45' Мансилья
61' Капленко
Стадион «Центральный стадион профсоюзов», Воронеж, Россия

2' Аппаев

17' Якимов 22' Квеквескири

13' Капленко

23' Эктов

29' Перес

90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Оренбург» во второй раз в сезоне оказался сильнее «Факела», одержав победу со счётом 3:1! Сама встреча больше запомнилась тремя назначенными пенальти в первом тайме! Оренбуржцы набирают три очка, но не сдвигаются с восьмого места в таблице РПЛ. А воронежцы продолжают оставаться в зоне стыковых матчей. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Три пенальти за тайм в матче РПЛ! «Оренбург» с «Факелом» устроили яркое представление
90+3'

Максимов здорово поймал мяч на ногу, но вот сам удар получился в сторону от ворот «Оренбурга». Сысуев не спешит вводить мяч в игру.

90+1'

Пять минут Рафаэль Шафеев компенсировал ко времени второго тайма.

89'

Марин появился на поле. Капленко заменён.

89'

Обухов вошёл в игру, заменив Воробьёва.

89'

Полуяхтов заменил Мансилью.

87'

Капленко получил повреждение. Реагирует на это событие тренерский штаб «Оренбурга», подготавливая замену.

85'

Рабеи слева выполнил хорошую подачу штрафную «Оренбурга», Аппаев здорово выскочил на мяч и головой нанёс удар под перекладину — Сысуев справился!

84'

Не удалось воронежцам закрепиться на половине соперника. Черов пошёл в активный отбор, но нарушил правила на чужой половине поля.

82'

Флорентин покинул поле, уступив место Ковалёву.

80'

Перес прибежал в штрафную хозяев на розыгрыш углового, добрался до мяча, но удар головой опасным не получился.

78'

Браими двинул соперника по ногам! И тут без карточки! Вера пострадал, но довольно быстро поднялся на ноги.

76'

Максимов вышел в линию атаки «Факела», заменив Гонгадзе.

76'

Черов заменил Калинина.

75'

Магаль получил мяч в штрафной «Оренбурга», где в борьбе с защитником артистично упал на газон, но не стал требовать назначение пенальти!

74'

В первом круге «Оренбург» на своём поле выиграл у «Факела» со счётом 4:1! И это не намёк, а просто сухой факт!

73'

Печенин подключился в атаку по левому краю, но у границы штрафной толкнул соперника в спину. Без жёлтых карточек пока обходится второй тайм!

71'

«Оренбург» пошёл на первую замену. Печенин — вместо Стаматова.

71'

Магаль заменил захромавшего Альшина.

69'

Альшин не смог обострить атаку «Факела», выполнив неудачную фланговую подачу. Мяч покинул пределы поля.

67'

Рабеи взялся за подачу от угла поля, но оренбуржцы справились с этим стандартным розыгрышем.

65'

Рабеи появился на поле, заменив Квеквескири.

64'

Мендель заменил Акбашева.

63'

Не остановятся команды на четырёх забитых мячах! «Факел» давит на оборону «Оренбурга»!

61'

ГОЛ! После подачи от угла поля Мансилья в высоком прыжке сделал классную скидку на дальнюю штангу, а Капленко из борьбы в падении головой переправил мяч в сетку ворот!

59'

В опасную контратаку убежали оренбуржцы, Мансилья получил мяч у левого края штрафной и прострелил во вратарскую — прямо в руки Свинову!

58'

Ух, какой момент! Акбашев прямой подачей от углового флажка закрутил мяч в перекладину ворот «Оренбурга»! Сысуев зевнул момент, запоздав с прыжком!

56'

Накаляются страсти на поле! Практически каждый свисток арбитра оспаривается!

54'

Отменён гол Аппаева! Судья на повторе разглядел всё-таки фол — был наступ на ногу Гойковича! Ждали мы сюрпризы во втором тайме, но явно не такие!

53'

ВАР бригада изучает голевую атаку «Факела»! Возможно, в развитии атаки Браими сфолил против Гойковича! Ну нельзя отменять такую красоту!

51'

ГОЛ! Браими добился своего, выполнив роскошную подачу на ближний угол вратарской, откуда Аппаев в падении головой направил мяч под перекладину!

50'

Браими обострил атаку «Факела», справа прострелив в штрафную, но Акбашев не подстроился под хороший удар в касание!

48'

Эктов правым краем забрался в штрафную «Факела», но последующий прострел не дошёл до партнёров. Следом корнер разыграли гости, но подача в направлении Капленко не сработала.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию!

45+6'

Главный арбитр дал свисток на перерыв! Рафаэль Шафеев назначил три (!) пенальти в первом тайме! Гонгадзе и Мансилья свои попытки с «точки» использовали, а вот Флорентин пробил в штангу! Впрочем, Эктов отличился в следствии нереализованного пенальти, удачно сыграв на добивании, 1:2! И, конечно, отметим пять показанных жёлтых карточек! Есть ощущение, что в этой игре нас ждёт ещё много сюрпризов. А пока перерыв в Воронеже!

45+5'

ГОЛ! Мансилья с 11-метровой отметки пробил в угол ворот, а Свинов не угадал направление полёта мяча!

45+4'

Третий пенальти назначен за один тайм! Флорентин правым краем ворвался в штрафную «Факела», где врезался в Калинина! Лайнсмен тут подсказал главному арбитру, заметив довольно спорное нарушение правил!

45+2'

Много борьбы в центре поля. Квеквескири пострадал в единоборстве с Эктовым.

45+1'

Четыре минуты Рафаэль Шафеев компенсировал ко времени первого тайма. Могло быть и больше.

43'

Заметно упали скорости в концовке первого тайма. Похоже, главные события в первой половине матча, а их хватало, мы уже увидели.

41'

Альшин не сумел добраться до мяча после заброса в штрафную «Оренбурга» — Эктов здорово сыграл по позиции.

39'

Быстрая атака прошла у гостей, Мансилья протащил мяч в штрафную и пробил из-под защитника — миом ближнего угла ворот!

37'

Небольшое затишье на поле. Флорентин не сумел продолжить атаку «Оренбурга», упустив мяч за лицевую.

34'

Теперь Аппаев требует назначение пенальти, указывая, что его подтолкнули в штрафной «Оренбурга»! Судейский свисток промолчал! И ВАР бригада согласилась с решением главного арбитра!

32'

ГОЛ! Гонгадзе с «точки» пробил низом не так убедительно, но мяч пролетел в сетку ворот под прыгнувшим вратарем!

29'

Перес ещё и жёлтую карточку схлопотал! ВАр бригада определилась — это пенальти!

29'

И ещё один пенальти назначает Рафаэль Шафеев, но уже в ворота «Оренбурга»! Перес перестарался в отборе, ногой попав в голову Гонгадзе! А было ли касание? ВАР бригада разбирается!

27'

Мансилья решил удивить Свинова ударом с дальней дистанции, но получилось неубедительно — мяч оказался в руках голкипера «Факела»!

25'

«Оренбург» продолжает владеть мячом, но пока преимущественно в центре поля!

23'

ГОЛ! Флорентин с 11-метровой отметки пробил в штангу, а набежавший Эктов нанёс точный удар под перекладину! Засчитано взятие ворот!

23'

Не реализовал «Оренбург» пенальти! Флорентин с «точки» низом пробил в штангу!

22'

Да, это пенальти! Квеквескири в верховой борьбе нарушил правила против Мансильи! Ещё и жёлтая прилетела Ираклию!

22'

Видеоассистенты пригласили Рафаэля Шафеева к монитору! Видимо, пенальти! Ждём решение!

21'

Мансилья в борьбе с Квеквескири получил повреждение в штрафной «Факела». Судья остановил игру, пригласив медиков на поле. А ВАР бригада проверяет момент на предмет пенальти!

19'

Мансилья нанёс удар уже после свистка арбитра, но избежал карточки! В очевидный офсайд попались гости.

17'

Якимов за майку откровенно прихватил Флорентина! И это ещё одна жёлтая карточка за срыв атаки.

16'

Интересно смотрелась скидка Альшина головой во вратарскую «Оренбурга», но Браими в борьбе за мяч не сумел опередить защитника!

15'

Оренбуржцы доставили мяч в чужую штрафную, где Флорентин дождался скидки и пробил с ходу — мимо дальнего угла ворот!

13'

Капленко сорвал перспективную контратаку «Факела», но, правда, ценой фол на жёлтую карточку!

11'

Калинин из-за боковой совершил заброс в штрафную, далее Гонгадзе затылком сделал скидку во вратарскую, но Аппаев ждал мяч немного в другой точке.

9'

Обменялись команды фланговыми атаками, но не добрались до ворот, потеряв мяч на подходе к штрафной.

7'

Воронежцы довели атаку до удара в сторону ворот, но попытка Гонгадзе с разворота получилась выше цели.

5'

Воробьёв от края штрафной «Факела» нанёс удар с левой под ближнюю штангу — Свинов справился, надёжно прижав мяч!

3'

Аппаев «нарисовал» падение в штрафной «Оренбурга»! Рафаэль Шафеев моментально показал воронежскому нападающему жёлтую карточку за симуляцию.

1'

Матч начался! «Оренбург» получил право разыграть мяч с центра поля.

0'

Позади 23-й тур РПЛ, который не обошёлся без спорных судейских решений.

Судьи очень крупно помогли «Локомотиву». Обновлённая таблица ошибок арбитров РПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 24-го тура РПЛ: «Факел» — «Оренбург». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.