«Челси» выиграл у «Халла» в 22-м туре АПЛ

Артем Зибрак
Нападающий «Челси» Диего Коста отмечает гол в ворота «Халл Сити» Reuters
Нападающий «Челси» Диего Коста отмечает гол в ворота «Халл Сити»

«Челси», возглавляющий турнирную таблицу АПЛ, выиграл на своем поле у расположившегося предпоследним «Халл Сити». Автором победного мяча стал бразильский нападающий Диего Коста, проведший в майке синих сотую игру. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Главный судья: Нил Суорбрик / Англия. Лондон. «Стэмфорд Бридж»
Тренер: Марку Силва

«Халл Сити» дал бой в Лондоне лидеру чемпионата Англии «Челси», но не смог устоять под напором оппонента и дважды пропустил. По голу на свой счет записали проведший сотый матч в синей майке Диего Коста и капитан команды Гари Кэхилл.

'90+4

Все, матч окончен!

'90

Четыре минуты добавлено.

'89

Батшуайи готовился убегать один на один с Якуповичем, но нарушил правила.

'87

Коста покидает поле. Вместо него на оставшиеся минуты вышел Батшуайи.

'86

Еще одна контратака синих. Канте оказался на фланге и сделал опасный прострел. Защитники «тигров» начеку.

'84

Коста! Один на один с Якуповичем вышел бразильский форвард, но не смог переиграть вратаря!

'83

Второй гол окончательно развеял иллюзии гостей, сравнять счет им уже не удастся.

'81

ГОООЛ! Фабрегас точной подачей со штрафного в голову Кэхиллу принес своей команде второй забитый мяч — 2:0!

'79

Робертсон сделал слишком сильную подачу на дальнюю штангу, где оказался только Алонсо, решивший для перестраховки вынести его на угловой.

'77

В последние минуты подопечные Конте даже в контратаку выйти не в состоянии. Не сказал, что «Халл» прям так уж давит, но играет с преимуществом.

'75

Третью замену сделал Силва. Диоманде вышел вместо Абеля Эрнандеса.

'73

Гости в последние минуты атакуют все больше. «Челси» больше играет на своей половине поля.

'70

Замена у «Челси». Вместо Азара вышел Фабрегас, а Педро Родригеса сменил Виллиан. Конте стремится значительно изменить игру команды, сняв обоих главных атакующих «фланговиков».

'69

Эрнандес дождался проникающей передачи в штрафную, но в борьбе с защитником не смог обработать мяч и позволил Куртуа до него добраться.

'68

Во втором тайме игра изменилась. Гости больше владеют мячом, в подтверждение чему статистика: 52% на 48% в пользу «Халла» за 23 минуты второй 45-минутки.

'65

Доусон пробил в ближний угол — Куртуа мяч достал.

'64

Азар перехватил мяч на чужой половине поля, продвинулся к штрафной и получил по ногам, оставшись лежать на газоне. Однако рефери на эпизод не отреагировал.

'62

Коста открылся под передачу Канте, но в борьбе с защитником упустил мяч за лицевую линию.

'60

Умар Байе Ньянг появился на поле вместо получившего повреждение Дэвиса. Форвард вместо защитника — не слишком осторожничает Марку Силва.

'59

В процессе атаки «Халла» Давид Луис сбил расставшегося с мячом соперника. Штрафной будут бить «тигры».

'56

Коста вновь попробовал пробить из-за пределов штрафной — на сей раз неточно.

'54

Коста пробил с разворота после паса Алонсо — мяч рикошетом от защитника ушел на угловой.

'52

Прорыв Мозеса недозволенным приемом остановил Робертсон. Еще одна желтая карточка у гостей.

'49

Алонсо сбил в углу своей штрафной Эрнандеса, но Суорбрик проигнорировал падение уругвайского нападающего.

'48

«Халл Сити» на первых минутах второго тайма больше владеет мячом.

'46

Второй тайм стартовал!

В первом тайме «Челси» имел значительное преимущество над «Халлом» и практически перед самым свистком на перерыв смог открыть-таки счет. Отличился проводящий юбилейный сотый матч в майке синих Диего Коста.

'45+10

Первый тайм завершен — 1:0.

'45+8

ГОООЛ! Коста отметил сотый матч забитым мячом! Мозес простреливал с правого фланга, защитники выстроились в линию и не смогли ее прервать. Первым на пас откликнулся Коста и мощным ударом с близкого расстояния пробил Якуповича — 1:0!

'45+6

Опасно! Канте совсем немного не дотянулся до передачи Алонсо слева. Успел бы, быть бы голу.

'45+4

Коста без помощи рук не смог опередить Магира и включил их в борьбу. Арбитр этого не заметил, но защитник успел в подкате у бразильца мяч выбить.

'45+2

В полуметре от угла штрафной Дэвис жестко въехал в Педро. Жестко, но без предупреждения.

'45

Девять минут добавлено.

'44

Опасно! Магир из-за пределов штрафной пробил мощно, но Куртуа с ним справился и перевел на угловой.

'43

Канте также отметился желтой карточкой.

'41

Коста забрался в офсайд.

'39

Практически завалили навесами футболисты «Челси» соперника, но пока гости уверенно отражают атаки лондонцев.

'37

Азар нашел в штрафной Косту, но тот неудачно обработал мяч и упустил его за лицевую линию.

'36

Большими силами обороняются «тигры» в последние минуты, рассчитывая на удачную контратаку.

'33

Статистика по владению мячом: 62% на 38% в пользу «пенсионеров».

'32

«Челси» обложил штрафную «Халла». Очень тяжело сейчас гостям. После очередной подачи Педро первым добрался до мяча, но получил толчок в спину и упал. Рефери оставил эпизод без внимания.

'29

Якупович! Вытащил вратарь гостей мяч из-под перекладины после рикошета от своего защитника! Прижались футболисты «Халла» к своим воротам.

'28

Фотографии Косты и Аспиликуэты.

'27

Дэвис сорвал контратаку «Челси», срубив Канте в середине поля. Вторая желтая карточка у гостей.

'26

Подачу с углового выиграл все тот же Магир, пробивший по воротам со второго этажа. Куртуа надежен.

'26

Магир дерзко подключился к атаке по правому флангу, вошел в штрафную и сильно прострелил, однако слишком много было защитников — угловой.

'24

Эрнандес немного не успел к длинной передаче, позволив Давиду Луису прервать атаку.

'23

Немного шокированными выглядят футболисты, надо им возвращаться в игру.

'21

Вместо Мэйсона на поле появился Дэвид Мейлер. Возобновилась у нас игра.

'21

Мэйсону зафиксировали шею, дали кислородную маску и все-таки нашли способ вынести его за пределы поля.

'20

Уже семь минут лежит в своей штрафной Мэйсон. Врачи не рискуют его транспортировать.

'17

Мэйсона до сих пор не унесли Мэйсона с поля. Похоже, все очень серьезно, врачи специальным инструментом фиксируют ему шею. Вместо него на поле появится партнер.

'14

Похоже, что с Кэхиллом все в порядке, а вот защитник «Халла» остался на газоне. Медики оказывают ему помощь. Судя по всему, готовится замена.

'13

После подачи углового хозяевами Кэхилл и Мэйсон столкнулись головами. Пауза в игре. Оба футболиста остались лежать на газоне.

'12

Конте выбрал для своих подопечных схему 3-4-3, тогда как гости предпочли более оборонительную модель 3-5-1-1.

'10

Большую часть времени на старте игры мяч проводит в середине поля. Гости оживились и стали большими силами ходить в атаку и даже держать мяч.

'8

Хаддлстоун перед штрафной соперника обыгрался в стенку с партнером и пробил рядом со штангой!

'7

Первое предупреждение в матче. Доусон был не прав и первым занес свою фамилию в протокол встречи.

'5

Стартовый напор синих немного сошел на нет. Команда перешла к позиционным атакам. Гости на первых минутах ставят задачу в первую очередь не пропустить.

'3

Азар попробовал рывок по левому флангу, но уперся в двух защитников и лицевую линию и предпочел отыграть назад.

'1

С первой минуты хозяева бросились в атаку. Диего Коста удачно сыграл на подборе перед штрафной соперника и сходу пробил рядом со штангой! Есть первый опасный момент!

'1

Главный арбитр Нил Суорбрик дал стартовый свисток! Матч начался!

19:29

А в составе гостей могут сыграть сразу три новичка — бразило-сербский полузащитник Эвандро, норвежец с марокканскими корнями Элабделлауи, а также оказавшийся на скамейке запасных Байе Умар Ниасс, хорошо известный в России по выступлениям за московский «Локомотив».

19:26

Сегодня празднует 49-й день рождения выдающийся французский защитник, чемпион мира и Европы, а также двукратный обладатель Кубка Англии в составе «Челси» Франк Лебеф! С днем рождения, Франк!

19:23

Матч против «Халла» станет для Диего Косты сотым в синей майке «Челси». Поздравляем нападающего с этим юбилеем!

19:20

В десяти последних встречах «Челси» одержал победу в семи матчах, еще три завершив вничью. Также стоит отметить, что первая из указанных игр состоялась 90 лет назад — в сезоне-1927/28.

19:15

«Халл Сити» (Кингстон-апон-Халл): Якупович, Робертсон, Дэвис, Доусон, Магир, Элабделлауи, Мэйсон, Клукас, Эвандро, Хаддлстоун, Адбель Эрнандес. Главный тренер: Марку Силва.

19:10

Составы команд на матч. «Челси» (Лондон): Куртуа, Алонсо, Кэхилл, Давид Луис, Аспиликуэта, Мозес, Канте, Матич, Азар, Педро Родригес, Диего Коста.

Главный тренер: Антонио Конте.

В первую очередь бросается в глаза тот факт, что на поле вышел бразильский нападающий Диего Коста, у которого на одной из тренировок случился конфликт с Конте. Наставник даже крикнул форварду: «Убирайся в свой Китай», намекая на щедрое предложение, которое получил Коста от одного из китайских клубов. Сам нападающий впоследствии заявил, что хотел бы остаться в «Челси»,

19:05

«Челси» с 52 очками являются лидерами чемпионата Англии, опережая ближайшего преследователя, столичный же «Арсенал», на пять очков. При этом команда Антонио Конте провела на матч меньше конкурентов. Гости, в свою очередь, занимают предпоследнюю строчку турнирной таблицы, одним глазом заглядывая в мясорубку Чемпионшипа.

19:02

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» начинает прямую текстовую трансляцию матча 22-го тура чемпионата Англии между командами «Челси» (Лондон) и «Халл Сити» (Кингстон-апон-Халл).

Для вас работает Артем Зибрак.

19:01

Сам матч стартует в 19:30

19:00

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча 22-го тура АПЛ «Челси» — «Халл Сити».