Москва голам не верит: «Локо» обыграл «Зенит» и взял Суперкубок

Московский «Локомотив» обыграл петербургский «Зенит» в матче за Олимп Суперкубок России по футболу и завоевал этот трофей в третий раз в своей истории.

Федор Смолов открыл счет уже на шестой минуте встречи, однако затем нападающий сине-бело-голубых Сердар Азмун сделал дубль и вывел свою команду вперед.

«Зенит» удерживал преимущество до тех пор, пока Сергей Семак не принял решение заменить Азмуна на Луку Джорджевича. После ухода автора двух голов на скамейку запасных «Локомотив» активизировался и усилиями Алексея Миранчука забил два мяча за три минуты.

На последних минутах полузащитник питерцев Магомед Оздоев получил вторую желтую карточку за опасную игру и был удален, а «Зенит» лишился последней надежды отыграться.

Итоговый счет – 3:2 в пользу подопечных Юрия Семина. Встреча прошла на новом домашнем стадионе московского «Динамо».