«Тоттенхэм» пришпорил «Сити»

«Тоттенхэм» вырвал победу над «Манчестер Сити» в чемпионате Англии по футболу

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Тоттенхэм» в матче 26-го тура АПЛ обыграл «Манчестер Сити» — 2:1 и до двух очков сократил отставание от лидирующего «Лестера». «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.

14 февраля 2016, 19:15

Манчестер Сити 1 : 2 Тоттенхэм Хотспур

Келечи Ихеначо, 74' - 1:1
Гарри Кейн, 53' - 0:1
Кристиан Эриксен, 83' - 1:2

СУДЬЯ: Марк Клаттенбург
Англия. Манчестер. «Этихад - Сити оф Манчестер»

21.10

«Тоттенхэм» в матче 26-го тура АПЛ обыграл «Манчестер Сити» — 2:1 и до двух очков сократил отставание от лидирующего «Лестера». На этом все. Блестящий тур состоялся в чемпионате Англии! Для вас работал Борислав Головин. До свидания!

90+6'
Свисток судьи

Финальный свисток!

90+5'

ОПАСНО! Агуэро выполнил подачу на дальнюю штангу, Отаменди был готов вколачивать снаряд в сетку, но Льорис в феноменальном полете успел выбросить руку!!!

90+4'

Стерлинг пробил с линии штрафной! Заблокировано!

90+3'

ОПАСНО! После подачи слева мяч летел точно на ногу Отаменди, находившегося в убойной позиции, но Николас толком не подстроился под снаряд

90+2'

Коларов заработал угловой для хозяев. Все пошли вперед за исключением Харта. Компани был первым на мяче после подачи, но удар не получился!

90+1'

А Ламела подхватил мяч на чужой половине поля и унесся с ним к угловому флажку, убив минуту.

90'

Четыре минуты добавляет судья к основному времени матча. В последний штурм пошли игроки «Сити».

89'
Замена

Последняя замена у «шпор». Насер Шадли вступает в игру вместо Кейна.

88'

Всей командой атакует «Манчестер»! Очень непросто придется «Тоттенхэму» на последних минутах!

87'

Автор голевой передачи сфолил на левом фланге. Опасный штрафной для «Сити». Впрочем, отбились «шпоры», хотя и не без труда.

86'

Кейн с дальней дистанции здорово приложился в ближний! Чуть неточно!

85'

Кстати, у Эриксена сегодня День рождения! Ему исполняется 24 года! Вот и сделал себе подарок!

83'
Гол

ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! «ТОТТЕНХЭМ» ВЫХОДИТ ВПЕРЕД!!! Свежий Ламела разорвал центр поля и блестящей передачей между ног вывел Эриксена один на один с Хартом. Датчанин, в свою очередь, уверенно покатил снаряд в створ!!! 1:2! «Шпоры» летят к чемпионству!

82'

Агуэро ворвался в штрафную, пробил. В очередной раз успели заблокировать выстрел аргентинца! Подача углового ничем опасным не завершилась.

81'
Замена

Еще одна замена у «Тоттенхэма». Эрик Ламела меняет Алли.

80'

Снова «Тоттенхэм» забрал мяч под свой контроль. Неужели, ничейный счет продержится до конца матча?

79'
Положение «вне игры»

Агуэро в очередной раз забрался в офсайд. Сегодня он заметен только этим.

78'

Туре мощно приложился к мячу из угла штрафной. Льорис даже не стал ловить снаряд, отбив его в сторону кулаками!

76'
Желтая карточка

Кэролл недавно вступил в игру, а теперь получил желтую карточку.

75'
Замена

Отдал Клиши голевую передачу и тут же отправился на замену. Видимо, дело в травме. На поле вышел Александар Коларов.

74'
Гол

ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! СРАВНИВАЕТ СЧЕТ «МАНЧЕСТЕР»!!! Клиши с партнером разыграли стеночку на левом фланге, Гаэль прострелил на одиннадцатиметровую отметку, откуда вышедший на замену Ихеначо буквально вколотил мяч под перекладину! БРАВО! 1:1!

73'

Да, держит мяч команда гостей и ничего не дает сделать сопернику. По сути не было моментов у «Сити», кроме перекладины Яя. «Тоттенхэм» может пятую подряд победу в АПЛ одержать.

72'
Замена

Ответная замена в составе гостей. Том Кэролл выходит на поле вместо Сона.

71'

Сабалета очень опасно прямой ногой подкатился под Кейна. Судья почему-то не показал аргентинцу карточку.

70'

Давид-давил «Манчестер», а в последние минуты отдал мяч «Тоттенхэму». Все меньше времени остается у «горожан» на спасение.

68'

Свежий Ихеначо пытался на скорости продавить опорную зону соперника, но Дембеле не поддался!

67'

Сона упустили защитник в собственной штрафной, и лишь в последний момент удар корейца в подкате прервал Компани.

66'
Замена

Замена на усиление атаки происходит у «Манчестера». Келечи Ихеначо вступает в игру вместо Фернандо.

65'

Штрафной на правом фланге заработал «Тоттенхэм». Эриксен выполнил подачу. Ничего опасного.

64'

Удалось «Тоттенхэму» чуть отодвинуть игру от собственных ворот. Нелегко приходится «шпорам». Кстати, все повторы показывают, что пенальти в ворота «Сити» был назначен ошибочно. Не было игры рукой у Стерлинга.

63'

Сильва попробовал пробить из-за пределов штрафной. Снова принял мяч на себя оппонент. Давит «Манчестер», атакуя практически всей командой!

60'

Сабалета выполнил подачу в штрафную справа. Отбились «шпоры». «Тоттенхэм» сейчас отбивается прямо как «Лестер» в матче против «Арсенала». «Лисы» в итоге проиграли...

61'

Агуэро на скорости вошел в штрафную, но попал под плотный прессинг со стороны защитников. Удар аргентинца принял на себя кто-то из них.

59'

Странно. Забили «шпоры», а с преимуществом играют «горожане». Как будто «Манчестер» получил психологическое превосходство, пропустив.

58'

Ну что же, одного гола оказалось достаточно! Раскрылась игра!

57'
Опасный момент

ЛЬОРИС!!! Туре со штрафного закрутил мяч в под перекладину, но невероятный Льорис перевел снаряд в стойку! БРАВО!!

56'

Виммер поблизости от собственной штрафной срубил Туре и получил карточку. Очень опасно!

55'

Понеслись «горожане» отыгрываться и тут же заработали корнер. После подачи Фернандиньо завис в воздухе и пробил головой выше перекладины.

53'
Гол с пенальти

ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Кейн пробил по центру! Харт улетел в угол! 0:1! Теперь будет веселей!

52'

ПЕНАЛЬТИ! Роуз подал слева, а мяч угодил в руку Стерлингу! Вот и раскрылась игра! Большой вопрос по одиннадцатиметровому...

51'

Веселая игра пошла! Футболисты рубятся за мяч с упоением!

49'

Стандарт от правого фланга подали «горожане». Туре подобрал мяч на линии штрафной и выполнил подачу на дальнюю штангу, куда опасно набегал Агуэро. Не уследили за аргентинцем, а он из убойной позиции пробил сильно выше! Это было действительно опасно!

48'

Стерлинг пытался вырваться на чужую половину поля, но сразу же попал в капкан от Кейна. Так отработал форвард в обороне.

46'

Компани начал тайм с того, что в центре поля срубил оппонента. Карточка.

46'

Стартовал второй тайм! Ждем голов!

45+2'

Свисток на перерыв. Не самый интересный первый тайм мы увидели. «Тоттенхэм» больше владел мячом, но оборона «Сити» действовала безупречно, так же как и оборона «шпор». Как итог — 0:0.

45+1'

А вот и первая желтая. Под занавес тайма. Дайер в центре поля срубил Туре, не давая ивуарийцу начать быструю атаку.

45'

Роуз выполнил кросс в штрафную слева. Компани перехватил.

44'

Сильва получил мяч у лицевой в чужой штрафной и прострелил под удар партнеру. Все прочитали защитники «шпор».

42'

Угловой подали «шпоры» и кто-то из игроков гостей даже пробил над перекладиной. Правда, с фолом.

41'

Мячом футболисты «Тоттенхэма» владеют 62 процента времени. Солидно. Но без моментов.

40'

Если будет продолжаться такая игра, то голов мы не увидим сегодня...

38'

Нелепую передачу назад на свою половину поля отдал Агуэро. Мяч улетел на трибуны.

36'

Неплохо играет в пас «Тоттенхэм», но не может проникнуть в штрафную «Сити». В обороне обе команды пока действуют надежно.

35'

Эрик Дайер решил пробить издали. Мяч пошел сильно выше ворот Харта.

33'

Агуэро играл в стенку с Туре на входе в штрафную, а затем пытался закрутить мяч в дальний угол. Нога оппонента встала на пути сферы.

32'

Уолкер классно врывался в штрафную с правого фланга, но не сумел обыграть сразу двоих соперников.

31'

Роуз в очередной раз получил по ногам. Не грубо играют футболисты, но фолить не стесняются.

30'

Продолжают давить «шпоры». «Горожанам» приходиться обороняться.

28'

Но «Тоттенхэм» постепенно прижимает соперника к воротам. Вот, и Эриксен пробил из-за пределов штрафной. Харт не без труда отразил мяч в сторону!

27'

Не самую веселую игру пока мы смотрим. Возможно, гол ее раскроет. Ждем.

26'

А теперь Фернандиньо буквально скосил Роуза. Дэнни пришел в себя, и судья не стал показывать карточку.

25'

А сейчас опасная передача налево шла у «Сити», но Уолкер в последний момент перехватил ее.

24'

Фернандо выполнил подачу в штрафную. Мяч скакал в опасной близости от ворот Льориса, пока Роуз мужественно не принял на грудь мощнейший выстрел Стерлинга. Браво!

23'

Туре развивал атаку своей команды по флангу, обыгрался с Агуэро и получил по ногам. Неприятный стандарт для «шпор»!

22'

Сабалета опасно набегал справа, подключаясь в атаку, но его опередил молодой Роуз.

21'

Невнятный игровой отрезок выдают коллективом. Мячом владеет «Тоттенхэм», но без обострений.

19'

Несколько осторожная игра пока идет. Ни одна из команд не торопится идти вперед шашки наголо. Ждем голов!

18'

Сабалета пустился наутек по правой кромке со своей половины поля и попал под бутсы футболисту соперника. Фол.

16'

Хозяева сочинили опасную атаку на левом фланге. Сильва получил передачу от бровки и простреливал дальше во вратарскую. Перехвачено.

15'

А, между тем, Александр Кержаков забил первый мяч за «Цюрих»! Спасибо за внимание!

14'

Продолжаются фолы. Фернандо на своей половине поля дал по ногам Алли. Снова ему досталось. Завершилась атака «Тоттенхэмом» голом Сона. Судья зафиксировал у корейца сантиметровый офсайд.

13'

Кейн, сражаясь за верховой мяч с соперником, нарушил правила. Особо и не спорит Гарри.

12'

Снова успокоилась игра, и мяч забрали себе футболисты «шпор». Не прошла обостряющая передача в штрафную на Кейна.

11'

Парочку угловых следом подали «Сити» — ничего опасного.

10'

А вот и обострение! Стерлинг ворвался в штрафную по левой кромке и простреливал под удар набегавшему Туре. Защитник соперника успел к мячу первым — угловой.

9'

Игроки «Сити» на радость домашней публики забрали мяч под свой контроль и плетут комбинации в центре поля.

8'

Первый корнер для «Манчестера». Разыграли футболисты, затем последовала подача на дальнюю штангу, где оказался один только Алли.

7'

Прострел справа прошел у «Тоттенхэма», а Кейн не смог толком подстроиться под мяч, и снаряд, отскочив от ног форварда, ушел за лицевую.

6'

Первая атака «Сити» завершается офсайдом. Серхио Агуэро забрался в положение вне игры.

5'

Роуз создал опасность с левого фланга. Компани, прерывая прострел, не очень уверенно отбил мяч прямо на ногу Сону, но тот затянул с ударом. На этом все и закончилось.

4'

Снова достается Алли. На этот раз, Яя Туре не дотянулся до мяча в подкате. Судья карточку не вынимает.

3'

Алли толкают в спину неподалеку от штрафной «Сити». Неприятный стандарт Алдервейрелд, но судья зафиксировал какой-то фол со стороны «шпор».

2'

В первой же атаке «шпоры» заработали угловой. Ничем опасным это не закончилось. Пока мячом владеют гости.

1'

МАТЧ НАЧАЛСЯ!!! ЖДЕМ ЯРКОГО ФУТБОЛА!

19.05

Стартовый состав «Тоттенхэма»:

Уго Льорис, Кайл Уолкер, Дэнни Роуз, Тоби Алдервейрелд, Эрик Дайер, Кевин Виммер, Мусса Дембеле, Деле Алли, Кристиан Эриксен, Сон Хюнь Мин, Гарри Кейн

19.00

Стартовый состав «Манчестер Сити»:

Джо Харт, Пабло Сабалета, Гаэль Клиши, Венсан Компани, Николас Отаменди, Фернандиньо, Давид Сильва, Фернандо, Яя Туре, Рахим Стерлинг, Серхио Агуэро

18.45

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию поединка 26-го тура чемпионата Англии по футболу между «Манчестер Сити» и «Тоттенхэмом». Эта игра крайне важна с точки зрения борьбы за золото, так как «Лестер» несколькими часами ранее уступил «Арсеналу». Напомним, что «Сити» отстают от лидера на шесть очков (53 против 47), а «Тоттенхэм» — на пять. На вторую строчку вырвался «Арсенал» с 51 баллом. Для вас работает Борислав Головин.

Текстовая трансляция встречи начнется в 18.45 мск.