«Ливерпуль» разгромил «Манчестер Сити» в чемпионате Англии

«Ливерпуль» разгромили «Манчестер Сити»

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Ливерпуль» на «Энфилде» разгромил «Манчестер Сити» в чемпионате Англии по футболу, взяв убедительный реванш за поражение в финале Кубка лиги. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

Мануэль Пеллегрини

90+3'
Свисток судьи

Звучит финальный свисток! Во второй раз в чемпионате «Ливерпуль» разгромил «горожан», взяв убедительный реванш за поражение в финале Кубка лиги. В этом матче оказалось сразу три героя: Джеймс Милнер, Адам Лаллана и Роберто Фирмино, заработавшие по голу и результативной передаче. В турнирной таблице манкунианцы остались на четвертой позиции с 47 очками в 27 матчах, а «Ливерпуль» поднялся на восьмое место (41 балл в 27 играх). На этом «Газета.Ru» завершает трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

90+3'

Потихоньку завершается матч, и, если не случится чуда, впервые с 2012 года в противостоянии «Ливерпуля» и «Ман Сити» одна из команд не забьет.

90+1'
Опасный момент

Вот это да! Отличный удар Аллена метров с тридцати по дуге, и мяч камнем опускался в ворота, но в итоге прошел над перекладиной.

90'
Добавленое время

Три минуты добавил арбитр.

88'
Замена

Джордон Айб меняет одного из главных героев встречи — Джеймса Милнера.

87'

Жесткая борьба идет сегодня, но без грубости. Всего одна желтая карточка за матч.

85'

Момент! Джордан Хендерсон со штрафного посылал мяч, казалось, точно в левую девятку, и Харт ничего не мог сделать, но мяч, к счастью для «Сити», разминулся с воротами.

83'

Коларов попытался пробить, но мяч сорвался с ноги.

81'

Компани нарушает правила в столкновении с Бентеке, хозяева разыграли штрафной и начали очередную атаку.

78'

Продолжает «Ливерпуль» уверенно сбивать темп «Сити», один из лучших матчей в сезоне проводят красные.

76'
Замена

И последняя замена у «горожан». Гаэль Клиши покидает поле, Александар Коларов вступает в игру.

74'
Замена

Роберто Фирмино под аплодисменты покидает поле, уступая свое место Джо Аллену.

71'

Серхио Агуэро ворвался в штрафную с левого фланга и сделал все, чтобы Коло Туре на нем сфолил, но тот сыграл потрясающе надежно, не нарушив правила.

70'
Замена

Первая замена в составе хозяев. Кристиан Бентеке меняет Дивока Ориги.

68'
Желтая карточка

Хесус Навас получает «горчичник», поучаствовав в потасовке.

66'

Навес на дальний угол вратарской «Ливерпуля» — защитники отбиваются.

63'

Милнер обошел Сабалету в штрафной и с острого угла пробил рядом со штангой. Опасно!

61'

Фирмино — лучший бомбардир команды, подсказывает нам пресс-служба «Ливерпуля».

60'

Никак не может взять паузу «Манчестер Сити» и прийти в себя. Продолжают ливерпульцы наносить разящие удары один за другим.

57'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! И снова «Ливерпуль» забивает, заставляя «Сити» ошибаться в центре поля. Перехватили мяч мерсисайдцы, Лаллана вывел Фирмино один на один с вратарем, и тот пробил точно в дальний угол. 3:0 — полный разгром «горожан».

55'
Замена

Келечи Ихеаначо вышел на поле вместо Фернандиньо.

54'

Фернандиньо здорово сыграл, быстро отдав пас Сильве у самой штрафной, но дальше атака МС не прошла.

50'

«Сити» потихоньку поддавливает оборону мерсисайдцев, но те уверенно обороняются.

48'

Как ни странно, «Ливерпуль» продолжает атаковать после перерыва, хотя отыгрываться нужно гостям.

46'
Замена

Рахим Стерлинг после перерыва уступил место на поле Вильфриду Бони.

46'

Второй тайм стартовал. Продолжаем разговор.

45+1'

Статистика после первого тайма.

45+1'

Первый тайм завершен. «Ливерпуль» побеждает с убедительным счетом 2:0 благодаря точным ударам Адама Лалланы и Джеймса Милнера. Последний, к слову, забил 1500-й мяч команды в премьер-лиге. Посмотрим, сумеют ли «орлы» переломить ход встречи во втором тайме, а пока — перерыв.

45+1'

Сигнализируют манкунианцы об игре рукой у защитника «Ливерпуля», но на повторе видно, что сыграл он скорее внутренней стороной плеча.

45'

Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму. Штрафной слева от ворот «Ливерпуля».

44'
Положение «вне игры»

Очередной офсайд у Фирмино, постоянно он оказывается за спинами защитников.

43'

И снова такое ощущение, что «Сити» просто не знает, что предпринять. Сейчас у гостей предельно простая тактика: дожить до перерыва и попытаться прийти в себя.

41'
Гол

Но уйдет он, скорее всего, не с минимальным. ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Ликует «Энфилд»! Великолепную комбинацию разыграли футболисты «Ливерпуля». Лаллана на правом краю стащил на себя двух соперников, отдал пас в центр, на Роберто Фирмино, тот дальше на открывшегося Милнера, и Джеймс легко переиграл вратаря мощным ударом в угол. 2:0!!!

40'

Успокоилась игра, вновь стало много нарушения и остановок. Все это на руку «Ливерпулю». Думается, мерсисайдцы не против уйти на перерыв с минимальным перевесом.

38'

Не без труда выстояли в обороне футболисты «Ливерпуля» и тут же выдали еще один острый контрвыпад.

36'

Активизировались «горожане» после пропущенного мяча, но тут же едва не получили еще один в контратаке.

34'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! А вот это было неожиданно. Ливерпульцы протащили мяч правым флангом, Адам Лаллана получил мяч, сместился в центр и из-за пределов бильярдным ударом отправил мяч в притирку с ближней штангой. Неудачную позицию занял Джо Харт, в прыжке не дотянувшийся до снаряда.

32'

Едва не выбежал форвард манкунианцев на рандеву с голкипером — Симон Миньоле оказался первым на мяче.

30'

Ответная атака «Ливерпуля», и снова ее останавливают на полпути.

29'

Фернандиньо прорывался по левому флангу, сделал пас в штрафную, но до партнера мяч не дошел. А могло быть опасно.

28'

Стерлинг бил метров с 25, кажется, исключительно от отчаяния. Мяч пролетел высоко над воротами.

26'

Едва не прошла у ливерпульцев хитрая комбинация с забеганием по правому краю штрафной — подача оказалась слишком сильной.

24'

А вот это уже неплохо! Рахим Стерлинг бил из-под защитника — мяч разминулся с воротами.

22'

Обменялись команды не самыми опасными атаками. Фирмино пробил прямо в Харта, «Ман Сити» ответил прострелом Сабалеты.

19'

Адам Лаллана долго выцеливал подачу с правого фланга, в итоге попал в спину защитника. Угловой у «Ливерпуля» тоже не вышел.

17'

Фирмино пытался прорваться по левому флангу, но на его пути встал непроходимый Компани.

14'

Атаку за атакой проводит «Ливерпуль», но пока оборонительные редуты «Сити» кажутся непроходимыми. Очень четко гости выполняют искусственный офсайд и совершено не дают сопернику бить по воротам.

11'

Первая серьезная вылазка «горожан» к чужим воротам. Гости заработали опасный стандарт слева от штрафной, и подача получилась неплохой, но удар из центра откровенно не получился.

9'

Пока без опасных моментов, но зато с огромным количеством тактических нарушений. «Ливерпуль» смотрится активнее, но до ударов дело практически не доводит.

7'

Лаллана жестко встретил Компани в центре поля. Фол, и мяч переходит к сопернику.

6'

Не забывайте про наш традиционный опрос.

4'

Впрочем, сделать это будет непросто. В составе «Сити» играют настоящие мастера, которые вряд ли позволят себе размякнуть даже на переполненном «Энфилде».

5'

На данный момент мерсисайдцы занимают непритязательную 11-ю строчку в национальном первенстве, «Манчестер Сити» идет четвертым с десятиочковым отставанием от лидирующего «Лестера», но двумя играми в запасе.

3'

Хозяева ожидаемо агрессивны на старте матча. Сегодня они отчаянно хотят отыграться за все неудачи нынешнего сезона.

1'

Игра стартовала! Следим за развитием событий.

23:00

Болельщики пропели знаменитую «You'll Never Walk Alone» — песню, которую пели в числе прочих Синатра и Пресли, впоследствии ставшую гимном «Ливерпуля». Все готово к началу встречи.

22:50

Отметим, что «Ман Сити» уже 13 лет не может победить на «Энфилде». В 12 предыдущих выездных встречах с «Ливерпулем» манчестерская команда сумела заработать лишь четыре очка за ничьи и восемь раз была бита.

22:45

Битва этих команд в финале Кубка лиги получилась чрезвычайно ожесточенной. Соперники забили по мячу в основное время, довели дело до серии пенальти, в которой «орлы» оказались сильнее — 3:1.

22:30

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча 28-го тура чемпионата Англии по футболу между «Ливерпулем» и «Манчестер Сити». Совсем недавно «горожане» победили мерсисайдцев на «Уэмбли» в финале Кубка лиги, и теперь «Ливерпуль» имеет шанс взять реванш на легендарном «Энфилде».