Де Коло и трехочковые вывели ЦСКА в финал

Феноменальная игра де Коло принесла ЦСКА путевку в финал Евролиги

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Классная игра Нандо де Коло и идеальная работа на дуге принесли ЦСКА победу в полуфинале Евролиги над «Локомотив-Кубанью». «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию встречи.

21:05

«Локомотив-Кубань» начинал сезон как обладатель wild-card Евролиги, в закончил его в полуфинале турнира! Такого еще не было. И в этом полуфинале «Локо-Кубань», хоть и весь матч отставал, смотрелся достойно. Что ж, теперь он сыграет за третье место, а ЦСКА оспорит главный трофей с победителем противостояния турецкого «Фенербахче» и испанской «Лабораль-Кутчи». Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

40'

Еще два очка от ЦСКА в конце и неточная последняя атака «железнодорожников». ЦСКА В ФИНАЛЕ ЕВРОЛИГИ!

40'

Классно вывели Дженнинга на свободный бросок из-под кольца, и он, конечно, попал — 86:81. Ну а Итудис решил использовать свой последний тайм-аут.

40'

Фолят кубанцы, но на Теодосиче, и грек попадает два из двух — 86:79.

40'

Точен Дилейни дважды, и теперь тайм-аут берет Итудис. 84:79.

40'

Два штрафных для Дилейни. Но Барцокас решает сначала взять паузу посредством тайм-аута.

40'

Курбанов зачем-то бросает суетливую треху, не попадает, и мяч переходит к «Локо». Но сначала тайм-аут.

39'

Брокхофф не забивает из-за дуги, а на добивании не попадает Рэндолф, и в ответной атаке ЦСКА забивает из-под кольца, но и «Локо» отвечает попаданием — 84:77.

38'
3

Дилейни забрасывает три из трех! 82:75 — ИНТРИГА!

38'

Дилейни не забивает треху, но это во многом из-за четвертого персонального фола де Коло. Три штрафных будет. Итудис недоволен — считает, что ногу выставлял Дилейни.

38'
3

Трешка от Рэндолфа. Оживет ли интрига? 82:72.

37'
3

Дилейни поражает корзину ЦСКА из-за дуги, и Итудис предпочитает взять тайм-аут. 82:70.

36'

Два очка от Дрэйпера на индивидуальном мастерстве, а в ответ Хряпа идет в проход и укладывает слэм-данк на исходе владения — 82:67.

36'

Кайл Хайнс забрасывает два штрафных из двух — и такое бывает. 80:65 в пользу ЦСКА.

35'
3

Рэндолф, получив из-за боковой, сразу бросил из-за дуги и попал — 78:65.

35'

Некоторое время команды играют без попаданий в корзину. Третий фол совершает де Коло, и его меняет Милош Теодосич.

34'

Тайм-аут берет Барцокас, а у ЦСКА де Коло набрал уже... внимание... 28 очков!

33'
3

И еще трехочковый от де Коло — 78:62. Похоже, всё.

33'

Виктор Хряпа забрасывает два очка, которым пары сантиметров не хватило, чтобы стать тремя. 75:62.

32'

Не принимает корзина трехочковый Дрэйпера, буквально выплевывая мяч обратно в игру.

32'

Де Коло забрасывает оба штрафных после грубоватого фола Синглтона — 73:62.

32'
3

И ответная трешка от Брокхоффа — 71:62.

31'
3

Блестящая игра Фридзона в защите. А в атаке ЦСКА Теодосич находит в углу Фридзона, и тот попадает из-за дуги — 71:59.

31'

Поееееехали! Третья четверть стартовала.

В третьей четверти у команд равенство по счету — 22:22, но главное, что «Локо-Кубань» остается в игре и сражается. Вряд ли могут быть спокойны за результат армейцы. Ждем решающей четверти.

30'
3

ДРЭЙПЕР! С восьми метров на последней секунде!!! 69:59.

30'
3

Феноменальный де Коло — три очка через руки! 69:56!

29'

Забрасывает два очка ЦСКА, а Дилейни совершает пробежку — 66:56.

28'

Дилейни не забивает простой мяч, а в ответной атаке суперпроход Фридзона, но и Рэндолф шит не лыком — слэм-данк. 64:56 в пользу ЦСКА.

28'

Хитрец Дилейни в сложной ситуации поймал на фол Хряпу, причем так, что пробивать будет трижды. Или дважды? Совещаются рефери. Дилейни попадает все три штрафных, но в следующей атаке де Коло точен из-под кольца — 62:54.

28'

Фридзон мажет с дальней дистанции, Рэндолф забирает подбор, но атака «Локо» тоже оказывается безрезультатной. Опять закрыли на замки свои корзины команды. С боем пробивались в атаке армейцы, и помог им перебор командных фолов у «Локо». Де Коло попал два из двух — 60:51.

27'

Третий фол Фридзона, столько же у Воронцевича, Хиггинса и Курбанова! Ну а Брокхофф бросает два штрафных и попадает дважды — 58:51.

26'

Дилейни раскачивает защитника, но не попадает из-за дуги, однако на подборе расторопнее всех Брокхофф — 58:49.

25'

Классный проход с обыгрышем от Дилейни, но забросить не выходит, однако на подборе мяч досылает в корзину Рэндолф. 58:47.

25'
3

Буквально уничатожают армейцы морально своих соперников — три очка от Нандо де Коло теперь. 58:45.

24'
3

Милош Теодосич обыгрывает опекуна и попадает из-за дуги — 55:45.

24'

Продолжается серия неудачных атак ЦСКА, если бы еще и кубанцы были точнее в своих бросках. Тем не менее уже пять фолов набрали армейцы в третьей четверти, и Виктор Клавер забрасывает два штрафных — 52:45 в пользу ЦСКА.

23'
3

Серия безрезультатных атак от обеих команд прерывается попаданием Дилейни из-за дуги! А до того армейцы еще и два фола совершили, причем у Курбанова нарушение стало третьим персональным, и он отправился отдыхать. 52:43.

22'
3

И ответ от Дилейни — пожалуйста. 52:40.

22'
3

Какой матч проводит Воронцевич — третья трешка. 52:37!

21'

Де Коло со средней дистанции — 49:37.

21'

Поеееехали! Третья четверть стартовала.

Как на качелях прошел второй игровой отрезок. То «Локо» подбирался, то ЦСКА убегал пугающе далеко. +10 у армейцев к большому перерыву — это солидно, но еще не победа. Вернемся после паузы.

20'

С третьего подбора под чужим кольцом досылает мяч в цель Рэндолф, и это последние очки в первой половине игры. 47:37 в пользу ЦСКА.

20'

Два очка от Рэндолфа, и еще два штрафных затем от него же — 47:35.

19'
3

Фантастика! Теперь Теодосич из-за дуги — 47:31!

19'
3

Два очка от «Локо», но в ответной Виктор Хряпа точен из-за дуги — 44:31!

18'
3

В ответ двушка на грани трехочкового одной рукой от Фридзона! Еще и с фолом! И штрафной забивает Виталий! 41:28.

18'
3

Брокхофф попадает из-за дуги — 38:28!

15'

Два из двух от Дилейни после фола Фридзона. Но в ответной атаке вновь забирает чужой щит и набирает два очка Хайнс — 30:21.

14'
3

Синглтон фолит на Теодосиче. Атака ЦСКА, и Воронцевич оказывается на свободном пространстве и легко попадает издали — 28:19.

14'

Хайнс классно подбирает под чужим щитом и забивает, а вот Дилейни в ответной атаке неточен — 25:19.

14'

Дважды точен Дилейни с точки штрафных, и разрыв вновь сокращается до четырех баллов — 23:19 в пользу ЦСКА.

14'

8-3 по подборам на чужом щите в пользу «Локо». А сейчас фол Воронцевича на Дилейни в проходе. Тайм-аут берет ЦСКА.

13'

Какая-то «сухая» серия у команд. Сейчас по разу из-за дуги смазали.

12'

Пробежка у армейцев, но и Дрэйпер пробежкой завершает несколько судорожную атаку своей команды.

12'
3

Дрэйпер был против Теодосича, покачал того финтами и бросил из-за дуги — точно. 23:17 — опять подобрался «Локо».

11'

Вторая четверть начинается с двух очков от Дрэйпера. 23:15.

17'

Фол в момент броска на Синглтоне, и он попадает оба штрафных. 38:25 — и тайм-аут от телевидения.

17'
3

Забрасывает два очка Рэндолф в ответ на дальнее попадание армейцев, а те проводят долгую атаку, в которой дважды из-за дуги бросает Воронцевич. Со второй попытки попадает — 38:23.

16'
3

Выводят классной комбинацией на свободный бросок из-за дуги Фридзона. Виталий такие промахивается крайне редко. 35:21.

16'

Вроде бы классно отоборонялись «железнодорожники», но мяч под кольцом забрал и дослал в корзину Фридзон — 32:21.

11'

Поееехали! Вторая четверть стартовала.

Мощно начали армейцы, потом вроде бы выровняли баскетболисты «Локо» игру, но концовка вновь осталась за ЦСКА, и на табло неприятный для «Локо-Кубани» счет — 23:12 по итогам десяти минут игры.

10'

Быстрые два очка в ответ за ЦСКА, затем атака «Локо» с очередным неточным броском Клавера из-за дуги, и в последней атаке в первой четверти еще двушка со средней от де Коло. 23:12

10'
1

Рэндолф сыграл на подборе и вынудил де Коло сфолить. Будут два штрафных. Промахивается первым, попадает вторым — 19:12.

9'

Рэндолф играет на подборе после очередного неточного дальнего броска Клавера и добавляет мяч в корзину, но в ответной атаке Виктор Хряпа забивает двушку, а затем де Коло совершает «кражу» при вводе соперниками мяч в игру и набирает еще два балла — 17:11.

8'

Но ЦСКА снова не может довести атаку до ума — Теодосич хотел отдать хитрый пас, но организовал потерю. Однако Милош сам совершил перехват в атаке «Локо», бросил в прорыв Курбанова, и тот забил — 15:9.

8'

Клавер не попадает из-за дуги. Могли кубанцы на расстояние в одно очко подобраться.

7'

Теодосич пытается заработать фол в атаке для Рэндолфа, но арбитры фиксируют нарушение греку. Итудис недоволен, но Милош сам даже не спорит, что показательно.

6'

Виктор Клавер из-под щита, подобрав, сыграл на Зубкова, а тот убрал защитника и попал два очка. Затем «Локо» отоборонялся, а в следующей атаке первые свои очки в матче набрал Дрэйпер — 13:9 в пользу ЦСКА.

6'

Прошел телевизионный тайм-аут, возвращаются баскетболисты на паркет. Штрафные исполняет Хиггинс. Точен дважды — 13:5. На площадке Теодосич вместо де Коло.

5'

Воронцевич не попадает из-за дуги, подбор за армейцами, продолжение атаки, и в итоге блок-шот Рэндолфа на все том же Воронцевиче. Впрочем, кубанская атака ни к чему тоже не привела.

4'
3

Последнее слово на четвертой минуте остается за «Локо» — первая трешка от Дилейни. 11:5.

3'

Хайнс набирает еще два армейских очка. Тяжелый старт для «Локо» — 0:9.

2'

Дилейни попадает из-за дуги, но это уже значительно после свистка — у его партнера была пробежка.

1'

Нандо де Коло в проходе из-под кольца — 2:0.

1'
3

Разбросали армейцы оборону кубанцев и вывели Тори Хиггинса на бросок из-за дуги. Точно — 5:0.

18:35

На протяжении всего сезона ЦСКА и «Локомотив-Кубань» демонстрировали в Евролиге классный баскетбол и закономерно пробились в «Финал четырех». Для этого ЦСКА в не самой простой серии, но все же в трех матчах разобрался с сербской «Црвеной Звездой», а «Локомотив-Кубань» героически вырвал серию у «Барселоны», хотя уступал 1-2 и играл четвертый поединок на выезде.

ЦСКА сыграет с «Локомотивом-Кубанью» в полуфинале баскетбольной Евролиги.

4'

Первые два очка кубанцев набирает со средней дистанции Дилейни, но тут же в ответной атаке де Коло забрасывает через Рэндолфа. 11:2.

4'

Армейцы накрыли атаку «Локо», но тут же сами загубили свою, потеряв мяч после неосмотрительной передачи назад.

2'

Малкольм Дилейни показывает, что чисто накрывал Курбанова, но арбитры увидели фол, и он был. Два штрафных Никиты — точны оба. 7:0 в пользу ЦСКА.

1'

Классный блок-шот Воронцевича на прорывавшемся Дилейни.

1'

Поеееехали! Исторический полуфинал стартовал.

19:00

Стартовые пятерки команд:
ЦСКА: де Коло — Хиггинс — Воронцевич — Курбанов — Хайнс.

«Локомотив-Кубань»: Дилейни — Брокхофф — Клавер — Рэндолф — Воронов.

18:55

Восемь лет ЦСКА уже не выигрывал Евролигу, хотя постоянно играет в «Финалах четырех». Для «Локо-Кубани» это первое такое достижение в клубной истории.

18:50

Пока еще есть немного времени, рекомендуем прочесть роскошное превью к этому «Финалу четырех» от Дмитрия Герчикова.

18:45

В этом сезоне ЦСКА и «Локо-Кубань» встречались дважды в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ и обменялись выездными победами. Но сегодняшний матч пройдет на нейтральной территории, на вмещающей 16 тыс. зрителей «Мерседес-Бенц Арена» в Берлине.

18:40

Могли бы команды уже после «Финала четырех» Евролиги встретиться между собой в полуфинале Единой лиги ВТБ, но «Локо-Кубань» уступил в четвертьфинале «Химкам» 0-3 в серии, и теперь именно подмосковные баскетболисты сразятся с ЦСКА.

18:30

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на текстовой трансляции полуфинала Евролиги. РОССИЙСКОГО ПОЛУФИНАЛА ЕВРОЛИГИ! За матчем между московским ЦСКА и краснодарским «Локомотив-Кубань» будет наблюдать вместе с вами Александр Седов.

Текстовая онлайн-трансляция матча начнется в 18.30 мск.