Козыри «Челси» — воля и разум

«Челси» одержал победу над «Тоттенхэмом» в лондонском дерби

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Челси» Романа Абрамовича неудачно начал лондонское дерби против земляков из «Тоттенхэма», но, проявив максимум силы воли и тактической гибкости сумел переломить ход неудачно складывающейся встречи и одержал седьмую победу подряд. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Маурисио Почеттино

«Челси» одержал волевую победу в лондонском дерби, которая стала для синих седьмой в АПЛ подряд.
Футболисты «Тоттенхэма» начали игру активнее соперника и в первом тайме после удара Эриксона из-за пределов штрафной открыли счет. В дальнейшем у «шпор» было несколько моментов, чтобы увеличить преимущество, но они их не реализовали, за что ни были наказаны. Подопечные Антонио Конте проявили максимум силы воли и тактической гибкости и переломили ход встречи. Педро Родригес счет сравнял, а затем Виктор Мозес на 51-й минуте принес «Челси» победу.
Для вас работал Артем Зибрак. До новых встреч на футболе.

90+2'

Отличная контратака могла получиться у «Челси», но Коста, пытавшийся вывести Виллиана один на один, по передачу сделал слабо.

90+3'
Свисток судьи

Все, финальный свисток дает Оливер! Матч завершен.

90+1'

Три минуты добавил Майкл Оливер.

90'
Опасный момент

Виллиан оказался один в центре штрафной гостей, получил мяч и с ходу пробил — много выше ворот!

89'

После длинной передачи из глубины мяч едва не залетел Куртуа за спину. Но вроде вратарь контролировал ситуацию.

87'

Завелся «Тоттенхэм» в концовке! Ваньяма в центре поля продрался через нескольких соперников и сделал передачу налево, где был один Н'Кулу. Полузащитник прострелил в штрафную, но партнеры не ожидали, что пас пройдет.

86'

Н'Кулу обыграл на фланге двух защитников и с острого угла сильно пробил — Куртуа на месте!

83'
Замена

Гости также делают замену. Янссена выпустил на поле Почеттино вместо Дембеле.

83'
Замена

Еще одна замена. Автор первого гола синих Педро Родригес ушел с поля. Вместо него Оскар.

80'
Замена

Герой матча Виктор Мозес уходит с поля. Вместо него выходит Бранислав Иванович.

79'

Н'Кулу прошел по левому флангу и заработал угловой, подача с которого пришла точно в руки Куртуа.

77'
Замена

Конте отвечает оппоненту своей заменой. Эдена Азара сменил Виллиан.

76'

Диего Коста классно открылся между двумя центральными защитниками и едва не получил передачу от Азара с левого фланга. Форвард решил обработать мяч грудью и упустил за лицевую.

73'
Замена

Алли покидает поле. Н'Куду его меняет.

71'

Алли классно открылся на одной линии с защитниками и, выскочив один на один с Куртуа под углом, мощно пробил мимо — явно срезался мяч у полузащитника, а ведь момент был голевой!

69'

Реакция Тибо Куртуа на гол Мозеса.

67'

Видеозапись гола Мозеса. Победного на данную минуту.

65'
Замена

Замена у «шпор». Гарри Уинкс вышел вместо Сон Хын Мина.

63'

Хорошая контратака гостей. Кейн получил передачу на выход к воротам, но торопиться не стал и дал защитникам себя догнать, после чего развернулся и сделал передачу на Эриксена. Датчанин с ходу пробил по воротам, но Куртуа на месте.

62'

Алли совершил перехват на чужой половине поля, но провести контратаку помешал плохой пас на Сона — аут.

60'

Мозес сделал подачу с правого фланга на Косту, который в районе 11-метровой отметки пытался пробить через себя, но по мячу не попал.

59'

Виммер пришел на стандарт у ворот синих и в попытке отобрать мяч у Азара нарушил правила.

57'

Рио Фердинанд не обошел своим вниманием лондонское дерби.

56'

Как-то растерялись гости. Полное преимущество «Челси» в эти минуты.

53'

МОМЕНТ! Трехходовка Мозес — Коста — Алонсо, и последний оказался один напротив ворот Льориса. Удар испанца с ходу пришелся выше ворот.

51'
Гол

ГОООЛ! Коста вошел в штрафную, добрался до лицевой и выкатил мяч на дальнюю штангу на Мозеса. Полузащитник оказался в полном одиночестве и уверенно расстрелял Льориса — 2:1!

49'

Аспиликуэта едва не затоптал Сон Хен Мина. Возникла небольшая стычка, но арбитр не дал ей разростись и быстро потушил конфликт.

46'

Второй тайм стартовал!

Свежие фотографии первого тайма.

На перерыв отправляются команды. В первом тайме лондонского дерби «Тоттенхэм» имел значительное преимущество, много бил по воротам и создал моменты, но реализовали «шпоры» только один из них, зато под занавес первого тайма пропустили — великолепный удар удался Педро Родригесу из «Челси». 1:1.
Перерыв.

45'
Гол

Великолепный гол!!! Педро Родригес получил мяч на левом углу штрафной и с правой ноги технично закрутил мяч в дальнюю «девятку», без шансов для Куртуа — 1:1!!!

44'

Льорис неудачно разыграл мяч от ворот, и перехвативший мяч Азар из-за пределов штрафной пробил по воротам. Вратарь на месте.

42'

Охотно бьют «шпоры» по воротам Куртуа. На сей раз Дембеле нанес удар, но не попал.

41'

В контратаке синих Алонсо забрался в офсайд.

38'

Эриксен с ходу мощно пробил мимо ворот Куртуа после быстрой контратаки «шпор».

37'

Алли получил мяч в штрафной и после прикосновения Алонсо мгновенно упал — это даже близко не пенальти.

33'

В ответной атаке Кейн взял игру на себя и сильно пробил метров с 25–27. Удар пришелся практически по центру, но Куртуа перевел мяч на угловой.

33'

Коста открылся в углу штрафной, получил пас от Азара, но угол был слишком острым, и удар не получился.

31'

Уолкер перебросил мяч через Алонсо и, оказавшись в чужой штрафной, сильно прострелил — угловой.

30'

Фотографии Эриксена сразу после забитого мяча.

29'

Давид Луиз пробил со штрафного метров с 27 по воротам Льориса, но вратарь сыграл безупречно и мяч зафиксировал.

26'
Желтая карточка

Дембеле сорвал атаку соперника и получил предупреждение.

25'

Алонсо открылся на левом фланге и в касание переправил мяч Азару, оказавшемуся на острие — офсайд у бельгийца.

23'

Ваньяма решился на удар из-за пределов штрафной площади, но получилось сильно выше.

20'

Пока синие не похожи на команду, которая так здорово стартовала в сезоне. Маловато у них идей в атакующих действиях.

19'

Давид Луиз грубо сыграл против Кейна и получил предупреждение — первое в матче.

18'

Мозеса завалили на газон. Будет штрафной.

15'

Эриксен нанес еще один удар, но добился лишь углового.

14'

Хозяева провели классную контратаку, но у Азара не получилась скидка на Косту, который был готов выскочить один на один с Льорисом.

12'
Гол

ГОООЛ! Эриксен получил мяч метрах в 25 от ворот и мощным ударом в ближний угол открыл счет — 0:1!

10'

Дайер пробил со штрафного. Получилось сильно, но выше ворот «Челси».

8'

Полное преимущество «шпор» в первые минуты матча.

6'

Кейн вынудил Алонсо нарушить правила в опасной близости от своей штрафной.

5'

Гарри Кейн после передачи со штрафного продавил защитников и в упор расстрелял Куртуа, но судья зафиксировал офсайд. Повтор показывает, что вполне справедливо.

2'

Диего Коста получил по ногам от Вертонгена, но свисток арбитра промолчал.

1'

Майкл Оливер дал стартовый свисток. Матч начался!

20:29

Все готово к началу встречи.

20:20

«Тоттенхэм»: Льорис, Уолкер, Вертонген, Виммер, Дайер, Ваньяма, Дембеле, Эриксен, Алли, Сон Хын Мин, Кейн.

Запасные:
Ворм, Триппьер, Картер-Викерс, Уинкс, Н'Куду, Янссен, Онома.

Главный тренер: Маурисио Почеттино.

20:15

Составы команд на матч.

«Челси»:
Куртуа, Аспиликуэта, Д. Луис, Кэхилл, Алонсо, Мозес, Матич, Канте, Азар, Педро, Коста.

Запасные:
Бегович, Иванович, Чалоба, Фабрегас, Оскар, Виллиан, Батшуайи.

Главный тренер:
Антонио Конте.

20:10

«Челси» к началу матча расположился на третьей строчке турнирной таблицы, так как его конкуренты «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» в 13-м туре уже одержали свои победы и теперь опережают команду Романа Абрамовича на два очка.
«Шпоры», в свою очередь, стартовали не так резво, как в прошлом сезоне, и с 24 очками расположились на пятой позиции.

20:00

Добрый день, уважаемые футбольные болельщики!
«Газета.Ru» начинает прямую текстовую трансляцию главного матча 13-го тура чемпионата Англии, в котором сразятся «Челси» и «Тоттенхэм».

Для вас работает Артем Зибрак.

По московскому времени матч стартует в 20.30.

Лидер чемпионата Англии по футболу «Челси» примет на «Стэмфорд Бридж» действующего вице-чемпиона «Тоттенхэм» в лондонском дерби.