Москва, Россия
11' Пиняев
Стадион «Ахмат-Арена», Грозный, Россия

29' Садулаев

9' Магкеев 11' Пиняев

20' Магкеев

42' Ненахов

67' Швец

89' Агаларов

60' Ненахов

90' Лантратов

90+5'

Всё, финальный свисток прозвучал. У «Ахмата», конечно, были все шансы перевернуть ход матча, когда он в двойном большинстве остался, 11 на 9, но слишком бесхитростно атаковали грозненцы, плюс несколько раз Лантратов здорово спасал, да и все остававшиеся полевые футболисты «Локомотива» играли с полной самоотдачей и концентрацией и отстояли минимальное преимущество. Шесть очков привозят железнодорожники со сложных выездов в Ростов и Грозный — идеальное возобновление сезона для них, конечно. Остаётся «Локо» в зоне стыковых матчей пока что, но недалеко уже и выход из неё при таких темпах. «Ахмат» же упускает шанс обогнать ЦСКА, у которого серия из трёх поражений в РПЛ сейчас. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Локо» словил два удаления, но героически выстоял в Грозном! Старт Галактионова прекрасен
90+4'

Диванович пытался прорваться по правому флангу к штрафной, но Карпукас здорово поставил ему корпус, и в итоге черногорец ещё и сфолил.

90+3'

Мягкий навес слева в штрафную «Локо» ни к чему не приводит, выбивает защита мяч.

90+3'

Ещё хуже подал сейчас Карапузов справа — мяч просто за лицевую линию улетел.

90+2'

Жёлтую за затяжку времени получил вратарь «Локо». Ну при такой ситуации это точно простительно.

90+1'

У Карапузова навес с его фланга сейчас совсем неопасным получился, прямо в руки Лантратову.

90'

Агаларов что-то лишнее высказал, похоже, и получил жёлтую.

88'

Последняя замена у хозяев поля — Черняк вместо Садулаева.

88'

Бериша навесил с левого фланга, Шатара нанёс удар из центра штрафной — Лантратов поймал мяч!

87'

Карапузов прострелил справа в штрафную, Агаларов на этот раз не упал, а пробил — и получилось весьма неточно.

87'

VAR быстро проверил этот эпизод. Согласились там судьи с Кукуяном.

86'

Агаларов падает в центре штрафной после прострела, Кукуян показывает, что фола не было и нужно продолжать игру.

85'

Карапузов вошёл справа в штрафную после передачи Ильина, но не смог обыграть двух соперников, потеряв мяч.

84'

Бериша навесил слева в штрафную, Садулаев достал мяч уже за лицевой линией.

82'

Очередной угловой у «Ахмата». На этот раз после розыгрыша потеряли хозяева мяч, и «Локо» убежал в контратаку. Миранчук долго ждал момента для паса, в итоге вырезал передачу на Марадишвили, который пробил со средней дистанции немного левее дальней штанги!

80'

Ильин слева заработал угловой. После навеса и скидки головой Харин первым успел к мячу, но не лучшим образом обработал его и пробил чуть правее ворот!

78'

Карапузов навешивает справа к дальнему краю вратарской, Лантратову удаётся только прервать эту передачу, но не поймать мяч, однако оказавшийся на добивании Бериша плохо подстраивается под мяч и не попадает в ворота!

76'

Капитанская повязка у Миранчука теперь, кстати.

76'

Марадишвили вышел вместо Дзюбы. По одной замене осталось у команд.

75'

Отбиваются железнодорожники и после этого стандарта.

74'

Лантратов! Небольшая паника в штрафной «Локо», в итоге Агаларов с нескольких метров замыкает навес Харина слева — голкипер в падении отбивает мяч перед собой, после чего практически лёжа на газоне ухитряется среагировать на добивание Ильина и перевести на угловой!

72'

Тикнизян выбивает мяч головой после навеса Садулаева с углового.

71'

Удар Агаларова сейчас был заблокирован, а следом Диванович пробил в дальний угол — рикошет, угловой.

70'

Агаларов от линии штрафной плотно пробил в правый угол — Лантратов в падении поймал мяч!

69'

Дзюба пытался вырезать передачу в штрафную на Миранчука, но мяч оказался слишком близко к Шелии, который его и зафиксировал.

68'

Ильин в быстрой атаке покатил мяч на Садулаева, который ударом по дуге мимо защитника немного не попал в ближний угол!

67'

А Ильин — вместо Олейникова.

67'

Камилов появляется вместо Швеца.

67'

Швец врезал Дзюбе, после чего тот остался страдать на газоне, и побежал меняться сразу, но жёлтая его всё равно настигла.

65'

Берише теперь Смольников по ногам попал, но тут без карточки обошлось.

64'

И теперь Миранчук заменил Пиняева.

63'

Смольников появляется вместо Камано сначала.

63'

Пиняеву ногу свело, похоже. Готовятся его менять тем временем.

61'

После углового Бериша не смог пробить от линии штрафной, помешали ему защитники.

60'

А после паузы всё-таки показывает Кукуян Ненахову вторую жёлтую, оставляя «Локомотив» вдевятером уже!

59'

Швец передачу в борьбу выполнил, и Ненахов в этой самой борьбе попал Берише по ноге. Игру арбитр не останавливает, однако.

57'

А Карапузов заменил Уциева.

57'

Двойная замена у хозяев поля. Диванович вышел вместо Тимофеева.

56'

Удар Садулаева из штрафной был заблокирован, и после рикошета мяч достался Лантратову.

55'

После навеса справа в штрафную Тимофеев выше ворот пробил.

54'

Опять суматоха в штрафной «Локо». Мяч в итоге достаётся Агаларову в её центральной части, Гамид резко бьёт перед собой — Лантратов переводит на угловой!

52'

Куликов слишком сильный навес от центра поля выполнил, до мяча никто не дотянулся.

51'

Олейников выполнил передачу вдоль линии штрафной на Швеца, который пробил в соперника.

49'

Уциев навесил справа в штрафную — мяч был выбит защитой, после чего Швец выше цели пробил со средней дистанции.

47'

Садулаев пытался прорваться из правой части штрафной ближе к воротам и упал в борьбе с Карпукасом в итоге. Пенальти тут не будет.

46'

Куликов появился вместо Глушенкова. «Ахмат» остался в прежнем составе.

46'

Вернулись футболисты на поле.

45+4'

Только сейчас свисток на перерыв прозвучал из-за повреждения Швеца, которого вроде бы привели в порядок. Хотя «Ахмат» больше половины тайма в большинстве провёл, по игре этого толком не скажешь — как-то незаметно, чтобы грозненцы много атаковали. Скорее равный матч и после удаления был, ну а до него Пиняев успел здорово убежать в отрыв и забить. Ждём продолжения встречи, а пока отдохнём немного.

45+3'

Врачи осматривают Антона. В принципе компенсированное время-то закончилось уже, собственно говоря.

45+2'

После навеса к ближней штанге Дзюба, выбивая мяч головой, нечаянно попал им в голову Швецу. Лантратов накрыл мяч после этого, а Швецу требуется помощь.

45+2'

Харин наудачу пробил из-за пределов штрафной, мяч срикошетил от кого-то из соперников и улетел за лицевую.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Удар Агаларова из штрафной пришёлся в Конти. Мяч выскочил подальше от ворот, и Швец со средней дистанции слишком высоко пробил.

43'

Камано смотрел на верховой мяч и при этом грубо сыграл ногой, заехав Тимофееву куда-то в район пятой точки — то ли по бедру, то ли между ног. При этом тут карточки не последовало.

42'

Ненахов завалил Беришу на газон, срывая атаку. Это жёлтая.

40'

Карпукас с дальней дистанции, да ещё и в падении неожиданно неплохо пробил — мяч чуть выше ворот пролетел! Шелия при этом удара не ожидал и не контролировал траекторию полёта.

39'

Глушенков подал со штрафного на фланге к вратарской, Дзюба сделал скидку головой, после чего Бериша перехватил и вынес мяч.

37'

Камано из центральной части штрафной пробил в перекладину! Но Тикнизян был в офсайде перед этим.

35'

В центре поля держится мяч в последние минуты.

33'

Суматоха в штрафной «Локо» ничем не закончилась. Садулаев затянул с ударом, когда ему никто не мешал, по сути, а затем Уциев не смог обработать мяч после неудобной передачи.

31'

Дзюба сфолил в верховой борьбе у центра поля, отделавшись устным предупреждением.

29'

Садулаев грубо сбил Глушенкова на фланге и получил «горчичник».

28'

Попал мяч в руку Тикнизяну на фланге. Садулаев закрутил мяч к границам вратарской, а там Конти перепрыгнул Шатару, выбив мяч головой.

26'

Пиняев прострелил в штрафную — мяч рикошетом от Швеца за лицевую улетел. Угловой, как и все предыдущие, в общем-то, опасным не получился.

24'

«Ахмат» потерял мяч после очередного углового, а «Локо» потерял мяч в ответной атаке.

22'

В быстрой контратаке после перехвата мяча Пиняев на скорости врывается слева в штрафную и снова бьёт низом — Шелия спасает на этот раз! Но в любом случае офсайд был.

20'

В меньшинстве остаётся «Локомотив»! Магкеев зачем-то грубо играет в верховом единоборстве с Олейниковым, выставляя локоть и попадая сопернику по шее, за что получает вторую жёлтую.

18'

Теперь у «Ахмата» два угловых подряд. После навеса Садулаева справа Шатара пробил головой в прыжке выше ворот.

16'

Два угловых подряд заработал «Локо», но ничего опасного после них не организовал.

14'

Беришу теперь Ненахов сбил. Недоволен Бернард тем, что часто против него фолят.

13'

Должен был быть назначен угловой в пользу «Ахмата», но проглядели судьи, от кого мяч ушёл. Агаларов возмущается, Кукуян его успокаивает.

12'

Это первый забитый Пиняевым мяч в составе «Локомотива», кстати.

11'

ГОЛ! Глушенков выполняет дальний навес вперёд с правого фланга, Пиняев легко убегает от Шатары, врываясь в штрафную чуть правее центра, и уверенно использует выход один на один, отправляя мяч низом мимо Шелии в сетку ворот!

10'

Садулаев выполнил подачу в район дальней штанги с этого стандарта — Лантратов уверенно сыграл на выходе и поймал мяч.

9'

Магкеев грубо встретил Беришу на подступах к штрафной и получил карточку.

7'

Заработал теперь «Локомотив» угловой, но навес с него получился неудачным — в ту часть штрафной, где никого из партнёров не было.

5'

Харин, пытаясь убежать от центра поля, оказался в офсайде.

3'

Садулаев навесил слева в штрафную, из которой мяч был выбит на угловой. После подачи с этого стандарта Шатара пробил головой в прыжке выше ворот.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Дзюбе тяжело даются встречи с «Ахматом», особенно на выезде.

«Атмосфера в Грозном угнетает». Дзюбу ждёт встреча с крайне неудобным соперником
0'

Более трёх десятков игроков дебютировали за новые команды в чемпионате России. В этом тексте – статистика и первые впечатления о новичках.

Как сыграли новички в первом весеннем туре РПЛ. Поразил не только Дзюба!
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 19-го тура РПЛ: «Ахмат» — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.