6' Набиуллин

43' Пенчиков

45' Жигулёв

46' Сулейманов

56' Гоцук 61' Милсон

67' Янсане

79' Пенчиков 80' Масоэро

90' Гоцук

Овертайм
90+12'

Всё, финальный свисток прозвучал! Сумасшедшая развязка получилась, конечно. Самарцы где-то в последние полчаса вспомнили, что проигрывают и что нужно атаковать, но всё равно, кроме отменённого гола Евгеньева, примерно до 85-й минуты мало что запомнилось. Дальше начался уже штурм ворот нижегородцев, оставшихся в меньшинстве на 79-й, и в компенсированное время Евгеньев забил с рикошетом от бедра Гоцука. А затем тот же Гоцук, здорово игравший практически весь матч, случайно попал по мячу рукой вместо головы в своей штрафной, и после долгого просмотра VAR был назначен пенальти, реализованный Бейлом.

Учитывая, что гости свой гол забили с пенальти, который тоже из-за неосмотрительной и глупой игры рукой был назначен, такой исход матча можно назвать справедливым, пожалуй. 17 очков набирают «Крылья Советов», догоняют «Урал» и отрываются от нижегородцев на четыре очка. Команда Галактионова же остаётся всего в одном очке от зоны стыковых матчей — и от «Факела», и от «Локомотива». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Самарское чудо!» В РПЛ капитан подарил сопернику камбэк после 90-й минуты. Видео
90+11'

Овсянников вовремя выскакивает к правому краю штрафной, опережая Янсане, и выбивает мяч ногой за боковую линию.

90+9'

ГОЛ! Бейл разбегается и резко бьёт с «точки» в правый нижний угол, а Нигматуллин не угадывает, прыгая в другую сторону.

90+8'

Вторая жёлтая Гоцуку и пенальти!

90+7'

Сам Мешков пошёл смотреть повторы и долго всё изучает.

90+5'

Так, проверка VAR у нас. Гоцук случайно попал по мячу рукой, похоже, пытаясь выбить его головой после этого навеса!

90+4'

Фернандо Костанца навесил справа в штрафную, где Витюгов чуть-чуть не дотянулся до мяча.

90+2'

ГОЛ! Глушенков врывается справа в штрафную и простреливает на Евгеньева, который наносит резкий удар без обработки — мяч рикошетит от бедра Гоцука и после этого пересекает линию ворот!

90+1'

Пиняев хлёстко пробил с дальней дистанции, Нигматуллин снова справился.

90'

Глушенков плотно бьёт от правого края штрафной по центру — Нигматуллин на месте.

90'

Пять минут осталось играть командам.

89'

Бейл после небольшого рикошета бьёт головой от угла вратарской после навеса с углового — немного правее ворот получается!

88'

Пиняев прострелил слева в штрафную — Гоцук прервал эту передачу.

87'

Давят самарцы, гости обороняются всей оставшейся командой.

86'

Чиркович смещается слева к центру и бьёт со средней дистанции — Нигматуллин в прыжке парирует удар!

84'

Бейл не лучшим образом навесил слева в штрафную — Кротов выбил мяч за боковую линию.

82'

А Корнюшин появляется вместо Набиуллина, который первым в этом матче получил «горчичник».

82'

К слову о заменах — Александров выходит вместо Шарипова. У него жёлтой не было, кстати.

81'

Масоэро за споры с арбитром получает предупреждение. Это уже восьмой футболист нижегородцев с жёлтой карточкой, считая удалённого Пенчикова и двух заменённых игроков.

79'

Удаление! Пенчиков летит в подкат, ставя «шлагбаум» набравшему скорость Витюгову и буквально срубая его. Вторая жёлтая для Даниила.

78'

Неточным ударом с дальней дистанции отметился Коваленко.

76'

Коваленко обыгрался с Глушенковым и ворвался в штрафную, но упустил там мяч.

75'

Пиняев ворвался с фланга в штрафную и резко пробил низом — Нигматуллин справился, а затем защитники заблокировали две попытки добивания!

73'

Костанца появляется на поле вместо Барача.

71'

Овсянников рискованно финтит в своей штрафной, но успешно, уходя на ложном движении от Янсане.

70'

Отменён гол всё равно! Мешков посмотрел повтор и не засчитал этот мяч.

70'

Ну даже если руку мяч и задел слегка, то она была прижата к телу у Евгеньева.

70'

VAR проверяет этот гол на предмет возможной игры рукой.

69'

ГОЛ! После навеса с углового слева «зажигается» высокая свеча над штрафной, которую укрощает Евгеньев — и резким ударом из середины штрафной отправляет мяч под левую штангу!

68'

Янсане врезал Барачу по лицу в борьбе за мяч в центре поля. Это жёлтая.

67'

Рыбчинский появляется на поле вместо Милсона тем временем.

67'

Всё в порядке с футболистами, похоже.

66'

Шитов жёстко столкнулся с Пенчиковым в верховой борьбе в штрафной, но без нарушения правил при этом.

64'

Плотный удар Шитова из штрафной заблокирован Гоцуком.

63'

Пиняев навесил справа в штрафную, защита уверенно справилась.

61'

Жёлтая Милсону за срыв атаки.

60'

Замена понадобилась Рахмановичу. Шитов вступил в игру.

59'

А Михайлов появляется вместо Жигулёва.

58'

Янсане выходит на замену вместо Сулейманова.

57'

Рахмановичу теперь досталось в борьбе с Гоцуком. На вторую жёлтую за две минуты эпизод не тянет, но медицинская помощь Амару понадобилась.

56'

Гоцук грубо сбил Пиняева и получил карточку.

54'

Справляется защита самарцев с прострелом справа в штрафную.

52'

Пиняеву не удалось прорваться к штрафной мимо Агапова на правом фланге.

50'

Чиркович слабовато пробил с дальней дистанции — Нигматуллин уверенно справился.

48'

Самарцы заработали угловой на правом фланге, но навес с него получился неудачным.

46'

Сулейманов врывается справа в штрафную и падает в борьбе с Барачем. Мешков показывает ему жёлтую за симуляцию.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись футболисты на поле.

45+3'

И на этом первый тайм завершён. Игра в целом равная и не очень насыщенная моментами, но абсолютно ненужная игра Барача рукой на краю штрафной привела к назначению пенальти, который и решил исход первой половины матча. Посмотрим, изменится ли что-то во втором тайме, а пока отдохнём немного.

45+3'

Жигулёв в подкате сбил Коваленко и был предупреждён карточкой.

45+1'

Навес Пиняева справа в штрафную заблокирован.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Барач оказался на подборе после навеса с углового и выноса мяча, но пробил намного выше и правее ворот.

44'

Масоэро навесил к дальней штанге, откуда мяч был выбит на угловой.

43'

Масоэро сбивает Бейла, после чего Пенчиков не отдаёт Гленну мяч и получает «горчичник».

41'

У Коваленко не прошла передача в штрафную через плотное скопление соперников.

40'

Шарипов навесил справа в штрафную в направлении Кротова, но эта передача была прервана защитой.

38'

Чиркович ускорился на правом фланге, но неудачно обработал мяч в концовке и упустил его за боковую линию.

36'

Кротов прорвался по центру к штрафной и выполнил оттуда неточную передачу направо.

34'

Не получается атака левым флангом у самарцев.

32'

ГОЛ! Сулейманов резко пробил низом под правую штангу, а Овсянников прыгнул в противоположную сторону.

31'

Посмотрел повторы сам Мешков и поставил пенальти, конечно, а также показал Барачу жёлтую. Глупейший 11-метровый «привёз» Матео.

30'

Смотрят VAR, Мешков этот момент не успел разглядеть.

29'

Кротов от самого правого края штрафной навешивает к воротам, а опекающий его Барач зачем-то машет рукой, выбивая мяч за лицевую уже в штрафной!

27'

У Солдатенкова совсем не получился удар с правого фланга, мяч на трибуны полетел.

25'

Угловой заработали самарцы, но ничего опасного с него не создали — Барач пробил головой выше ворот после навеса.

23'

Бейл пробил со средней дистанции — слабовато вышло, Нигматуллин легко справился.

21'

Сулейманов на краю штрафной ушёл от Евгеньева и пробил по воротам — Овсянников на месте.

19'

Глушенков заехал Агапову по ногам, отбирая у него мяч. Врачи вышли на поле.

17'

Довольно спокойная игра пока идёт, по-настоящему опасных моментов нет.

15'

Прошла передача от радиуса штрафной налево, на Бейла, у которого совсем не получился навес к воротам — за лицевую линию улетел мяч.

13'

Кротов мощно бьёт с дальней дистанции — выше ворот летит мяч.

11'

Навес Кротова в штрафную получился безадресным, Овсянников спокойно сыграл на выходе и забрал мяч.

9'

Жигулёв отметился неточным ударом из-за пределов штрафной.

7'

Бейл слева прострелил на Рахмановича, тот нанёс резкий удар перед собой — Нигматуллин отбил мяч!

6'

Набиуллин получил жёлтую за срыв быстрой атаки соперника.

4'

Кротов навесил со штрафного на Гоцука, который пробил выше ворот.

2'

Сулейманов слишком сильно пробросил мяч себе же на ход в чужой штрафной, отдав его защитнику.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 15-го тура РПЛ: «Крылья Советов» — «Пари Нижний Новгород». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.