Закрепиться в тройке: «Ростов» на выезде обыграл «Крылья Советов»

«Ростов» выиграл у «Крыльев Советов» без Валерия Карпина на скамейке

В матче Российской премьер-лиги (РПЛ) самарские «Крылья Советов» принимали на своем поле «Ростов». «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию поединка.
МИР Российская Премьер-лига. 17-й тур
12 ноября 14:00
Крылья Советов
Самара, Россия
73' Шитов
1 : 3
Ростов
Ростов-на-Дону, Россия
29' Глебов
39' Полоз
75' Осипенко
Стадион «Солидарность Арена (Самара Арена)», Самара, Россия

40' Ежов

29' Глебов

39' Полоз

45' Рахманович

73' Шитов 74' Солдатенков

84' Цыпченко

72' Байрамян 75' Осипенко

Матч окончен.

«Крылья» давили и старались во втором тайме, забили гол, но тут же пропустили в ответ, и уже больше пробить Песьякова не смогли. «Ростов» одержал победу в матче, который Валерий Карпин, будучи дисквалифицированным за перебор желтых карточек, смотрел с трибуны. Спасибо, что были с нами и до новых встреч, трансляцию вел Александр Седов.

'90+5

Все, удержал «Ростов» победу достаточно уверенно — финальный свисток.

'90+3

У «Ростова» вместо Кирилла Щетинина вышел Андрей Лангович.

'90+1

Якуба пробил после передачи Цыпченко и попал в защитника. Цыпченко пробил с подбора, но выше ворот.

'90+1

Четыре минуты добавлено ко второму тайму.

'89

Артем Соколов заменил у «Крыльев» Романа Ежова.

'87

Хитро Песьяков умышленно пропустил за лицевую мяч после навеса, на который вроде бы пошел.

'86

Цыпченко пробил из-за штрафной, попал в защитника, «Крылья» подобрали, и Пиняев в очередной раз шикарно сыграл на дриблинге и создал момент — с ленточки вынесли защитники «Ростова»!

'84

Дмитрий Цыпченко в верховой борьбе попал рукой в лицо Глебову — желтая карточка.

'83

Двойная замена у «Крыльев»: вместо Александра Коваленко в игру вступил Александар Чиркович, а Владислава Шитова поменял Сергей Бабкин.

'82

Сутолока в штрафной «Ростова» после углового. Хотели несколько раз пенальти за руки самарцы, но ничего не было.

'81

Песьяков спасает «Ростов» после перехвата и удара Коваленко!

'79

Вместо Николая Комличенко у «Ростова» вышел на поле Егор Голенков. А Дмитрия Полоза поменял Алексей Миронов.

'76

ГООООООООООООООЛ! Максим Осипенко — 1:3! Уткин сделал навес из глубины в штрафную точно на голову Комличенко, который идеально скинул параллельно воротам под удар Осипенко, и защитник не промахнулся!

'75

Жестко в стык пошел Александр Солдатенков и получил за это желтую карточку.

'74

ГООООООООООЛ! Владислав Шитов — 2:1! Классный обводящий удар Пиняева от границы штрафной в касание низом. Песьяков потащил, но на добивании мяч подкараулил набежавший Владислав Шитов!

'73

Сфолил в атаке Хорен Байрамян, причем довольно грубо. Сам не согласен, но арбитр наказал желтой карточкой.

'73

Очень уверенно на угловом отоборонялся «Ростов».

'72

Долго позиционно атаковали самарцы, добрались до штрафной с мячом, сразу ударить не смогли, но в итоге дальний дар Пиняева едва не застал Песьякова врасплох!

'69

Застряла игра в центре поля сейчас.

'67

Из отличного положение Цыпченко пробил выше ворот!

'66

По владению мячом «Крылья Советов» впереди: 52% на 48%.

'64

Двойная замена у «Крыльев»: Амара Рахмановича заменил Дмитрий Цыпченко, а вместо Максима Витюгова в игру вступил Денис Якуба.

'61

Хорен Байрамян заменил Романа Тугарева у «Ростова».

'60

Неплохая подача, но защитники «Крыльев» мяч вынесли, однако Уткин с подбора зарядил по скачущему мячу метров с 35-ти — ПЕРЕКЛАДИНА СПАСЛА «КРЫЛЬЯ»!

'59

После подачи штрафного с левого фланга защитник «Крыльев» выбил мяч на угловой.

'58

Полоз отдал налево Чернову, а тот неожиданно и очень неплохо пошел в дриблинг, прокинув мяч между двумя защитниками, одному из которых пришлось фолить.

'56

Сам угловой ни к чему не привел, но владение осталось у «Крыльев», и они в итоге еще один корнер заработали.

'55

Опасный удар Шитова из-за штрафной — рикошет от Осипенко и угловой.

'54

Ежов едва не допрессинговался до выхода один на один, но все же не ошиблись ростовчане.

'52

Высоко прессингуют футболисты «Крыльев», в том числе и Песьякова. Но тот справляется.

'50

«Крылья» стараются играть активно и атаковать, но ростовчане справляются с воздушными угрозами.

'48

После навеса Уткина слева мяч вынесли из штрафной, а Комличенко довольно опасно пробил влет с подбора — рядом со штангой!

'46

Поееееехали! Второй тайм стартовал.

Вялое начало и очень событийное продолжение первого тайма. В итоге «Ростов» забил дважды, причем второй с пенальти, а вот одиннадцатиметровый хозяев в самой концовке тайма не был подтвержден. Ждем, что будет во второй половине.

'45+9

А вот и свисток на перерыв.

'45+8

Игра продолжается еще.

'45+6

НЕТ ПЕНАЛЬТИ! Оказывается, именно Щетинин сначала в мяч сыграл, причем чисто-чисто!

'45+6

Интересно! Любимова позвали смотреть VAR! Неужели отменят пенальти?

'45+4

VAR проверяет эпизод на офсайд перед прорывом Рахмановича. Сам фол был очевиден.

'45+3

Пенальти в ворота «Ростова»! Рахманович по свободному ворвался с мячом в штрафную левым полуфлангом, не стал бить сам, убрал под себя и отдал в центр штрафной под удар Пиняеву, которого подкатом сзади скосил Щетинин.

'45+2

За фол на Щетинине желтую карточку получил Амар Рахманович. Отмахнулся от соперника, хотя и не согласен.

'45+1

Четыре минуты добавлено к первому тайму.

'45

Позиционная атака «Крыльев» закончилась дальним обводящим ударом Бейла в руки Песьякову.

'45

И снова розыгрыш самарцами углового закончился ударом, но на этот раз неточным.

'44

«Крылья» вроде бы не особо опасно разыграли угловой, но довели дело до удара Ежова из штрафной — Песьяков одной рукой перевел мяч через перекладину. Достаточно спокойно.

'43

Издали пробил Коваленко, Песьякова чуть не дезориентировал рикошет, но мяч пролетел рядом со штангой.

'40

Роман Ежов в атаке «Крыльев» не согласился с решением арбитра против его команды и получил желтую карточку.

'38

ГООООООООООООЛ! Дмитрий Полоз — 0:2! Очень легко Полоз развел мяч и Овсянникова по разным углам.

'37

ПЕНАЛЬТИ НАЗНАЧЕН МГНОВЕННО!

'36

Сложный эпизод, долго уже смотрят. Но похоже, что будет пенальти. Да, зовут Любимова к монитору! Значит, рекомендуют поменять решение!

'35

Тем не менее эпизод просматривает VAR.

'34

Стык в штрафной «Крыльев», в котором дело могло бы закончиться и пенальти, но Любимов посчитал, что сфолил Комличенко, а не на нем.

'33

Уткин подал штрафной «Ростова» почти от угла поля. Вернее, он даже крутил в ворота, но Овсянников был готов и поймал.

'31

Еще хорошая атака «Ростова», но удар Полоза пришелся в руки Овсянникова.

'28

ГОООООООООООООООООООЛ! Данил Глебов — 0:1! Атака «Ростова» продолжилась. После подачи с левого фланга последовала сутолока на границе штрафной, после чего Глебов подобрал, удобно подработал и классно пробил в угол!

'28

Подача в штрафную «Крыльев» с левого фланга. Комличенко и защитники «Крыльев» не дотянулись, но добегавший слева Полоз в касание пробил в перекладину!

'27

Вроде удалось быстрый выпад организовать ростовчанам, но пас Уткина в штрафную оказался слишком сильным. Досадует полузащитник.

'25

«Крылья» заработали угловой, и подача даже закончилась ударом, но слабым и точно в руки Песьякову.

'23

Мяч больше у «Ростова» в эти минуты. Постоянно Песьякова подключают к неспешной перепасовке.

'20

Не получается в том числе потому, что игра в очень медленном темпе пока идет.

'18

То одни, то другие подолгу пытаются атаковать позиционно, но ни у кого не получается вскрыть защиту.

'16

Уткин попытался найти длинной передачей в чужой штрафной Комличенко, но тот борьбу за мяч проиграл.

'14

«Крылья» активно используют навесы с разных флангов, но до удара пока дело не доходит.

'12

Пиняев сфолил после неудачной попытки обыграть один в один Щетинина. Не понравилось молодому лидеру «Крыльев», как против него оборонялся соперник. Страсти немного закипели, но арбитр всех успокоил.

'10

Первый в матче угловой «Ростова» ни к чему не привел.

'8

После диагонали от Бейла Ежов принял мяч на линии штрафной, обыграл соперника и пробил под опорную Песьякову низом. В итоге ногу голкипер выбросить успел, и мяч под ней застрял!

'6

После навеса в штрафную мяч попал к Коваленко, но тот зарядил выше ворот.

'5

Удар Бейла был заблокирован, что привело к угловому, первому в матче.

'4

«Ростов» попытался закинуть на Комличенко в штрафную, но Овсянников прочитал и грамотно сыграл на выходе на опережении.

'2

Осторожно начинают команды в неспешном ритме. Никто события не форсирует.

'1

Поееехали! Матч начался.

14:00

Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Артемом Любимовым.

13:55

А вот стартовый состав «Ростова» Валерия Карпина:

Песьяков — Сильянов, Мелехин, Осипенко, Чернов — Глебов — Тугарев, Щетинин, Уткин, Полоз — Комличенко.

13:50

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин:

Овсянников — Фернандо, Евгеньев, Солдатенков, Бейл — Ежов, Коваленко, Витюгов, Пиняев — Рахманович, Шитов.

13:45

Здравствуйте уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию матч Российской премьер-лиги между самарскими «Крыльями Советов» и «Ростовом».