Моуринью с Жиру бесится

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Арсеналом» в 12-м туре АПЛ

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

В матче 12-го тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью сыграл вничью с «Арсеналом» Арсена Венгера. «Канониры» в последние минуты отыграли пропущенный мяч, а манкунианцы не успели повторно поразить ворота противника. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.

Арсен Венгер

90+5'
Свисток судьи

Свисток судьи, матч окончен. «Манчестер Юнайтед» показал прекрасную игру во втором тайме, однако так и не успел вернуть преимущество после гола «Арсенала». Ничья! 1:1.

90+4'
Желтая карточка

«Горчичник» у Руни за споры с судьей.

90+3'

Эррера навешивает в штрафную, но Чех спасает положение.

90+2'

Желтую карточку получает Джака за то, что руками хватает мяч после того, как, по его мнению, на нем сфолили.

90'
Добавленое время

Марринер добавляет четыре минуты к основному времени матча.

89'
Гол

ГО-О-О-О-ОЛЛЛЛЛЛЛ! «Арсенал» сравнивает счет на последних минутах встречи! 1:1. Жиру!!!

86'

Рэмси все-таки получает «горчичник». Неудачно играет против Погба.

85'
Замена

А теперь и «МЮ». Принесший очко команде Хуан Мата покидает поле, выходит Шнейдерлен.

84'
Замена

Опять замена у канониров. Окслейд-Чемберлен сменяет Дженкинсона.

83'

Погба пяткой пасует Руни и идет открываться под обратную передачу, но Мустафи француза завалил. Желтой карточки все еще нет.

80'
Замена

«Арсенал» меняет Коклена на Джаку.

80'
Опасный момент

Момент! Рохо пробивает головой в дальний угол после навеса Блинда, но — мимо.

78'

Подножка! Рэмси сбил Погба в подкате, но его снова прощает арбитр.

77'

Санчес набрал скорость на левом фланге и неудачно навесил на Жиру. Удар от ворот.

74'

Началась уже искрометная игра у команд! Мощно прессингуемый Руни Дженкинсон выбивает мяч на Рашфорда. Футболист входит в штрафную, но его останавливает Коклен, сделав идеальный подкат.

73'
Замена

Замена у «Арсенала». Поле покинул эль-Ненни, на поле появляется Жиру.

71'

Манкунианцы продолжают атаковать числом и умением! Руни заработал очередной угловой.

70'

Мата получает желтую карточку за неспортивное поведение, побежал на радостях праздновать с болельщиками.

69'
Гол

ГО-О-О-О-О-ОЛЛЛЛЛЛ!!! Мата! 1:0! «Юнайтед» открывает счет!

67'

Рашфорд в борьбе с Дженкинсоном заработал угловой.

65'

Валенсия делает навес с правого фланга, мяч рикошетом уходит от защитника на угловой.

64'
Замена

«Манчестер Юнайтед» делает еще одну замену, Дармиана сменяет Блинд.

63'
Замена

Замена у «МЮ». Руни выходит вместо Марсьяля на поле.

57'

Валенсия подает с правого фланга, Чех по обыкновению с легкостью вылавливает мяч.

56'

У эль-Ненни категорически безрадостный получается угловой. Мяч уходит за лицевую.

55'

А вот уже ответный неудачный прострел от Уолкотта в штрафную «МЮ». Судья назначает угловой.

54'

Марсьяль осуществил совершенно неудачный прострел в штрафную противника.

53'

Кэррик пробивает из-за штрафной. Пробивает неточно и слабо.

49'

Эль-Ненни сбил Погба на подходе к штрафной, однако «горчичник» не заработал.

48'

Марсьяль низом пробил из-за пределов штрафной. Чех с легкостью остановил удар.

46'

«Арсенал» пошел в атаку по левому флангу, Монреаль осуществил прострел и заработал угловой.

46'

Звучит свисток арбитра, начался второй тайм!

45+1'

Первый тайм окончен. Несмотря на то что ни одна из сторон не поразила ворота противника, первая половина встречи прошла достаточно насыщенно. Команды показывали примерно равную игру. «МЮ» активнее атаковал в начале и в конце тайма, а гости отличились в середине. Второй тайм выглядит на этом фоне крайне многообещающим.

45'

Арбитр добавил всего одну минуту к первому тайму.

42'

После углового мяч оказался у Марсьяля, который пробил низом и точно по центру, но Чех снова спас свою команду.

41'

Марсьялю с угла штрафной закрутил мяч в дальнюю девятку, однако Чех вытащил.

39'

Эль-Ненни пробивает издалека, но мяч пролетает выше ворот.

37'

Опаснейший дальний удар Хуана Маты после классной разрезающей передачи Поля Погба. Блестяще тащит Чех.

36'

Моуринью держится за голову, негодуют манкунианцы! Валенсия упал в противоборстве с Монреалем. Уже обыграл в штрафной испанца, а тот, падая, выставил руку... Эквадорец начал падать немного раньше, пожалуй, но и для назначение пенальти основания были.

34'

Легкое внушение Марринера для Дармиана, но, вообще, итальянец прямой ногой воткнул в воздухе в ногу Дженкинсону. По идее, должна была случиться вторая желтая... Пожалел.

32'

Неосторожный пас назад на де Хеа, но голкипер сборной Испании успевает выйти за штрафную и выбить мяч.

31'

Наваливается «МЮ», зарабатывает угловой, и в итоге все заканчивается дальним ударом Андера Эрреры — неточным. Моуринью недоволен. Считает, что нужно было продолжать атаку.

29'

Неудобная передача Уолкотта на Санчеса, и тому мяч попадает в руку, когда он падал после подката — чистого, надо отметить. А сам чилиец считает, что был фол.

27'

Очень напряженная игра. Подача на Рэмзи, но тот не сумел обработать мяч.

25'

Маттео Дармиан получает желтую карточку за срыв атаки — прорывался Уолкотт по флангу. Вообще, не факт, что фол был, потому что итальянец ноги убирал, но если был, то карточка очевидная.

24'

Затяжная атака «Арсенала», в которой было несколько темпов и фаз с потенциальными опасностями. Но ударил только из-за штрафной с отскока Коклен. Мимо створа, но удар был плотный.

22'

Кстати, напомним, что в матче принимает участие Поль Погба.

20'
Положение «вне игры»

Опаснейший прострел «МЮ» с правого фланга. Правда, и адресаты до мяча не добрались, и офсайд был.

18'

Марсьяль встречается с мячом за штрафной на углу после углового и бьет обводящим в дальнюю девятку, но даже без прыжка Чех умудрился мяч поймать.

17'

Алексис Санчес очень грубо сыграл против Андера Эрреры в центре поля. Тот даже полежал на газоне и до сих пор морщится, а Марринер предъявил первую в матче желтую карточку.

16'

Снова фланговая атака «МЮ», теперь не навес, а прострел, но «канониры» отбиваются так же, как ранее их соперники.

14'

А теперь опасная атака гостей, и Уолкотт с правого края простреливает во вратарскую, но там с трудом отбиваются защитники «МЮ».

12'

Ошибка «Арсенала» в центре поля, пошла быстрая атака «МЮ», Рэшфорд снова подавал с правого фланга, причем зряче, на набегавшего Андера Эрреру. Просто классно доработал назад и в акробатическом прыжке ногой снял подачу Коклен.

10'

Чуть успокаивает игру сейчас команда хозяев перепасовкой поперек поля на своей стороне, а то что-то «Арсенал» подзавелся в хорошем смысле.

8'

Момент! Очень опасно было после углового у ворот «Ман Юнайтед». Серия кивков головы в воздухе, и Санчес бил тоже головой буквально из вратарской, но как следует не попал по мячу, и тот улетел мимо дальней штанги.

7'

А вот и первый удар «Арсенала». Санчес спустился за мячом в глубину и пробил из-за штрафной. Рикошет чуть не сделал удар еще опаснее, но мяч прошел выше. Угловой.

5'

Опасный штрафной заработал «МЮ». Мата готовится с левой ноги пробить. Удар в обвод стенки в дальний угол — довольно опасно, но мяч не довернул до штанги. А Чех дернулся было в ближний угол.

4'

Рэшфорд догоняет мяч после длинной передачи по правому флангу, Монреаль не смог в подкате выбить снаряд за боковую. Подача и первый удар, вернее, попытка удара в матче. Бил головой Марсьяль, но до конца выиграть борьбу ему не удалось.

3'

«Ман Юнайтед» в атаке, Марсьяль прошел любимым левым краем, но передача чуть назад и в центр на 20 метров под удар нашла только «канониров».

2'

Моуринью и Венгер пожали друг другу руки перед матчем, а отсутствие Ибрагимовича знаковое еще и тем, что он единственный полевой игрок «Юнайтед», кто отыграл все матчи АПЛ в этом сезоне от звонка до звонка. Кроме него этим может похвастать только голкипер Де Хеа.

1'

Поеееехали! Матч начался. Обслуживает встречу бригада Андре Марринера.

15:30

У «Арсенала» тоже не все вернулись здоровыми — правый латераль Эктор Бельерин получил повреждение во время командировки в сборную Испании. Не играет и Санти Касорла, чью собаку, кстати, зовут Златан.

15:25

Потери есть у обеих команд. Главная потеря «дьяволов» — Златан Ибрагимович, перебравший после прошлого тура желтых карточек. Ну и на втором месте по значимости Уэйн Руни — перебравший в расположении национальной сборной. Хотя дело не в его вечеринке с алкоголем, попаданием подробностей которой в прессу был возмущен Моуринью. Капитан сборной Англии получил на тренировке национальной команды повреждение... поскользнувшись на бутылке энергетика.

15:20

Противостояние Моуринью и Венгера — это всегда пикантно. Об их плохих взаимоотношениях, еще когда Жозе возглавлял «Челси», не рассуждал только ленивый. Но сейчас португальскому специалисту не до фирменных высокомерных шуток — «МЮ» занимает только шестое место в турнирной таблице, имея всего 18 очков, в то время как «Арсенал» четвертый, но с 24-мя баллами. «Канониры» отстают от первой строчки на два балла. Там сейчас «Ливерпуль». На второй позиции с 25 очками «Челси».

15:15

В запасе команд сегодня остались следующие футболисты.

«МЮ»: Ромеро, Блинд, Лингард, Депай, Шнайдерлин, Янг, Руни.
«Арсенал»: Оспина, Габриэл, Гиббс, Джака, Окслэйд-Чемберлен, Ивоби, Жиру.

15:10

Арсен Венгер, бессменный главный тренер «Арсенала», выставил на матч с первых минут такое сочетание:
Чех — Дженкинсон, Мустафи, Косьелни, Монреаль — Рэмзи, эль-Ненни, Коклен — Озил, Уолкотт, Санчес.

15:05

Уже известны составы команд, давайте к ним обратимся. Жозе Моуринью поставил с первых минут следующих футболистов «Манчестер Юнайтед»:

Де Хеа — Валенсия, Дармиан, Джонс, Рохо — Андер Эррера, Кэррик — Мата, Погба — Марсьяль, Рэшфорд.

15:00

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на матче 12-го тура Английской премьер-лиги между «Манчестер Юнайтед» и «Арсеналом». Вместе с вами за событиями будут наблюдать Александр Седов и Павел Воронков.

Начало онлайна в 15.00 мск.

Текстовая трансляция центрального матча 12-го тура АПЛ «Арсенал» — «Манчестер Юнайтед».