереди, но «Сити» близок к ответному голу. Развязка близка.

At @chelseafc v @mancity

Публикация от The Sports PR Company (@sportsprcompany)

'67

Педро вырвался на оперативный простор и решился на дальний удар из-за штрафной. Голкипер соперника ловит мяч.

'65

Ух, опасно! Стоуз прибежал в штрафную «Челси» на угловой и пробил головой. Мяч прилетает точно в руки Куртуа.

'64

Медленно переходят нити игры к футболистам «Манчестер Сити». Некоторые эксперты говорят о том, что назревает гол. Посмотрим. У гостей еще около получаса.

Top clash / Spitzenspiel #cfcmci

Публикация от Markus Unger (@markusunger)

'62

Неплохо разыграли штрафной Де Брейне и Сане, не мог немецкий футболист должным образом обработать мяч и момент упустил.

'60

Кстати, сегодня на матче присутствует один из самых преданных фанатов Давида Луиса. Похож?

Introducing the biggest David Luiz fan at Stamford Bridge. ������ #davidluiz #chelsea #chelseafc #stamfordbridge #brazil

Публикация от Bleacher Report Football (@brfootball)

'58

Совсем грустным выглядит Гвардиола. Ничего не получается у его команды в эти минуты.

'56

Клаудио Раньери, у которого сейчас появилось много свободного времени, посетил сегодняшнюю игру. Интересно, Антонио Конте повторит прошлогоднюю судьбу своего соотечественника.

'54

Взвинчивает «Челси» темп игры. Перемещается игра к воротам гостей.

'52

Грубо играет Гаэль Клиши и получает заслуженную желтую карточку.

'51

Момент у «Сити». Фернандиньо оказался один около ворот «Челси» но не смог попасть по мячу. Да и офсайд секундой позже зафиксировали арбитры.

'49

Одна замена произошла в перерыве матча. Проваливший первый тайм Курт Зума был отправлен отдыхать, вместо него на поле появился Неманья Матич.

'47

И сразу момент у «Сити»! Компани после подачи со штрафного отправляет мяч по друге за спину Куртуа. Лишь героический прыжок защитника спасает «Челси» от гола.

'46

Начался второй тайм!

Все! Завершился первый тайм! «Челси» пока обыгрывает «Манчестер Сити» со счетом 2:1! Отдохнем немного!

'45

Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

'43

Де Брейне мог создать опасный момент, но неудачно распорядился мячом и загубил перспективную атаку «Манчестер Сити».

'41

Успокоилась игра к концу тайма. Пока хозяев абсолютно все устраивает, а гостям приходится надеяться только на ошибки соперника.

'39

Легко справляют защитники «Челси» со всеми атаками соперника.

'37

Бросились отыгрываться футболисты «Сити». Насела команда Гвардиолы на ворота соперника.

'35

ГО-О-ОЛ! Какая драма! Тащит Кабайеро удар Азара в левый угол, но мяч отскакивает обратно на ногу бельгийскому футболисту и тот со второго раза не промахнулся — 2:1!

'35

Пенальти в ворота «Манчестер Сити»! Фернандиньо в штрафной зацепил Педро.

'34

После затяжной атаки гостей Клиши простреливал вдоль ворот соперника. Куртуа прерывает эту передачу.

'32

Очень интересный поединок мы с вами наблюдаем! Чаша весов может качнутся в любую сторону!

Chelsea Man City. #��

Публикация от Philipp Obenaus (@obi_feliep)

'30

Поймали кураж футболисты «Манчестер Сити»! Тяжело приходится хозяев.

'28

Едва второй не забили футболисты «Манчестер Сити»! Курт Зума выскакивал один на один и подсекал мяч. Спас свою команду Тибо Куртуа!

'26

Куртуа обрезался и подарил мяч футболистам «Манчестер Сити». Сильва влетел в штрафную и ударил, голкипер отбил мяч, но Серхио Агуэро оказался первым на добивании — 1:1!

Aguero makes it 1-1! Follow @firefootballtalk for coverage of the #Chelsea vs #City

Публикация от ��⚽️��Fire Football Talk (@firefootballtalk)

'26

ГО-О-ОЛ!! Агуэро!! Сравнивает счет «Манчестер Сити»!

'23

Моментом на момент отвечают хозяев. После быстрой атаки мяч прилетает к Фабрегасу. После удара испанца и рикошета от защитника, снаряд облизал перекладину и ушел на угловой.

'21

А вот Агуэро проскочил сквозь оборонительные редуты лондонцев и ударил. Мяч в руках у Куртуа, но было опасно.

'20

Мяч у «Манчестер Сити», но толку в этом никакого нет. Очень хорошо защищается «Челси».

'18

Делф решился на дальний удар. Сильно выше ворот,

'16

Пока поединок проходит полностью под диктовку хозяев.

#CFC ⚽️

Публикация от Jamie Archer (@jamiearcher7)

'14

Агуэро оказался на убойной позиции и пробил. Мяч в защитника попал.

'12

Очень легко вышли вперед лондонцы. Гостям пока не удается провести вразумительную ответную атаку.

'10

Педро начал голевую атаку, после нескольких передач мяч прилетел к Азару, который сходу пробил из убойной позиции. Мяч, срикошетив от головы Компани, юркнул прямиком в ворота Кабайеро — 1:0!

'10

ГО-О-ОЛ! «Челси» выходит вперед! Азар!

'8

Педро разогнал атаку хозяев, Алонсо открылся на противоположном фланге и мог даже выскочить один на один с голкипером, но передача оказалась неточной.

'6

Коста бил из-за пределов штрафной после передачи Азара. Мяч прошел гораздо выше ворот.

'5

Азар с фланга покатил мяч на Косту, который бил с линии штрафной. Неточно.

'3

Гости с первых минут взяли мяч под контроль. «Челси» больше рассчитывает на контратаки.

'1

Матч начался! Поехали!

21:55

Все готово к началу увлекательного поединка!

Lite fotboll hinner vi med också ����

Публикация от Jimmy Sandquist (@jsandquist)

21:50

Десять минут до начала матча! Самое время оставить свой прогноз!

21:45

Лондонцы уверенно лидируют в турнирной таблице. В активе команды Антонио Конте 69 очков. «Манчестер Сити» идет только четвертым с 58 баллами. Только победа «горожан» позволит хоть как-то вернуть чемпионскую интригу в этот сезон. Сейчас отрыв «Челси» от идущего вторым «Тоттенхэма» составляет семь очков.

21:40

Состав «Манчестер Сити»: Кабальеро, Клиши, Стоунс, Компани, Фернандиньо, Делф, Зане, Сильва, Де Брейне, Навас, Агуэро.

21:35

Состав «Челси»: Куртуа, Зума, Давид Луис, Кэхилл, Аспиликуэта, Канте, Фабрегас, Алонсо, Педро, Диего Коста, Азар.