55пЭйнсли Мэйтленд-Найлс  89'
12нОливье Жиру  69'
Тренер: Дэвид Мойес
'90+4
На этом матч окончен. «Арсенал» одержал уверенную победу над «Сандерлендом», хотя в середине второго тайма, когда подопечные Мойеса отыгрались, болельщики «канониров» наверняка понервничали. Ситуацию исправил вышедший на замену Жиру, оформивший дубль за пять минут. А говорят, он слабый форвард. «Арсенал» сохранил за собой первое место в АПЛ, «Сандерленд» — последнее. Трансляцию провёл Михаил Потапов, до встреч.
'90+3
Санчес вышел один на один, не сумел опередить Пикфорда, но голкипер выбил мяч на Рэмси. Вернувшийся после травмы валлиец не попал в оставленные голкипером ворота.
'90+1
«Арсенал» играет в своё удовольствие, катает мяч у штрафной площади «Сандерленда» в поисках острой потенциально голевой передачи.
'89
Вместо него вышел Мэйтленд-Найлс.
'89
Замена у «Арсенала». С поля ушёл Коклен.
'88
Болельщики почти в полном составе покинули «Стэдиум оф Лайт».
'86
Доигрывают команды матч. Единственное, что пока неясно, забьют ли «канониры» пятый мяч.
'84
Вместо него вышел Гуч.
'84
Замена у «Сандерленда». Ушёл с поля Уотмор.
'82
Уотмор пошёл на двоих защитников «Арсенала», но те не впустили его в штрафную.
'80
Гиббз получил жёлтую карточку за срыв атаки.
'79
Вместо него вышел Рэмси.
'79
Замена у «Арсенала». Поле покинул Окслейд-Чемберлен.
'78
Ещё один мяч влетел в ворота «Сандерленда»! Санчес отличился. Озил попал в штангу, мяч от нее отскочил к Эль-Ненни, который протолкнул мяч на Санчеса. Чилиец с двух метров протолкнул мяч мимо Пикфорда.
'76
Гол! Жиру оформил дубль за 5 минут! Пробил он затылком в дальний угол после подачи углового на ближнюю штангу. Красивый гол.
'75
Опасный штрафной заработали «канониры», Озил пробил, мяч от головы стоявшего в стенку Родуэлла ушёл на угловой.
'73
Похожая атака вновь получилась у «канониров», Гиббз простреливал с левого фланга, Окслейд-Чемберлен почти успел замкнуть этот прострел.
'71
Гол! Жиру! В касание в прыжке ногой пробил француз после навеса с левого фланга.
'70
Вместо него вышел Янузай.
'70
Замена и у «Сандерленда». Поле покинул Пинар.
'69
Вместо него вышел Жиру.
'69
Замена у «Арсенала». С поля ушёл Айуоби.
'68
Окслейд-Чемберлен вбежал в штрафную «Сандерленда», прострелил, неточно получилось.
'67
Санчес получил жёлтую карточку за споры с арбитром.
'65
Гол! Дефо пробил по центру, Чех прыгал в правый от себя угол.
'64
А здесь есть пенальти в ворота «Арсенала»! После несогласованных действий защитников «канониров» Уотмор вышел один на один, Чех его сбил и получил жёлтую.
'62
А это было очень похоже на пенальти! Санчеса прихватили за плечи и повалили в штрафной площади — свистка нет.
'60
Окслейд-Чемберлен убежал в контратаку, дошёл до штрафной «Сандерленда», но сделал не то прострел, не то удар — мимо.
'58
Уотмор подключился к атаке «Сандерленда», выполнял острый прострел, но защитники «канониров» на чеку.
'57
Алексис Санчес устал от поперечных передач и пробил издали — намного выше.
'55
Позиционное преимущество вернулось к «Арсеналу».
'53
А сейчас Дефо нашёл момент для удара, но вот незадача: после свистка об офсайде. Удар был неточный.
'52
Обменялись быстрыми атаками команды, но ни одна из них не была доведена до удара.
'50
Эль-Ненни мог бить, но решил сделать пас вразрез в штрафную — напрасно. Удар от ворот.
'48
Джилободжи получил жёлтую карточку за грубый фол против Санчеса.
'47
Активно начали тайм хозяева: Ндонг прорвался по левому флангу, прострелил, Уотмору не хватило совсем чуть-чуть, чтобы замкнуть прострел.
'46
Начался второй тайм.
'45+2
Первый тайм окончен. «Арсенал» ушёл на перерыв лидером, но преимущество «канониров» минимально. В целом, темп матча очень низкий для АПЛ. В прочем, на утренних матчах так бывает нередко.
'45
Запер наконец-то «Сандерленд» «канониров» на их половине поля, но креатива игрокам Дэвида Мойеса явно не хватает.
'43
Вместо него вышел Джилободжи.
'42
О'Ши дёрнул заднюю поверхность бедра и покинул поле.
'41
Пинар получил свою жёлтую карточку. Он опоздал и грубо сбил Коклена.
'39
Озил вышел один на с Пикфордом, но не реализовал 100-процентный голевой момент. Неудачно немец попытался перебросить голкипера.
'37
«Сандерленд» впервые за долгое время подошёл к штрафной «Арсенала», но навес Хазри сделал неудачный.
'35
Окслейд-Чемберлен вошёл в штрафную «Сандерленда» и пробил ближний угол — Пикфорд на месте.
'33
На этот раз жёлтую получил Ндонг, в центре поля наступивший на ногу Коклену.
'31
Алексис Санчес со штрафного перебросил стенку и ворота.
'30
А здесь без жёлтой карточки не обошлось. Хазри заводился перед своей штрафной, Озил его обокрал и был сбит.
'28
Очередная контратака «Арсенала», Санчес был сбит Пинаром, но жёлтую карточку южноафриканец не получил.
'26
Санчес прекрасно сыграл в отборе в центре поля, организовал контратаку, которую завершал Айуоби. Удар с угла штрафной пришёлся чуть выше ворот.
'24
Хазри с Дефо организовали гол в ворота «Арсенала», но не был он засчитан из-за офсайда у Хазри.
'22
Алексис Санчес неудачно приземлился и держится за заднюю поверхность бедра. Неужели травма?
'21
Хазри заработал опасный штрафной у ворот «Арсенала». Удар выполнил ван Анхольт, обвёл стенку, но промахнулся.
'19
Гол! Алексис Санчес! Сыграл чилиец на опережение и головой пробил в дальний угол после навеса Окслейда Чемберлена с правого фланга.
'17
Совсем невысокий темп в матче пока, преимуществом по владению мячом владеет «Арсенал», но это преимущество невелико.
'15
Айуоби почти вырвался один на один с Пикфордом, первым оказался на мяче, но неуклюжее касание сделал и упустил мяч за лицевую.
'13
Санчес идеальный пас выполнил на рывок Озилу, тот вошёл в штрафную и пробил, но слабо. Пикфорд мяч словил.
'12
Много борьбы в центре поля в эти минуты, команды теряют мяч поочерёдно.
'10
Два угловых подряд подал «Арсенал», ничего опасного не создал.
'9
Гиббз вошёл в штрафную «Сандерленда» с левого фланга, прострелил, заработал угловой.
'8
По левому флангу пытался продраться Хазри, но там его «съели» защитника. Аут, тем не менее, Хазри заработал.
'6
Пинар получил повреждение и прихрамывая ушёл за боковую линию в сопровождении доктора.
'4
Небезопасный момент! Окслейд-Чемберлен бил головой после навеса Бельерина, на угловой мяч перевёл Пикфорд.
'3
«Канониры» забрали себе мяч и держат его в центре поля.
'2
Хозяева попытались провести свою атаку, но Уотмор сфолил в атаке после длинной передачи, слишком активно локтями работал.
'1
Добрый день, друзья! Игра началась с атаки «Арсенала», но завершилась она ничем. Мяч у «Сандерленда».
'0
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча десятого тура английской премьер-лиги: «Сандерленд» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.