Автоматическое обновление: включитьвыключить

Бафетимби Гомис, 55' - 2:2

СУДЬЯ: Майкл Оливер
Англия. Лондон. «Стэмфорд Бридж»

90+5'

Финальный свисток! «Челси» и «Суонси» не выявили победителя в очном противостоянии — 2:2! Матч получился просто шикарным в плане драматургии. Счёт был открыт на 23-й минуте встречи, когда Оскар поразил цель со штрафного. И даже быстрый отыгрыш с голом Андре Айю сначала не помог гостям, Федерико Фернандес оформил автогол, и на перерыв «Суонси» в роли догоняющих. А вот уже во втором тайме «лебедям» удалось провести одну атаку, которая целиком изменила положение дел на поле. Бафетимби Гомис заработал для своей команды пенальти, а голкипер «Челси» Тибо Куртуа получил красную карточку. В итоге, гости сравняли счёт, однако вырвать победу им не удалось. Причём последние 10-15 минут остались за «Челси», несмотря на меньшинство. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90+3′

Эшли Уильямс получил «горчичник» за срыв атаки.

90'

Главный арбитр компенсировал четыре минуты к основному времени матча.

Гарри Монк

88'

Сесар Аспиликуэта вступил в спор с боковым арбитром, но мяч всё равно был отдан гостям. Очень эмоциональной получается концовка встречи!

86'

Неманья Матич отдавал мяч под удар партнёру, однако Бранислав Иванович не успел пробить с линии штрафной, его обокрали.

84′

Радамель Фалькао вышел вместо Виллиана. Ва-банк идут хозяева!

84′

Последняя перестановка в нашем матче.

83'

Сесар Аспиликуэта с фланга выполнил опасную прострельную передачу в чужую штрафную — не удалось замкнуть партнёрам.

81'

Чуть больше десяти минут осталось играть командам, а «Суонси» в последнее время далёк от взятия ворот. «Синие» хорошо обороняются.

79′

Антонио Эдер вышел вместо него.

79′

Бафетимби Гомис покинул поле у гостей.

76′

Курт Зума появился на поле вместо Сеска Фабрегаса.

76′

Замена в составе «Челси».

75'

Эден Азар на высокой скорости ушёл от соперника по правому краю чужой штрафной, после чего резко пробил в ближний угол — Лукаш Фабиански парировал угрозу!

73'

«Суонси» держит мяч на чужой половине поля, но войти в штрафную площадь соперника пока не удаётся.

71′

Уэйн Рутледж вступил в игру вместо него.

71′

Джефферсон Монтеро покинул поле у гостей.

69'

Бафетимби Гомис переправил мяч в правый угол ворот «Челси», но сделал это из офсайда.

67'

Бранислав Иванович из центра чужой штрафной головой сильно пробил — над перекладиной просвистел мяч!

65'

Против Сеска Фабрегаса были нарушены правила в центре поля, «Челси» с мячом.

63'

«Суонси» на волне успеха продолжает идти вперёд, на данный момент всё складывается в пользу гостей.

61'

Джефферсон Монтеро с левого края штрафной атаковал ближнюю «девятку» — Асмир Бегович вытащил мяч!

59'

Джон Терри вынес мяч на угловой, «Суонси» проводили позиционную атаку через правый фланг.

57'

Джефферсон Монтеро с двадцати метров опасно пробил в направлении правого нижнего угла — Асмир Бегович в эффектном прыжке спас свою команду!

55′

Бафетимби Гомис - ГОЛ! Бафетимби Гомис ударом с одиннадцатиметровой отметки уверенно развёл мяч и голкипера по разным углам, пробив в правую от себя сторону! «Суонси» сравнял счёт!

54′

Асмир Бегович занял место в воротах «Челси».

54′

Оскара приходится менять хозяевам.

54′

Джон Терри за споры с арбитрами получил жёлтую карточку.

52′

Пенальти и удаление! Бафетимби Гомис убегал один на один с голкипером, и Тибо Куртуа воткнулся в него ногой! Красная карточка вратарю за фол последней надежды!

50'

«Суонси» просто великолепно действует в начале тайма, гости полностью переигрывают соперника.

48'

Бафетимби Гомис зацепился за мяч после подачи с углового с левого фланга, однако вновь немного протянул с ударом, и накрыли его!

47'

Гилфи Тор Сигурдссон произвёл удар со штрафного с 25-ти метров — мяч угодил в «стенку» из футболистов «Челси».

46'

Второй тайм!

45+4'

Перерыв! После 45-ти минут игры «Челси» переигрывает соперника — 2:1. Все три мяча были проведены примерно в середине тайма. «Синие» открыли счёт на 23-й минуте стараниями Оскара, который поразил цель со штрафного. «Суонси» удалось довольно быстро отыграться: свой дебют в АПЛ забитым мячом отметил Андре Айю. Впрочем, уже через минуту хозяева снова оказались впереди: после подачи Виллиана мяч от ноги Федерико Фернандеса срезался в сетку ворот. В целом, первый тайм получился великолепным в плане скоростей и интриги, команды не засиживались в обороне, часто совершая скоростные выпады вперёд. Будем надеяться, что после перерыва кардинальных перемен в худшую сторону не произойдёт.

45+2′

Джек Корк наказан жёлтой карточкой.

45+1'

К основному времени первого тайма компенсировано три минуты.

45'

Оскар исполнил подачу в чужую штрафную с правого фланга — гости спокойно вынесли.

43'

На небольших скоростях команды завершают первый тайм, времени осталось уже совсем немного.

41′

Джек Корк в срочном порядке подменил травмированного партнёра.

41′

Ки Сун Юн из-за повреждения не смог продолжить игру.

40'

Длинная передача вперёд в направлении Виллиана — Лукаш Фабиански замечательно сыграл на опережение.

38'

Джефферсон Монтеро вновь опасно подавал с левого фланга, однако партнёров не пустили на замыкание!

36'

Оскар исполнил достаточно сильную подачу в чужую вратарскую площадь — там гости сумели разрядить обстановку и удачно сыграли при выносе мяча.

34'

«Челси» серьёзно давит на соперника, «синие» заработали угловой на левом фланге.

32'

Просто великолепный по накалу матч в Лондоне, а ведь это только начало английского сезона!

30'

ГОЛ! Какое курьёзное взятие ворот! Виллиан пытался исполнить навес с левого фланга, мяч угодил в ногу Федерико Фернандесу, после чего по необычной траектории влетел в дальний угол! Несчастный случай для «Суонси»!

29′

Андре Айю - ГОЛ! Джефферсон Монтеро протащил мяч по левому флангу, а потом навесил в чужую штрафную. Бафетимби Гомис головой в касание мощно пробил — голкипер в эффектном прыжке парировал мяч, а подбор остался за Андре Айю, который со второй попытки поразил сетку!

27'

Виллиан отметился безадресным прострелом с правого края штрафной «Суонси».

25'

«Суонси» хорошо выглядел в первой половине тайма, но свои шансы не реализовал. Теперь «лебедям» будет крайне непросто.

23′

Оскар - ГОЛ! Шикарное взятие ворот от «Челси»! Оскар выполнял, казалось бы, рядовую подачу со штрафного с левого фланга, однако мяч после отскока от газона влетел в дальний угол, а Гари Кэхилл, выходивший вперёд, грамотно отвлёк на себя внимание голкипера!

22'

Андре Айю в верховом единоборстве с Гари Кэхиллом получил повреждение, локтем ему прилетело. Около брови рассечение.

20'

Оскар со штрафного с правого фланга простреливал — никто из партнёров не сумел дотянуться до мяча.

18′

Джонджо Шелви схлопотал жёлтую карточку за жёсткий подкат в центре поля.

17'

Неманья Матич отважился на удар метров с тридцати — мяч после рикошета прилетел к голкиперу.

16'

Диего Коста на ураганной скорости ворвался в чужую штрафную по левому флангу, но Федерико Фернандес в чистейшем подкате выбил мяч на угловой.

14'

Великолепный момент у «Суонси»! Бафетимби Гомис оказался в чужой штрафной после отличной разрезной передачи, однако промедлил, выманивания на себя голкипера, и помешали ему отправить мяч в полупустые ворота!

12'

Тибо Куртуа уверенно сыграл на перехвате после прострела с правого фланга и забрал мяч в свои перчатки.

10'

Бранислав Иванович отважился на сильный удар метров с тридцати — мяч пролетел совсем мимо ворот.

8'

Бафетимби Гомис выиграл борьбу на «втором этаже» в чужой штрафной, после чего опасно пробил головой в направлении дальнего угла — рядом с правой штангой просвистел мяч!

6'

«Суонси» заработал первый штрафной в матче на левом фланге.

4'

Эден Азар по правому флангу пытался войти в чужую штрафную, но сразу три соперника его встречали, так что удалось гостям нейтрализовать возможную угрозу.

2'

Оскар исполнил подачу от углового флажка справа к ближней штанге — гости вынесли угрозу из своей штрафной.

1'

Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты «Суонси». Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура английской премьер-лиги:: «Челси» — «Суонси Сити». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.