Коста ведет «Челси» на престол

«Челси» обыграл «Вест Бромвич» в матче 15-го тура АПЛ

Эльвира Харунова
Reuters

Лондонский «Челси» с минимальным счетом обыграл на своем поле «Вест Бромвич Альбион» и сохранил единоличное лидерство в турнирной таблице по итогам 15-го тура чемпионата Англии по футболу «Газета.Ru» провелаонлайн-трансляцию встречи.

Главный судья: Майк Дин / Англия. Лондон. «Стэмфорд Бридж»
Тренер: Тони Пьюлис

И сразу же звучит финальный свисток. «Челси» набирает 37 очков и вновь отрывается от «Арсенала» на три пункта. «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

'90+4

Последняя подача «Вест-Брома» в штрафную — хозяева выносят.

'90+4

Ничего не извлекли «синие», но время убили.

'90+3

Вновь Коста терзает Макаули. И напоследок будет угловой удар.

'90+1

Кстати, для Косты гол стал 12-м в текущей Премьер-лиге. Он стал единоличным лидером снайперской гонки.

'90

Четыре минуты добавлено к матчу.

'88

Хороший прострел получился у Диего Косты. Отдавал испанец на прибежавшего в центр вратарской Фабрегаса, но добраться тому до мяча все-таки не позволили.

'84

И еще одна, заключительная замена у «Вест-Брома»: нападающий Робсон-Кану постарается помочь своим сравнять счет. А Брант ушел...

'79

У «Челси» — опытный защитник Иванович вместо Азара.

'79

У гостей двойная замена. Макклин и Шадли вместо Моррисона и Филлипса соответственно.

'78

«Челси» рвется развить успех. «Вест-Бромвич» с трудом, но все-таки отбивается.

'76

ГООЛ! Все-таки выходят вперед «синие» в этой игре! Очень красивый мяч забил Диего Коста. Прорвался он по флангу, сместился в штрафную, обыграв в силовой борьбе защитника Макаули, и поразил «рамку». 1:0.

'75

Тем временем «Черси» добились права на угловой — редкое в этом матче явление. Впрочем, мяч быстро оказывается в руках Фостера.

'74

А Мозес ушел отдыхать.

'74

Фабрегаса бросает в бой наставник хозяев Конте. Чуть более 15 минут будет у испанца для того, чтобы показать себя.

'73

«Челси» наступает, но как-то не слишком смачно.

'69

Небольшую травму получил Давид Луис. Ушел за кромку поля, там ему помощь оказывают.

'65

20 минут уже сыграно во втором тайме. Но ударов — минимум. А опасных моментов и вовсе нет.

'63

Что у нас? А у нас попытки «Вест-Брома» прорваться вперед по левому флангу. Но навес не доходит до Рондона, защита на страже порядка.

'61

Опасно! Давид Луис пробил со штрафного, и тот опасно срезался после рикошета, но все же не попал в створ.

'58

Маркос Алонсо борется с Доусоном, но упускает мяч за лицевую.

'56

Якоб получает желтую карточку за борьбу с Канте.

'54

Теперь Кэхилл грубо играет против Рондона. Какая-то жесткая, но отнюдь не спортивная борьба завязалась у нас во втором тайме.

'51

Азар навешивал в штрафную гостей на Давида Луиса, но тот забрался в офсайд.

'50

Теперь уже сам Доусон садится на «горчичник» за грубую остановку Диего Косты.

'48

Желтая Канте за удар в ногу Доусона.

'48

Мозес пытался выполнить в подачу, но угодил в игрока «Бромвича», после чего снова вернул себе мяч и выполнил вторую попытку — опять неудача. Оборона гостей сегодня выглядит какой-то китайской стеной.

'46

Второй тайм стартовал!

'45+1

На этом первый тайм подходит к концу. Команды выглядят сонными, но, если в случае «Вест-Бромвича» это не выглядит особенно безнадежно, поскольку эта осторожная тактика является осознанным выбором гостей, то «Челси» производит гнетущее впечатление команды, которая хочет, но не может. Надеемся, что во втором тайме Конте сумеет встряхнуть свою команду и заставит ее играть на максимуме своих сил — только это спасет этот скучный матч. А пока — перерыв!

'45+1

Одну минуту компенсирует арбитр.

'45

Рондон со спины атаковал Матича и отобрал мяч! «Бромвич» мог организовывать опасную контратаку, но не хватило видения поля и класса, в итоге игроки замешкались и потеряли снаряд.

'43

Рондон высоким прессингом заставляет Куртуа совершить ошибку и вынести мяч футболистам гостей. Те пытаются добраться до штрафной, но лишь зарабатывают аут рикошетом от ноги Аспиликуэты.

'41

Этот удар Давида Луиса вышел намного лучше предыдущего, но все же не летел с должной силой. Фостер надежно зафиксировал снаряд в руках. Однако первый удар в створ у «Челси» теперь есть.

'40

Клаудио Якоб сбил у своей штрафной Педро: «Челси» снова имеет неплохой шанс забить со штрафного.

'40

По ударам в створ статистика очень печальная: ноль таковых ударов у «Челси» и один — у «Бромвича».

'38

Опасно! Коста какие-то миллиметры не дотянулся до мяча после подачи, чтобы с метра отправить его головой в ворота «Бромвича»!

'38

Алонсо в попытке сделать навес попадает в защитника Крэйга Доусона и зарабатывает первый угловой в матче.

'36

«Челси» перекатывает мяч вдоль штрафной «Бромвича» с фланга на фланг и никак не может пробить железобетонную оборону гостей. Все заканчивается отбором «дроздов», которые отдают снаряд своему голкиперу.

'34

Азар в своем фирменном стиле резко сместился в центр, обхитрив защитника, и мощно пробил по воротам — мяч пролетел высоко над перекладиной.

'32

Прямой удар Давида Луиса со «стандарта» улетает на трибуны.

'31

Ньом толкает в спину Кэхилла — «Челси» получает право на опасный штрафной.

'30

Вторая желтая карточка у гостей: Гарет Макаули наказан за фол в центре поля на Азаре.

'28

И сразу ответ от «Челси»! Канте получил мяч от Педро и направил его в ворота. Фостер следил за снарядом, однако тот отрикошетил от того же Педро и обхитрил вратаря «Бромвича», чуть не угодив в створ!

'26

МОМЕНТИЩЕ! Рондон обыгрывает Давида Луиса прямо у штрафной «Челси», врывается внутрь и из-под подбежавшего Аспиликуэты пробивает в дальний угол! Куртуа вытянулся в прыжке, но до снаряда не дотянулся, однако хозяевам повезло: мяч снова пролетел в сантиметрах от штанги. Любопытно, что гости уже нанесли пять ударов по воротам, а «Челси» — ноль.

'24

«Бромвич» решил забрести на половину поля соперника и сейчас тихонько продвигается по правому флангу «Челси» — аут за аутом. Однако до проникновения в штрафную дело не доходит: «синие» отбирают мяч.

'22

Аллан Ньом руками прихватил Мозеса, который на скорости обогнал его и начал теснить корпусом, выигрывая борьбу за мяч. Арбитр прилежно свистнул — снаряд снова у хозяев поля.

'20

И тут же Брант получает желтую карточку за жесткий фол против Косты.

'19

Брант! Опасный удар из-за пределов штрафной! Мяч пролетает в сантиметрах от правой штанги, Куртуа бы уже недотягивался!

'19

Фостер в тысячный раз забирает мяч после дальнего заброса «Челси», к которому не успевает ни один атакующий игрок хозяев.

'18

Матич выполнял заброс в штрафную на Мозеса, но тот не пошел на этот мяч, и в итоге снаряд улетел за лицевую.

'16

«Синие» благодаря коллективному прессингу отобрали мяч у Криса Бранта и устремились в контратаку, но в ходе своего стремительного продвижения вперед внезапно осознали, что это вовсе не контратака, а позиционный раскат, поскольку игроки «Бромвича» и не собирались выдвигаться на чужую половину поля, практически полным составом выстроившись в оборонительные ряды у своей штрафной.

'14

«Челси» атакует левым флангом, но футболисты гостей настолько организованно разобрали всех игроков «синих», что просто некому отдать мяч. В итоге подопечные Конте добились лишь аута в свою пользу после попытки прострелить во владения Фостера.

'12

Канте выпиливал тонкую передачу в штрафную на Диего Косту, но оборона «Брома» раскусила этот трюк и мяч был перехвачен.

'10

Активный на первых минутах Мэтт Филлипс сделал попытку пробить из-за пределов штрафной — мяч улетел в небеса.

'9

Алонсо делал дальнюю передачу на Мозеса, но пас получился слишком сильным и вылетел за лицевую.

'7

Нападающий «Брома» Филлипс попытался обыграть один в один Маркоса Алонсо, но ему это не удалось. Тогда форвард решил хотя бы заработать угловой и ткнул мяч в ногу защитнику хозяев, но снаряд отскочил в самого Филлипса, и Куртуа будет вводить его в игру.

'5

«Челси» контролирует мяч и совершает пока что совершенно не острые, медлительные и даже слегка ленивые подходы к воротам Фостера. А вот «Бром» только что соорудил неплохую подачу в штрафную Куртуа, после чего состоялся даже удар по воротам — мяч полетел прямо в руки голкиперу «Челси».

'3

Мозес попытался обыграть на правом фланге защитника «Бромвича», чтобы проникнуть в штрафную, но тот не поддался на обманные движения, и мяч, прокинутый полузащитником «синих» себе на ход, срикошетил о ногу и покинул пределы штрафной.

'1

Матч начался!

14:55

Команды уже в подтрибунном помещении и готовы к выходу на поле!

14:45

На данный момент «Челси» занимает второе место в таблице АПЛ с 34 очками после «Арсенала», поскольку «канониры» уже провели матч 15-го тура чемпионата. В случае победы в этой встрече подопечные Конте снова обгонят команду Венгера на три зачетных балла и вернут себе лидерство в турнирной таблице. Что касается «Вест-Бромвича», то он находится сейчас на восьмом месте с 20 очками.

14:40

Состав «Вест-Бромвича»: Фостер, Макаули, Эванс, Доусон, Ньом, Брант, Якоб, Флетчер, Моррисон, Филлипс, Рондон.

14:35

Состав «Челси»: Куртуа, Кэхилл, Луис, Аспиликуэта, Алонсо, Мозес, Матич, Канте, Азар, Педро, Коста.

14:30

Добрый день, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча 15-го тура чемпионата Англии по футболу «Челси» — «Вест-Бромвич! Сама игра стартует в 15.00 по мск.