Трудный мир мерсисайдцев и «шпор»

«Тоттенхэм» дома сыграл вничью с «Ливерпулем»

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Встреча «Тоттенхэма» и «Ливерпуля» открыла третий тур чемпионата Англии. Команды вновь не смогли определить сильнейшего и сыграли вничью — 1:1.

16:30

А «Газета.Ru» на этом заканчивает трансляцию интереснейшего матча английской премьер-лиги между «Тоттенхэмом» и «Ливерпулем».

16:25

Тяжелейший матч получился для хозяев, хотя и начали они вполне бойко. Вновь выявились проблемы в обороне, которые Почеттино, казалось, удалось решить. Ситуацию усугубила вынужденная замена Кайла Уолкера. Позже неаккуратная игра Ламелы в своей штрафной привела к пенальти. И только в конце матча «шпорам» удалось сравнять счет. А «красные» после перерыва вышли немного расслабленными. Повлиял и незасчитанный второй гол.

90+4'
Свисток судьи

Судья дает свисток, конец встречи!!! 1:1, вновь ничья.

90+1'
Добавленое время

Три минуты добавляет арбитр.

90+3'

Последняя замена у «шпор». Эриксен покинул поле, вместо него вышел Гарри Уинкс.

90'
Опасный момент

На исходе основного времени Вейналдум бьет по воротам, Ворм на месте. Ударился снаряд о руку Вертонгена, но пенальти нет, удар пришелся в локоть.

89'

Виктор Ваньяма издалека бьет по воротам, но промахивается. Не сдаются «шпоры», они не побеждали в этом противостоянии с 2012 года.

88'
Замена

Замена у «Ливерпуля»! С поля уходит Мане, вместо него будет играть Старридж.

85'

Мяч с углового прилетел на голову Тоби Алдервейрелду, и тот пробил по воротам. Но Миньоле среагировал и выбил мяч руками.

84'

И сразу же угловой для «шпор» зарабатывает Онома.

83'
Замена

Онома меняет Кейна. Устал Гарри, но уходит с поля без забитого мяча.

82'

Ловрен пасует на Мане, но Вертонген его настигет, не дав выйти с Вормом один на один.

80'

Клайн совершает удар, находясь в штрафной. Коленом отбивает мяч Дайер.

77'
Желтая карточка

Желтую карточку получает Алли за разговоры с судьей.

74'

Хендерсон прострелил на ближнюю штангу, но попал прямо в руку Ворму.

72'
Гол

ГООООЛ! Дайер получает мяч справа, через фланг подает в центр штрафной. Ламела выигрывает борьбу, мяч подбирает слева Роуз, стоящий слева один. И отправляет снаряд прямиком в сетку. «Шпоры» сравнивают — 1:1.

70'

Мане бежит вперед, но догоняет его Ваньяма, и на газоне оказывается форвард «красных». Но нарушения нет.

69'
Замена

Замена у «Ливерпуля»! Вместо Коутиньо на поле появляется Ориги.

66'

Кейн бежит вперед с мячом, дает пас на Дайера, но тот не успевает к мячу, опережает его защита «красных».

65'

Алдервейрелд откликнулся на навес Ламелы с углового, пробил головой в ближний угол. Миньоле в прыжке выручил свою команду.

63'

Борется Янссен возле штрафной соперника, но помог ему упасть Ловрен, за что и получил «желтую».

60'

«Красные» сидят возле штрафной «шпор», но пока ничего не создают.

55'
Положение «вне игры»

Лаллана получает пас слева, делает передачу на Мане, который поражает ворота Ворма. Но «вне игры» был Адам, мяч не засчитан.

53'

Угловой у «Ливерпуля», повезло «Тоттенхэму», мяч от головы Матипа пролетает аккурат над рамкой.

52'

«Желтую» получает Вертонгегн.

51'

Эриксен пробивает в сторону ворот, но ошибается.

49'

Обошлось, Роуз в игре.

48'

Роуз вновь на газоне, выходит он за пределы поля. Видимо, потребуется замена еще одному защитнику «шпор».

47'

«Красные» в атаке, из-за пределов штрафной пробивает Вейналдум, чуть выше ворот.

46'

Второй тайм начался.

Статистика первого тайма. Преимущественно в центре поля разворачивались события.

45+3'

И судья дает свисток, команды уходят на перерыв.

45+3'

Угловой у ворот «красных», мяч выбит из штрафной.

45+1'

Коутиньо получает глупейшую «желтую», не дав «шпорам» быстро разыграть штрафной.

45'

Заслужил этот гол «Тоттенхэм» в свои ворота, нельзя так играть в обороне.

44'
Гол с пенальти

Забивает пенальти Милнер. 1:0, «красные» впереди.

42'

Фермино зарабатывает пенальти, сбил его в штрафной Ламела ударом по пятке.

41'

Мане выбегает вперед один на один в Вормом, но оказывается в офсайде.

39'

Великолепная передача Лалланы на Клайна, но тот не сумел сообразить, и Роуз выбил мяч за пределы поля.

37'

«Шпоры» вновь пытаются бежать в атаку, но серьезных моментов создать не удается. Хорошо играют защитники «Ливерпуля», чего нельзя сказать о «Тоттенхэме».

34'

Мане, со своей желтой, выставил вперед ногу, попался Роуз. Пожалел арбитр Садио, и не стал давать ему второй «горчичник»

33'

«Горчичник» у Мане, грубо сыграл он против Алли.

31'

Мане снимает мяч с ноги Кейна, не давая форварду «шпор» совершить удар.

29'

За опасную игру против Фермино желтую карточку получает Роуз.

28'
Замена

На поле появляется Винсент Янсен вместо Уолкера.

27'

Вынужденная замена у «шпор», с поля уходит Уолкер, Кайл держится за бедро.

25'

Красные потихоньку забирают инициативу. Мане пасует на Коутиньо, который слева стоит совсем один, Алдервейрелд прыгает на него в последний момент. И вновь Ворм героически вытаскивает.

23'

Еще один удар по воротам «шпор», Ворм вытаскивает и отправляет мяч на угловой.

22'

После штрафного мяч отбирает «Ливерпуль», и вновь Мане бежит вперед, но Ворм точно также рискованно выбегает, и успевает к мячу.

21'

На газоне Деле Алли, судья назначает штрафной удар.

19'

Мане получает передачу из центра, но Ворм выбегает из ворот и оказывается первым у снаряда.

16'

Вновь вперед бежит «Тоттенхэм», но в центральном круге мяч перехватывает Мане. Мяч попадает на Коутиньо, провалилась оборона «шпор». Но не попал по воротам форвард «красных».

14'

Контрвыпад «Ливерпуля», Ворм вытаскивает мяч с ленточки.

13'

Опасная атака «Тоттенхэма». Кейн рвется вперед и делает скидку на Алли. Защита «красных» спасается.

11'

Почеттино инструктирует своих подопечных.

10'

Передача на Коутиньо наискосок, но Ворм вышел из ворот и с легкостью забрал этот мяч.

8'

«Тоттенхэм» окружил штрафную «красных», следует пара ударов, но защитники на месте.

5'

И вот момент у «Ливерпуля»! Фермино выкатывает мяч на Коутиньо, двое защитников «шпор» позади. И Ворм тащит каким-то чудом.

4'

«Ливерпуль» с мячом, только пока на своей половине поля.

1'

И сразу «шпоры» ринулись вперед. Эриксен пасует на Ламелу, тот едва добегает до мяча, но не получилось остроты.

1'

Судья дал стартовый свисток, матч начался!

14:21

Пока мы ждем начала матча, «Газета.Ru» предлагает вам принять участие в опросе. Кто же победит сегодня?

VK.Widgets.Poll("vk_poll", {width: 300}, "237045800_2c5c4244974581d064");
14:18

Гарри Кейн выводит команду на разминку в качестве капитана.

14:00

Юрген Клопп пребывает сегодня в прекрасном расположении духа, и это объяснимо. У «Ливерпуля» 75 побед в этом противостоянии, 47 — у «Тоттенхэма».

13:50

В прошлом сезоне английской премьер-лиги «Тоттенхэм» и «Ливерпуль» оба раза сыграли вничью. Встреча в Лондоне завершилась нулевой ничьей, на «Энфилде» был зафиксирован счет 1:1.

13:45

«Ливерпуль»: Миньоле, Клайн, Ловрен, Матип, Милнер, Вейналдум, Хендерсон, Лаллана, Мане, Коутиньо, Фирмино.
Запасные: Маннингер, Морено, Стюарт, Лукас, Груйич, Ориги, Старридж.

13:40

Стали известны стартовые составы.

«Тоттенхэм»: Ворм, Уокер, Алдервейрелд, Вертонген, Роуз, Дайер, Ваньяма, Эриксен, Алли, Ламела, Кейн.
Запасные: Макги, Картер-Уикерс, Дэвис, Онома, Уинкс, Янссен, Сон.

13:10

А «Ливерпуль» вспоминает голы в ворота «Тоттенхэма».

13:05

Статистика Гарри Кейна в матчах против «Ливерпуля».

13:00

Здравствуйте, настоящие ценители английского футбола!!! «Газета.Ru» начинает трансляцию центрального матча третьего тура АПЛ. На «Уайт Харт Лейн» «Тоттенхэм» принимает «Ливерпуль». Хозяева уже на месте, матч начнется в 14:30 мск.