Автоматическое обновление: включитьвыключить

Неманья Матич, 36' - 2:1

СУДЬЯ: Андре Марринер
Англия. Ливерпуль. «Гудисон Парк»

90+5'

Всё, матч окончен! «Эвертон» на своём поле обыграл «Челси» — 3:1. Хет-триком у победителей отметился Нейсмит, который вышел на замену по ходу первого тайма. А у гостей великолепный гол в активе Матича. Подопечные Жозе Моуринью не лучшим образом начали сезон — в пяти матчах чемпионата у них уже три поражения. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

90+4'

Пауза в игре возникла, Нейсмит получил повреждение после столкновения с Беговичем.

90+3′

Диего Коста схлопотал «горчичник» за фол в центре поля против Мори Рамиро.

Жозе Моуринью

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

88′

Аспиликуэта получил жёлтую карточку за срыв атаки, сбив в центре поля Леннона.

87′

Стоунс получил «горчичник» за фол против Азара.

85'

Отметим, что подопечные Моуринью в пяти матчах чемпионата пропустили 12 мячей. Это худший результат в АПЛ.

84'

Аспиликуэта с левого края навесил на дальний угол вратарской, но Фалькао пробил прямо в руки Ховарду.

82′

Стивен Нейсмит - ГОЛ! Хет-трик! Баркли резко сместился к центру и сделал проникающую передачу на Неймита! Тот ворвался в штрафную и с острого угла пробил мимо Беговича!

81'

Подопечные Моуриньо выполнили уже 13 угловых. Но ничего опасного из этого извлечь не удалось, «ириски» здорово выглядят при игре в воздухе.

79'

Давят лондонцы. Виллиан опасно прострелил вдоль ворот, но никто из партнёров до мяча не добрался.

77′

Мори Рамиро вступил в игру.

77′

Коулман из-за повреждения не смог продолжить игру.

75'

Коулман сместился к центру и пытался закрутить мяч в дальний угол — получилось слишком высоко!

74′

Виллиан в игре.

74′

Фабрегас покинул поле.

72′

Леннон вошёл в игру.

72′

Коне заменён.

71'

Иванович здорово подключился к атаке и сделал передачу в штрафную на Косту! Но Диего завозился с мячом и момент для удара был упущен.

70′

Фалькао вступил в игру вместо Педро.

70′

Вторую замену провёл Моуринью.

68'

Лукаку! С линии штрафной пробил низом по центру — Бегович отразил мяч перед собой, а добить было некому!

67'

Баркли с углового навесил на ближнюю штангу — Матич оказался первым на мяче и выбил его подальше от ворот.

65′

Галлоуэй получил жёлтую карточку за грубый подкат против Фабрегаса.

64'

Коне сделал проникающую передачу в штрафную на Баркли, который в борьбе с защитником упал на газон. Но арбитр не усмотрел нарушения в этом эпизоде.

62'

Лукаку! С левого края вошёл в штрафную и пробил с острого угла — мимо!

60'

Во втором тайме огромное преимущество у «Челси» по владению мячом — 75% на 25%.

58'

Нейсмит вырезал роскошную передачу в свободную зону на ход Лукаку! Бельгиец вошёл в штрафную и пробил в ближний угол — Бегович на месте!

57'

Баркли технично накрутил двух соперников, ворвался в штрафную, однако Матич помешал ему пробить по воротам.

55′

Кенеди вышел вместо Оби Микела.

55′

Замена у «Челси».

54'

Фабрегас и Педро не понял друг друга в простой ситуации. Не прошла быстрая атака у «Челси».

52'

Зума получил повреждение в борьбе за мяч. Небольшая пауза в игре возникла.

50'

Нейсмит пытался сделать проникающую передачу в штрафную на Лукаку, однако Зума здорово сыграл на перехвате!

48'

Лондонцы сразу же бросились в атаку. Фабрегас с фланга выполнил кросс в штрафную, но не дошёл мяч до Диего Косты.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 2:1 в пользу «Эвертона» после первого тайма. Хозяева мощно начали встречу и забили два гола, дубль оформил Нейсмит. Но затем подопечным Моуринью удалось перехватить инициативу и создать несколько моментов у ворот Ховарда. А на 36-й минуте гости отыграли один мяч после красивого дальнего удара Матича. Посмотрим, что изменится после перерыва. А пока немного отдохнём!

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

45'

Матич по центру пытался войти в штрафную хозяев, однако Стоунс в подкате успел выбить у него мяч.

43'

Продолжают давить гости! Азар плотно пробил из-за пределов штрафной — мяч ушёл в сторону!

41'

Матич решился на ещё один дальний удар! Но на этот раз его выстрел заблокировал Барри — очередной угловой будет.

39'

Азар навесил во вратарскую — Терри опередил защитника, но мяч после его удара прошёл рядом со штангой!

38'

Диего Коста сделал передачу на свободного Азара! Бельгиец с линии штрафной пробил в ближний угол — рикошет и мяч ушёл на угловой.

36′

Неманья Матич - ГОЛ! Роскошный дальний удар получился у Матича! Неманья сместился в центр и метров с тридцати зарядил в девятку — без шансов для Ховарда!

34'

Диего Коста с левого края навесил на дальнюю штангу — мяч пришёл точно в руки Беговичу.

32'

Затяжную атаку провели гости. Нейсмит прервал прострел Ивановича, угловой будет.

30'

Лондонцам никак не удаётся подобраться к воротам Ховарда. Здорово обороняется «Эвертон».

28'

Острой атакой ответили хозяева! Коулман прорвался по флангу и сделал перевод в штрафную — Лукаку немного не дотянулся до мяча! А мог убежать на рандеву с Беговичем!

26'

Момент! Аспиликуэта с левого края ворвался в штрафную и пробил в ближний угол — мяч угодил в сетку с внешней стороны! Впрочем, было касание Стоунса — угловой.

25'

Коулман в жёстком подкате сбил Диего Косту. Обошлось без карточки.

23'

Вот так вынужденная замена сработала у Мартинеса! Нейсмит оформил дубль почти за десять минут на поле.

22′

Стивен Нейсмит - ГОЛ! Провалилась опорная зона у гостей, и «ирискам» удалась классная атака по центру! Нейсмит дошёл до штрафной и мощно пробил низом в дальний угол — Бегович не дотянулся до мяча!

20'

Продолжают атаковать хозяева! Баркли из-за пределов штрафной зарядил в девятку — Бегович в красивом прыжке перевёл мяч на угловой!

19'

Опасно! Коне с центра штрафной бил головой в нижний угол — Бегович в падении отразил мяч в сторону!

17′

Стивен Нейсмит - ГОЛ! Затяжную атаку провели «ириски». Галлоуэй с фланга выполнил выверенную подачу во вратарскую, откуда Нейсмит головой пробил точно под перекладину!

15'

Диего Коста с левого края ворвался в штрафную, однако Джагелка здорово поставил корпус и оттеснил форварда от мяча.

13'

Хозяева провели атаку правым флангом. Маккарти выполнил навес на дальнюю штангу, но Нейсмит немного не дотянулся до мяча!

11'

Фабрегас прострелил в центр штрафной, Зума в касание бил в дальний угол — мимо!

9′

Нейсмит вышел вместо Бешича.

9′

Вынужденная замена у «Эвертона».

7'

Баркли по центру обыграл сразу трёх соперников, но затем завозился с мячом и совершил потерю.

5'

Бешич лежит на газоне и держится за ногу. Похоже, дёрнул заднюю поверхность бедра. Медики появились на поле.

4'

Хозяева провели быструю атаку левым флангом. Бешич на скорости ворвался в штрафную, но его удар успел накрыть Зума. Угловой будет.

3'

Иванович подключился к атаке по флангу и навесил во вратарскую — Ховард спокойно забрал мяч в руки.

1'

Поехали, матч начался! Футболисты «Эвертона» разыграли мяч с центра поля. Ваш комментатор — Андрей Гуров.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура английской Премьер-Лиги: «Эвертон» — «Челси». Начало встречи запланировано на 14:45 по московскому времени.