«Челси» сделал «Лестер» чемпионом

«Лестер» выиграл чемпионат Англии по футболу

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Челси» сыграл вничью с «Тоттенхэмом» в рамках 36-го тура АПЛ и лишил «шпор» шансов на титул. Чемпионом Англии сенсационно стал «Лестер». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

23.57

«Челси» сыграл вничью с «Тоттенхэмом» в рамках 26-го тура АПЛ и лишил «шпор» шансов на титул. Чемпионом Англии сенсационно стал «Лестер». На этом все! Для вас работал Борислав Головин. Спокойной ночи!

90+7'
Свисток судьи

ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! «ЛЕСТЕР» СТАНОВИТСЯ ЧЕМПИОНОМ АНГЛИИ! КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ! МЫ ВСЕ СТАЛИ СВИДЕТЕЛЯМИ ЭТОГО ФАНТАСТИЧЕСКОГО СОБЫТИЯ!!!

90+6'
Желтая карточка

Азар в контратаке ускорился к чужим воротам. Мэйсон получает очередную карточку. Вот это ЗАРУБИЩЕ!!!

90+5'

Дембеле в центре поля срубил Виллиана. Снова заварушка началась. В хоккее бы давно уже все дрались.

90+4'

Азар пробил из-за пределов штрафной, а мяч угодил в спину Оскару!

90+3'

Никак не получается у «Тоттенхэма» организовать штурм. Время убегает!

90+2'

Коста в очередной раз сцепился с Ламелой. Удивительно, что еще никого не удалили.

90+1'
Замена

Шесть минут добавил судья к основному времени, а Насер Шадли меняет травмированного Тоби у «Тоттенхэма».

90'

Тоби лежит на газоне после столкновения с Диего Костой. Время уходит! «Тоттенхэм», похоже, остается без чемпионства, хотя время пока есть!

89'

Виллиан пробил с лету от правой кромки штрафной. Дэвис заблокировал!

88'

Показывают повтор эпизода с Фабрегасом, а ведь Ламела действительно наступил на ногу Сеску. По идее это удаление!

87'

ТАААААК!!! Накаляются страсти!!! Драка сейчас начнется. Карточки всем раздал судья! Попозже разберемся, кому именно!

86'

Фабрегас хватается за руку и показывает, что ему наступили на пальцы. Такое лицо было у испанца, как будто ему оторвали эти пальцы!

85'

Тут же стандарт заработал «Тоттенхэм». Отбились хозяева!

83'
Гол

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! АЗАР СРАВНИВАЕТ СЧЕТ!!! Коста скинул бельгийцу мяч, а тот с линии штрафной в касание закрутил мяч в дальнюю девятку! КРАСОТА!!! 2:2!!! «Лестер» ликует!

82'
Замена

Замена у «Тоттенхэма». У Роуза что-то случилось с мышцей, и он уступает свое место на поле Бену Дэвису.

81'

Азар в очередной раз сильно прострелил с правого фланга. Льорис в броске забрал мяч.

80'

Роуз вырезал диагональ в штрафную на Уолкера. Виллиан, вернувшийся в оборону, успел перехватить передачу.

79'

Микел загубил позиционную атаку «Челси» бессмысленным забросом точно в руки Льорису. Зачем?

78'
Замена

Замена у «Челси». Оскар выходит вместо Неманьи Матича. Ва-банк от Хиддинка!

76'
Опасный момент

МОМЕНТ! Мэйсон с линии штрафной бил в дальний угол, а Бегович, вытянувшись в струнку, сумел спасти свою команду!

75'

Микел неудачную скидку партнеру сделал на линии чужой штрафной, но опасной контратаки удалось избежать.

74'

МОМЕНТ! Азар прострелил вдоль линии ворот, но Уолкер на дальней штанге в подкате опередил Косту!

73'

Еще один корнер подали «шпоры». Никакой опасности не было. Устроит ли «Челси» финальный штурм?

72'

Подача в штрафную со стандарта завершилась выносом Аспиликуэты на угловой.

71'

Таааак, а теперь Эриксен сам чуть не убежал от Ивановича и получил по ногам. Желтая сербу!

70'

Азар пробросил Эриксена на правой бровке и был остановлен запрещенным приемом. Это карточка.

68'

Роуз прервал хорошую диагональ на правый фланг от Фабрегаса.

67'

Парочку угловых подал Эриксен. Ничего опасного.

66'

«Тоттенхэм» держит мяч, пытаясь сбить атакующий настрой соперника.

65'
Замена

Замена у «Тоттенхэма». Райан Мэйсон выходит вместо автора второго гола Сона.

63'

А теперь Коста из центра сделал классную передачу на правую кромку чужой штрафной Виллиану, но бразилец пробил почти в руки Льорису!

62'

А теперь Азара вывели на убойный удар, но перед этим Коста сыграл рукой, что не ускользнуло от взора судьи.

61'

Фабрегас запорол атаку «Челси», выполнив безадресную короткую передачу к чужой штрафной.

60'

Диего Косту бросили в прорыв, он вошел в штрафную да и упал, споткнувшись на мяче!

58'
Гол

ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! «Челси» сокращает отрыв! После подачи углового мяч отскочил к Кэхиллу, который с удовольствием вколотил снаряд в сетку практически с одиннадцатиметровой отметки! 1:2! Футболисты «Лестера» довольны!

57'

Дембеле сбил Азара как электричка в центре поля. По-прежнему хватает фолов.

56'

Матч продрался по левому флангу и вырезал подачу на дальнюю штангу. Льорис на месте!

55'

Быстрая атака «Тоттенхэма» завершилась неточным ударом Сона в ближний угол. А Роуз мгновением раньше получил по лицу от Виллиана.

54'

Пытаются футболисты «Челси» играть в быстрый пас, но пока не удается приблизиться к воротам Льориса. Не пахнет голом.

53'

Ничего опасного не произошло после подачи гостями углового.

52'

Кейн очень легко убежал от защитника на правом фланге, вошел в штрафную и прострелил вдоль линии ворот! Никто из партнеров не успел к этой убойной передаче!

51'

Ламела очень жестко вкатился в ноги Фабрегасу, но желтую не получил, хотя мог.

50'

Ламела отличной передачей нашел в чужой штрафной Кейна. Нападающий с довольно острого угла пробил по воротам, а Бегович отразил снаряд прямо перед собой, но партнеры его подстраховали.

49'

Эриксен устремился вперед через центр поля и тут же попал под прессинг сразу нескольких оппонентов.

48'

Аспиликуэта получил мяч на левой кромке чужой штрафной, но выполнить прострел ему не дали. Здесь также будет угловой. Ничего опасного. Льорис спокойно поймал мяч.

47'

«Тоттенхэм» начинает второй тайм в атаке и тут же зарабатывает корнер.

46'
Замена

У «Челси» в перерыве произошла замена. Эден Азар вошел в игру вместо Педро.

46'

Начался второй тайм!

45+3'

А вот теперь перерыв. «Тоттенхэм» обыгрывает «Челси» после первого тайма — 2:0. Чемпионство «Лестера» откладывается.

45+3'

Кейн еще успевает штрафной на правом фланге заработать. Все не кончается тайм.

45+1'

Желтую получает и Роуз.

45+1'

Ух ты! Прямо на бровке началась заруба команда на команду! Нечасто такое увидишь в Англии! Страсти закипают!Желтую в итоге получает Виллиан.

44'
Гол

ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! «Тоттенхэм» забивает второй! Эриксен одной передачей вывел Сона вперед, а кореец, сблизившись с вратарем, пробил в ближний угол! 0:2! «Лестер» подождет!

43'

Подача в штрафную «Тоттенхэма» со стандарта. Снова Льорис первый на мяче! Активизировался «Челси»!

42'

А теперь слева прострел пошел в штрафную «Тоттенхэма». Льорис оказался первым на мяче!

41'

«Челси» ответил неточным выстрелом Виллиана в ближнюю девятку! Ничего себе у нас концовочка тайма!

40'

МОМЕНТИЩЕ! Уолкер выполнил классную передачу с правого фланга прямо на Кейна, но под выстрел нападающего лег кто-то из защитников. На добивании уже Сон чуть было не внес снаряд в сетку!

39'

Фабрегас неожиданно получил мяч в правом углу чужой штрафной, но промедлил с ударом!

38'

Коста в гневе налетел на арбитра, разрывая на себе футболку. Но карточку получил не он, а Вертонген, грубо подкатившийся под Диего.

37'

Роуз зарубился с Ивановичем на бровке. Конечно, «Тоттенхэм» не намерен дарить чемпионство «Лестеру». Просто так «шпоры» не сдадутся.

35'
Гол

ГОООООООООООООООООЛ!!! «Тоттенхэм» выходит вперед! Великолепная разрезающая передача в штрафную прошла прямо на Кейна. Гарри на линии офсайда принял мяч, обыграл Беговича и спокойно покатил мяч в створ! Борьба за чемпионство продолжается! 0:1!

34'

Заброс в штрафную «Челси». До мяча никто не добрался, и тот в итоге прилетел в руки Беговичу.

33'

По-прежнему нули на табло у нас. Такой счет сделает «Лестер» чемпионом!

32'

Кейна жестко встретили на левом фланге, но фола не было, во всяком случае, судья не свистнул.

31'

Защитники «Тоттенхэма» подарили Косте мяч у своей штрафной. Нападающий приблизился к воротам и пробил чуть выше! Там еще был рикошет от соперника.

29'

Дембеле жестко встретили на подходе к чужой штрафной.

28'

«Тоттенхэм» ответил опаснейшим выстрелом Сона из-за пределов штрафной! Тоже чуть неточно!

27'

ОПАСНО! Фабрегас в быстрой атаке «Челси» получил передачу от Косты и пробил в домик Роузу. Мяч прокатился мимо дальней штанги! А еще Уолкер получил отложенную карточку за грубый подкат.

25'
Положение «вне игры»

Диего Коста в контратаке «Челси» умудрился залезть в офсайд на левом фланге. Очень недоволен нападающий этим судейским решением.

24'

Мин вошел в штрафную слева, принялся финтить, но удар его очень спокойно заблокировал защитник.

23'

«Челси» в последние минуты больше играет на контратаках, тогда как «Тоттенхэм» владеет преимуществом. Впрочем, моментов у ворот Беговича пока не было.

22'

Аспиликуэта ускорился и попрессинговал Льориса. Вратарь сборной Франции не смутился и не ошибся.

21'

И сам же Фабрегас едва не замкнул передачу Педро из-за пределов штрафной, но мяч отскочил от ноги испанца точно в руки Льорису. Роуз тут не вовремя поскользнулся прямо перед Сеском.

20'

Фабрегас совершил классный отбор на чужой половине поля и начал контратаку своей команды, которая завершилась угловым.

18'

Педро на фланге грамотно подставил корпус Уолкеру и получил за это по спине. Эмоции постепенно накаляются. Футболисты постоянно апеллируют к судье.

17'

Иванович в центре поля сорвал контратаку «Тоттенхэма», в подкате срубив Роуза.

16'

Подача на ближнюю штангу на Фабрегаса. Удар испанца заблокировали!

15'

Фабрегас снова выполнил подачу на дальнюю штангу, а до удара дело опять не дошло. Продолжили тем не менее атаковать хозяева и заработали угловой.

14'

А теперь Диего Косту подтолкнули в спину возле чужой штрафной. Хороший штрафной заработал нападающий для своей команды.

12'

Эриксен выполнил подачу в штрафную соперника слева. Уолкер немного не дотянулся до мяча!

13'

Об Микел получил по ногам на своей половине поля в попытке отобрать мяч у Роуза.

11'

Роуз подхватил мяч за пределами штрафной и неожиданно пробил в дальнюю девятку. Смело, но чуть неточно.

10'

А теперь пошла фланговая подача в штрафную «Челси». Аспиликуэта оказался первым на мяче и на всякий случай вынес снаряд за пределы поля.

9'

Иванович пришел в атаку и получил по ногам от Ламелы на правом фланге. Подача получилась неплохой, чуть-чуть Матич не добрался до мяча на дальней штанге!

8'

Заброс в штрафную «Челси» на Кейна. Перебросить Кэхилла не удалось.

7'

Дембеле в центре поля устроили заварушку сразу с несколькими соперниками. Судье пришлось всех успокаивать.

5'

Фабрегаса свалили на газон на правом фланге. Свисток судьи молчит. Продолжает атаковать «Челси».

4'

Вот уже и первый угловой заработали «пенсионеры» и Кэхилл даже опасно скидывал мяч в дальний угол. Чуть неточно.

3'

Теперь Аспиликуэта пришел на чужую половину поля и повоевал за мяч на бровке.

2'

Кейн ускорился на правый фланг, но подачу выполнить ему уже не дали.

1'

Матч начался!

21.50

Стартовый состав «Тоттенхэма»:

Уго Льорис, Кайл Уолкер, Дэнни Роуз, Тоби Алдервейрелд, Ян Вертонген, Эрик Дайер, Мусса Дембеле, Эрик Ламела, Кристиан Эриксен, Сон Хюнь Мин, Гарри Кейн

21.40

Стартовый состав «Челси»:

Асмир Бегович, Бранислав Иванович, Сесар Аспиликуэта, Гари Кэхилл, Джон Терри, Неманья Матич, Виллиан, Джон Оби Микел, Сеск Фабрегас, Педро Родригес, Диего Коста

21.30

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 36-го тура АПЛ между «Челси» и «Тоттенхэмом». Именно в лондонском дерби может определиться чемпион Англии. Собственно, если «шпоры» не одержат победу, то титул де-юре достанется «Лестеру». Для вас работает Борислав Головин.