Фигурное катание / Медведева выступает в Москве

«Ливерпуль» взял пример с «Оренбурга»

«Ливерпуль» победил «Арсенал» в матче 27-го тура чемпионата Англии

Артем Зибрак
Полузащитник «Ливерпуля» Роберто Фирмино открыл счет в матче с «Арсеналом» Reuters
Полузащитник «Ливерпуля» Роберто Фирмино открыл счет в матче с «Арсеналом»

4 марта 2017 года — не день «канониров». Сначала тульский «Арсенал» уступил в чемпионате России на выезде «Оренбургу», а затем его участи последовал «Арсенал» лондонский, также проигравший гостевой матч, но в Ливерпуле одноименной команде под руководством Юргена Клоппа. «Газета.Ru» провела прямую текстовую трансляцию встречи.

Главный судья: Роберт Мэдли / Англия. Ливерпуль. «Энфилд»
Тренер: Арсен Венгер

«Ливерпуль» на своем поле по всем статьям переиграл «Арсенал» и вполне закономерно набрал три очка. В первом тайме преимущество хозяев было подавляющим и вылилось в два гола в исполнении Роберто Фирмино и Садио Мане. Во второй 45-минуте наставник гостей Арсен Венгер выпустил на поле Алексиса Санчеса, но переломить ход игры не смог. «Канониры» отыграли один мяч усилиями Дэнни Уэлбека, но на большее лондонцев не хватило — под занавес встречи Жоржиньо Вейналдум установил окончательный результат — 3:1. На этом «Газета.Ru» завершает прямую текстовую трансляцию матча. Для вас работал Артем Зибрак. До новых встреч!

ลุ้นกันมัน FT. Liverpool 3 - 1 Arsenal #epl #lfc #ywna

Публикация от Δρiωαt ΜαnoCհαi (@mr.tortong)

'90+3

Финальный свисток!

'90+1

ГОООЛ! Мане классно открылся справа, получил передачу от Лалланы и перевел мяч в центр штрафной на Вейналдума, который в упор расстрелял Чеха — 3:1!

'90

Похоже, что не осталось сил у гостей на то, чтобы сравнять счет. Пошло дополнительное время матча.

'87

Клаван заблокировал удар Жиру, но гости сохранили мяч.

'86

Уолкотт искал в штрафной Переса, но сделал плохую передачу в руки Миньоле.

'83

Штанга! Подачу Милнера со штрафного замыкал Ориги, но попал в самую нижнюю точку штанги! Забей бельгиец, и все в матче было бы окончательно понятно.

'78

Джака получил предупреждение.

'81

Неплохо в контратаке разбегались «канониры», но навес Окслейда-Чемберлена слева получился очень неточным.

'80

Коутиньо провел отличный матч. Вместо него на поле вышел Дивок Ориги.

'79

Мустафи выиграл борьбу у Клавана, но пробил значительно выше ворот.

'77

Джан пошел в подкат под Уэлбека, но столкнулся с Матипом и остался лежать на газоне. Пауза в игре.

'76

Матип выиграл борьбу после подачи со штрафного, но по мячу толком не попал, и получилось не так опасно, как могло. Тем не менее, Чеху пришлось вытянуться в струну, чтобы дотянуться до мяча и вытянуть его из угла.

'75

Жиру и Уэлбек покинули поле. Лукас Перес и Тео Уоткотт имеют 15-17 минут, чтобы помочь своей команде уйти от поражения.

'74

Коутиньо не стесняется брать игру на себя — вновь пробил он с линии штрафной. Неточно.

'73

Момент голевого удара Уэлбека. Пока «Арсеналу» этого не достаточно для того, чтобы отыграться, но играть еще минут 20 — времени достаточно.

'72

Подключение Милнера слева привело лишь к угловому у ворот гостей.

'69

Бельерин в касание пытался вывести на ворота Уэлбека, но был немного не точен.

'67

Пошла быстрая игра на встречных курсах. Джан не успел за Санчесом и сбил его в районе центрального круга. Атака гостей продолжилась, но в отсутствие чилийца быстро погасла. Судья дождался окончания эпизода и предъявил желтую карточку Джану.

'34

Коклен получил предупреждение.

'65

Клайн подавал с правого фланга в штрафную, но мяч у него срезался и ушел за лицевую.

'63

Очень опасно могло быть, но Санчес не успел к передаче Чемберлена в район 11-метровой отметки от лицевой линии.

'61

Розыгрыш углового едва не привел к контратаке гостей, и Джан лишь ценой фола остановил Санчеса.

'60

Мане обыграл на фланге двоих соперников и прострелил в штрафную, но лондонцы справились с этой атакой — угловой.

'58

Изменилась игра во втором тайме. Гости больше владеют мячом и вообще ничем не напоминают самих себя 30-минутной давности.

'56

ГОООЛ! Алексис Санчес в контратаке нашел проникающей передачей Уэлбека, который выскочил один на один с Миньоле и пробил мимо вышедшего из ворот голкипера — 2:1!

'54

Коутиньо пробил сильно. Стенка подпрыгнула, но все же приняла удар на себя.

'53

Мустафи, пробегая мимо Коутиньо, сбил бразильца в опасной близости от собственных ворот. Может получиться опасно.

'52

Миньоле ошибся на выходе после подачи со штрафного, но у Жиру был офсайд, и рефери остановил атаку.

'50

Фирмино! Ответная атака хозяев получилась опасной. Мане нашел в штрафной Фирмино, который красиво обыграл защитника и пробил по воротам, но оборонцы «канониров» успели заблокировать опасность.

'48

Жиру! Миньоле! Перекладина! Вот это момент! Великолепно сыграл форвард «Арсенала», выигравший борьбу на втором этаже у Клавана. Удар из-под перекладины вытащил Миньоле, после чего мяч ударился и о перекладину и вернулся к вратарю.

'47

Едва ли не в первый раз вступил серьезно в игру Миньоле, здорово на выходе снявший мяч с головы Уэлбека.

'46

Венгер в перерыве произвел замену. Вместо Коклена на поле появился Алексис Санчес. Будем с интересом ждать, что он сможет привнести в игру «канониров».

'46

Второй тайм начался!

В первом тайме «Ливерпуль» вчистую переиграл команду Арсена Венгера и благодаря двум точным ударам Роберто Фирмино и Садио Мане выигрывает к перерыву со счетом 2:0.

'45+2

Свисток на перерыв.

'45+2

Коутиньо нанес очередной удар с линии штрафной — над перекладиной.

'45

А это момент второго гола в исполнении Мане.

'44

Коутиньо! Бразилец первым движением обработал в чужой штрафной «свечу», а вторым в борьбе с защитником пробил с нескольких метров — умница Чех, намертво взял мяч!

'43

Болельщики «Ливерпуля» могут быть довольны. Их команда по всем статьям переигрывает «Арсенал».

'42

Лаллана слишком сильно сделал передачу в штрафную на ход Коутиньо, бразилец немного не добрался до мяча.

'40

ГОООЛ! Фирмино получил передачу в штрафной, но не стал бить, а покатил мяч поперек, где его подхватил Мане и без труда расстрелял Чеха — 2:0!

'38

Джан здорово сыграл в отборе у своих ворот, не позволив «канонирам» провести атаку флангом. От ворот.

'36

Мане с линии штрафной нанес полуудар-полупас. Как и бывает в таких случаях, мяч никого не коснулся и ушел за лицевую.

'33

Очередная контратака хозяев. Фирмино отбросил мяч Коутиньо, который пошел на троих защитников и потерял равновесие, а за ним и мяч.

'31

Не удалась контратака хозяевам. Мане открылся справа, но запутался в ногах и потерял мяч.

'29

Футболисты «Арсенала» не могут добраться до владений Миньоле. Ивоби приложился издалека, но очень неточно.

'27

Момент! Коутинью получил мяч на линии штрафной и здорово пробил в ближнюю «девятку» — Чех выручил партнеров!

'24

Лайнсмен поздно поднял флаг, дав болельщикам возможность насладиться забегом Фирмино один на один с Чехом.

'23

Лондонцы перешли в позиционную атаку, но не могут преодолеть середину поля, завязая в построениях мерсисайдцев.

'20

Окслейд-Чемберлен здорово подал на Жиру, которого в последний момент успел опередить Миньоле.

'18

«Ливерпуль» очень серьезно придавил соперника. «Канониры» не могут дойти до ворот соперника, тогда как хозяева не раз тревожили Чеха.

'16

Опасно! Фирмино пяткой пытался замкнуть прострел партнера, но не попал по мячу!

'13

Садио Мане здорово открывался, но в опасной близости от ворот, но немного поторопился — вне игры.

'12

Миньоле неудачно выбил мяч из своей штрафной, заработав аут для соперников.

'9

ГОООЛ! Фирмино удачно открылся на дальней штанге, получил мяч и в упор расстрелял Чеха — 1:0!

'8

Уэлбек немного не дотянулся до передачи из глубины. Могло быть опасно.

'7

Идет борьба за середину поля. Пока никто в ней особо не преуспел.

'5

Очень активно команды начали игру. Хорошие скорости мы видим на первых минутах.

'4

Чемберлен подключил справа Коклена, но подачу на дальнюю штангу прервали защитники.

'2

Коутиньо вошел с мячом в штрафную, отбросил назад Милнеру, но его подача была прервана защитниками. Угловой.

'1

Судья Роберт Мэдли дал стартовый свисток. Матч начался!

20:29

Все готово к началу встречи...

20:25

Сегодня встречаются соседи по турнирной таблице. «Арсенал» с 50 очками располагается на четвертой строчке, «Ливерпуль» имеет на один балл меньше и, соответственно, располагается на одну позицию ниже. И все же для главного тренера «канониров» Арсена Венгера эта встреча важнее, поскольку после очередного провала в Лиге чемпионов под ним вновь зашаталось кресло.

20:20

«Арсенал»: Чех, Бельерин, Монреаль, Мустафи, Косельни, Коклен, Джака, Окслейд-Чемберлен, Уэлбек, Жиру, Айуоби. Главный тренер: Арсен Венгер.

20:10

Составы команд на матч. «Ливерпуль»: Миньоле, Клайн, Матип, Клаван, Милнер, Джан, Вейналдум, Лаллана, Коутиньо, Фирмино, Мане.

Главный тренер: Юрген Клопп.

20:00

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» начинает прямую текстовую трансляцию матча 27-го тура английской Премьер-лиги между «Ливерпулем» Юргена Клоппа и «Арсеналом» Арсена Венгера.

Вместе с вами за перипетиями сражения будет наблюдать и переживать Артем Зибрак.