Хиддинк выиграл лондонское дерби

«Челси» обыграл «Арсенал» в АПЛ

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Челси» в лондонском дерби в рамках 23-го тура АПЛ одержал победу с минимальным счетом над «Арсеналом». «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

24 января 2016, 19:00

Арсенал 0 : 1 Челси

Диего Коста, 23' - 0:1

СУДЬЯ: Марк Клаттенбург
Англия. Лондон. «Эмирейтс - Эшбертон Гроув»

Гус Хиддинк

90+6'

Финальный свисток. «Челси» в лондонском дерби в рамках 23-го тура АПЛ одержал победу с минимальным счетом над «Арсеналом». На этом все. Для вас работал Борислав Головин. Доброй ночи!

90+5'

Но угловой заработали «канониры». Все пришли вперед, даже Чех. Но подача откровенно подкачала. Отбились гости.

90+4'

А следом Виллиан из пределов штрафной низом пробил неточно. Вот вам и финишный навал «Арсенала»...

90+3'

Да что Реми-то делает!? Опять они с Азаром убежали в быструю контратаку, но Лоик потерял мяч в самый ответственный момент. Нужен ли он «Спартаку»?

90+2'

Ай, Реми в контратаке получил мяч в опасной близости от чужих ворот, мог даже убегать на Чеха, но затянул и потерял снаряд.

90'
Добавленое время

Целых пять минут добавил судья к основному времени! Есть шансы у «Арсенала»!

89'

Виллиан в контратаке получил по ногам от защитника, разумеется, упал. Судья второй пенальти в ворота «Арсенала» не поставит.

88'
Опасный момент

И еще момент! Монреаль подключился к атаке, вошел в штрафную, обыгрался с партнером, но промедлил с ударом и внешней стороной стопы отправил мяч параллельно линии ворот!

87'

МОМЕНТ! Санчес толком не попал по мячу после подачи слева, а Окслейд-Чемберлен пяткой пробил довольно слабо.

85'

Еще один стандарт подали «канониры». Куртуа выпустил мяч из рук, но успел мгновенно исправить собственную ошибку.

84'

Санчес оказался с мячом вблизи штрафной соперника, но его тут же окружили несколько оппонентов. Вот, как тут атаку продолжать?

83'
Свисток судьи

Окслейд-Чемберлен пошел в дриблинг на чужой половине поля и получил по ногам. До ворот далеко.

82'

«Челси» отвечает своей затяжной атакой. Затягивают время «синие» и штрафной заработали.

80'

«Арсенал», кажется, приступил к финальному штурму. Активизировались «канониры». Сейчас будет интересно!

78'

Угловой разыграли «канониры». Косельни упал в штрафной с соперником на плечах. Пенальти не стал ставить рефери.

77'
Замена

И у «Челси» замена. Эден Азар хлопает по ладоням Оскара.

76'
Положение «вне игры»

Реми готовился убегать на рандеву с Чехом после передачи из глубины. Судья на линии поднял флажок.

75'
Замена

Последняя рокировка в составе «Арсенала». Алекс Окслейд-Чемберлен выходит на поле вместо Уолкотта.

73'

Фабрегас с левого фланга выполнил прострел в штрафную. Чех спокойно сыграл на выходе.

72'
Желтая карточка

Ой-ой. Джон Оби Микел ударил по лицу в центре поля Санчеса. Не хотел, конечно, нигериец бить по носу оппонента. Желтая.

71'

Затяжная атака прошла у «Челси». До удара дело так и не дошло. Все более вязкой становится игра.

70'

Фабрегас пробил по воротам из-за пределов штрафной. Мяч прилетел точно в руки Чеху.

69'

Озил сделал совсем неточную передачу вперед. Не идет сегодня игра у лучшего ассистента АПЛ.

68'
Замена

Замена у «Челси». Лоик Реми хлопает по ладошкам пока главного героя матча Косту. Реми по слухам может перейти в «Спартак».

67'

Бельерин красиво прокинул мяч между ног оппоненту на фланге и заработал угловой. На этот раз, Куртуа сыграл на выходе образцово-показательно.

66'

Оскар забросил мяч на ход Косте. Ничего не получилось. Защитники спокойно перехватили эту передачу.

64'

ОПАСНО! Неуверенно Куртуа сыграл на выходе, не смог вынести мяч, и тот принялся скакать по штрафной «Челси». Габриэль с Косельник толком не попали по снаряду, а выстрел Санчеса оказался заблокирован! Вот это шанс был!

63'

Бельерину наступили на пятку. «Арсенал» заработал опасный стандарт на левом фланге.

61'

Показали сидящих на трибуне Мертезакера с Жиру. Они уже успели переодеться в классические костюмы!

60'

Санчес набрал хорошую скорость, сместился в центр и наткнулся на плечо Матича. Судья достал карточку.

59'

Убивают игру подопечные Хиддинка. Владеет «Челси» мячом и даже не стремиться обострять ситуацию. Играть еще полчаса.

57'
Замена

Вторая замена у «Арсенала». Восстановившийся от травмы Алексис Санчес вступает в игру вместо Кэмпбелла.

56'

Фабрегас перспективно ворвался в штрафную и как попрыгунчик отлетел от мощного Косельни. Никакого пенальти не было.

55'

Разыграли корнер гости, а до удара дело довести не смогли.

54'

Уолкотт в очередной раз забрался в офсайд после проникающей передачи великолепного Озила.

53'

Пытаются «канониры» не мытьем, так катаньем пробраться в штрафную «Челси», но «пенсионеры» обороняются надежно.

52'

Чуть успокоилась игра. Создается ощущение, что скоро все может решиться. Либо «Арсенал» возродит интригу, либо «Челси» окончательно убьет ее.

50'

Ух, Диего Коста, как электричка умчался вперед по левому флангу. Жаль, что офсайд был.

49'

Кстати, Венгер и Хиддиник — самые старые тренеры АПЛ на сегодняшний день.

48'

Теперь уже игрок «синих» фолит в центре поля, срывая контратаку «Арсенала».

47'

Пару угловых подал «Челси». Отбились хозяева поля.

46'

Фламини начинает тайм с накладки на ногу Фабрегасу. Еще одна желтая карточка для «канониров».

46'

Второй тайм стартовал!

45+2'

Закончился первый тайм! «Челси» обыгрывает «Арсенал» с минимальным счетом благодаря мячу Диего Косты. «Канониры» играют в меньшинстве из-за удаления Пера Мертезакера.

45'

Косельни сфолил в тридцати метрах от собственной штрафной. Это карточка.

43'

И тут Иванович после подачи углового головой пробил в ближний. Монреаль вынес снаряд с ленточки! Впрочем, там и Чех летел на подмогу.

42'

ЧЕХ! Веллиан на скорости убежал по правому флангу и низом покатил мяч на линию штрафной Косте. Диего пробросил снаряд себе на ход и с достаточно острого угла мощно пробил. Чех на месте!

41'

Держат мяч «пенсионеры» и ничего не дают придумать сопернику в конце первого тайма. Перерыв близится.

40'

УОЛКОТТ! Рэмси выдавал ему на ход невероятную передачу, но Тео чуть-чуть не добрался до мяча. Это мог быть выход один на один!

38'

Диего Коста получил по ногам от Габриэля на чужой половине поля. Достается сегодня Диего изрядно.

37'

Фабргеас держал мяч на левом фланге, будто бы затягивая время. Так и не удалось выполнить подачу испанцу.

36'

Рэмси попытался пробить из-за пределов штрафной, но ковырнул газон носком бутсы, насмешив стадион.

35'

Ух, классно разыграли корнер «канониры». Великолепная разрезающая передача на ближнюю штангу пошла Уолкотту, и он катил мяч в дальний. Чуть неточно получилось, да и офсайд был.

34'

Монреаль простреливал с левого фланга и заработал угловой. Это шанс.

32'

Фабрегас протащил мяч вперед, ворвался с ним в штрафную и пробил в дальний. Кто-то из защитников буквально лег под шайбу. Игроки «Челси» символизировали об игре рукой, судья и бровью не повел.

31'

Раз за разом Коста готовится убежать от защитников «Арсенала». Один раз это привело к удалению.

29'

И снова Диего Коста в деле! Пробил нападающий слету по мячу после наброса на дальнюю штангу. Тяжело ему было подстроиться — получилось неопасно.

27'

Фабрегас из глубины выполнил заброс на Косту. Диего не дотягивался до мяча и явно сыграл рукой.

26'

Следом пошла подача справа в штрафную «Челси», но снова ничем опасным это не закончилось.

25'

Бельерина классной разрезающей передачей бросили в прорыв по правому краю. Подача испанца в штрафную нашла только голову Ивановича.

23'
Гол

ГОООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! «Челси» открывает счет! Все беды свалились сразу на голову Венгера. После классного прострела справа Коста сыграл на опережение и вколотил снаряд в ближний угол! 0:1!

22'
Замена

Паулиста меняет Жиру! Все в шоке! Оливье чуть не плачет. Интересное решение от Венгера. Вот вам и удаление Мертезакера.

21'

Готовится замена у «Арсенала». Габриэль Паулиста готовится выйти на поле.

20'

Виллиан со стандарта выполнил подачу в штрафную. Чех сыграл кулаками на выходе. Рефери зафиксировал нападение на чешского вратаря.

18'
Красная карточка

КРАСНАЯ КАРТОЧКА!!! Диего Коста неожиданно убежал на рандеву с Чехом. Немец пытался спасти команду, но в подкате не попал по мячу. Фол последней надежды.

18'

Казалось, что «Арсенал» играет первым номером, но теперь уже «Челси» больше владеет мячом. Интересный футбол идет!

16'

Жиру смело пробил по воротам метров с 25-ти. Очень неточно получилось.

15'

МОМЕНТ! Виллиан пробил слету после навеса с левого фланга. Мяч от ноги Мертезакера отскочил обратно к бразильцу, который на сей раз из убойной позиции покатил снаряд в руки Чеху.

14'

«Челси» тоже атакует. Виллиан прострелил в штрафную слева, но ничего из этого не получилось, хотя Диего Коста и пытался затолкать Чеха.

13'

Хозяева все явственней захватывают преимущество. Уже и подходы к ворота Куртуа есть.

12'

Кстати, Месут Озил, восстановившийся от травмы, сегодня проводит сотый матч в составе «Арсенала».

11'

Первый горчичник. Оскар на правом фланге буквально срубил убегавшего вперед оппонента.

10'

Классная комбинация «канониров» закончилась передачей на Фламини в штрафную. Матье уже думал, как будет праздновать гол, но подскользнулся и не попал по мячу из убойной позиции.

9'

Рэмси классно подключился по центру и переводил снаряд налево, куда врывался в штрафную Уолкотт. Не поняли друг друга футболисты.

8'

После очень активного начала игра чуть успокоилась. Мяч больше держится в центре поля.

7'

На Оскаре сфоолили в центре поля, не давая бразильцу начать атаку. Судья пока воздержался от демонстрации карточки.

5'

И тут же Фабрегас прорвался к лицевой соперника и прострелил во вратарскую. Виллиана оттуда вытолкали мгновением ранее.

4'

Для Чеха сегодняшний матч особенный, ведь он долгое время играл за «Челси». То же касается Фабрегаса, который долгое время был идолом для «канониров».

3'

Ответ «Челси» не заставил себя ждать. Оскар перехватил мяч вблизи чужой штрафной и пробил в ближний. Чех среагировал.

2'

На первых же минутах футболисты «Арсенала» бросаются в прессинг и создают первый момент. Фламини толком не попал по мячу после заброса от лицевой.

1'

Матч начался! Ждем яркого футбола!

19.50

Стартовый состав «Челси»:

Тибо Куртуа, Бранислав Иванович, Сесар Аспиликуэта, Курт Зума, Джон Терри, Неманья Матич, Виллиан, Джон Оби Микел, Сеск Фабрегас, Оскар, Диего Коста

19.40

Стартовый состав «Арсенала»:
Петр Чех, Эктор Бельерин, Начо Монреаль, Пер Мертезакер, Лоран Косельни, Аарон Рэмси, Матье Фламини, Месут Озил, Хоэль Кэмпбелл, Оливье Жиру, Тео Уолкотт

19.30

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию поединка 23-го тура чемпионата Англии по футболу между «Арсеналом» и «Челси»! Нас ждет невероятное лондонское дерби! Для вас работает Борислав Головин.