Мхитарян и Златан загнали «лис» в нору

«МЮ» разгромил на выезде «Лестер Сити»

Артем Зибрак
Генрих Мхитарян и Златан Ибрагимович не встретили серьезного сопротивления в Лестере Reuters

Пока еще действующий чемпион Англии «Лестер Сити» на своем поле был разгромлен «Манчестер Юнайтед». Героями встречи стали Генрих Мхитарян и Златан Ибрагимович, забившие в ворота Шмейхеля по мячу. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Главный судья: Энтони Тейлор / Англия. Лестер. «Кинг Пауэр - Уолкерс»
Тренер: Клаудио Раньери

«Манчестер Юнайтед» в матче с пока еще действующим чемпионом Англии «Лестером» дал сопернику показать свои зубы в первые 10–15 минут встречи, после чего перехватил инициативу и задавил оппонена. В конце первого тайма Мхитарян и Ибрагимович создали комфортный задел, а во второй половине встречи еще один мяч забил Мата. После этого «МЮ» создал немало возможностей сделать счет еще более крупным, но созданными возможностями не воспользовался. На этом «Газета.Ru» завершает прямую текстовую трансляцию встречи «Лестер Сити» — «Манчестер Юнайтед». Для вас работал Артем Зибрак. До новых встреч на футболе!

'90+1

Все, матч завершен!

'90

Мхитарян нашел еще одну возможность провести контратаку, но не выполнил должным образом наброс на Ибрагимовича.

'88

Правда, де Хеа после эпизода не мог долго успокоиться, и утихомирила его только желтая карточка от судьи.

'88

Де Хеа создал напряжение в собственной штрафной, не добравшись до простой «свечи» в противостоянии с Варди, но все обошлось.

'87

Нет, даже штрафного не назначил арбитр, ограничившись угловым. Хозяева разыграли его неудачно.

'86

Валенсия неаккуратно сыграл в отборе против Грея, врезав шипами в живот. Штрафной будет.

'83

Момент! Классная двухходовка получилась у «МЮ»! Златан нашел справа Валенсию, ото вернул мяч на линию штрафной Мхтаряну, по у армянина не получился удар... А жаль, хороший был момент, и Мхитарян заслужил сегодня дубль.

'81

Болельщики начинают покидать трибуны. Печальная картина, конечно.

'79

Мхитарян получил проникающую передачу на линии штрафной, но Фукс в подкате успел выбить мяч у полузащитника.

'77

Вмето Маты вышел Маруан Феллайни.

'75

Куражатся уже «красные дьяволы». Мата выполняет филигранные передачи, Ибра идет в обыгрыш на двоих соперников... Футболисты «Лестера» просто ждут, когда игра завершится.

'74

Варди не успел к передаче из глубины и позволил Байи отправить мяч на угловой.

'72

Блинд длинной передачей вывел Мату на ударную позицию, но вновь удар у испанца не получился.

'70

Успокоилась игра. «Лисы» понимают, что сегодня спасти игру им не удастся. «МЮ» контролирует мяч и игру.

'67

Мата отправлял на рандеву со Шмейхелем Рашфорда, но последний забрался в офсайд.

'65

Дринкуотер решился на еще один удар из-за пределов штрафной — вновь неточно.

'63

Мата рвался к воротам, не обращая внимания на соперников, но удар не получился.

'61

Дринкуотер неплохо пробил по воротам с угла штрафной — мимо.

'57

Опасно! Развалилась стенка после удара Мареза, но немного не попал в ближний угол полузащитник «лис».

'56

Ндиди на широком шаге прорвался к штрафной «МЮ» и был сбит Полем Погба. Штрафной метрах в 23 от ворот.

'55

Андер Эррера наиграл на предупреждение.

'53

Мата справа навешивал в штрафную «Лестера», но получилось неточно. Мяч в руках у Шмейхеля.

'51

Еще момент! Рашфорд классно открылся на одной линии с защитниками, оторвался от них и с острого угла сильно пробил по воротам — Шмехель перевел мяч на угловой!

'49

ГОООЛ! Мата на входе в штрафную сыграл в стенку с Мхитаряном, выскочил на убойную позицию и легко переиграл Шмехеля — 0:3!

#PremierLeague #Leicester 0-3 #ManUtd #Mata

Видео опубликовано Premier League Video (@eplvideo)

'47

К слову, гол Ибрагимовича стал для него 20-м в сезоне и 15-й м в чемпионате Англии.

'46

Второй тайм стартовал!

А Моуринью вместо Рохо выпустил Дейли Блинда.

Серия замен у нас. Раньери не выпустил на второй тайм Ахмеда Мусу и Синдзи Окадзаки. Вместо них появились Демарай Грей и Энди Кинг.

Жозе Моуринью в первом тайме переиграл своего оппонента Клаудио Раньери. В тяжелой, изобилующей единоборствами игре его подопечные набирали обороты с каждой минутой и в последнюю 15-минутку практически заперли «лис» на их половине поля. До поры футболисты «Лестера» не позволяли создать ничего опасного у ворот Шмейхеля, но в концовке тайма упустили Генриха Мхитаряна и Златана Ибрагимовича и на перерыв ушли при счете 0:2, который в целом по игре.

'45+2

Все, первый тайм завершен.

'45+1

Две минуты добавлено к первому тайму.

'45

Оказдаки вошел в штрафную, но замешкался и не успел пробить, поэтому пришлось отбросить мяч чуть назад на Ндиди. Последний пробил с ходу плотно, но де Хеа внимателен.

'44

ГОООЛ! Ибрагимовичу никто не помешал замкнуть из центра штрафной прострел Валенсии. Шмейхель бессилен — 0:2!!!

#premierleaugue #leicester 0-2 #manchesterunited #ibrahimovic 44" #bolamania_11

Видео опубликовано Semua tentang sikulit bundar ⚽ (@bolamania_11)

'42

ГОООЛ! Мхитарян после скидки Смоллинга из центра поля убежал один на один со Шмейхелем, вошел в штрафную и сильным ударом пробил голкипера — 0:1!

#premierleaugue #leicester 0-1#manchesterunited #mikhitaryan 42" #bolamania_11

'40

Практически полностью завладели мячом гости в последние минуты. Было бы очень интересно посмотреть их статистику по владению мячом.

'38

Позиционная атака «Юнайтед» длилась не менее минуты, но завершилась тем, что Златан в борьбе с защитниками не смог нанести удар по воротам после фланговой подачи. Здорово держат сегодня шведского форварда.

'35

Еще момент! Смоллинг выиграл борьбу на втором этаже и скинул мяч в сторону Погба, стоявшего на ближней штанге. Француз с нескольких метров не попал в створ!

'34

Опасно! Ибрагимович, Погба и Рашфорд сообразили на троих, и последний опасно бил с близкой дистанции — угловой.

'31

Муса набрасывал мяч в штрафную на Варди, но защитники «МЮ» начеку.

'28

Мата на полной скорости влетел в Варди в центре поля. Форвард даже сделал 360 градусов в воздухе. Предупреждение испанцу вынесено.

'27

Ибрагимович на поле вернулся, а вот Симпсон его пока покинул.

'25

Симпсон с нарушением правил отобрал мяч у Ибрагимовича, и оба футболиста оказались на газоне. Но вроде ничего серьезного.

'23

А вот у манкунианцев появилось впереди свободное пространство. Мхитарян элегантно забросил мяч в центр штрафной на Рашфорда, который с лета пробил выше ворот. Лучший момент у «Юнайтед» за матч.

'22

Варди удачно сыграл на перехвате на чужой половине поля, собрал на себя двоих защитников и откатил мяч на Ахмеда Муса, который в борьбе с Байи не смог обыграть защитника и упал, упустив мяч на угловой.

'21

Валенсия попробовал длинную диагональ на левый фланг, но Симпсон без труда и сопротивления вернул мяч на половину поля гостей.

'19

Погба почти нашел возможность нанести удар по воротам, но защитники помешали — угловой.

'17

Напряженным выглядит главный тренер «красных дьяволов» Жозе Моуринью. Почти за 20 минут ни одного момента... Не этого жаждут болельщики многократных чемпионов Англии.

'15

Марез открылся справа на одной линии с защитниками, агрессивно пошел в центр и пробил мимо дальнего угла. Первый сколь-нибудь любопытный эпизод в этой встрече.

'14

Варди и Валенсия не поделили мяч и едва не сцепились, но быстро успокоились и даже не удостоились предупреждения.

'12

В эти минуты на поле больше борьбы, чем конструктива. Ни те, ни другие не спешат рисковать.

'10

Забить в первые несколько минут «лисам» не удалось, и они переводят игру на борьбу в партере.

'8

Гости завладели мячом и контролируют его в центре поля.

'6

Ибрагимович пяткой отбросил мяч Рохо на угол штрафной площади, и тот с ходу пробил внешней стороной стопы в ближний угол — Шмейхель мяч забрал.

'5

А вот манкунианцы выбрались из-под прессинга, и сразу желтая карточка. Дринкуотер упустил в середине поля Мату и схватил его руками.

#matchday#LeicesterCity#ManUnited#Blue#Red#Foxes#Devils

Фото опубликовано Spyros Florentiades (@spyrzz)

'4

«Лисы» активно начали матч, высоким прессингом встречают соперников они на чужой половине поля и уже заработали два угловых.

'3

Рашфорд в борьбе с защитником упустил мяч за лицевую линию.

'2

Раньери на старте встречи выбрал агрессивную расстановку 4-4-2. Потому и появился на поле Муса. Ему, судя по всему, отводится роль левого инсайда.

'1

Судья дал стартовый свисток. Матч начался!

18:55

Команды готовы к выходу на поле.

18:50

Ни те, ни другие не могут похвастать успехами в текущем сезоне. «Манчестер Юнайтед» пока в четырех очках от еврокубкового пятого места, который занимает «Ливерпуль», а чемпион Англии прошлого сезона и вовсе в одном очке от зоны вылета!

18:45

«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа, Эрик Бейи, Маркос Рохо, Крис Смоллинг, Луис Антонио Валенсия, Поль Погба, Хуан Мата, Андер Эррера, Генрих Мхитарян, Златан Ибрагимович, Маркус Рашфорд. Главный тренер: Жозе Моуринью.

18:40

Ахмед Муса с первых минут выйдет на поле! Составы команд на матч. «Лестер Сити»: Каспер Шмейхель, Уэс Морган, Роберт Хут, Дэнни Симпсон, Онинье Ндиди, Кристиан Фукс, Дэниел Дринкуотер, Рияд Марез, Ахмед Муса, Джейми Варди, Синдзи Окадзаки.

Главный тренер: Клаудио Раньери.

18:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбол! «Газета.Ru» начинает прямую текстовую трансляцию матча 24-го тура чемпионата Англии между прошлогодним чемпионом «Лестер Сити» и «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью.

Вместе с вами смотреть игру будет Артем Зибрак.

Старт текстовой онлайн-трансляции встречи запланирован на 18.30 мск.

Действующий чемпион Англии «Лестер Сити» на своем поле сыграет с легендарным «Манчестер Юнайтед» в рамках матча 24-го тура АПЛ.