Чемпионский парад: «Зенит» в добавленное время спас матч против «Краснодара»

«Зенит» получил кубок чемпионов РПЛ после матча с «Краснодаром»

Петербургский «Зенит», который уже обеспечил себе победу в национальном первенстве, в 27-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ) дома принимал «Краснодар» и смог уйти от поражения в добавленное время. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
МИР Российская Премьер-лига. 27-й тур
13 мая 16:30
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
15' Малком
90' Кассьерра
2 : 2
Краснодар
Краснодар, Россия
51' Баньяц
58' Ионов
Стадион «Газпром Арена (Санкт-Петербург)», Санкт-Петербург, Россия

15' Малком

29' Кобнан

78' Клаудиньо

84' Кузяев

51' Баньяц

58' Ионов

90' Круговой 90' Кассьерра

Чемпионский парад на домашней арене «Зенита» хозяева встречают в хорошем настроении — они смогли спасти матч против «Краснодара» на последних минутах. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+10

С огромным трудом отбились «быки». Финальный удар Клаудиньо улетел мимо ворот. И звучит финальный свисток.

'90+9

Еще и угловой зарабатывают хозяева.

'90+8

«Зенит» еще и давит на последних секундах.

'90+7

VAR подтверждает легитимность взятия ворот!

'90+6

ГООООООООООООООООООООЛ! Матео Кассьера — 2:2! Задавили-таки хозяева и сравняли счет! В долгом давлении на ворота Сафонова последовала подача в штрафную. Сафонов сыграл кулаками, но выбил в падении прямо на Кассьеру, который головой отправил мяч в пустой уже створ!

'90+3

Ерохин резко пробил головой после подачи с левого фланга — но прямо в руки Сафонову.

'90+2

Навязали краснодарца жесткую борьбу соперникам в центре поля, отобрали мяч, и в итоге Данил Круговой в подкате сбил Какшарова — желтая карточка.

'90+1

Шесть минут добавлено ко второму тайму.

'89

Искал, искал Клаудиньо возможности для удара, в итоге пробил, но в защитников.

'88

Угловой заработал и разыграл «Зенит». Позиционная атака вязнет в эшелонированных оборонительных порядках гостей.

'86

Александр Ерохин заменил Вячеслава Караваева.

'85

Далер Кузяев в верховой борьбе попал Петрову локтем в голову — желтая карточка.

'84

Рикошет после дальнего удара Кассьеры делает мяч легкой добычей Сафонова.

'82

Вячеслав Литвинов поменял Михайло Баняца, а Александр Кокшаров вышел вместо Мозеса Кобнана Дэвида.

'81

Футболисты «Краснодара» очень уверенно действуют. И, кажется, зенитовцам не особенно хватает сил, чтобы что-то изменить.

'79

Клаудиньо сносит грамотно поставившего корпус и убегавшего в контратаку Мозеса — желтая карточка.

'77

Не получается у «Зенита» вскрыть соперника.

'74

У «Зенита» еще двойная замена: вместо Дмитрия Чистякова вышел Данил Круговой, а Андрея Мостового поменял Иван Мантуан.

'72

Снова взял мяч под контроль «Зенит». «Краснодар» сейчас всей командой на своей половине поля.

'69

По-прежнему много борьбы, и в эти минуты «Краснодар» даже отодвинул игру от своих ворот.

'66

Двойная замена у «Краснодара»: вместо Ильзата Ахметова вышел Жоау Батчи, а Ленини Пина заменил Ифеани Давид Ндука.

'64

Висит «Зенит» на штрафной «Краснодара». Пина вернулся в игру обороняться. Но скоро его поменять должны.

'62

Получил, похоже, в борьбе мышечную травму Ленини Пина. Кое-как поднялся через паузу с помощью врачей и идет сейчас по периметру поля за бровкой, морщась от боли!

'61

Вместо Ивана Сергеева выходит Маттео Кассьера, а Вендела меняет Далер Кузяев.

'60

Включился «Зенит» и мощно давит, но «быки» бьются изо всех сил и блокирую все удары.

'58

ГОООООООООООООООЛ! Алексей Ионов — 1:2! Вот так вот переворачивает «Краснодар» матч! Прорвали правый фланг зенитовской обороны длинной передачей. Мозес классно скинул, а набежавший Ионов прошил Кержакова!

'57

Здорово разыграли зенитовцы, и после паса Мостового от лицевой под удар во второй темп, набегавший Вендел расстреливал ворота в упор, но Петров в шпагате спас «Краснодар»!

'54

Теперь уже «Зенит» подал угловой, но Сафонов кулаком вынес мяч в скоплении футболистов обеих команд.

'53

Тут же «Зенит» идет вперед. В быстрой комбинации Клаудиньо прикладывается в касание из-за штрафной — в блок.

'51

ГООООООООООООООООООЛ! Михайло Баняц — 1:1! Розыгрыш «Краснодара» очередного корнера перед штрафной, в итоге Баняц получи мяч и шикарно пробил в дальний угол с 17-ти метров!

'50

Разыграли «быки», а потом подали, но Караваев выиграл верховую дуэль.

'49

Заброс к штрафной «Зенита». Олусегун зацепился за мяч и сбросил под удар Ионову — рикошет и угловой.

'47

Началась вторая половина довольно осторожно. Интересно, что «Зенит» ни разу не сфолил в первом тайме!

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

«Зенит» мощно начал и закономерно открыл счет в матче после шикарного дальнего удара Малкома. Потом сине-бело-голубые все равно были острее, но несколько сбавили обороты. К концу тайма территорией владел уже «Краснодар», но в основном без остроты. Ждем, что будет во второй половине.

'45+2

Еще один угловой подал «Краснодар», но снова ничем это не закончилось. Свисток на перерыв.

'45+1

Две минуты добавлено к первому тайму.

'45

Угловой подал «Краснодар», но весь «Зенит» вернулся назад и выиграл воздушную борьбу.

'42

Олусегун раньше защитника сине-бело-голубых поднялся. Но в итоге с обоими все в порядке.

'40

Олусегун после подачи Ионова смог пробить головой, опередив Краваева — мимо ворот. И еще обоим футболистам нужна помощь врачей, так как жестко столкнулись головами в воздухе.

'38

Немного застряла игра в центре поля в последние минуты.

'36

Упал Мозес в штрафной «Зенита» после борьбы с Чистяковым. Пенальти нет. Будет только угловой. «Быки» категорически не согласны!

'35

Опасный ответ «Краснодара». Мозес Кобнан Дэвид оказался с мячом в 13-ти метрах перед створом, но все же выбили у него мяч из-под ноги. А подачу Ахметова с углового сняли защитники.

'33

Дошло-таки дело до удара Ахметова из-за штрафной, но мяч прилетел точно в руки Сафонову.

'32

Пытается что-то сконструировать «Краснодар» в атаке, но пока совсем не выходит. «Зенит» выглядит очень собранным.

'29

Первую в матче желтую карточку получает Мозес Кобнан Дэвид, который в верховой борьбе попал Алипу локтем по голове.

'28

Загнали краснодарцы «Зенит» прессингом, но все равно чемпионы очень уверенно вышли из обороны через пас. Причем Алип здорово сыграл.

'26

Перехватили хозяева мяч на чужой половине, снова вывели Малкома в штрафную на ударную позицию, но бразилец опять долго думал, и удар был накрыт.

'24

Очередной прострел Мостового слева. Снова удалось прорваться. Но снова защитники вынесли.

'21

Заработал «Зенит» штрафной в правом полуфланге. Бить пошел, конечно же, Малком, но попал в стенку. Два гола остается бразильцу, чтобы побить бомбардирский рекорд Олега Веретенникова в чемпионате России. Правда, после этой игры вингера отпустят в Бразилию в беременной жене. Вот и старается.

'18

«Зенит» по-прежнему действует с преимуществом, хотя в последние минуты в игре «Краснодара» наметились положительные моменты в плане перехвата контроля над территорией.

'15

ГООООООООООООООООООЛ! Малком — 1:0! Давление «Зенита» привело-таки к голу. Сначала Мостовой передержал мяч в чужой штрафной и так и не пробил. Но атака продолжилась, и в итоге Малком так пальнул издали, что не оставил шансов Сафонову. В ближнюю девятку вонзил мяч лучший бомбардир РПЛ!

'13

Малком получил в правом полуфланге и попытался пробить в обвод в дальнюю девятку — уверенно поймал, грамотно выбравший позицию Сафонов.

'12

Атака «Зенита» перешла на правый фланг, а набежавший Караваев в касание низом прострелил через штрафную. В итоге мяч вынес Кайо.

'10

Корнер зенитовцев ни к чему не привел.

'9

Момент! Малком получил мяч в правом полуфланге, и перед ним было свободное пространство. Побежал бразилец с мячом к воротам, но протянул, решая, пробить или отдать, и в итоге мяч выбили на угловой.

'8

Проход по левому краю и довольно острая передача в штрафную от Мостового, но до удара все-таки дело не дошло.

'7

Барриоса жестко отоварили сзади по ногам в центре поля. Но нарушение пока без желтой карточки.

'5

«Краснодар» старается активно прессинговать. Перехватить на чужой половине пока не выходит, но давление «быки» создают. Даже без Кордобы.

'3

«Зенит» контролирует мяч на старте игры. В форме золотого цвета играют футболисты из Санкт-Петербурга. В честь чемпионства, оформленного в прошлом туре.

'1

Матч начался!

16:25

А вот стартовый состав «Краснодара» от Владимира Ивича:

Сафонов — Волков, Кайо, Алонсо, Петров — Пина, Ахметов, Баняц — Ионов, Олусегун, Кобнан Дэвид.

16:20

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выпустил главный тренер «Зенита» Сергей Семак:

Кержаков — Караваев, Алип, Чистяков, Дуглас Сантос — Барриос, Вендел, Клаудиньо — Малком, Мостовой, Сергеев.

16:15

Добрый день, уважаемые любители футбола! Петербургский «Зенит» после победы в Российской премьер-лиге (РПЛ) в 27-м туре принимает дома «Краснодар». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

На Урале уволили медбрата, который в состоянии опьянения пытался сделать ребенку МРТ
Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время