«Дьяволы» отложили чемпионство «Лестера»

Онлайн-трансляция матча 36 тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» — «Лестер»

«Лестер» пока еще не чемпион

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

В матче 36-го тура чемпионата Англии по футболу «Лестер» в меньшинстве удержал ничью в гостях у «Манчестер Юнайтед». Команда Клаудио Раньери пока не стала чемпионом, но, кажется, это лишь дело времени. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.

Клаудио Раньери

90+4'
Свисток судьи

Звучит финальный свисток! «Лестер» в меньшинстве удержал ничью в гостях у «Манчестера», но не оформил титул. Впрочем, если «Тоттенхэм» завтра не обыграет «Челси», «лисы» все равно станут чемпионами досрочно. В этой встрече основные события произошли в первые 17 минут — Антони Марсьяль открыл счет на старте встречи, но гости быстро отыгрались усилиями Уэса Моргана. На этом «Газета.Ru» завершает трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

90+4'

Блинд завалил Уллоа в центре поля, не дав тому убежать в опасную контратаку.

90+2'
Опасный момент

Браво, Каспер! Свой же защитник в подкате срезал мяч на Депая, который выходил на рандеву с вратарем, но Шмейхель выбежал из ворот и выбил снаряд у него из-под ног, а затем здорово сыграл ногами за пределами штрафной.

90+1'
Добавленое время

Четыре минуты добавляет главный судья. У «Лестера» еще есть шансы оформить чемпионство сегодня, но МЮ не собирается уступать.

90'

Олбрайтен добежал с мячом до чужой лицевой, но потерял снаряд в борьбе.

89'

Руни со стандарта слева от штрафной решается на прямой удар — Шмейхель отражает мяч!

88'
Замена

Кинг появляется на поле вместо Мареза и сразу бежит в штрафную.

87'
Вторая желтая карточка

Вторую желтую карточку получает Дринкуотер за нарушение на Депае на самой границе штрафной. Пенальти нет, но игрок «Лестера» вынужден покинуть поле.

85'

Руни подает в штрафную — точно в руки Шмейхелю.

84'

Нарушают правила на Депае на левом фланге, манкунианцы пробьют опасный штрафной.

82'
Замена

Мемфис Депай появляется на поле, меняя Рашфорда. Возможно, именно эта молодая звезда «Манчестера» изменит ситуацию?

80'

Марез с правого фланга навесил точно на ногу Леонардо Уллоа, но тот не стал обрабатывать мяч, пробив практически с лета, и попал в защитника.

78'

Штанга! Отличный навес Руни с левого края штрафной, и Маркус Рашфорд головой отправил мяч в стойку. Правда, Шмейхель, кажется, все контролировал.

77'
Замена

Еще одна замена, на этот раз в составе «Лестера». Джеффри Шлупп уступает место на поле Марку Олбрайтону.

75'
Замена

Андер Эррера вышел на замену Феллайни.

74'

«Лестер» в последние минуты плотно владеет инициативой. Все-таки очень хочется «лисам» взять титул уже сегодня.

72'

Грей прошелся по правому флангу и выполнил прострел — точно в ноги сопернику.

70'

Феллайни бьет головой после навеса Маты с углового — снова мимо.

67'
Замена

Демарай Грей появился на поле вместо Синдзи Окадзаки.

67'
Желтая карточка

Желтую карточку получает и Уэйн Руни, сфоливший на Марезе и решивший поговорить с арбитром.

64'

Момент! Теперь Уллоа после навеса Дринкуотера бил головой — чуть выше перекладины.

63'

Манкунианцы в атаке! Рохо из-за пределов штрафной бил низом, но мяч угодил в ногу защитника.

61'
Замена

Хуан Мата появляется на поле вместо Лингарда. Первая замена в матче.

58'

А вот и первый «горчичник» гостей. Дринкуотер руками схватил убегавшего Рашфорда и ударил его по ногам.

57'

И тут же вторая желтая манкунианцев. На этот раз Кэррик грубо подкатился под соперника.

54'

Синдзи Окадзаки бил по воротам после навеса с угла поля — вновь неудачно.

51'

После навеса с угла поля гостям удалось нанести удар головой, но опасным этот момент не назовешь.

53'

«Лестер» продолжает атаковать, и Джесси Лингард вынужден нарушать правила в борьбе с соперником. Первая желтая карточка в матче.

50'

Не сумели манкунианцы выйти со своей половины поля, как потеряли мяч и позволили сопернику провести опаснейший контрвыпад. Дэнни Симпсон вышел на ударную позицию, но пробил неточно. Правда, арбитр заметил небольшой рикошет и дал угловой.

48'

Марсьяль прорвался в штрафную «Лестера» и решился на удар с острого угла — мимо ворот.

46'

Игра продолжается. Второй тайм.

45+1'

Звучит свисток на перерыв. Бурное начало матча позволило отличиться обоим соперникам, но сильнейшего в этом тайме они не определили. Пока у нас ничья — 1:1.

45+1'

Дважды хозяева навешивали в чужую штрафную, но в первом случае мяч вынесли защитники, а во втором — поймал Шмейхель.

45'

Арбитр добавил одну минуту к первому тайму.

44'

Потихоньку успокаивается игра. Футболисты мысленно готовятся идти в раздевалки.

42'

Хозяева не без труда отбились после серии атак «Лестера». Гостевая команда завелась в концовке тайма.

40'

Момент! Марез обыграл Рохо в штрафной «Юнайтед», наткнулся на ногу соперника и упал. Арбитр не стал давать пенальти, а мог бы.

38'

Гости отвечают! На этот раз Уллоа после навеса партнера пробил головой выше ворот.

36'

Опасно! Навес в исполнении Блинда пришелся точно на голову Феллайни, тот пробил, но прямо в руки вратарю.

35'

В борьбе у лицевой рядом с воротами «Лестера» мяч ушел на угловой. «Лисы» протестуют против решения арбитра, но вынуждены подчиниться.

33'

Манкунианцы долго разыгрывали мяч на чужой половине поля, но, несмотря на всю суетливость игроков «Лестера», прорваться в штрафную не сумели.

31'

Лингард едва не вырвался на рандеву с голкипером, но Шмейхель вовремя подсуетился и забрал мяч.

30'

Неплохо! Шлупп пристреливался с линии штрафной — Валенсия не без труда заблокировал мяч в падении.

29'

Валенсия заработал очередной угловой для «Юнайтед», однако навес в штрафную с фланга у него не получился.

27'

Территориальное преимущество полностью за МЮ. Каррик пытался пасом вразрез вывести Феллайни на рандеву с вратарем, но соперник успел прервать эту передачу.

25'

Команды сбавили темп игры после бурного начала. Всем нужна передышка.

23'

Угловой хозяева разыграли неудачно, однако тут же заработали опаснейший штрафной. Правда, Руни из убойной позиции пробил в «стенку».

20'

Манкунианцы заработали угловой. Блинд у мяча.

18'

Руни бьет мимо ворот после скидки Феллайни. Преимущество «Юнайтед» весьма заметно, но счет равный.

17'
Гол

ГО-О-О-О-ОЛ!!! Вот за что мы полюбили нынешний «Лестер»! За несгибаемость и способность забить в любой момент. Ничто не предвещало ответного мяча, но «лисы» заработали стандарт, Дринкуотер навесил в штрафную МЮ, а Морган переиграл Рохо в воздухе, головой направив мяч мимо голкипера. 1:1.

14'

Момент у «Манчестера»! Рохо навесил в штрафную «лис», Феллайни откатил мяч под удар Лингарду, а тот пробил в ближний угол — выручает Шмейхель!

14'

«Лестер» пока никак не справляется с атаками МЮ левым флангом, команде Раньери надо пытаться укрепить эту зону.

12'

Синдзи Окадзаки пробил головой мимо цели после навеса Рияда Мареза — уже что-то в исполнении гостей.

10'

Наконец-то задвигался «Лестер», однако пока его слабые попытки атаковать не приносят плодов.

8'
Гол

ГО-О-О-О-О-Л!!! «Юнайтед» выходит вперед! Не так-то просто будет «Лестеру» завоевать титул уже в этой игре. Отличился уже упоминавшийся ниже Марсьяль. Лингард сделал пас на фланг Валенсии , тот внешней стороной стопы навесил на дальнюю штангу, а Антони в касание расстрелял ворота. 1:0.

6'

Очень активен Марсьяль — на этот раз Рохо не сумел принять его передачу пяткой.

4'

Марсьяль постоянно пытается навешивать, да и вообще хозяева действуют активно, но опасных моментов пока не создают.

2'

«Юнайтед» пытается атаковать левым флангом, гости отбились после навеса в штрафную.

1'

Битва начинается! Поехали!!!

16:02

Наш традиционный опрос.

15:50

На данный момент лидеры чемпионата опережают своего единственного конкурента — «Тоттенхэм» (что, к слову, тоже сюрприз) — на семь очков, и любая победа в трех оставшихся турах обеспечит «Лестеру» титул. Однако как же приятно и красиво будет выиграть этот трофей на «Олд Траффорд».

15:35

Привет всем любителям британского футбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча «Манчестер Юнайтед» — «Лестер», по итогам которого может определиться новый чемпион Англии. И как ни странно это было бы слышать в начале сезона, главным и едва ли не единственным претендентом остается не МЮ, не «Ман Сити», не «Арсенал», не «Челси» и даже не «Ливерпуль», а скромные (или все же нескромные) «лисы», в этом сезоне перевернувшие наше представление о профессиональном футболе.

Онлайн начнется в 15.35 мск.

Текстовая трансляция матча 36-го тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» — «Лестер Сити», в котором команда Клаудио Раньери может оформить самый сенсационный в истории Англии чемпионский титул!