Единая лига ВТБ

«Стандартное» спасение Златана

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Эвертоном» в чемпионате Англии

Артем Зибрак
Нападающий «Манчестер Юнайтед» Залатан Ибрагимович сравнял счет в матче с... Reuters
Нападающий «Манчестер Юнайтед» Залатан Ибрагимович сравнял счет в матче с «Эвертоном» на последней минуте встречи

В 31-м туре чемпионата Англии по футболу «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» сыграл вничью с ливерпульским «Эвертоном». На последней минуте встречи одно очко «красным дьяволам» принес точный удар нападающего Златана Ибрагимовича с 11-метровой отметки. «Газета.Ru» провела прямую текстовую трансляцию встречи.

Главный судья: Нил Суорбрик / Англия. Манчестер. «Олд Траффорд»
Тренер: Рональд Куман

«Манчестер Юнайтед» спасся в игре с «Эвертоном» на последней минуте матча. Гости играли очень организованно и, открыв счет на 22-й минуте, регулярно беспокоили хозяев контратаками, однако «красные дьяволы» смотрелись мощно, создали несколько опасных моментов, дважды потревожили каркас ворот и все-таки сумели вырвать ничью. На этом «Газета.Ru завершает прямую текстовую трансляцию матча. Для вас работал Артем Зибрак. До новых встреч на футболе!

'90+4

Все, финальный свисток!

'90+4

ГОООЛ! Ибрагимович с 11-метровой отметки точен — 1:1

'90+3

Удаление и пенальти! Уильямс пытался спасти команду после удара Шоу из пределов штрафной и рукой прервал полет мяча! Пенальти!

'90+2

Роблес получил предупреждение за затяжку времени.

'90

Четыре минуты добавлено к основному времени второго тайма.

'89

Момент! Златан выиграл борьбу на втором этаже после подачи справа, но пробил над перекладиной.

'88

Бейи продвинулся с мячом к середине поля и был грубо сбит Дэвисом. Фол зафиксировал судья.

'86

Уильямс выбросился вперед со своей позиции и заблокировал очередной удар по воротам. Хозяева заработали угловой, но использовали его бездарно — мяч еще в полете покинул пределы поля.

'84

Шоу поторопился и навесил не в штрафную соперника, а за пределы поля. Нервничают манкунианцы.

'82

Тем временем у зрителей появились сомнения относительно справедливости незачитанного гола.

'81

Еще одна замена у гостей. Вместо Баркли на поле появился Доминик Калверт-Льюин.

'80

А тем временем остается играть 10 минут без учета компенсированного времени.

'79

Лукаку зашел с правого фланга на удар, не устрашился Бейи и пробил по воротам, но защитник успел заблокировать удар. Угловой.

'78

Баркли добрался до угла чужой вратарской, на паузе обманул оппонента и покатил мяч вдоль линии вратарской, но Лукаку не успел к передаче партнера.

'77

Рохо выиграл борьбу после очередной фланговой подачи и пробил над перекладиной.

'76

Лингард пробросил мяч мимо Бэйнса по правому флангу, после чего был сбит. Штрафной удар.

'75

Лукаку пытался проскочить к воротам де Хеа мимо Бейи, но в последний момент защитник успел выбить мяч в сторону.

'73

Момент! Роблес после подачи на дальнюю штангу отпустил мяч, который подобрал Феллайни, слета пробивший мимо покинутых вратарем ворот — выше просвистел мяч!

'71

Гол не зачитан! Златан открылся на дальней штанге, дождался подачи, продавил защитника и пробил Роблеса, но судья не зафиксировал взятия ворот из-за того, что чуть ранее форвард забрался в офсайд.

'69

Длинная передача на Феллайни не прошла, Роблес далеко вышел из ворот и мяч забрал.

'67

Видеозапись попадания Погба в перекладину.

'66

Замена и у гостей. Вместо Миральяса на газон вышел защитник Мэттью Пеннингтон.

'65

Вместо Каррика выходит Генрих Мхитарян, а Янга заменил Шоу. Исчерпаны все замены у «МЮ».

'64

Феллайни вновь выиграл борьбу на втором этаже, продавил защитника и скинул мяч в дальний угол, где Роблес мяч и забрал.

'62

Момент! Феллайни получил мяч в сутолоке у ворот в окружении группы своих и чужих игроков и с нескольких метров не попал в угол ворот — мимо.

'61

Бейи в последний момент опередил Миральяса после прострела с правого фланга, прервав опаснейшую передачу. В противном случае ливерпульцу оставалось просто переправить мяч в створ ворот.

'59

Миральяс подачей от углового флага нашел в центре штрафной голову Барри, который пробил метров с восьми в руки Роблесу.

'57

Стало много толчеи в последние минуты. Миральяс врезался в Янга и стал возмущаться его действиями, найдя понимание у Суорбрика — желтая карточка.

'55

Перекладина! Великолепную подачу Янга слева замыкал Погба, но его удар пришелся в каркас ворот, уже 17-й раз в этом сезоне! Чаще, чем любая другая команда. Фантастически не везет команде Моуринью.

'54

Барри не успел на фланге за Рашфордом и срубил соперника. Желтая карточка и штрафной.

'53

Еще одна неудачная подача. На сей раз Лингард пробовал справа. Надежны ливерпульские защитники.

'52

Янг заработал штрафной и сам сделал подачу от левой бровки. Роблес, выйдя из ворот, на дальней штанге мяч забрал.

'50

«Эвертон» заманивает соперника на свою половину поля, чтобы там отобрать мяч. Ибра спиной к воротам получил мяч на линии штрафной, но защитники дввоем набросились на шведа и обезмячили его.

'48

Лукаку обыграл в середине поля Бейи, развернул его и вынудил нарушить правила.

'46

В перерыве Моуринью провел замену. Вместо Лингарда на поле вышел Поль Погба.

'46

Второй тайм стартовал!

В первом тайме «Эвертон» сделал ставку на контратакующий футбол и благодаря эквилибристическому падению Фила Джагелки вышел вперед на 22-й минуте. После того «красные дьяволы» прижали соперника к его воротам, создали несколько опасных моментов, но реализовать их не сумели и ушли на перерыв, уступая в счете — 0:1.

'45+2

Свисток на перерыв. Первый тайм завершен.

'45+1

Две минуты добавлено к основному времени первого тайма.

'45

Гейе жестко сыграл против Ибры в середине поля, срубив шведа. Первую желтую карточку предъявил в этой встрече судья.

'44

Лингард выпрыгнул на подачу Эрреры справа, но мяч прошел над ним. Любопытно, что высоченный Ибрагимович вообще в этом эпизоде и в кадр не попал.

'43

Баркли перед штрафной соперника получил сзади по ногам и сразу повернулся лицом к судья, но тот непреклонен — можно играть.

'41

В последние 10 минут преимущество хозяев по владению мячом феноменально: 81% на 19%.

'40

Эррера подключил по правому флангу Янга, который на скорости проскочил к лицевой линии и прострелил, но никто из партнеров до мяча не добрался.

'39

Роблес! В кошачьем прыжке вратарь вытянулся в струнку и кончиками пальцев парировал удар в самый угол в исполнении Эрреры — угловой.

'37

Ибра открылся под передачу из глубины поля в чужой штрафной, но передачи так и не дождался. Во всяком случае, точной.

'36

Лукаку возглавил контратаку, увидел справа Миральяса, но сам свернул налево и сильно пробил — защитники заблокировали удар, мяч отскочил к Миральясу, тот вновь нанес удар, но на сей раз попал в партнера, который успел залезть во вне игры.

'34

Погба и Мхитарян вышли к бровке на разминку. Не исключено, что в перерыве Моуринью сделает какие-то замены в составе.

'33

Лингард сместился на левый фланг, но не смог сделать точный пас на Ибру. Легко гости читают большинство комбинаций «красных дьяволов».

'30

Момент! Роблес! Перекладина! Голкипер вытащил мяч из «девятки» после удара Блинда со штрафного и перевел его в штангу. Первым на отскок успел Эррера, но после удара с острого угла мяч попал в перекладину и вернулся в поле!

'29

Блинд неудачно подал со штрафного метрах в 30 от ворот. Мяч попал в стенку и ушел на угловой.

'27

Видеозапись гола Фила Джагелки.

'26

Лукаку в контратаке взял игру на себя, пошел на Блинда и сильно пробил мимо ближнего угла.

'24

Удивительная статистика владения мячом: 30% на 70%. Кто бы мог ожидать такого перед стартовым свистком?

'22

ГОООЛ! Джагелка здорово сложился в падении в борьбе с Рохо после высокой свечи в штрафной «Манчестер Юнайтед» и в касание перевел мяч в сетку — 0:1!

'21

Миральяс здорово рванул в штрафную, получил передачу от Баркли и сильно пробил в ближний угол — де Хеа перевел мяч на угловой.

'20

Эррера едва не зацепился за мяч на чужой половине поля, но передача на Ибрагимовича получилась уж очень неточной. А могла бы получиться опасная контратака.

'18

Лукаку поборолся за верховую подачу после навеса от углового флага, но Бейи сотоварищи успели мяч у него выбить.

'16

Момент! Ибрагимович подобрал мяч в середине поля, продвинулся с мячом и проникающей передачей вывел один на один с Роблесом Рашфорда. Нападающий не смог переиграть вратаря, а до того еще и забрался в офсайд.

'14

Баркли потерял мяч на чужой половине поля и был вынужден завалить Рашфорда. Фол зафиксировал рефери.

'12

Лингард перед линией штрафной дождался паса Кэррика, обработал мяч первым касанием и вторым зарядил по воротам — мяч прошел в метре от ворот.

'11

Команды активно провели стартовую пятиминутку, после чего хозяева стали целенаправленно гасить скорости. Много манкунианцы владеют мячом, стараясь особо не рисковать.

'10

Ибра по флангу отправлял Рашфорда, но защитники прочли комбинацию и отправили мяч за боковую.

'8

Лукаку сначала забрался во вне игры, а затем еще и нарушил правила перед чужой штрафной. Не укрылся ни один из этих фактов от арбитра.

'5

Момент! Ибрагимович открылся между двумя центральными защитниками, вышел один на один с Роблесом, но затянул с ударом и позволил Уильямсу в подкате заблокировать удар.

'4

Рашфорд оббежал Джагелку по левому флангу, вошел в штрафную в районе лицевой линии и прострелил в центр — защитники успели прервать передачу и перевести мяч на угловой.

'3

С первых минут «МЮ» завладел преимуществом, но большую часть времени катает мяч на своей половине поля.

'1

Главный судья Нил Суорбрик дал стартовый свисток. Матч начался!

21:59

Все готово к началу встречи...

21:50

«Красные дьяволы» не проигрывают в рамках чемпионата Англии уже на протяжении 19 матчей, однако с 53 очками в 28 встречах располагаются всего пятыми в турнирной таблице лиги, однако по потерянным очкам не уступает «Ливерпулю», идущему третьим (30 матчей, 59 очков). «Эвертон», в свою очередь, набрал в 30 играх 50 очков и с этим показателем занимает седьмую строчку.

21:45

«Эвертон» (Ливерпуль): Бласкес, Бэйнс, Э. Уильямс, Холгейт, Джагелка, Гейе, Дэвис, Барри, Баркли, Миральяс, Лукаку. Главный тренер: Рональд Куман.

21:40

Составы команд на матч. «Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Янг, Бейи, Блинд, Рохо, Кэррик, Феллайни, Лингард, Эррера, Рашфорд, Ибрагимович. Главный тренер: Жозе Моуринью.

21:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» начинает прямую текстовую трансляцию матча 31-го тура чемпионата Англии между «Манчестер Юнайтед» и «Эвертоном».

Вместе с вами за ходом событий будет следить Артем Зибрак.