Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Оторваться от зоны вылета: «Урал» в большинстве обыграл «Крылья Советов»

Голы Каштанова и Газинского принесли «Уралу» три очка в матче с «Крыльями»

В матче Российской премьер-лиги (РПЛ) екатеринбургский «Урал» принимал на своем поле самарские «Крылья Советов». «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию встречи.
МИР Российская Премьер-лига. 14-й тур
Окончен
24 октября 17:30
Урал
Екатеринбург, Россия
26' Каштанов
64' Газинский
2 : 1
Крылья Советов
Самара, Россия
82' Глушенков
Стадион «Екатеринбург Арена», Екатеринбург, Россия
1-й тайм

26' Каштанов

24' Бейл

38' Рахманович

2-й тайм

64' Газинский 69' Кулаков

82' Глушенков

90' Помазун

Трансляция
Автообновление
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
Матч окончен

«Урал» продлевает удачную серию и одерживает победу над «Крыльями Советов», которые достойно бились в меньшинстве, но провалили первый тайм. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+4

Все — финальный свисток! Победил «Урал».

'90+4

Илья Помазун получил желтую карточку за затяжку времени.

'90+3

Дмитрий Цыпченко заменил Сергея Пиняева.

'90+2

Татаринов пробил из-за штрафной — в руки Овсянникову.

'90+1

Четыре минуты добавлено ко второму тайму.

'88

14-6 по ударам сегодня.

'86

«Урал» держит мяч сейчас.

'85

Фаниль Сунгатулин оперативно поменял дернувшего заднюю поверхность бедра Подберезкина.

'84

Вячеслав Подберезкин сел на газон без мяч. Сразу остановили игру. Как бы не рецидив травмы — врачи на поле. И замена готовится.

'83

И тут же запланированная ранее замена «Урала» проходит: Евгений Татаринов поменял Юрия Газинского.

'82

ГОООООООООООООООООООООЛ! Максим Глушенков — 2:1! И тут же забивают «Крылья». Пиняев отдал Глушенкову, тот развернулся и отдал Хубулову к штрафной. Ну а Владимир сумел протащить вперед и покатить набежавшему Глушенкову, который и положил точно в угол!

'82

Алексей Герасимов вышел вместо Егора Филипенко...

'81

У Филипенко уже давно проблемы со здоровьем сегодня, и этот эпизод, похоже, стал последним для защитника в матче. Экстренно готовится замена.

'80

Липовой перехватил мяч на чужой половине поля. Совсем быстрой атаки не получилось, но в итоге до владений Помазуна все же добрались. Но голкипер и вышел на мяч и забрал его. Грамотно корпус поставил Филипенко.

'77

59% на 41% по владению мячом в пользу «Урала».

'75

Тройная замена у «Крыльев Советов»: Данил Липовой заменил Александара Чирковича, Сергей Бабкин заменил Александра Коваленко, а Владимир Хубулов вышел вместо Амара Рахмановича.

'74

Угловой заработал «Урал». Сиссен пробил с подбора с лета издали — совсем неточно.

'73

«Урал» по-прежнему больше атакует, но делает это не слишком активно.

'70

Денис Кулаков получил первую желтую карточку для футболистов «Урала» в этом матче.

'68

Двойная замена у «Урала»: Эрик Бикфалви поменял Алексея Каштанова, а Вячеслав Подберезкин вышел вместо Александра Юшина.

'66

Пиняев навесил со штрафного — борьбу самарцы проиграли.

'64

ГООООООООООООООООООООООЛ! Юрий Газинский — 2:0! Ранджелович здорово подал угловой, Каштанов сделал скидку на дальнюю штангу, а набежавший Газинский буквально внес мяч в сетку!

'63

Мишкич после перехвата на чужой половине поля протащил мяч к штрафной и ударил — рикошет от защитника и угловой.

'62

Хитро выполнил Пиняев подачу со штрафного с левого фланга, но в итоге защитники «Урала» прочитали и вынесли.

'59

А арбитр считает, что это не пенальти! Играем дальше!

'58

Смотрят другое: после прострела Гогличидзе, случившегося некоторое время назад, Солдатенков, когда мяч уже пошел дальше, случайно, но очевидно попал уральцу рукой в лицо. Хоть и по касательной. Ждем решения Левникова.

'57

А VAR проверяет эпизод столкновения Каштанова и Овсянникова на пенальти в ворота «Крыльев»! И ЗОВУТ ЛЕВНИКОВА СМОТРЕТЬ МОМЕНТ!

'56

«Крылья» низом так разыграли от ворот, что оказались под давлением, а Каштанов едва не накрыл Овсянникова, которому сделали пас назад. Еле успел вынести голкипер, пришлось самому покатиться для этого!

'54

Навес Пиняева в позиционной атаке «Крыльев» едва не закончился ударом, но закончился фолом в атаке.

'53

Пиняев классно прошел на скорости по правому флангу и прострелил, но вынес мяч Эммерсон.

'52

Пиняев подал штрафной с левого фланга. Мяч перелетел через вратарскую, и за ней принял Глушенков. В касание что-то наподобие удара исполнил Максим — выше ворот.

'50

Юшин получил мяч справа от штрафной, но в положении «вне игры». А так, можно было Каштанову в центр штрафной катить на убой.

'48

Каштанов принял мяч в штрафной, классно развернулся под удар с правой и выстрелил, не дав защитнику сократить дистанцию — выше перекладины.

'47

«Крылья» сразу пошли вперед, но Пиняеву в борьбу с Гогличидзе в штрафной у лицевой не удалось заработать угловой. Хотя сам он не согласен.

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

Перерыв

«Урал» очень мощно начал, задавил «Крылья» и в итоге заработал справедливый пенальти вместе с несколько спорным удалением Бейла. Каштанов одиннадцатиметровый реализовал, но потом у самарцев был шанс сравнять. Глушенков простил, и на перерыв команды ушли при минимальном перевесе «шмелей». Ждем вторую половину встречи.

'45+3

Ничего интересного не произошло в добавленное время — свисток на перерыв.

'45+1

К первому тайму добавлено две минуты.

'44

Неопасно пробил Юшин из-за штрафной в руки Овсянникову.

'43

Барач неудачно принял мяч и срезал его прямо на Ранджеловича, который оказался на линии штрафной без оппонентов перед собой против Овсянникова. Попытался ударить в касание, но не попал по мячу как следует. Снаряд взмыл в воздух и не летел в створ. Овсянников спокойно забрал в руки.

'42

7-3 на данный момент по ударам в пользу хозяев.

'41

Овсянников на выходе легко вылавливает высокую подачу в штрафную из глубины.

'39

«Крылья» заработали угловой. Но сложный розыгрыш и подача из глубины заканчиваются фолом Амара Рахмановича в атаке на Егоре Филипенко. Попал защитнику ногой по корпусу — первая в матче желтая карточка.

'38

Позиционная атака «Урала» проходила внутри штрафной «Крыльев». Закончилось все попыткой удара головой от начавшего все Каштанова, но в борьбе с защитником пробить не вышло — мяч прилетел в руки Овсянникову.

'36

Интересная подача низом от Ранджеловича, но партнеры не прочитали.

'35

И тут же Барач прерывает опасный прострел в атаке «Урала». Будет угловой.

'34

КАК НЕ ЗАБИЛИ «КРЫЛЬЯ»? Шикарная быстрая атака, в финальной фазе которой самарцы умудрились выскочить вчетвером на двоих защитников. Пас в штрафную вывел Глушенкова на чистое свидание с Помазуном, но форвард не попал в угол, пробивая уже наверняка!

'31

«Крылья» в эти минуты держат мяч под контролем, но «Урал» особенно и не прессингует. Заманивает?

'28

Рахманович жестковато в центре ударил по ноге Сиссе, и тот покорчился от боли, но санкций нет, а с опорником «шмелей» уже все в порядке.

'26

ГОООООООООООООЛ! «Урал» — «Крылья Советов» — 1:0! Алексей Каштанов бьет низом по центру, в то время как Овсянников улетает в правый от себя угол.

'24

Левников посмотрел эпизод и Гленн Бейл увидел перед собой КРАСНУЮ КАРТОЧКУ!

'23

А еще VAR проверяет блок Бейла на КРАСНУЮ КАРТОЧКУ! И Левникова зовут смотреть, значит, рекомендуют удалить нидерландца!

'22

Опаснейшая ответная атака «Урала», в которой Ранджелович получил мяч справа на входе в штрафную на одной линии с защитниками, обыграл бросившегося навстречу Овсянникова, уложил на замахе одного защитника и пробил с острого угла — Бейл бросился и отбил мяч, но получилось, что РУКАМИ! ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА «КРЫЛЬЕВ»!

'21

Коваленко на ведении вошел с мячом в штрафную, но пробить не дали.

'20

Еще один угловой зарабатывает «Урал». Опять подача на ближний угол вратарской в исполнении Ранджеловича, но опять справляется защита «Крыльев».

'18

Барач допустил ошибку и вынужден был перед самой штрафной катить в подкате в Ранджеловича. И теперь больно сербу из «Урала». Но фола не было.

'17

70% на 20% по владению мячом в пользу «Урала». И сейчас едва не вскрыли оборону гостей хозяева. Чуть-чуть не удалось Ранджеловичу обработать передачу Мишкича.

'15

Пиняев вошел в штрафную, обыграл в лицевую Гогличидзе и в подкате сделал пас назад в центр штрафной под удар Коваленко. Помазун потащил выстрел в касание, но еще до сейва раздался свисток — все-таки из-за лицевой отдавал Пиняев.

'14

«Урал» уверенно контролирует мяч. «Крыльев» пока вообще как будто нет на поле. Мощнейшее начало от хозяев.

'12

Резкий и неожиданный удар Мишкича из-за штрафной — мяч, прыгая по газону, проскакал мимо дальней штанги. Это было опасно!

'11

Тем не менее атака продолжилась, и после новой подачи Юшин ударил головой уже в третьем темпе наступления. Сильно выше ворот, но точка была хороша, а сопротивления не было.

'10

Ранджелович подал угловой на Каштанова, но защитники вынесли. Недалеко. Пошла подача с фланга, Каштанов подсек мяч головой, но до удара не дошло.

'7

Матео Барач вступил в игру вместо Георгия Зотова, который и пяти минут не отыграл сегодня.

'6

Подвернул ногу защитник, выбивая головой мяч в аут.

'5

Так, остановка в игре из-за травмы Зотова. Более того, защитнику понадобится замена!

'3

МОМЕНТИЩЕ! Обязан был забивать «Урал»! Классно протащил по флангу мяч Ранджелович и сделал передачу в центр вратарской. Каштанов то ли коснулся мяча, то ли пропустил его, уведя защитника, и Газинский оказался во вратарской прямо перед воротами! Юрний почему-то не стал бить сразу, а пауза дала шанс Овсянникову перестроиться и выскочить на соперника, после чего голкипер потащил удар в упор уже с близкого расстояния!

'2

Пока мяч в основном под контролем «Урала», но на его же половине поля. Темп невысок.

'1

Поееееехали! Матч начался.

17:30

Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Кириллом Левниковым из Санкт-Петербурга.

17:25

А вот стартовый состав самарских «Крыльев Советов» от Игоря Осинькина:

Овсянников — Бейл, Евгеньев, Солдатенков, Зотов — Коваленко, Витюгов — Пиняев, Рахманович, Чиркович — Глушенков.

17:20

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко:

Помазун — Кулаков, Филипенко, Эммерсон, Гогличидзе — Газинский, Сиссе — Ранджелович, Мишкич, Юшин — Каштанов.

17:15

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию матч Российской премьер-лиги между екатеринбургским «Уралом» и самарскими «Крыльями Советов».

Новости и материалы
Семья уговорила бывшего госминистра Карабаха Варданяна прекратить голодовку
14 игроков клуба РПЛ отравилось перед матчем 25 апреля
Власти США назвали приоритет в вопросе оружейных поставок Киеву
Авторы Fallout 4 обманули российских геймеров по поводу русской озвучки
Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
В России зарплатные долги достигли минимума за 20 лет
В Совбезе указали на государственные риски миграционного кризиса
«Спартаку» предрекли чемпионство в следующем сезоне
Губерниев оценил будущее кино Андреасяна про Костомарова
В Сочи задержали мужчину, который гулял с мертвым дельфином
В администрации ДНР произошли кадровые изменения
«Мы расстроились»: директор спектакля с Тарзаном об отмене показов в Сибири
Ученые нашли возможного виновника столкновения Земли с другой планетой
В Токмаке при ударе ВСУ по жилому дому погибли люди
Россиянам рассказали, как сделать использование iPhone в постели комфортнее
ЦСКА и «Спартак» объявили составы на дерби
Минтруд отверг слова о конце эпохи низких зарплат в России
Стало известно, кто дал показания на Стригункову
Все новости