Стадион «Центральный стадион профсоюзов», Воронеж, Россия

12' Мендель

22' Костанца

36' Евгеньев

54' Акбашев 57' Акбашев

65' Альшин

90+4'

Матч окончен! «Факел» на своём поле обыграл «Крылья Советов» — 2:1. В концовке самарцы много владели мячом, но так и не смогли отыграться. У воронежцев отличились Мендель и Акбашев, а гости ответили голом Рассказова. «Факел» набрал 30 очков и поднялся на 12-е место в РПЛ, а «Крылья» опустились в зону стыковых матчей. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Евсеев вытащил «Факел» из зоны стыков! А «Крылья» могут потерять Писарского и место в РПЛ
90+2'

Шитов с левого края сместился к центру и пробил с радиуса штрафной! Мяч улетел далеко на трибуну.

90'

Воронежцы после перехвата организовали контратаку, но Аппаев поторопился и залез в офсайд.

90'

Зуев появился на поле вместо Гарре.

88'

Цыпченко с фланга вырезал подачу на дальнюю штангу! Свинов в прыжке снял очередной верховой мяч.

86'

Костанца высоко выпрыгнул и пробил головой из вратарской! Мяч улетел мимо створа.

85'

Бейл с фланга вырезал подачу в штрафную! Евгеньев поборолся и пробил низом — мяч после рикошета улетел на угловой.

83'

Рассказов на скорости ушёл от двух соперников, но Калинин в подкате выбил мяч у Николая.

81'

Воронежцы вынуждены всей командой отойти на свою половину поля. Вязко действуют хозяева поля.

79'

Рабеи и Черов вышли вместо Браими и Альшина.

79'

Двойная замена у «Факела».

79'

? Контратака «Факела»! Калинин убежал по левому флангу и прострелил низом! Мяч отскочил к Аппаеву, который с пяти метров пробил выше ворот!

77'

Интересный ход от Игоря Осинькина — Евгеньев действует на позиции центрального нападающего. А самарцы много грузят мяч в штрафную верхом.

75'

ГОЛ! Гарре на рывке легко ушёл от защитника и вырезал подачу в центр штрафной! Рассказов выпрыгнул и головой послал мяч в нижний угол — Свинов не дотянулся!

73'

Рассказов подключился к атаке и прострелил во вратарскую! Свинов перехватил мяч, помешав Шитову замкнуть.

71'

Бабкин и Гапонов вышли вместо Витюгова и Горшкова.

71'

Двойная замена у «Крыльев».

69'

Браими продавил защитника и вырезал подачу на дальний угол вратарской! Самарцы выиграли борьбу, а затем арбитр дал свисток — офсайд был у хозяев.

67'

Момент! Акбашев навесил с углового — мяч заметался по вратарской, но самарцы с трудом отбились.

65'

Альшин в центре поля в подкате снёс Бейла и получил карточку.

63'

Воронежцы справились с очередным заброс в штрафную. Не идут навесы у самарцев.

61'

Рассказов подключился к атаке по флангу, но выполнил подачу прямо в руки Свинову.

59'

Шитов сыграл на подборе возле штрафной и пробил по центру ворот! Якимов принял удар на себя.

57'

ГОЛ! Воронежцы провели атаку левым флангом. Калинин вырезал подачу в центр штрафной, Акбашев подстроился и головой переправил мяч в дальний угол ворот!

55'

Аппаев прорвался по флангу, накрутил защитника и пробил! Мяч улетел мимо створа.

54'

Акбашев за грубый подкат в центре поля получил карточку.

53'

Шитов и Рассказов появились на поле вместо Сычевого и Ежова.

53'

50'

Фролов уверенно выловил мяч после длинного заброса из глубины.

48'

Писарский получил болезненный удар по ноге в центре поля. Вновь медики на поле.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Суслов в перерыве вышел вместо Якимова.

45+6'

Перерыв! 1:0 в пользу «Факела» после 45 минут. В первом тайме было много борьбы — воронежцы произвели даже две вынужденные замены. А единственный гол забил Мендель.

45+4'

Цыпченко развернулся на фланге и прострелил низом в штрафную! Воронежцы выиграли борьбу и вынесли мяч в сторону.

45+2'

Якимов и Бейл столкнулись в верховой борьбе за мяч — вновь нужна помощь медиков.

45'

Пять минут компенсировал арбитр к первому тайму.

42'

Самарцы держат мяч в центре поля, но не могут подобраться к воротам Свинова. Хозяева грамотно обороняются.

40'

Ежов в контратаке убежал по левому флангу и попытался навесить, но мяч срезался с ноги и улетел за лицевую.

38'

Многовато стало единоборств в концовке тайма. Давно не было ударов по воротам.

36'

Евгеньев в верховом единоборстве выставил руку и заехал Калинину по лицу. Это четвёртая жёлтая карточка для Романа в сезоне — он не сыграет со «Спартаком».

35'

Марков появился на поле вместо Гонгадзе.

34'

Судя по всему, ещё одна вынужденная замена будет у «Факела». Гонгадзе никак не может подняться.

32'

И ещё одна пауза — Гонгадзе лежит на газоне и держится за колено. Вновь медики на поле.

30'

Якимов вышел вместо захромавшего Менделя.

28'

Мендель опять присел на газон — показывает, что не сможет продолжить игру.

27'

? Бейл со штрафного пробил поверх стенки — мяч просвистел над перекладиной!

26'

Мендель возле собственной штрафной сбил Цыпченко и сам при этом получил повреждение — нужна помощь медиков.

24'

Самарцы после перехвата попытались убежать в контратаку, но Альшин здорово отработал и оттеснил Писарского от мяча.

22'

Первая жёлтая карточка — Костанца не успел к мячу и сбил в центре поля Квеквескири.

19'

Солдатенков поборолся за верховой мяч и сделал скидку во вратарскую! Свинов всё контролировал.

18'

Бейл со штрафного пробил верхом! Мяч после рикошета от стенки улетел на угловой.

16'

Витюгов взял инициативу на себя, полез в обводку и заработал штрафной. До ворот метров 25.

14'

Самарцы после пропущенного гола перевели игру на чужую половину поля. Но пока без моментов.

12'

ГОЛ! Быстрая атака прошла у «Факела»! Акбашев ворвался в штрафную с правого фланга, дошёл до лицевой и прострелил в центр, а Мендель набежал и послал мяч в пустой угол ворот!

10'

Альшин совершил рывок по флангу и прострелил в центр! Евгеньев перехватил мяч и выбил его в сторону.

9'

Длинный заброс к штрафной «Факела»! Писарский тянулся к мячу, но немного не успел.

7'

Квеквескири сыграл на подборе и пробил низом! Мяч заметался по штрафной самарцев, но гости отбились.

5'

Браими в контратаке рвался по правому флангу, но Витюгов в подкате выбил у соперника.

3'

Гарре накрутил соперника на фланге и навесил в штрафную! Солдатенков высоко выпрыгнул, но пробил прямо в руки Свинову.

1'

Матч начался! Самарцы разыграли мяч с центра поля.

0'

За всеми событиями игрового дня РПЛ вы можете следить в нашем лайве.

«Локо» разбил «Динамо», «Спартак» не обошёл ЦСКА. Судьба медалей решится в последнем туре!
0'

Четыре команды сохраняют шансы на медали и столько же пытаются избежать переходных матчей.

Как «Спартаку» обойти ЦСКА, а «Крыльям» — не упасть в стыки? Что кому нужно на финише РПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура РПЛ: «Факел» — «Крылья Советов». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.

В Кремле прокомментировали секретную поставку американских дальнобойных ракет ВСУ