Пять мячей для пятой победы «Челси»

«Челси» одержал пятую подряд победу в АПЛ, разгромив «Эвертон»

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Пять безответных мячей «Челси» в ворота «Эвертона» обеспечили команде Антонио Конте пятую подряд победу в АПЛ с общим счетом 16:0. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию матча.

22:25

Пятая подряд победа в АПЛ с общим счетом 16-0 для «Челси» Антонио Конте! «Эвертон» был сегодня уничтожен по всем статьям. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

90+4'
Свисток судьи

ВСЕ! «Челси» победил!

90+3'

Классная подача Мозеса с правого фланга, а Коста немного не успевает к мячу. Поздновато пошел.

90+1'
Добавленое время

Три добавленных Мэдли минуты отделяют «Челси» от пятой подряд сухой победы в чемпионате!

90'
Опасный момент

Мозес! Легко избавился от опекуна на краю перед штрафной, сместился в центр и пробил в ближний угол — Стекеленбург в прыжке поймал мяч.

88'

«Челси» продолжает размашисто и неспешно атаковать. Имеет полное право.

86'

В игре ничего не происходит сейчас. Команды доигрывают матч. Будет еще что-то интересное?

84'
Замена

Вместо Гэри Кэйхилла на поле появился Джон Терри у «Челси». Тоже под аплодисменты.

81'
Замена

Миши Батшуайи поменял Эдена Азара. Бельгийца, как и ранее Педро, проводили с поля бурной овацией.

80'

Проникающая передача на Диего Косту, который рвался к воротам и в итоге пробил в борьбе с защитником, но даже углового не будет, потому что от ноги Джагелки мяч обратно в Косту отскочил, после чего и ушел за лицевую.

79'

Удар Диего Косты из опасной позиции не доходит до ворот Стекеленбурга.

77'

Теперь «Челси» владеет мячом и переводит его с фланга на фланг в центре поля.

74'

Сейчас «Челси» взял паузу и, видимо, готовит следующий взрыв?

72'

Опасно! После подачи с углового головой по замысловатой дуге попытался запустить мяч в дальний угол Миральяс. Не попал самую малость.

71'
Замена

А пока вместо Педро в игру вступает Оскар.

70'

Отборолся у чужой лицевой линии 18-летний воспитанник «Эвертона» и игрок юниорской сборной Англии Том Дэвис против Виктора Мозеса и заработал угловой.

68'

Все попытки «Эвертона» убежать в атаку вязнут в Нголо Канте, царящем в центре поля.

66'
Замена

Вместо Гаррета Бэрри выходит Том Дэвис. Больше нет замен у Кумана, и все три изменения остаются у Конте.

65'

Опять издевательски легко «Челси» раскручивает контратаку после потери «Эвертона» в центре. Коста изящно обыгрывает соперника и отдает налево Азару, чей удар Стекеленбург отражает, но набежавший Педро спокойно досылает мяч в пустой створ.

65'
Гол

ГООООООООООООООЛ! Педро — 5:0!

64'
Желтая карточка

Гарет Бэрри получил желтую карточку.

63'

«Челси»! Стекеленбург! Просто издеваются хозяева над гостями. В штрафной пасуются, причем делая финты и подставляя пятки. В итоге дело заканчивается ударом Диего Косты после мягкого навеса в центр штрафной «боковыми ножницами» и отчаянным сейвом Стекеленбурга в прыжке!

61'

Арон Леннон появился на поле вместо Янника Болази, едва ли не самого активного игрока «ирисок». Впрочем, это не делает Болази одновременно и самым продуктивным.

59'

Жалко «Эвертон», но виноват он сам в том, что настолько легко все «Челси» сегодня дается. Роналд Куман отчаялся что-то изменить без замен — сейчас выйдет Арон Леннон.

56'

В огне сегодня «Челси» и особенно его лидер — Азар. Тончайшую стеночку с Педро разыграл бельгиец. Сам изящным касанием отдал испанцу, а в ответ получил пас пяткой. Азар с мячом добежал до штрафной и вместо показываемого всем видом обводящего удара в дальний угол резко и хлестко пробил низом в ближний!

56'
Гол

ГОООООООООООООЛ! Эден Азар — 4:0!

55'

Мозес перемещается с мячом по штрафной справа налево, примеряясь к удару. В итоге защитники заблокировали выстрел нигерийца.

53'

Педро делает классную проникающую передачу на Диего Косту. Форвард побежал за, казалось бы, безнадежным мячом, но едва не опередил Стекеленбурга. В итоге голландский вратарь даже не смог намертво зафиксировать мяч, а Коста упал и посмотрел на лайнсмена в надежде на пенальти. Но все для «Эвертона» обошлось на этот раз.

51'
Положение «вне игры»

Диего Коста получил проникающую передачу в штрафную, но удар испанца был заблокирован. Однако углового не будет — форвард не сумел избежать офсайда.

49'

Подача шла на Эшли Уильямса, но ударить у защитника так и не получилось.

48'

Начало второго тайма проходит на половине поля «Челси». «Эвертон» пытается как-то изменить игру, и в итоге сейчас вынудили «ириски» Маркоса Алонсо отправить мяч за лицевую линию на своей половине поля. Угловой.

46'

Поееееехали! Второй тайм стартовал.

Ну что, лавочку можно потихоньку прикрывать. «Челси» по всем статьям на своем поле переигрывает своего самого удобного соперника. Будем надеяться, что в перерыве Роналд Куман найдет какие-то слова или придумает тактические ходы, которые помогут «ирискам» хотя бы смотреться достойно на фоне хозяев. Отдыхаем пока вместе с командами.

45+3'

Все, первый тайм завершен.

45+2'

Напоследок шикарный момент был у Косты! Педро успевает отдать пас на ход Косте, прежде чем испанца накрывают. Коста под углом выходит один на один, но не попадает в ближний угол!

45+1'

Педро раскручивает защитника в штрафной, но вместо паса на одинокого Косту последовал удар, который заблокировали защитники. А угловой привел к еще одному неточному удару Педро.

45+1'

Две минуты добавил Роберт Мэдли к первому тайму.

44'

Давненько не было атак «Эвертона». В одном наступлении две подачи Болази было, и едва дело не закончилось ударом из вратарской. Но не закончилось.

43'

Подача с углового, скидка головой и удар Косты ногой в касание! Мяч прошивает штрафную и врезается в сетку. На пути снаряда был увернувшийся Давид Луиз. Офсайд был расценен арбитрами как пассивный.

43'
Гол

ГОООООООООООООООООЛ! Диего Коста — 3:0!

42'

Прострел Азара — очень опасно! Ни Коста, ни два защитника «Эвертона» до мяча не дотянулись. Лишь Эшли Уильямс кое-как справился со снарядом, едва не сыграв рукой.

40'

Одна атака «Челси» сменяет другую. Неудивительно, что сейчас Фунес Мори сфолил на фланге, пусть и вдалеке от ворот.

38'

Азар классно разобрался на фланге, но, прокинув мяч мимо соперника и оббегая его, дернул руками Коулмэна слишком сильно — фол.

36'
Замена

Брайан Овьедо поменял Кевин Миральяс у «Эвертона».

36'

Заблокировали удар Азара из выгодного положения защитники «ирисок».

35'

Штанга! Классная атака «Челси», в которой все было прекрасно. «Синие» волшебно перемещались, а в завершающей фазе Маркос Алонсо еще и увидел набегавшего на дальнюю штангу Мозеса, который в касание с лета чуть не сломал стойку ворот!

34'

Стекеленбург успевает в последний момент опередить в штрафной Педро, иначе был бы третий «привет».

32'

Коста перед штрафной давал налево передачу на Алонсо, но и слишком сложно, и слабо сделал пас.

30'

Ставя корпус и провожая мяч за лицевую, Давид Луиз завалил Джагелку. Эпизод абсолютно рабочий, но защитник «Эвертона» остался недоволен. Причем настолько, что наговорил с Мэдли на карточку Фил.

27'

И снова мяч под контролем у «Челси», и перекат идет довольно неспешный.

26'

Подача на Эшли Уильямса, который самую малость не дотянулся лбом до мяча как следует. Впрочем, в любом случае был офсайд.

25'

Вот Кэйхилл сфолил на Болази, и для «ирисок» это точно шанс. Скорее, для подачи, а не для удара, но все равно может быть опасно.

23'

«Эвертон» нашел в себе моральные силы перевести мяч на половину поля «Челси», но все события происходят вокруг штрафной Куртуа, а не в ней.

20'

Блицкриг от «Челси» не хотите? Педро получил мяч в штрафной справа и сделал передачу налево мимо двух защитников, этого не ожидавших. Диего Коста увернулся от мяча, увидев, что набегавший Алонсо в лучшей позиции, а тот ударил по центру, но сильно, и мяч прошел точно между ног Стекеленбурга! Первый гол испанца за «синих»!

20'

ГООООООООООООООООООООЛ! Маркос Алонсо — 2:0!

19'

Как неожиданно пришел гол в ворота «Эвертона». Азар получил мяч на левом краю штрафной, убрал мяч под себя и по дуге запустил его низом в дальний угол. Стекеленбург вытянулся стрункой, но не достал.

19'
Гол

ГОООООООООООООООООЛ! Эден Азар — 1:0!

17'

66% времени мячом владеет «Челси» пока. Кстати, 22 года (21 матч) «Эвертон» не может выиграть в АПЛ на «Стэмфорд Бридж».

15'

Штрафной ни к чему опасному не привел — слишком высокой и сильной была подача с фланга.

14'

Болази врезался в ахилл Мозесу, хоть и без подката, и заработал первую в матче желтую карточку.

12'

Преимущество «Челси» в эти минуты очень солидно, затяжной атаке так и не хватило точного удара. Попробовал из-за штрафной пробить Маркос Алонсо, но очень неточно. Мяч остался у «Челси», и атака продолжалась, пока Канте не сыграл рукой.

11'

Кэйхилл сделал, казалось бы, неточный, слишком сильный заброс вперед, но Азар догнал мяч, остановил у лицевой и сделал подачу, которую прервал в центре штрафной защитник.

10'

Вернулся Коста на поле, но продолжает хромать.

9'

Отчаянно морщась, покидает Коста газон. Хромает там за бровкой сейчас Диего. Не факт, что продолжит матч...

8'

На газоне лежит Диего Коста. Атака «Челси» продолжилась, Роберт Мэдли не стал сразу свистеть, но когда Канте отпасовал назад в центральный круг, раздался свисток. Арбитр вообще не усмотрел в действиях Коулмэна нарушения, но сыграл-то защитник очень грубо. В прыжке прямой ногой воткнулся в ногу форварду...

6'

Продолжает «Челси» контролировать мяч и расшатывать оборону «ирисок». Та не слишком-то расшатывается пока.

4'

Лукаку чуть не прорвался по правому флангу, но остановили его прорыв двое защитников.

2'

«Челси» сразу же забрал мяч под контроль и, даже в некотором роде поторапливаясь, готовит атакующие акции.

1'

Поееееехали! Матч начался.

20:25

Обслуживать встречу будет бригада арбитров во главе с Робертом Мэдли.

20:20

Лидер атак «Челси» Диего Коста является лучшим бомбардиром лиги с 8 голами на пару с Серхио Агуэро из «Манчестер Сити». Ромело Лукаку, когда-то считавшийся «новым Дрогба», пока принадлежал «Челси», имеет в активе 7 голов и, конечно, постарается увеличить их число после игры с бывшим клубом.

20:15

Соперники находятся на четвертом и шестом местах в турнирной таблице и разделяют их 4 балла — у «Челси» 22 очка, у «Эвертона» — 18. При этом «синие» в случае победы обойдут имеющий уже на матч больше «Манчестер Сити», так что номинально команда Антонио Конте и вовсе третья. Что касается статистических выкладок, то тут между сегодняшними соперниками разница еще меньше.

20:10

«Эвертон» Роналда Кумана начнет встречу в таком сочетании:

Стекеленбург — Коулмэн, Уильямс, Джагелка, Овьедо — Фунес Мори, Бэрри — Болази, Баркли, Клеверли — Лукаку.

20:05

Составы команд уже известны, давайте посмотрим, что приготовили нам наставники. Рулевой «Челси» Антонио Конте выставил на матч такое сочетание игроков:

Куртуа — Аспиликуэта, Давид Луиз, Кэйхилл — Мозес, Канте, Матич, Алонсо — Педро, Диего Коста, Азар.

20:00

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на текстовой трансляции матча 11-го тура АПЛ, в котором «Челси» примет «Эвертон». Вместе с вами за развитием событий будет следить Александр Седов.

Игра начнется в 20.30 мск.

Один из лидеров чемпионата Англии «Челси» примет на своем «Стэмфорд Бридж» крепкий ливерпульский «Эвертон».