Победный вечер для Шрека

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Ливерпуль» в АПЛ

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Манчестер Юнайтед» в матче 22-го тура АПЛ с минимальным счетом обыграл «Ливерпуль» благодаря голу Уэйна Руни. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

18.57

«Манчестер Юнайтед» в матче 22-го тура АПЛ с минимальным счетом обыграл «Ливерпуль» благодаря голу Уэйна Руни. На этом все. Для вас работал Борислав Головин. До свидания!

90+4'
Свисток судьи

Финальный свисток!

90+2'

Идет сражение за мяч в штрафной гостей. А вот ударов по воротам де Хеа нет совсем.

90+1'

Мата подыграл себе рукой на своей половине поля. Достаточно опасный штрафной зарабатывает «Ливерпуль»!

90'
Замена

Последняя замена у «Ливерпуля». Стивен Колкер дебютирует за команду. Меняет он Милнера.

89'

Бентеке в чужой штрафной не смог обработать передачу партнера себе на ход. Могло быть опасно!

88'

Идут последние минуты, но мячом больше владеют гости. «Манчестер» не дает «Ливерпулю» организовать финишный навал.

86'

Кто-то из игроков «Ливерпуля» пробил из-за пределов штрафной. Мяч по пути задел оппонента и прилетел в руки де Хеа.

85'

Ух, Руни подхватил мяч в центре поля и с довольно дальней дистанции пробил выше.

83'

Нет, отбились манкунианцы. Около десяти минут еще есть у хозяев.

82'

Клайн зарабатывает угловой для «Ливерпуля»! Вот он, шанс!

81
Замена

И тут же еще одна замена в составе «Ливерпуля» следует. Защитник Коло Туре хлопает по ладоням нападающего Кристиана Бентеке. Ва-банк!

78'
Гол

ГООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! «Манчестер Юнайтед» открывает счет!!! После подачи углового Феллайни с линии вратарской головой пробил в перекладину, а Руни на отскоке вколотил снаряд в сетку!!! 0:1!!! Есть гол!

77'

Неужели игра так и закончится без забитых мячей? Уж на один-то команды набегали.

76'
Замена

Тут же замену делает Клопп. Джордан Айб выходит вместо Лаллана. Не поздновато ли?

75'
Желтая карточка

Феллайни отличился накладкой в центре поля. Заслуженный «горчичник» получает Маруан.

73'

Милнер классную подачу вырезал справа, а Сако на дальней штанге буквально чуть-чуть не довисел в воздухе!

72'
Замена

Последняя замена у МЮ. Депай появился на поле.

71'

Вот, что творит Джексон! По левому флангу ушел от защитника и даже ворвался в штрафную! Там, правда, все и закончилось.

68'

Лаллана получил мяч возле полукружия штрафной и очень неточно пробил в дальний угол.

69'

Клайн просочился вперед по правому флангу. В последний момент успели заблокировать его подачу.

67'
Опасный момент

Ух ты! Хендерсон неожиданно оказался с мячом прямо перед воротами соперника и с нулевого угла запустил снаряд под перекладину. Де Хеа смахнул мяч в сторону!

66'
Замена

Вторая замена у «Манчестера». Хуан Мата вступает в игру вместо Лингарда.

65'

Фирмино буквально протащил на своих плечах Смоллинга. Пришлось судье показать желтую защитнику МЮ.

63'

Хорошая атака «Ливерпуля» завершилась ударом Хендерсона с линии штрафной точно в руки де Хеа!

62'

Дармиан подобрал мяч на чужой половине поля после подачи углового, на замахе убрал оппонента и мощно пробил чуть выше ворот! Пятерка за смелость!

61'

Руни опасно прострелил с правого фланга, а Коло Туре в подкате так перехватил мяч, что едва не перевел его под планку собственных ворот.

60'

Фирмино подхватил мяч возле чужой штрафной и на исполнение пробил в дальнюю девятку. Исполнить получилось не очень.

58'

И снова Марсьяль в центре внимания! Француз полез в обводку вблизи чужих ворот и оказался на газоне. Судья находился рядом и развел руками в стороны.

56'

МАРСЬЯЛЬ!!! Первый момент у «Юнатйед»! Француз подхватил мяч в чужой штрафной, сместился к вратарской и покатил снаряд низом в дальний угол! Чуть-чуть неточно!

55'

Завладели мячом гости. Редкий момент. Впрочем, вперед передачи не проходят.

53'

Сако толком не попал по мячу после подачи углового, а на подборе партнер выстрелил сильно выше ворот.

52'

Хозяева быстро разыграли стандарт на правом фланге, а Милнер выполнил подачу в штрафную соперника. Фирмино обработал мяч, стоя спиной к воротам, но сделать скидку партнеру не успел.

51'

ФИРМИНО! Бразилец финтом ушел от защитника и наверняка пробил в дальний между ног де Хеа. Мяч все-таки задел по пути бедро вратаря и проскакал мимо створа!

49'

Вышел МЮ из обороны. В быстром отрыве Руни почти обыграл двоих, сделал передачу направо. На этом контратака гостей заглохла.

48'

Отбились манкунианцы на подаче корнера, но вновь сели к своим воротам. «Ливерпуль» близок к голу.

47'

Альберто Морено сражался за мяч на правом фланге и в итоге заработал угловой. Уже неплохо!

46'

Второй тайм стартовал!

45+3'

Свисток на перерыв! После первого тайма забитых мячей в поединке между «Ливерпулем» и «Манчестер Юнайтед» нет.

45+1'

А Марсьяль в ответной контратаке готов был забивать. Не вовремя перед ним выросла нога защитника, блокировав выстрел в дальний угол.

45'

Пробовал «Ливерпуль» атаковать правым флангом, но ничего из этого не вышло.

44'

А 18-летнего Джексона затрясло. Вводя мяч из-за боковой, парнишка чуть не выронил его из рук. Фанаты на трибунах покатились со смеху.

32'

Еще одна быстрая атака прошла у «Ливепуля», а завершал ее все тот же Хендерсон. На этот раз Джорджан пробил выше из-за пределов штрафной.

29'

Фирмино в штрафной пробовал обработать передачу низом с фланга, затем упал на газон. Судья и не думал пенальти ставить.

27'

Альберто Морено ушел от оппонента по левому флангу и вырезал подачу на дальнюю штангу. Первым на мяче оказался Дармиан.

26'

В целом игра пока без моментов протекает. Вспомнить можно только упущенную возможность имени Лалланы и Фирмино.

25'

Оп-па! Дармиан совершил могучий рывок по левой бровке, а вот передачу точную Руни выдать не смог. По-прежнему капитан МЮ продолжает пребывать на голодном пайке.

23'

Хендерсон из центра отдавал хитрую передачу пяткой на ход партнеру и получил по ногам. Судья почему-то фол не зафиксировал.

21'

Эмре Джан, казалось, убежал от Феллайни на правом фланге, но слишком далеко отпустил от себя мяч, и тот укатился за лицевую.

20'

«Ливерпуль» пока вообще ничего не дает сделать сопернику. «Манчестер» просто не видит мяча.

19'

Затяжная атака «Ливерпуля» завершилась неточной передачей Милнеру на правый фланг.

17'

Руни на острие атаки МЮ пока вообще с мячом не встречается. Уэйн надежно закрыт защитниками.

13'

Янг отобрал мяч у соперника на чужой половине поля с нарушением правил.

12'

А теперь опасная разрезающая передача в штрафную гостей пошла на Милнера, который с лету пробил выше ворот. Его уже накрывал защитник, делать было нечего.

9'

Феллайни получил по голове. Медицинскому персоналу пришлось появиться на поле, чтобы оказать помощь полузащитнику.

8'

Пытается «Ливерпуль» выйти из обороны, но соперник уже на чужой половине поля включается в прессинг.

7'

Стадион поет, не замолкая. Великолепное зрелище! Осталось дождаться опасных моментов.

5'

Со стандарта последовала подача в штрафную, которая не привела ни к чему опасному. Тем не менее, мяч гости к ногам прибрали.

6'

Чуть поутихли страсти. Снаряд находится ближе к центру поля.

4'

А теперь активный француз пошел в обыгрыш и заработал довольно перспективный штрафной.

3'

Марсьяль в быстром прорыве вырезал передачу вперед на Руни. Пас не прошел. Потрачено.

2'

Первый заброс мяча в штрафную МЮ. Ничего опасного.

1'

Матч начался! Ждем яркого футбола!

16.55

Стартовый состав «Манчестер Юнайтед»:

Давид де Хеа, Маттео Дармиан, Крис Смоллинг, Дейли Блинд, Эшли Янг, Маруан Феллайни, Джесси Лингард, Морган Шнейдерлен, Андер Эррера, Уэйн Руни, Антони Марсьяль

16.45

Стартовый состав «Ливерпуля»:

Симон Миньоле, Натаниэл Клайн, Альберто Морено, Коло Хабиб Туре, Мамаду Сако, Лукас Лейва, Джордан Хендерсон, Эмре Джан, Адам Лаллана, Джеймс Милнер, Роберто Фирмино

16.35

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» представляет вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию поединка 22-го тура чемпионата Англии по футболу между «Ливерпулем» и «Манчестер Юнайтед». Присоединяйтесь! Будет интересно! Для вас работает Борислав Головин.

42'
Замена

Вместо Янга на поле появляется молодой Кэмерон Джексон. Вынужденная замена.

41'

Вернулся Эшли на поле, но тут же снова сел на газон. Кажется, игроку потребуется замена.

40'

У Янга какие-то проблемы с коленом. Снова врачи появились на поле. Игра выходит достаточно жесткой.

39'

Ой-ой-ой! Фирмино получил мяч чуть ли не на углу вратарской в ходе быстрой контратаки «Ливерпуля», но завозился с мячом и потерял его.

38'

Руни пытался накрутить Коло Туре на левом фланге. Не вышло. Опытный ивуариец очень легко остановил маститого форварда.

35'

Подача углового вообще ничем опасным не завершилась. Гости подобрали мяч в центре поля, но тут же и отдали его сопернику.

34'

Руни отошел за мячом аж на правый фланг и оттуда вырезал неплохую передачу на дальнюю штангу Феллайни. Тот не сумел толком обработать снаряд. Угловой.

30'

МОМЕНТ!!! Классная атака в касание прошла у «Ливерпуля». В итоге Фирмино катил мяч на Хендерсона чуть ли не во вратарскую. Полузащитник в касание пробил мимо дальнего угла!

15'

Феллайни схлестнулся с Лукасом Лейвой на фланге. Если бы судья не подоспел вовремя, могла бы начаться массовая драка!

10'

МОМЕНТИЩЕ!!! Гости потеряли мяч на чужой половине поля, и последовала моментальная передача вперед на Лаллану, который убежал от защитников. Навстречу ему тут же выскочил де Хеа, который потащил выстрел головой в упор, стоя на ленточке штрафной. На подборе снаряд подхватил Фирмино, но не сумел попасть в дальний угол!