Второе место — не про «Сити»

«Арсенал» обыграл «Манчестер Сити» в матче чемпионата Англии

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

В 17-м туре английской Премьер-лиги лондонский «Арсенал» обыграл «Манчестер Сити» на своем поле благодаря голам Тео Уолкотта и Оливье Жиру. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.

21 декабря 2015, 23:00

Арсенал 2 : 1 Манчестер Сити

Тео Уолкотт, 33' - 1:0
Оливье Жиру, 45+1' - 2:0
Яя Туре, 82' - 2:1

СУДЬЯ: Андре Марринер
Англия. Лондон. «Эмирейтс - Эшбертон Гроув»

Мануэль Пеллегрини

90+4'
Свисток судьи

«Сити» так и не смог организовать ничего похожего на навал. Звучит финальный свисток, и «Арсенал» заслуженно побеждает благодаря голам Тео Уолкотта и Оливье Жиру в первом тайме. Еще одним героем встречи стал Месут Озил, отдавший два голевых паса. Благодаря этой победе «канониры» закрепляются на втором месте в чемпионате, на четыре очка отрываясь от «горожан» и сокращая отставание от «Лестера» до двух баллов. На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию. До новых встреч!

90+3'

Яя Туре проталкивался сквозь защитников и сфолил. Тают надежды гостей.

90+2'

Игроки «Арсенала» на некоторое время завладели мячом, но продвинуться вперед не сумели. Зато потянули время.

90+1'
Добавленое время

Четыре минуты добавил арбитр. Вполне достаточно времени у «Сити», чтобы организовать финальный штурм.

90'

Жиру повредил колено на последней минуте основного времени.

88'
Замена

Тактическая замена «Арсенала». Калум Чемберс вступает в игру вместо Тео Уолкотта.

86'

Не сдаются «горожане»! После прострела Туре на Наваса защитники «канониров» вынуждены выбивать мяч на угловой.

85'

Де Брёйне врывался в штрафную площадь, но Мертезакер его остановил, а затем еще и подставился под удар Бони.

83'
Опасный момент

А в ответной атаке Рэмси мог все решать! Аарон сблизился с Хартом перебрасывал мяч в дальний угол, но перебросил и ворота!

82'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ИНТРИГА!!! ЯЯ ТУРЕ после передачи партнера с линии штрафной мягенько закинул мяч точно в дальний угол!!! Какая точность!!! 2:1!!! Классная концовка нас ждет!!!

81'

Окслейд-Чемберлен из центра сделал хитрую закидушечку в направлении Рэмси. Это было слишком хитро.

79'

НАВАС!!!! Испанец после передачи из глубины убежал почти на рандеву с вратарем, ворвался в штрафную, но не стал бить сам, а покатил налево на Бони! Эту передачу оппоненты успели раскусить! Какой шанс был у гостей!

78'

Из последних сил атакует «Манчестер». Все бесполезно. «Арсенал» обороняется образцово-показательно!

76'
Замена

Последняя замена у «Арсенала». Отдавший две голевые передачи Озил уступает место на поле Алексу Окслейд-Чемберлену.

75

Оп-па! Свежий Навас выдал отличную подачу от углового флажка, а Бони завис в воздухе и направил мяч в направление дальней девятки. Снова Чех идеально прочитал ситуацию!

74'

Стерлинг сместился в центр слева и пробил в ближний угол. Чех ждал этого удара. Все меньше времени остается у «Сити».

73'
Замена

Третья замена в составе «Сити». Хесус Навас вступил в игру вместо Сильвы.

71'

Ух, Монреаль опасно прострелил с левого фланга, а Озил, который обычно пасует, готов был замыкать, но чуть не дотянулся до мяча!

70'
Замена

Замена у хозяев. Защитник Киран Гиббз выходит на поле вместо нападающего Кэмпбелла.

69'

Неторопливо владеет мячом «Арсенал». Лондонцы очень близки к победе. Вот и Рэмси неточно пробил из пределов штрафной. Целил в дальние девять.

67'

Туре из центра выполнил хитрую подачу под удар головой свежему Бони. Ивуариец не сумел толком подстроиться под этот кросс.

66'

Озил с Санья зарубились за мяч на фланге. Судья усмотрел фол со стороны игрока «Сити». Тот очень недоволен.

64'

Де Брейне слева катил мяч в чужую штрафную под удар Туре. Опередил Яя в последний момент кто-то из соперников.

63'
Замена

Замена в составе «Сити». Агуэро получил некую травму и покинул поле. Вместо него вышел Вильфрид Бони.

62

Жиру не дотянулся до мяча после подачи со штрафного. На этом все и закончилось.

61'

Кэмпбелл убежал от Фернандиньо и получил по ногам невдалеке от чужой штрафной. Неприятный стандарт будет!

60'

РЭМСИ! Какую классную атаку сочинили «канониры»! Рэмси после отличной передачи Уолкотта оказался прямо возле Харта. Распластался Джо на газоне и сумел парировать выстрел валлийца в упор!

59'

И сам же Агуэро после подачи с близкой дистанции головой пробил прямо в руки Чеху!

58'

Агуэро пытался продраться вперед по правому краю и заработал опасный стандарт. Все вперед!

56'

И снова Кэмпбелл! Костариканец на скорости умчался практически на рандеву с Хартом, катнул мяч в дальний! Успел вратарь ногой отразить выстрел!

55'

Коларов со стандарта выполнил опасный навес в штрафную. Агуэро головой умудрился подрезать мяч в створ. Чех на месте!

53'

Ой, момент какой «канониры» создали в ответ! После прострела слева Кэмпбелл замыкал наверняка, но мяч пошел выше перекладины!

52'

Коларов издали выстрелил довольно мощно. Кто-то из игроков «Арсенала» успел буквально лечь под шайбу.

50'

«Манчестер» довольно активно начал игру. Видимо, Пеллегрини в раздевалке жестко накричал на подопечных.

48'
Желтая карточка

Отаменди в центре поля жестко въехал в оппонента и получил желтую.

46'
Замена

Замена произошла в составе «Манчестер Сити». Рахим Стерлинг вступил в игру вместо Делфа.

46'

Стартовал второй тайм!

45+2'

И тут же свисток на перерыв звучит. «Арсенал» обыгрывает «Манчестер Сити» со счетом — 2:0! Отдохнем.

45+1'
Гол

ГОООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! В раздевалку второй забивает «Арсенал»! Озил отдал очередную голевую передачу, а Жиру сблизился с вратарем и покатил ему в «домик» в дальний угол! Класс! 2:0!

45'

Озил здорово отработал в центре поля, перехватив обостряющуюу передачу соперника с фланга.

43'

Санья опасно забегал в штрафную справа. Чуть было не прошел на него обостряющий пас! Справились с трудом хозяева!

40'

Коларов вынес мяч на чужую половину поля в направлении Агуэро. Серхио по первому тайму абсолютно незаметен.

41'

А теперь заброс пошел на автора гола Уолкотта. Тео тоже не успел и даже близок не был.

39'

Теперь уже «горожане» подали корнер. Туре даже выиграл верховую борьбу, но направил мяч параллельно линии ворот.

38'

Пока абсолютно подавлен «Манчестер». Де Брейне мог забить сам, а в ответной атаке гости пропустили. Так бывает...

36'

Еще момент! Уолкотт подал угловой на ближнюю штангу. Кто-то из партнеров скинул мяч дальше, а Рэмси с пары метров толком не попал по сфере!

35'

И тут еще одна быстрая атака «канониров»! Бельерин забежал в штрафную и был готов забивать! В последний момент оппонент выбил снаряд у него из под ног!

33'
Гол

ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! «Арсенал» открывает счет!!! Уолкотт получил мяч в левом углу штрафной, сместился чуть в центр и нанес обводящий удар в дальний! Красота! 1:0!

32'

Де Брейне! Передача бельгийцу на правый фланг прошла неожиданно. Кевин убегал в пустую зону, сблизился с вратарем, но не попал в дальний угол! А ведь на дальней штанге передачи ждал Сильва.

31'

Ух, накаляются страсти! Стык за стыком! Стык за стыком! Вот и Сильва желтую карточку получает.

30'

Еще парочку кроссов пошло в штрафную гостей. Харт не слишком уверенно сыграл на выходе кулаком — обошлось.

29'

Озил как ножом масло разрезал передачей оборону соперника, но Жиру оказался не готов забежать в свободную зону.

27'

Не самая веселая игра пока идет. Обе команды боятся рисковать и не рискуют. Моментов минимум.

25'

Монреаль снова подал слева, но в очередной раз ни Жиру, ни Кэмпбелла в нужной точке не оказалось.

24'

Де Брейне подал парочку угловых.Без паники отбились «канониры» и чуть не убежали в контратаку.

23'

ЧЕХ! Де Брейне сместился справа и с угла штрафной выстрелил в ближний. Вратарь «Арсенала» был готов и перевел снаряд на угловой!

22'

Теперь «Арсенал» больше владеет мяч. Но нет моментов. Спокойно обороняются обе команды.

20'

Опасно! Уолкотт после прострела слева до конца прессинговал Харта. Защитник «Сити» успел сыграть в подкате и разрядил ситуацию.

19'

Де Брейне на подборе после собственной подачи ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Мяч попал в скопление игроков, а затем был выбить к центральному кругу.

18'

Катает мяч по чужой половине поля «Манчестер». Впрочем, обострений особых нет. Хотя бы угловой первый заработали гости после прострела справа.

16'

У «Арсенала», наконец, прошла подача с левого фланга. А Жиру даже близко не дотягивался до мяча.

15'

Снова забросили мяч вперед гости в надежде на скорость Агуэро. В данной ситуации даже Усэйн Болт снаряд не догнал бы.

13'

«Канониры» атаковали левым флангом и в результате зевнули контрвыпад соперника. У «Сити» все тоже затянулось. Агуэро пробил из пределов штрафной и попал в оппонента.

11'

Кстати, вратарь «Арсенала» Петр Чех сегодня может сыграть свой 170-й матч на ноль в АПЛ. Это рекорд турнира!

10'

Еще один удар издали от «горожан». Фернандиньо бодренько выстрелил метров с 30-ти. Мяч пролетел чуть правее дальней девятки.

9'

Тот же Сильва подхватил мяч в центральном круге после ошибки соперника и готов был убегать вперед. Кто-то из игроков «Арсенала» сорвал атаку тактическим фолом.

8'

Ответ «Сити». Давид Сильва получил мяч возле чужой штрафной, убрал его под себя да и выстрелил выше перекладины.

7'

Озил с левого фланга опасно простреливал в штрафную. Кэмпбелл готов был замкнуть, но Уолкотт не вовремя забежал вперед, и от его ночи снаряд улетел к рекламным щитам.

5'

Игра пока идет больше в центре поля. Ждем обострений.

3'

«Арсенал» контролирует мяч без особого продвижения вперед. Атмосфера накаляется.

2'

Делф из центра смещался на фланг, но был вовремя настигнут защитником. Первая попытка прорыва со стороны «Сити».

1'

Матч начался! Ждем яркого результативного футбола! Вперед!

22.50

Стартовый состав «Манчестер Сити»:

Джо Харт, Бакари Санья, Александар Коларов, Николас Отаменди, Эльяким Мангала, Яя Туре, Фернандиньо, Фабиан Делф, Давид Сильва, Кевин Де Брейне, Серхио Агуэро

22.45

Стартовый состав «Арсенала»:

Петр Чех, Эктор Бельерин, Начо Монреаль, Пер Мертезакер, Лоран Косельни, Аарон Рэмси, Матье Фламини, Месут Озил, Тео Уолкотт, Оливье Жиру, Хоэль Кэмпбелл

22.40

Отметим, что в последних четырех матчах между командами, включая поединок за Суперкубок Англии-2013/14, «Манчестер» не сумел добыть ни одной победы (две ничьи, два поражения). Последняя виктория «Сити» состоялась два года назад. Тогда подопечные Мануэля Пеллегрини разнесли «канониров» в рамках 16-го тура АПЛ — 6:3. Ждем сегодня такого же результативного футбола!

22.35

В настоящий момент «Арсенал» располагается на второй строчке в турнирной таблице с 33 очками в активе. «Сити» — на третьем (32). Лидирует «Лестер», набравший 38 баллов. Кто-то сегодня приблизится к «лисам». Ну и ловите пока гол Тьери Анри в ворота «горожан». Отдохните от цифр)

22.30

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» представляет вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию заключительного поединка 17-го тура чемпионата Англии по футболу между лондонским «Арсеналом» и «Манчестер Сити». Для вас работает Борислав Головин. Оставайтесь с нами! Будет очень интересно!