«Арсенал» вернулся в золотую гонку

«Арсенал» вырвал победу у «Лестера» в АПЛ

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Арсенал» в матче 26-го тура чемпионата Англии по футболу вырвал победу над «Лестером» — 2:1 и до двух очков сократил отставание от лидирующих «лис». «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.

14 февраля 2016, 15:00

Арсенал 2 : 1 Лестер Сити

Тео Уолкотт, 70' - 1:1
Дэнни Уэлбек, 90+5' - 2:1
Джейми Варди, 45' - 0:1

СУДЬЯ: Мартин Аткинсон
Англия. Лондон. «Эмирейтс - Эшбертон Гроув»

16.55

«Арсенал» в матче 26-го тура чемпионата Англии по футболу вырвал победу над «Лестером» — 2:1 и до двух очков сократил отставание от лидирующих «лис». Не прощаемся. «Газета.Ru» сегодня еще проведет текстовую онлайн-трансляцию матча «Манчестер Сити» — «Тоттенхэм».

90+7'
Свисток судьи

Финальный свисток!

90+5'
Гол

ГООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! «Арсенал» вырывает победу!!!! Озил исполнил последний стандарт, а недавно восстановившийся от травмы Уэллбек вколотил мяч в дальний угол!!! 2:1!!! «Арсенал» продолжает биться за чемпионство!!!

90+4'
Желтая карточка

Василевски сыграл рукой в лицо против оппонента и получил заслуженную карточку.

90+4'

ШМЕЙХЕЛЬ в красивейшем прыжке перевел мяч на угловой после наброса на дальнюю штангу.

90+3'

А сейчас буквально сняли мяч с ноги у Уолкотта, который был готов оформить дубль.

90+2'

Варди фолит на чужой половине поля. Изо всех сил тянут время «лисы».

90+1'

Игрок «Лестера» классно обработал мяч пяткой в центре поля. Перед ним был гектар свободного пространства, но передача направо не получилась.

90'

Четыре минуты добавляет судья к основному времени.

89'

И еще один шанс упущен! Уолкотт не смог переправить мяч в створ после прострела слева!

88'
Опасный момент

ЧТО ТВОРИТ ШМЕЙХЕЛЬ! На этот раз Жиру расстреливал створ с одиннадцатиметровой отметки на добивании, но вратарь «Лестера» каким-то чудом потащил мяч из угла!!! Фантастический сейв!!!

87'

ЕЩЕ МОМЕНТ! Свежий Уэллбек мог расстреливать ворота с метра после скидки партнера, но толком не попал по мячу!

85'

Угловой подали «канониры», а Мертезакер даже опасно головой скидывал мяч в створ. А затем Пер головой подрезал снаряд после навеса на подборе! Мяч буквально облизнул штангу!

83'
Замена

«Лестер» делает последнюю замену. Энди Кинг вступил в игру вместо Дринкуотера.

77'

Редкая атака «Лестера». Канте из левого угла штрафной закручивал мяч в дальний. Снаряд улетел к рекламным щитам.

76'

САНЧЕС! Алексис получил мяч в левом углу штрафной и из-под соперника заправлял снаряд в дальнюю «девятку»! Чуть неточно!

74'

Жиру бил ножницами после подачи слева, а мяч, похоже, попал в руку защитнику «Лестера». Судья постеснялся назначать пенальти, да и рука была прижата.

73'

Окслейд-Чемберлен летел в центр штрафной шипами вперед и чуть не снес голову оппоненту. Обошлось, к счастью.

70'
Гол

ГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! «Арсенал» сравнивает счет! После заброса направо пошла подача в штрафную «Лестера», Жиру головой скинул мяч на Уолкотта, а тот из угла вратарской расстрелял дальний угол. Они сделали это. 1:1.

69'
Положение «вне игры»

Санчес получил мяч на левой кромке в штрафной и уже готовился бить, но боковой поднял флажок.

67'

Начо Монреаль чуть не упустил мяч за лицевую, но все-таки прострелил в штрафную слева. Все перекрыто у «Лестера»!

66'

Вообще в этим минуты «Лестер» не стесняется играть на вынос. Держатся «лисы»!

65'

Добрался Варди до мяча после паса слева и даже пробил в дальний нижний угол. Чех без проблем достал.

64'

А теперь Шмейхель вынес мяч вперед на Варди, но того с риском привоза опередил Чех.

63'

Жиру со Шмейхелем чуть не сошлись в рукопашную в штрафной «Лестера»! Вот это битва!

61'
Замена

И у «Арсенала» замена: Тео Уолкотт вместо Коклена.

61'
Замена

Еще одну замену делает Раньери. Энди Кинг выходит вместо Окадзаки.

60'

Санчес из центра штрафной бил из-под Василевски, но поляк успел перекрыть ему кислород.

59'

Кстати, удивительно, но Симпсон — первый игрок «Лестера», который заработал красную в этом сезоне АПЛ.

58'
Замена

Происходит эта замена у «Лестера». Василевски выходит вместо Мареза.

57'

Канте в центре поля срубил Озила. Еще одна желтая. Кажется, судья упустил нити игры из своих рук.

56'

Раньери приходится делать замену. Марцин Василевски появится на поле.

83'
Замена

Замена у «Арсенала». Дэни Уэллбек возвращается в строй после травмы!

80'

Рэмси из-за пределов штрафной крутил мяч в дальнюю «девятку». Несильно. Высунул язык валлиец.

79'

И снова Алексис! Пошла передача в центр штрафной «Лестера». Там в совершенном одиночестве находился чилиец, никто ему не мешал! Но Санчес махнул мимо мяча, как школьник!

54'
Вторая желтая карточка

КРАСНАЯ КАРТОЧКА! Симпсон свалил на фланге Жиру и получил вторую желтую. Ну разве этот фол тянул на горчичиник?

53'

И еще момент! Жиру после навеса с фланга завис в воздухе, но не сумел переправить мяч в створ!

52'

Вот ответочка! Окслейд-Чемберлен выполнил опасный прострел с правого фланга, но Озил чуть не добежал до мяча.

51'

Активен «Лестер» на первых минутах тайма. Как же планирует «Арсенал» отыгрываться?

50'

Новое падение в штрафной «Арсенала». На этот раз Марез «нырял» рядом с Монреалем. Мог бы Аткинсон и наказать его за симуляцию.

49'

Санчес рвался по левому флангу, Симпсон его корпусом встретил, за что получил карточку.

48'

Снова активен Чемберлен, но его навес не получился точным.

46'

Какую атаку закрутил сразу же «Арсенал»! Два паса пятками в чужой штрафной — и удар Рэмзи с 18 метров. Низом мяч прошел рядом со штангой.

46'

Второй тайм начался!

Нельзя сказать, что счет не по игре: «Лестер» нанес до пенальти два опасных удара по воротам хозяев — «Арсенал» спасло мастерство Чеха. У других ворот Шмейхель по-серьезному не вступал в игру: самым опасным был заблокированный удар Санчеса.

Первый тайм окончен! Вот это матч! «Лестер» ведет со счетом 1:0 на поле «Арсенала»!

45+2'

Стадион бушует, «Арсенал» пытается завершить тайм в атаке. Рэмзи за агрессивный прыжок в ноги сопернику в центре поля получает предупреждение.

45'

Варди сильно бьет с «точки» вправо от себя, а Чех летит в другой угол!

45'
Гол с пенальти

ГООООЛ!!!!! 0:1!!!!

44'

Сомнительный фол Монреаля. Он уходил от столкновения, а Варди на него сам набежал.

44'

За отложенный фол в центре поля «горчичник» еще и Косельни получил.

44'

Пенальти!!! В ворота «Арсенала»!!!

42'

На фланге атаки «Арсенала» теперь фиксируется вне игры, Чемберлен туда забрался.

41'

Окадзаки силовую борьбу у Косельни трудно выиграть, но и в скорости он пока французскому защитнику уступает.

40'

«Арсенал» снова острую контратаку пропустил и снова пытается успокоить игру контролем мяча.

39'

Канте закрутил в дальний угол! Чех в броске вытащил этот обводящий удар, мяч шел впритирку к дальней штанге!

38'

Угловые у ворот «Лестера». Хут жестко борется с Жиру, но тот почти скидывает мяч головой в дальний угол.

37'

Фукс почему-то в качестве адресата навеса выбрал маленького Окадзаки. Нужно выбирать Варди!

36'

Втроем остановили Рэмзи игроки «Лестера», а потом Коклен сорвал контратаку «лис» ценой «горчичника».

35'

Озил подал угловой, но не добрался до мяча Жиру.

34'

Санчес борется на обоих флангах атаки «канониров». Может, его не хватает около Жиру при скидках? Но кажется, что чилиец везде!

33'

Пятиминутка «Арсенала»: мяч «поселился» на половине поля гостей.

31'

Новая позиционная атака «Арсенала» — и мяч в воротах! Жиру забил головой! Но все-таки офсайд зафиксирован у французкого форварда «Арсенала.

30'

«Лестер» либо пытается не дать начать атаку «Арсеналу», либо уходит всей командой на свою половину поля. Железная дисциплина!

29'

Много дриблинга Мареза у ворот «Арсенала», но без чего-то опасного.

27'

Запирают «лисы» хозяев у их штрафной площади! Пошел прессинг!

25'

Санчес бьет из центра штрафной «Лестера»! Повезло гостям: мяч попал в Моргана!

24'

Дальний удар Канте по воротам лондонцев. Но свалился мяч у него с ноги.

24'

Жиру выиграл борьбу за мяч на «втором этаже», но скидку сделал неточную.

22'

Довольно затяжная атака «Лестера» была, но несколько ее волн оборона «Арсенала» отбила.

21'

Чемберлен по правому флангу убежал, делал прострел на Жиру к воротам, но там четко сыграл в подкате Морган.

19'

Озил поал в офсайд «на тоненького». Но все равно Шмейхель отразил удар немца после свистка.

18'

«Арсенал» тоже стал верхом в чужую штрафную забрасывать мяч — на Жиру.

16'

А что творит Чех! Олбрайтон сделал навес на Варди, тот бил головой метров с восьми в нижний угол, а вратарь «Арсенала» в броске зафиксировал мяч на самой ленточке ворот!

16'

Вот это игра пошла! Шмейхель! Метров на 35 выбежал из ворот и в подкате ликвидировал выход один на один!

14'

Первый раз до штрафной «Арсенала» дошли гости, и было очень опасно! Окадзаки финтил около ворот Чеха, а потом получил пас на выход один на один. Но немного забежал в офсайд.

13'

Разыграли угловой хозяева, но потом мяч все равно после навеса и отскока пришел в руки Шмейхелю.

12'

И на своей половине поля «Арсенал» катает мяч, но гости не спешат туда бежать, встречают у средней линии.

10'

Чемберлен пробрасывал мяч в штрафной «лис», попал в руку защитнику. Свисток Аткинсона промолчал — пенальти нет.

9'

Обложили штрафную «Лестера» хозяева поля, но каких-то обостряющих передач не удается им сделать. Берут футболисты игру на себя, пытаются пройти вперед на дриблинге.

7'

Лондонцы не дают «лисам» разгонять контратаки. Очень плотно играют с соперниками. Дальше центра поля в пас у гостей не получается проходить.

5'

Очень активен Санчес на первых минутах. Фол заработал, а потом сам поборолся за мяч после навеса в штрафную «Лестера». Но ударить ему не дали.

4'

Как и предполагалось, территориальное преимущество захватывают «канониры».

2'

Опасный удар после подачи! Головой бил все тот же Санчес — не попал в дальнюю «девятку».

1'

Санчес! Ворвался под острым углом к воротам в штрафную, но не бил, а прострелил. Угловой.

1'

И еще одно действующее лицо — главный арбитр Мартин Аткинсон.

1'

Игра началась!

14:59

Команды на поле, центральный матч 26-го тура скоро начнется!

14:57

Тренер «Арсенала» Арсен Венгер: «Лестер» отдает сопернику мяч, но добивается побед таким очень рациональным способом».

14:53

Тренер «Лестера» Клаудио Раньери: «Мы уважаем соперников, но должны показывать свой футбол — в этом наша сила. Мы готовы к битве!»

14:50

Стартовый состав «Лестера»: Каспер Шмейхель, Дэнни Симпсон, Кристиан Фукс, Уэс Морган, Роберт Хут, Дэниел Дринкуотер, Н'Голо Канте, Марк Олбрайтон, Рияд Марез, Джейми Варди, Синдзи Окадзаки.

14:46

Стартовый состав «Арсенала»: Петр Чех, Эктор Бельерин, Начо Монреаль, Пер Мертезакер, Лоран Косельни, Аарон Рэмси, Алекс Окслейд-Чемберлен, Франсис Коклен, Месут Озил, Оливье Жиру, Алексис Санчес.

14:43

Хорошая зимняя футбольная погода в Англии: +6 на градуснике, зеленая травка под ногами футболистов.

14:40

В том матче у хозяев дубль сделал Джейми Варди, ставший открытием в премьер-лиге, но второй свой мяч он забивал на 89-й минуте уже при счете 1:4 и на исход поединка особо не повлиял.

14:37

«Лисы» лидируют в турнире, но в чемпионате Англии за последние сезоны им только раз удалось свести матч с «канонирами» вничью (1:1). В этом сезоне «Арсенал» в гостях разгромил «Лестер» со счетом 5:2.

14:33

«Лестер» лидирует в чемпионате Англии, набрав 53 очка в 25 матчах, «канониры» отстают на пять баллов и делят 2–3-е места.