Товарищеские матчи (клубы)

Гвардиола потоптался в «вишневом» саду

«Манчестер Сити» победил «Борнмут» в 25-м туре в АПЛ

Георгий Марков
«Манчестер Сити» пока не простился с мечтой о высоком месте в чемпионате Reuters
«Манчестер Сити» пока не простился с мечтой о высоком месте в чемпионате

«Манчестер Сити» обыграл в гостях «Борнмут» и поднялся на второе место в таблице Английской премьер-лиги. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию матча.

Главный судья: Нил Суорбрик / Англия. Борнмут. «Виталити - Дин Корт»
Тренер: Эдди Хау

«МС» возвращает себе звание главного преследователя «Челси», а «Газета.Ru» завершает на этом текстовую трансляцию. До новых встреч!

Ну вот и все, «Манчестер Сити» «на классе» обыгрывает «Борнмут» и поднимается на вторую строчку в турнирной таблице, набрав 52 очка и обойдя разом «Ливерпуль», «Арсенал» и «Тоттенхэм». Мячи в этой встрече забили Стерлинг и Агуэро.

'90+3

Сане вывалился один на один с Боруцом, но не смог довести дело до разгрома! Судя по всему, впервые в истории этого противостояния будет зафиксирован «скромный» счет.

'90+2

«Серхио, Серхио!» — несется с гостевых секторов. Подбадривают фаны Агуэро, чувствуют, что нужна аргентинцу поддержка.

'90+1

И замена напоследок у «МС». Нолито вместо Стерлинга. Под призовые, как сказали бы в России.

'90

Три минуты решил компенсировать к матчу Суорбрик.

'88

В эти минуты мячом почти безраздельно владеют парни в голубой форме.

'87

Едва не добился «Манчестер» крупного счета. Штангу поразил Сильва. Правда, был зафиксирован офсайд.

'82

Нет, похоже «Борнмут» смирился с поражением. Сбавили хозяева активность. Ну или «Манчестер» их к этому принудил. Повторимся: гости действуют предельно организованно, почти образцово. Хорошо умеют играть против середняков.

'80

10 минут отделяют «Сити» от второго места в АПЛ...

'78

Волна за волной накатывает на ворота Кабальеро. Но защитники «горожан» даже не суетятся. Уверены в себе, знают, что нужно делать. Организованная команда. Чувствуется рука Гвардиолы.

'76

Лучшего, пожалуй, игрока «Борнмута» в этом матче меняют — Айба. Игровое время получает Марк Пью.

'72

Активизировался «Борнмут», но не поздно ли? Дело пахнет четвертым разгромом в четвертом матче команд на уровне АПЛ...

'70

И сразу замена у «горожан». «Висевший» на карточке Яя Туре уступает место Отаменди. В пять защитников будет действовать «Манчестер».

'69

ГООООООООООООЛ! Отличился Агуэро! С близкого расстояния переправил мяч в ворота после отличного прохода и передачи Стерлинга. Кажется, последним мяча даже коснулся защитник «Борнмута».

'66

Вообще «Сити» выглядит зрело. Игроки явно осознают, чего хотят добиться на поле. Но и «Борнмут» местами очень хорош. Игра смотрится. По нашим меркам это вообще заоблачный уровень.

'65

На бровке заметно нервничает Гвардиола. Ставки для него высоки: второе место в турнирной таблице. А терять очки в «Борнмуте» ох как не хочется!

'63

Все это было похоже на театральную постановку, потому что ожил Кинг и только что оказался на ударной позиции. Но гола нет.

'62

Почему-то раз за разом идут игроки «Борнмута» вперед левым флангом. Сейчас вот досталось Смиту. Лежит на газоне, закрыв глаза от боли.

'60

Очередной угловой подает «Сити». Неопасно. Мяч у «Борнмута». Быстро доставляют мяч на левый фланг и конструируют атаку, но Афобе умудрился угодить в положение «вне игры». И эпицентр противостояния вернулся на хозяйскую половину поля.

'57

Желтая карточка Стерлингу.

'54

«Горожанам» не просто: «Борнмут» осаждает их ворота, зарабатывает «стандарты».

'51

61 на 39% — таково соотношение по владению мячом на данный момент. За прошедшее с начала матча время «Сити» пробил по воротам 12 раз, четырежды угодив в створ. У хозяев три удара и все мимо цели. А незасчитанный гол — не в счет, понятно.

'49

Одну замену мы чуть не пропустили. Это Афобе вошел в игру у «Борнмута» вместо Уилшира. Тоже вынужденно.

48

Снова Айб в центре внимания. Ловок и шустр игрок, этого не отнять. Но сейчас его задумку не поняли партнеры. Не откликнулись на передачу.

'46

Так, наш матч уже возобновился. Мяч на половине поля «Борнмута». Хозяйские защитники катают его поперек поля, а Агуэро пытается прессинговать.

'45+6

Ну вот и все, звучит свисток судьи, отправляющий всех на перерыв. Стерлинг отличился, напомним, забив шестой мяч в сезоне.

'45+2

По паре выпадов совершили сейчас команды. У «Сити» поопаснее, но все же не критично для «Борнмута». Де Брейне оживился под конец тайма.

'44

Пять минут добавлено к первой половине игры! Редкая ситуация, но остановок и правда было слишком много. Плюс две замены.

'43

Приятно видеть заполненные до отказа трибуны. «Дин Корт» вмещает немного, лишь 11,5 тыс зрителей, и чем-то похож на раменский «Сатурн».

'42

Доигрывают команды первый тайм, видимо предполагая оставить все самое интересное на второй.

'40

Агуэро мог обострять в штрафной, но предпочел синицу в руках, добившись углового.

'37

А вот и моментик! Запутали своей перепасовкой соперников и вывели Агуэро. Тот, не будь дураком, пробил. Однако мяч полетел гораздо выше цели. Уж не заржавел ли миниатюрный аргентинец на лавке?

'36

Разыгрывают «горожане» спартаковские квадраты, но все это очень далеко от чужих ворот.

'34

Немного успокоились события в нашем матче. Словно паузу взяли конкурирующие стороны. В центре поля сейчас остановка.

'32

Трибуны разочарованы, игроки «Борнмута» поникли, но что делать — надо играть дальше.

'30

В ответной же атаке хозяева сравнивают счет, но арбитр углядел нарушение правил и отменил взятие ворот!!! По мнению Суорбрика, перед ударом Кинг дернул за майку противника.

'29

ГООООООООООООЛ! И все-таки гол! И это Стерлинг отличился, который был на ударной позиции парой минут ранее. Англичанин вколотил мяч в пустые ворота после несогласованных действий обороны и вратаря «Борнмута».

'27

Следом Туре подкручивал в ближний «на исполнение». Мимо! А вратарь Артур Боруц, кажется, контролировал ситуацию.

'26

Удивительный «отскок» «Борнмута»! Мячу, казалось бы, уже некуда было деваться, но, ударившись о штангу, он вылетел обратно в поле.

'25

Неплохо разыграли мяч «вишни», как называют игроков «Борнмута». Затяжная перепасовка перед штрафной «Сити», правда, ни во что серьезное не вылилась, но нервы соперникам потрепали.

'21

Теперь у «Борнмута» вынужденная замена. Хозяева теряют своего капитана Саймона Фрэнсиса, который сейчас хромает к кромке поля. Вместо него — Тайрон Мингс.

'20

Отличный «сейв» от опытного аргентинского вратаря, но и Айб — молодец, ловко развернулся и классно обыгрался с Уилширом.

'20

В ответ Кабальеро спасает «Сити» от верного гола, своевременно сыграв на выходе и отразив мяч от Айба!

'19

Агуэро уже отметился острым моментом...

'18

Не забудем, кстати, о том, что владельцем «Борнмута» является российский предприниматель Максим Демин.

'17

Ну а вообще все три встречи команд на высшем уровне окончились разгромом более скромной по возможностям команды. 4:0, 4:0, 5:1 — такова статистика личных свиданий.

'16

Отметим, что в текущий момент «Манчестер Сити» занимает пятую строчку в таблице, набрав 49 очков, но в случае успеха переместится сразу на второе место — настолько плотная борьба идет в верхних эшелонах. «Борнмут» пока лишь 14-й с 26-ю зачетными баллами, но славится умением обижать фаворитов.

'15

Бразильца меняет аргентинец Агуэро, который в последнее время потерял место в основе и вскоре может покинуть клуб.

'13

Не сможет он продолжить встречу.

'12

Жезус неудачно оступился в борьбе за позицию в чужой штрафной и получает сейчас первую медицинскую помощь.

'8

Стерлинг подавал в хозяйскую штрафную, но игроки «Борнмута» вынесли мяч.

'10

Первая желтая карточка показана известному борцу с расизмом Яя Туре, который грубо срубил оппонента.

'5

А вот впервые вступил в игру вратарь «Сити» Кабальеро. Забрал на выходе мяч, пущенный с фланга Айбом.

'3

Первые атаки — за гостями. Дважды выбывался на ударную позицию Сане, но первый удар получился несильным, а во втором случае его обезоружили защитники.