Стадион «РЖД Арена (Локомотив)», Москва, Россия

6' Магкеев

12' Тикнизян

52' Дзюба

71' Дзюба 73' И. Игнатьев 76' Изидор

80' Баринов

88' И. Игнатьев

60' Руденко

90' Гбане

90+4'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Локомотив» в заключительном матче 25-го тура на своём поле разгромил «Химки» — 5:1! В первом тайме хозяева ограничились одним голом с 11-метровой отметки, а уже после перерыва гости посыпались в обороне. Антон Миранчук реализовал пенальти, следом случился дубль Артёма Дзюбы, а завершили голевое пиршество железнодрожников вышедшие на замену Иван Игнатьев и Вильсон Изидор! И на этом фоне совсем затерялся мяч Александра Руденко. Команда Михаила Галактионова остаётся на 10-м месте, а вот у коллектива Андрея Талалаева дела намного хуже — 15-я строчка в таблице. На этом нашу воскресную программу в рамках РПЛ будем завершать. Увидимся на футболе!

Дзюба не простил Талалаеву отказа. Форвард сотворил дубль, а «Локо» вынес «Химки»
90+2'

Гбане за опасную игру против Жемалетдинова нарвался на жёлтую карточку! Это первое предупреждение в составе «Химок»!

90+1'

Четыре минуты добавлено ко времени второго тайма!

90'

В контратаку «три в три» убежали хозяева, Изидор выполнил мягкую подачу к линии вратарской, откуда набежавший Тикнизян пробил в падении головой — Митрюшкин ногой парировал мяч!

88'

Гбане пострадал в единоборстве с Игнатьевым. Похоже было на отмашку! Судья не зевнул момент, показав нападающему «Локомотива» жёлтую карточку!

86'

Баринов подстраховал партнёра, который сделал не совсем удачную передачу назад! Хубулов был близок к перехвату у чужой штрафной!

84'

Заходили москвичи на шестой мяч! Жемалетдинова вывели на на удар без сопротивления от линии штрафной — Митрюшкин кулаками отбил мяч в сторону!

82'

Смольников совершил рывок по флангу и попытался прострелить в штрафную, но подкат соперника подарил хозяевам лишь угловой.

80'

Баринов за отмашку удостоился жёлтой карточки. Никаких споров со стороны железнодорожников.

79'

Смольников — вместо Камано.

79'

Щетинин заменил Магкеева.

78'

Марков Гильерме появился на поле, заменив Руденко.

77'

Мелентиевич вышел на поле. Лысцов заменён.

76'

ГОЛ! Жемалетдинов справа прострелил к линии вратарской, где Изидор, оставшись без опеки, с двух попыток поразил цель! А ведь первый удар Вильсон наносил пяткой, но Митрюшкин, среагировав, помешал состояться красочному голу!

75'

Изидор прошёл вдоль линии штрафной «Химок», долго искал момент для удара, но упёрся в соперника!

73'

ГОЛ! Какой удачный выход на поле! Прошла диагональная передача на левый фланг, Изидор прорвался в штрафную и низом нанёс удар! Митрюшкин отразил мяч, а набежавший Игнатьев, опередив защитников, добил мяч в сетку ворот!

71'

И Дзюбу сняли с игры! Игнатьев вышел освежить атаку «Локомотива».

71'

Изидор появился на поле, заменив Глушенкова.

70'

ГОЛ! Образцовая контратака удалась «Локомотиву»! Жемалетдинов совершил подбор в центре поля, отыграл левее на Камано, а тот пасом в касание вывел Дзюбу один на один — и Артём аккуратным ударом закатил мяч в ближний угол ворот! И это дубль!

69'

Ещё один корнер разыграли «Химки», но силовая подача во вратарскую была прервана железнодорожниками.

67'

Магкеев внимательно отработал с Руденко, который вновь открывался под передачу из глубины. Лантратов своевременно вышел из ворот, забрав мяч в руки.

65'

Баринов подключился в атаку, откликнулся на подачу в штрафную «Химок», но скидка головой не получилась.

63'

Ух, как опасно! Андраде пробивал головой из пределов вратарской «Локомотива» — Лантратов здорово сгруппировался и отбил мяч! Первое добивание хозяева заблокировали, отскок получился на Мирзова, но в удар вложиться тот не сумел!

62'

Право на угловой получили химчане, но с подачей в штрафную москвичи разобрались — Жемалетдинов выиграл борьбу в воздухе!

60'

ГОЛ! Гбане пасом через центр запустил Руденко в атаку, Магкеев у радиуса штрафной махнул мимо мяча, позволив сопернику улучшить позицию, а в завершении Александр пробил мимо голкипера в угол ворот!

58'

Долгов уступил место на поле Мирзову.

58'

Хубулов заменил Главчича.

56'

Жемалетдинов вместо Миранчука — первая замена «Локомотива».

55'

Камано классным пасом между двух защитников обострил атаку, Глушенков ворвался в штрафную гостей, но не смог попасть в ближнюю девятку! Больше напрашивался прострел на Дзюбу, но Максим не заметил партнёра!

54'

Руденко подключил Скворцова к атаке «Химок», но тот потерял мяч после прохода в штрафную «Локомотива».

52'

ГОЛ! Миранчук от угла поля сделал подачу на ближнюю штангу, Баринов головой продолжил во вратарскую, а Дзюба в падении подстроился под непростой удар — и мяч оказался в сетке ворот!

51'

Тикнизян попал сразу под два подката, но отделался лёгким испугом. Удалось железнодорожнику избежать повреждения.

49'

Глушенков не обработал сильную передачу у границы гостевой штрафной, подыграв рукой. Фол в атаке главный арбитр не пропустил.

47'

Долгов заслуживал предупреждения, откровенно придержав Глушенкова за футболку! Владислав Безбородов ограничился свистком!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Гбане вышел на поле, заменив Антича.

45+2'

Перерыв! 1:0 в пользу «Локомотива» после 45 минут. Единственный гол забил Миранчук, реализовав пенальти за фол против Глушенкова. «Химки» выглядели активно и остро контратаковали, но свои шансы не использовали.

45+2'

Руденко в прыжке жёстко влетел в Магкеева. Но обошлось без карточки.

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

Заброс в штрафную «Локомотива»! Долгов продавил защитника и перебросил Лантратова, но не дошёл мяч до ворот. Отбились хозяева.

41'

Карпукас сделал заброс вперёд, Тикнизян забежал по флангу и прострелил низом, но Дзюба не добрался до мяча.

39'

Успокоилась игра в концовке тайма. Железнодорожники держат мяч на чужой половине поля.

37'

Глушенков с фланга сместился к центру и сделал проникающий пас в штрафную, но Баринов не успел к мячу.

35'

Руденко совершил рывок по флангу и полез в обводку на двух соперников, но упал и потерял мяч. Арбитр показал, что всё было чисто.

33'

? Момент у «Химок»! Антич с углового навесил во вратарскую, Долгов нырнул и пробил головой в противоход Лантратову, но мяч попал в штангу и вылетел в сторону!

31'

Глушенков по центру рванул в свободную зону и сделал пас к штрафной, а Камано запустил мяч выше ворот!

29'

Гости перешли в позиционную атаку, Руденко в фланга прострелил низом, но не дошёл мяч до партнёров.

27'

ГОЛ! Миранчук уверенно реализовал пенальти, послав мяч в нижний угол ворот! Митрюшкин не угадал направление удара.

26'

? Пенальти в ворота «Химок»! Глушенков выиграл борьбу, вырвался в штрафную и упал в борьбе с Античем. Безбородов сразу указал на «точку».

24'

Глушенко с фланга сделал пас штрафную — Карпукас подхватил мяч, но пробил в защитника! С трудом отбились гости.

22'

Ненахов подключился к атаке по флангу и навесил во вратарскую! Лысцов снял мяч с головы Дзюбы.

20'

Гулиев не успел к мячу и наступил шипами на ногу Камано. Арбитр устно предупредил Аяза.

18'

«Химки» заработали штрафной на правом фланге. Но хозяева спокойно справились с подачей Главчича во вратарскую.

16'

Ненахов сделал заброс к чужой штрафной, Дзюба выскочил на ворота, но Андраде отработал и выбил мяч у Артёма. И тут же арбитр зафиксировал офсайд у железнодорожников.

14'

Миранчук проиграл забег на скорость и сбил Руденко, сорвав контратаку «Химок». Но обошлось без карточки.

12'

Тикнизян сбил Скворцова на фланге и получил карточку.

11'

? Шанс у «Химок»! Главчич сделал заброс в штрафную, Андраде подхватил мяч и пробил с разворота в угол — Лантратов в падении отбил мяч в сторону!

9'

«Химки» включили активный прессинг и отодвинули игру от своих ворот. Хороший темп на первых минутах.

7'

Ненахов совершил рывок по флангу и вырезал подачу на дальнюю штангу! Дзюба не добрался до мяча.

6'

Магкеев прихватил убегавшего в контратаку Долгова и получил карточку.

5'

Тикнизян забежал по флангу и навесил в штрафную! Дзюба пробил головой, но пробил в защитника. Отбились гости.

3'

Гости справились с подачей в штрафную, а Карпукас после подбора пробил выше перекладины!

1'

Матч начался! Железнодорожники разыграли мяч с центра поля.

0'

CIES выкатил новую работу, в которой определил 200 самых перспективных игроков планеты до 20 лет. В список попали и игроки из РПЛ.

Пиняев — в топе самых перспективных игроков мира до 20 лет. Но из РПЛ он не единственный
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура РПЛ: «Локомотив» — «Химки». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.