Остались в зоне риска: «Факел» разгромно уступил «Оренбургу»

«Оренбург» разгромил «Факел» в стартовом матче 15-го тура РПЛ

В матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Оренбург» принимал «Факел», который находился на 13-м месте в таблице — в зоне стыковых матчей за право остаться в элитном дивизионе. Игра завершилась разгромной победой хозяев со счетом 4:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
МИР Российская Премьер-лига. 15-й тур
28 октября 17:00
Оренбург
Оренбург, Россия
42' Марин
44' Марин
57' Флорентин
83' Мансилья
4 : 1
Факел
Воронеж, Россия
87' Максимов
Стадион «Газовик», Оренбург, Россия

37' Писарский 39' Аюпов 42' Марин

44' Марин

42' Шляков

75' Мансилья

83' Мансилья 88' Малых

46' Максимов

60' Черняков

71' Божин

Матч завершен

Звучит финальный свисток, который констатирует разгромную победу «Оренбурга»! «Факел», по большому счету, включился в игру лишь во втором тайме, но хоть сколько-нибудь серьезной борьбы навязать не смог. «Газета.Ru» заканчивает трансляцию, оставайтесь с нами!

'90+5

Игрок «Факела» падает в чужой штрафной после стыка с соперником, но Башич сыграл в мяч и только потом уже задел по ноге оппоненту.

'90+3

Свинов тащит из-под перекладины после удара Веры!

'90+2

Открытая игра на последних минутах. Исход уже ясен, но и гости хотят напоследок хлопнуть дверью, и хозяева — поставить жирную точку.

'90

Шесть минут компенсировано.

'88

Малых наказан за фол на бровке.

'87

Все-таки «Факел» не уедет из Оренбурга без гола! Черов забросил в штрафную справа, и Максимов в падении замкнул передачу!

'86

ГОЛ!!!

'85

...и Оганесян вместо Флорентина.

'85

Две замены у «Оренбурга». Гурциев вместо Мансильи...

'84

Мансилья пробил в правый от себя угол, тогда как Свинов бросился в противоположную сторону. Классика!

'80

Снова VAR в деле — возможно, был фол со стороны Суслова в своей штрафной против Воробьева.

'77

Едва четвертый не забивает «Оренбург»! Мансилья перебросил мяч через Свинова, и Божин в отчаянном подкате выносит мяч с ленточки!

'73

Сычевой покидает поле, вместо него выходит Воробьев.

'71

«Горчичником» ограничивается арбитр.

'70

Кукуляк пошел к монитору — возможно, Божин сфолил на красную карточку, наступив шипами на ногу сопернику.

'68

Контратака «Оренбурга» завершилась ударом Мансильи из-за пределов штрафной над перекладиной.

'67

Снова Кеняйкин тащит, выскочив на опережение и бросившись в ноги сопернику — удар состоялся, но вратарь принял его своим корпусом!

'63

У «Факела» шанс. Гонгадзе головой замыкал передачу Чернякова со стандарта, Кеняйкин спас!

'61

Еще и главный тренер «Оренбурга» Мацел Личка получает предупреждение за эмоциональное общение с коллегой из «Факела» Дмитрием Пятибратовым.

'60

Черняков предупрежден.

'59

Также Черов выходит вместо Шлякова.

'59

Двойная замена у «Факела». Менделя меняет Шаваев.

'58

А вот теперь «Оренбург» забивает по правилам! Мансилья выдал пас на угловой вратарской набегавшему Флорентину, и тот пробил точно под перекладину! 3:0!

'57

ГОЛ!!!

'56

Угловой зарабатывают хозяева, воронежцы отбиваются после подачи Флорентина.

'54

Пытается «Факел» навязать борьбу в начале второго тайма, однако пока все равно гости больше владеют мячом и контролируют игру.

'51

После углового подбор остался за хозяевами, последовал пас в атаку, Мансилья подхватил мяч, убежал вперед и переиграл Свинова. Однако в момент передачи игрок «Оренбурга» был уже в положении вне игры.

'50

Гол! Но его не засчитают — Мансилья был в офсайде.

'49

Подача Магаля — Кеняйкин не достает мяч, страхует Печенин и переводит на угловой.

'46

Сразу Максимов предупрежден за удар Аюпова локтем.

'46

Второй тайм!

Завершен первый тайм. Почти все 45 минут гости отчаянно и успешно оборонялись, но провалились в самой концовке. «Оренбург» ведет с комфортным преимуществом.

'45+1

Минута добавлена.

'45

И тут же «Оренбург» увеличивает счет! Защитник «Факела» совершил обрез, Вера сделал передачу Сычевому, и тот умудрился пяткой пробить. Рикошетом от соперника мяч летел в ворота — и долетел. Обидно, правда, вышло за Сычевого, потому что Марин решил подстраховаться и с полуметра добил в пустые ворота, украв, по сути, гол у одноклубника. Но, в конечном итоге, счет стал 2:0!

'44

ГОЛ!!!

'44

Забивает «Оренбург»! Малых, минутой ранее спасший свою команду от гола, идеально подал справа точно на голову Марину, и тот отправил мяч в сетку!

'43

ГОЛ!!!

'42

У «Факела» предупреждение — Шляков сфолил на карточку.

'41

Наконец-то шанс у «Факела»! Заброс Шлякова на дальнюю штангу в этот раз достиг цели, последовал удар Магаля, после которого Кеняйкин вытащил мяч из-под перекладины, а затем Малых бросился под добивание от Гонгадзе. Спасся «Оренбург»!

'39

А теперь и Аюпов заработал «горчичник» за грубую игру.

'37

Сычевой сфолил против Квеквескири и получил предупреждение.

'36

Немного отодвинули гости игру от своих ворот, но в глобальном смысле это ничего не меняет, игровое преимущество по-прежнему у «Оренбурга».

'34

Тут же был момент у «Факела»! Квеквескири получил мяч в штрафной, но потратил драгоценные мгновения на обработку, и защитник успел заблокировать его удар.

'33

И уже замена у «Факела». Магаль выходит вместо Альшина, и перестановка эта явно носит тактический характер.

'32

Шляков включился на правом фланге атаки «Факела», сделал два подряд заброса в чужую штрафную — безрезультатно.

'30

Констатируем: пока у «Факела» по-прежнему ровным счетом ничего не получается.

'27

Мансилья нанес удар издалека — Свинов без проблем зафиксировал мяч.

'25

После подачи от угла поля последовала попытка удара от Сивакова — мяч улетел намного выше ворот.

'24

Редкий шанс получили гости, но Квеквескири неточно подал со стандарта к штрафной, «Оренбург» устремился в контратаку и заработал угловой.

'22

Оренбуржцы заработали стандарт на правом фланге, но подача от бровки на ближнюю штангу вышла неудачной.

'20

Отличный пас выдал Вера на ход Сычевому в штрафную — Свинов успел опередить форварда «Оренбурга».

'17

Раз за разом осаждают хозяева штрафную «Факела». Про такие ситуации говорят: «гол назревает».

'16

Мансилья навесил слева — точно в руки Свинову.

'14

Квеквескири ошибся, сделав пас назад и подарив мяч Вере. Тот продвинулся к штрафной и нанес удар из-за ее пределов — Свинов на месте!

'12

Уже Свинову пришлось вступить в игру. Последовала подача с фланга на Сычевого, тот не дотягивался до мяча, но сделал ложное движение в его направлении в надежде сбить вратаря с толку. Свинов на провокацию не поддался и выбил мяч, летевший, к слову, в ворота.

'9

Сычевой лежит на газоне в чужой штрафной. Но явного фола против него не было, к тому же, до этого у форварда «Оренбурга» был зафиксирован офсайд.

'8

Впервые мяч дошел до штрафной «Оренбурга» — гости попытались сделать заброс из глубины к чужим воротам, но Кеняйкин спокойно забрал мяч, опередив соперника.

'6

Пока доминируют хозяева на поле, хотя воронежцы не отсиживаются в обороне и стараются перевести игру на чужую половину поля. Получается на данный момент с трудом.

'4

Какой бодрый старт от «Оренбурга»! Сычевой вновь не смог принять навес, но мяч достался Мансилье, который сделал опасный наброс к дальней штанге — с трудом гости отбились.

'2

Хорошую атаку провели хозяева, Сычевой готовился головой замыкать навес с правого фланга, но не сумел в воздухе переиграть защитника «Факела».

'1

Матч начался! Главный судья — Евгений Кукуляк.

16:55

«Оренбург»: Кеняйкин, Малых, Сиваков, Гойкович, Печенин, Аюпов, Марин, Вера, Флорентин, Мансилья, Сычевой.

«Факел»: Свинов, Суслов, Божин, Морозов, Альшин, Шляков, Черняков, Мендель, Квеквескири, Максимов, Гонгадзе.

16:50

Матч начнется в 17:00 мск.

16:45

Добрый день, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча 15-го тура Российской премьер-лиги, в котором «Оренбург» на своем поле принимает воронежский «Факел».