«Манчестер Сити» переиграл «Бернли» в чемпионате Англии по футболу

Андрей Кульянов
Серхио Агуэро забивает победный гол «Манчестер Сити» в ворота «Бернли» Reuters
Серхио Агуэро забивает победный гол «Манчестер Сити» в ворота «Бернли»

Один из лидеров чемпионата Англии по футболу «Манчестер Сити» на своем поле, действуя более тайма в меньшинстве, сумел в матче 20-го тура переиграть «Бернли». «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.

Главный судья: Ли Мэйсон / Англия. Манчестер. «Этихад - Сити оф Манчестер»
20:00

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за игрой в Манчестере наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

19:57

«Бернли» имел хорошую возможность, играя более тайма в численном большинстве, впервые в сезоне выиграть в гостях. Но даже ничьей не смог добиться.

19:55

На третье место поднимаются «горожане», набрав 42 очка. Они опередили «Тоттенхэм» и «Арсенал», но те имеют по игре в запасе.

Звучит финальный свисток! «Манчестер Сити» вдесятером переиграл дома «Бернли» — 2:1.

'90+6

Сильва сорвал атаку гостей. Карточка.

'90+5

«Убивают» время хозяева, и делают это удачно — еще и угловой заработали.

'90+4

Паузы после фолов в центре поля. Все это играет на руку хозяевам поля.

'90+3

Грей боролся за мяч у чужого углового флажка. Увлекся, срубил Коларова. За это и наказан.

'90+2

Не получается подержать мяч у «Сити» — гости продолжают «грузить» в штрафную манчестерцев.

'90+1

И идет в атаку «Бернли»! Браво вытаскивает мяч из-под перекладины. Опускался снаряд ему «за шиворот» после специфического удара Кина.

'90

Пять минут добавлено!

'89

Грей в касание бил с 13 метров. Свалился мяч у него с ноги — мимо.

'89

У «Сити» Стерлинга меняет Стоунз. Очень не торопятся хозяева делать эту замену.

'88

У «Бернли» Эрфилда меняет Бэмфорд.

'86

Агуэро неточно пробит с линии штрафной.

'85

Больше с мячом «Бернли», большими силами идут гости вперед, раскуют пропустить контратаку.

'84

Нагнетают гости у штрафной «Сити», но спокойно де Брейне выводит мяч оттуда.

'83

Сильве необходима помощь врачей. Это как раз после того «нефола».

'82

Уорд просто врезался в Сильву, а потом и присел тому за ногу — арбитр этого фола вблизи штрафной «Бернли» не увидел.

'81

Снова со «стандарта» простреливает де Брейне, снова прерывают этот пас гости.

'80

Кин наказан за то, что грубо остановил прорыв де Брейне.

'79

Эрфилд с угла штрафной пробил в ближний угол. Плотно пробил, но там уже был Браво.

'77

Воукс бил головой в дальний угол после навеса справа — довольно далеко от штанги мяч прошел.

'76

Бе Брейне сфолил в центре поля. Грубо было по отношению к Уорду, но простил арбитр бельгийца.

'75

Увлекся «Бернли» атакой, зафиксировано положение «вне игры» у гостей.

'74

Опасная контратака «Сити». Де Брейне пасом в штрафную вывел на удар Агуэро. Тот пробил в защитника.

'73

Грей на острие атаки! Почувствовали свой шанс гости!

'71

Санья еще за споры с арбитром получает карточку.

'71

Затолкали игроки гостей гол в ворота «Сити». После ошибки Браво на выходе Бен Ми ударом с нескольких метров от перекладины послал мяч за линию ворот.

'70

ГОООЛ!!! 2:1!!! Ми!!!

'69

Воукс заменил Барнса в составе «Бернли».

'68

Еще один рикошет мог помочь гостям, по после удара Бойда и попадания в спину Отаменди мяч разминулся со штангой.

'67

Было больше тайма у «Бернли», чтобы в большинстве добиться положительного результата на поле соперника. И вот теперь, кажется, все. Все пропало для гостей. Два гола за две с небольшим минуты пропустили.

'65

И снова бьет Агуэро по воротам гостей. С 20 метров, с разворота. Но не попал.

'63

Стерлинг вышел один на один с голкипером гостей, но споткнулся и упал. Мяч подхватил Агуэро и с довольно острого угла умудрился забить... от ближней штанги, хотя в воротах уже находились два защитника «Бернли».

'62

ГООООЛ!!!! 2:0!!!! Агуэро!!!

'61

Хендрик бил издалека, мяч срикошетил и катился в нижний угол впротивоход Браво. Тот бросился — забрал мяч.

'60

Замена в «Бернли»: Стивен Дефур заменил Гудмундсона.

'59

После неудачного навеса мяч отскочил на угол штрафной к Клиши, тот пробил низом из-под защитника в дальний угол — от штанги снаряд попал в в сетку ворот.

'58

ГООООЛ!!!! 1:0!!! Клиши!!!

'56

Де Брейне пробил издалека. Неточно.

'55

Момент у ворот «Бернли»! Был дальний удар и рикошет после него, мяч отскочит к Агуэро в центре штранфной, но был не на газоне, чтобы по нему пробить. А дальше не позволили это сделать аргентинскому форварду защитники.

'53

Даже не присаживается Гвардиола. Он теперь 11-й игрок «Сити».

'52

Симпатичная атака «Бернли» была — несколько передач перед штрафной «Сити» были сделаны в касание.

'51

Де Брейне столкнулся в центре поля с Эрфилдом. Без фолов.

'50

Странную передачу на Стерлинга отдавал Сильва — будто бы бил в него. А могла быть опасная атака по центру.

'49

Опасная подача де Брейне со штрафного с правого фланга. Хендрик прервал ее, разрядив обстановку.

'48

И в меньшинстве атакует «Манчестер Сити». Сильва и Агуэро — это грозная атакующая сила.

'47

Грей пытался в штрафной хозяев сыграть «через себя» неловко упал на газон — медики «Бернли» на поле.

'46

Две замены в составе «Сити»: вместо Наваса и Ихеаначо играют Давид Сильва и Серхио Агуэро.

'46

Начался второй тайм!

Звучит свиток. Окончен первый тайм: «Манчестер Сити» — «Бернли» — 0:0.

'45+2

Две минуты добавил судья к первому тайму, но уже всем нужен перерыв, никто не торопится.

'45+1

Эрфилд въехал в ногу Санья — нет карточки игроку гостей. И даже фола нет.

'45

В атаках «Бернли» завершается первый тайм.

'43

И немного занимательной статистики. Фернандиньо получил третью красную карточку в шести последних матчах!

'42

Фол на правом фланге атаки «Бернли», а Яя Туре наказан карточкой за уже не первый комментарий действий арбитра.

'41

Удар Наваса по воротам после быстро разыгранного штрафного хозяев, но до этого было «вне игры».

'39

Агуэро усиленно разминается на бровке у хозяев.

'38

Хендрик в составе «Бернли» получает «горчичник».

'36

Барнс на скорости приблизился к воротам и жахнул с линии штрафной. Подумал о силе, забыл о точности.

'35

И пошли в атаку гости — у них появился шанс на первую в сезоне гостевую победу.

'33

Карточка на усмотрение арбитра. Желтая там была точно, но прямой ноги, вроде бы, не было. Но стопу можно было и непрямой ногой оторвать сопернику.

'32

Фернандиньо! Прямая красная карточка за фол в центре поля!

'30

Навас снова прострелил не глядя, но после серии рикошетов мяч в центре штрафной попал к Ихеаначо. У того не было времени, чтобы предпринять что-то оригинальное — ткнул в ворота, попал в защитника.

'29

Грей у гостей забежал во «вне игры». На тоненького, что называется.

'28

Туре уже на острие атаки действует. Много сил, видимо, у него накопилось.

'27

Угловой заработали гости, верховую борьбу выиграл Кин, но очень неудобно ему было наносить удар прицельно.

'25

Прострел хозяев справа — и довольно опасная срезка от ноги Ми вышла.

'24

Клиши просто непроходим в обороне «Сити». И почему-то именно его флангом разворачивает атаки «Бернли».

'23

А завершилось все дальним ударом де Брейне — не очень он подготовил момент для выстрела. И не попал.

'22

Очень долгая атака хозяев продолжается. Несколько раз шли переводы по флангам.

'20

Сорвал арбитр свистком контратаку «Сити». Выговаривают ему за это игроки хозяев — мог бы зафиксировать отложенный фол игроков «Бернли».

'19

Туре пробил с линии штрафной впритирку к штанге — Хитон в броске перевел мяч на угловой.

'18

Гвардиола на ногах, «дирижирует» игрой у бровки пола.

'17

Испортил атаку «четыре в два» «Манчестер Сити». Навас безадресный прострел решил исполнить.

'16

Долго готовит удар «Бернли». В итоге Эрфилд пробил в «стенку».

'15

Опасный штрафной будет в сторону ворот хозяев. С 17 метров. И заработал его Хендрик, на котором сфолил Фернандиньо.

'14

А «Бернли» отвечает тем же.И потом следует дальний пас вперед, на Грея. С тем быстро разбираются защитники «Сити».

'13

Решил покатать мяч «Манчестер Сити» — пусть соперники побегают без него.

'12

Бойд сильно получил мячом в живот — так нехитро игрок «Сити» заработал аут для своей команды.

'11

И очень скромно атакуют гости. Пусть Барнс и зарабатывает штрафной — 30 метров до ворот.

'10

«Бернли» — один из двух клубов (вместе с «Лестером») лиги, который в сезоне не выиграл в гостях. Вообще только одна гостевая ничья у этой команды.

'8

Ихеаначо из пределов штрафной наносил обводящий удар, но защитник успел подставить ногу, ликвидировав опасность.

'7

Том Хитон! Вратарь и капитан «Бернли» дважды спас свою команду за 10 секунд, выцарапав мяч из ног сначала Ихеаначо, а потом у Стерлинга!

'6

Сразу пять «горожан» прессингуют гостей на их половине поля, но с пасом выходит из этой ситуации «Бернли».

'5

В регбийном стиле вперед продвигается «Бернли» — ярд за ярдом. И каждый наз на Клиши останавливаются.

'4

Зажали гостей на их половине поля игроки «Сити». Справа у хозяев активен Навас.

'3

Де Брейне бросил в штрафную Стерлинга, но того четко оттеснил от мяча защитник «Бернли».

'2

С робких атак гостей началась встреча.

'1

Матч начался!

17:58

Матч начинается с минуты молчания в память о скончавшихся в 2016 году игроках и функционерах, вошедших в историю «Манчестер Сити».

17:55

В первом туре матч этих команд завершился гостевой победой «Сити» со счетом 2:1. Но победа эта была волевой, и принес ее дубль Агуэро.

17:48

Пеп Гвардиола дал отдохнуть Серхио Агуэро, оставив его в запасе, а на острие атаки поставив Келечи Ихеаначо.

17:46

Стартовый состав «Бернли»: Хитон, Уорд, Ми, Кин, Лоутон, Гудмундссон, Арфилд, Хендрик, Бойд, Грей, Барнс.

17:41

Стартовый состав «Манчестер Сити»: Браво, Санья, Коларов, Отаменди, Клиши, Навас, де Брейне, Фернандиньо, Яя Туре, Стерлинг, Ихеаначо.

17:37

И в нашем матче один из лидеров турнирной таблицы встречается с середняком: «Манчестер Сити» занимает пятую строчку (39 очков) и может подняться на третью, а «Бернли» идет 11-м, но может догнать идущий 8-м «Вест Бромвич».

17:35

Мир отдыхает, а английский футбол работает. Чемпионат Англии 2 января перевалил через экватор — стартовали матчи 20-го тура.