Завтра

Евролига. «Химки» — «Валенсия». LIVE

Онлайн-трансляция матча Евролиги «Химки» — «Валенсия»

Эльвира Харунова

Подмосковные «Химки» на своем паркете принимают испанскую «Валенсию» в матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

'40

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию встречи и желает вам спокойной ночи!

'40

«Химки» присоединяюся к командам, которые одержали победу в первом туре регулярного чемпионата Евролиги, — ЦСКА, «Тель-Авиву», «Реалу», «Олимпиакосу» и «Уникахе».

'40

И звучит финальная сирена! Над «Ареной Мытищи» разносится саундтрек из «Звездных войн» — «Давным-давно, в далекой-далекой галактике...». Путь «Химок» в Евролиге начинается с красивой победы, впереди — еще очень долгая дорога. Россияне проявили себя очень хорошо, за исключением игры на своем щите, которая большую часть матча, к сожалению, хромала. Под конец подопечные Георгиоса Барцокаса сумели собраться и преодолеть сложности, возникшие в начале третьей четверти, когда «Валенсия» чуть не ушла в значительный отрыв. Будем надеяться, что в дальнейшем химчане смогут действовать уверенно на протяжении всего матча.

'40

Доорненкамп заставил Зубкова сфолить и реализовал один штрафной бросок изз двух, но кто-то из химчан раньше времени покинул свое место, и арбитр позволил игроку «Валенсии» бросить еще один штрафной. На этот раз Доорненкамп не промахнулся. 75:70.

'40

Маркович! Какой нужный проход и точный бросок из трехсекундной зоны! 75:68!

'40

Пляйсс отличился дважды подряд — 73:68. «Химки» как-то расслабились.

'39

Дженкинс сорвал быструю контратаку «Валенсии» — это его пятый фол, и на паркете он уже не появится.

'39

Тайм-аут.

'39

Швед идет в прорыв и добывает еще два очка! 73:64!

'38

Зубков — трехочковый! 71:64! Химчане очень долго пасовались возле кольца, не решаясь сделать бросок. Мяч вернулся назад к Зубкову, и тот забросил!

'38

Тайм-аут.

'38

Химчане опять проиграли свой щит, и Вивес забросил из-под кольца. Уже 68:64.

'38

Вяльцев пробежал под кольцо и забросил мяч, но время на атаку уже истекло, так что это попадание не засчитали.

'37

Вяльцев получил первое персональное замечание за фол. Грин реализовал оба штрафных — 68:62.

'37

Вяльцев сместился в угол и пытался совершить бросок, но нарвался на блок-шот.

'36

68:60! Швед бросил из угла площадки, промахнулся, что Робинсон оказался на подборе и с боем забросил из-под кольца!

'35

66:60 — химчане позволили бросить Доорненкампу издали без какого-либо сопротивления.

'35

Зубков сфолил на Дублевиче, но до этого игрок «Валенсии» совершил пробежку, так что штрафных не будет!

'34

66:57! «Химки» увеличивают отрыв!

'33

Тайм-аут. Счет почему-то стал отображаться как 64:57. Видимо, трехочковый Вяльцева решили переквалифицировать в двухочковый.

'33

Химчане перехватили мяч и умчались в контратаку, Швед выполнял навесную передачу под кольцо, но Састре угадал этот маневр и забрал снаряд.

'33

65:57! Вяльцев забрасывает треху!

'32

Технический фол «летучих мышей» дарит два штрафныз россиянам. Робинсон реализовал один бросок из двух. 62:57!

'31

Састре промахнулся из-под кольца! Мяч у нас. А вот Андерсон реализует такой момент, проскользнув меж двух защитников «Валенсии»! 61:57!

'31

Заключительная четверть стартовала! Момент икс.

'30

Статистика игры:

'30

Робинсон упал на паркет после подножки Пляйсса, но арбитры не увидели фол. Испанцы побежали в атаку, но снова затянули с позиционным нападением. На этом третья четверть подошла к концу!

'30

Химчане выстояли в защите, прикрыв все зоны! Валенсийцы не успели нанести броска до окончания своего времени на атаку!

'30

«Химки» заработали еще один фол! Маркович реализовал оба штрафных броска — 59:57! «Валенсия» берет тайм-аут!

'29

Швед реализовал один штрафной из двух, но на подборе после неудачной попытки оказался Робинсон, который забросил из-под кольца! 57:57!

'29

В быстрой атаке россиян Швед зарабатывает фол!

'29

Мартинес сфолил на Робинсоне. Мяч переходит к химчанам.

'28

54:57! Робинсон красиво прошел мимо защитника и, несмотря на вскинутые руки еще двух игроков «Валенсии», забросил из трехсекундной зоны!

'27

Очередное нарушение со стороны химчан. Дублевич по традиции валенсийцев реализовал один штрафной из двух. 52:56.

'27

Зубков сфолил — обидно. Састре реализовал один штрафной бросок из двух. 52:55.

'27

Испанцы превысили количество командных нарушений! Теперь и каждый их фол будет наказываться штрафными. Робинсон тем временем забросил дважды с только что заработанных штрафных — 52:54!

'27

50:54 — Алексей забивает и со штрафного броска!

'27

Швед забросил с фолом! 49:54! Очень вовремя!

'26

47:54 — тайм-аут не особо помог «Химкам».

'26

47:52 — снова Пляйсс. Грин бросил издали, на подборе оказался немец и отправил мяч в корзину. Тайм-аут.

'25

47:50...Пляйсс отличился.

'25

А вот теперь и мы зарабатываем штрафные! Томас реализовал оба броска! 47:48!

'25

45:48 — пропустили контратаку «летучих мышей».

'24

Андерсон забросил с фолом! Наконец-то! 45:46! Россияне провели затяжную атаку с огромным количеством передач и скидок, но броска никак не было. Андерсон разрешил ситуацию наиболее эффективным способом из всех возможных.

'24

Томас бросал из-под кольца, но защитники «Валенсии» выбили мяч чуть ли не из сетки!

'23

Очередные штрафные броски. «Химки» уже заработали четыре командных фола, так что любое нарушение теперь будет приводить к штрафным. И счет уже 43:46 --валенсийцы реализовали два штрафных броска.

'23

43:44 — Грин реализовал два штрафных из трех.

'22

Эрик Грин заработал сразу три штрафных броска, поскольку ему помешали бросить издали. Тайм-аут.

'22

43:42 — «летучие мыши» почти догнали россиян. Трехочковый практически с середины площадки.

'21

«Валенсия» начала резво — с двухочкового. 43:38. Пляйсс только что добежал до кольца «Химок» и заработал фол, реализовав один штрафной из двух, — 43:39.

'21

Третья четверть стартовала!

'20

Статистика двух первых четвертей:

'20

43:36 — так заканчивается первая половина встречи! «Химки» выглядят сильнее соперников, но время от времени возникают странные ошибки в обороне, которые мешают россиянам уйти в однозначный отрыв. Будем надеяться, что во второй половине встречи наша команда увеличит свое преимущество над «Валенсией», а пока — отдыхать!

'20

Валенсийцы побежали в атаку, но Швед здорово отработал в обороне, так отправив мяч в аут, что тот задел ногу игрока «летучих мышей»! Мяч переходит «Химкам»!

'20

Швед реализовал один штрафной из двух — 43:36!

'20

Швед разбежался по краю площадки и взлетел в воздух, чтобы совершить бросок, но Мартинес рукой помешал ему продолжить движение. Будут штрафные!

'20

42:36 — валенсийцы опять заработали штрафные и реализовали их. Тайм-аут.

'20

Дженкинс здорово обыграл одного защитника и бросил издали! Треха! 42:34.

'20

А вот теперь сфолили химчане. У обоих команд перебор нарушений, так что любой фол наказывается штрафными. Дублевич забросил один раз из двух — 39:34.

'19

39:33 — Гилл забросил оба штрафных!

'19

Гилл попытался забросить сверху после классной передачи Шведа, разогнавшего контратаку! Но его атаковали защитники — будут штрафные броски.

'19

Дженкинс не смог забить издали после броска без сопротивления. Тайм-аут.

'18

37:33! Швед великолепно прорвался под кольцо, заработал штрафные броски и реализовал оба!

'18

Уже 35:31 — наши забили двухочковый, но валенсийцы ответили одним реализованным штрафным.

'17

«Валенсия» зажала россиян в их трехсекундной зоне. Гости успели нанести несколько бросков, «Химки» регулярно проигрывали свой щит, в итоге Вивес попал издали — 35:30.

'16

Уилл Томас реализовал один штрафной из двух. 33:27.

'16

Классная передача Шведа позволили Робинсону забить из-под кольца! 33:26!

'16

Тайм-аут у «Химок».

'15

Мартинес отличился издали -- 31:26. А началось все с того, что опять проиграли свой щит.

'14

28:23 — Робинсон забил с фолом! Правда, последовавший штрафной он завалил. Но ШВЕД! Мяч отскочил назад, Алексей подхватил его и совершил свое 101-е трехочковое попадание в Евролиге! 31:23!

'14

«Летучим мышам» позволили дважды бросить из-под кольца. Подбор на своем щите совсем не сработал. 26:23.

'13

Моня промахнулся издали, но подбор остается за россиянами, и Швед прорвался сквозь защиту и забил из-под кольца! 26:21!

'13

Робинсон промахнулся из-под кольца, но был фол, так что будут штрафные. Первую попытку игрок «Химок» промазал, но со второй попал. 24:21.

'12

23:21 — Андерсон обыгрался с партнером и забросил с близкого расстояния!

'12

21:21 — «летучие мыши» с какой-то невероятной легкостью проходят защиту «Химок»...

'12

МАРКОВИЧ! Исправился за свою ошибку дальним ударом! 21:19!

'11

Дублевич выпилил проникающий пас на Грина, и Маркович случайно столкнулся с соперником, за что получает персональное замечание. Мяч достался валенисийцам, и Грин вскоре воспользовался этим, забросив из трехсекундной зоны — 18:19.

'11

Вторая четверть стартовала!

'10

Статистика первой четверти:

'10

Маркович ворвался в трехсекундную зону, красиво развернулся и попал! 18:14! Однако «летучие мыши» умудрились забросить издали на последних секундах — 18:17...На этом первая четверть подходит к концу.

'10

Швед пошел бросать штрафные и попал два из двух! 16:14!

'9

Грин быстро сравнивает счет — 14:14.

'9

Швед убежал в быструю контратаку и спокойно забросил мяч в корзину, немного повисев на дуге — 14:12!

'8

Швед здорово бросил через руку соперника с угла площадки, но мяч отскочил от дуги и достался валенсийцам.

'8

Опять химчане фолят. Дублевич реализовал один штрафной из двух — 12:12.

'8

12:10 — гости отличились с фолом. Арбитр дает им один штрафной, и счет уже 12:11.

'8

«Летучие мыши» потратили все возможное время на атаку, мяч вернулся к россиянам, и Швед забросил треху! 12:8!

'7

И сразу же еще одна попытка Дженкинса пробить издали! Но мяч ударился о переднюю дугу и отскочил на паркет.

'6

Дженкинс! Вот это четкий трехочковый! Благо, валенсийцы по какой-то причине совершенно не мешали прицелиться. 9:8!

'6

Боян Дублевич реализовал два штрафных — 7:8.

'6

Эрик Грин получил персональное замечание за фол. Но голов по-прежнему нет. «Химки» берут тайм-аут. Счет по-прежнему 6:6.

'5

Дженкинс не смог отличиться после отличной проникающей передачи Шведа... а ведь никто не мешал.

'4

Счет равный — 6:6. Химчане не разобрались на подборе возле своего кольца, и позволили соперникам легко забить с близкого расстояния.

'3

Тибор Пляйсс вывел гостей вперед, но тут же великолепное попадание Джеймса Андерсона с угла площадки дарит «Химкам» преимущество! 6:4!

'2

Грин ответил точным броском с близкого расстояния — 2:2.

'1

Матч начался! Команды долго бегали от одного конца площадки до другого — и те, и другие защитники здорово работали в обороне. Однако «Химки» все-таки оказались проворнее и открыли счет — 2:0.

19:59

Пятерка «Химок»:

19:57

«Валенсия» поделилась с нами стартовой пятеркой.

19:55

Любопытно, что матч будет проходить на «Арене Мытищи», а не на домашней арене «Химок». Подмосковному клубу пришлось организовать бесплатные автобусы для своих фанатов.

19:50

Баскетболисты уже на паркете.

(RUS/EN)�������� ��⬆️ vol.2 @trobinson_foe @zaitcevslava @malc9lm

Публикация от BС Khimki (@khimkibasket)

19:45

«Химки» сейчас находятся на втором месте в таблице Единой лиги ВТБ после двух игр, выше — казанский УНИКС.

19:40

«Валенсия» является действующим чемпионом Испании, и в 2017 году окончательно оформилась в статусе топ-клуба Европы. На данный момент «летучие мыши» идут на четвертом месте в таблице регулярного чемпионата после «Реала», «Барселоны» и «Гран Канарии».

19:35

Матч начнется в 20:00 по московскому времени.

19:30

Добрый вечер, уважаемые любители баскетбола! Подмосковные «Химки» на своем паркете примут испанскую «Валенсию» в первом туре регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги.