Дубль Сычевого, гол-красавец пяткой и автогол: ЦСКА и «Оренбург» сыграли вничью

«Оренбург» и ЦСКА забили четыре мяча на двоих в 14-м туре Российской премьер-лиги

В матче 14-го тура Российской премьер-лиги московский ЦСКА приехал в гости к «Оренбургу». Встреча завершилась со счетом 2:2. Армейцам в этом матче пришлось справляться без главного тренера — Владимир Федотов дисквалифицирован на один поединок из-за конфликта с наставником «Спартака» Гильермо Абаскалем. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
МИР Российская Премьер-лига. 14-й тур
23 октября 14:00
Оренбург
Оренбург, Россия
18' Писарский
64' Писарский
2 : 2
ЦСКА
Москва, Россия
7' Чалов
Стадион «Газовик», Оренбург, Россия

7' Чалов

20' Гойкович

79' Гойкович

63' Зделар 64' Гаич

89' Мойзес

16:05

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

16:00

Многообещающим было начало этой встречи, когда команды за 20 минут забили три мяча, но следом за все оставшееся времч только один мяч оказался в сетке ворот. Владимир Сычевой оформил дубль, принеся своей команде первую ничью в сезоне, а ЦСКА вновь теряет очки, играя третий раз подряд вничью в чемпионате России.

'90+9

Все, завершен матч! Ничья в Оренбурге!

'90+8

Помощь оказывают Сычевому, тот поднимается. Безбородов мяч забрал и чего-то ждет.

'90+7

Отбиваются армейцы, но Сычевой и Заболотный сталкиваются головами. Игрок «Оренбурга» продолжает лежать на газоне.

'90+7

Угловой на последней минуте получает «Оренбург».

'90+5

Гойкович не стал ничего выдумывать рядом с Заболотным и просто выбил мяч подальше.

'90+3

Очень плотно обороняется «Оренбург». Ермаков прихватывал Веру, но тот успел отправить передачу вперед. Роша пробивает четко в Ковалева.

'90+1

Семь минут добавляет Безбородов. Не очень понятно, за что. А тем временем Обляков пробивает куда-то ввысь от ворот, а судья указывает на офсайд.

'90

Штрафной за этот эпизод назначает Безбородов. Мансилья пробил сам, но Акинфеев спокойно мяч себе в руки забирает.

'89

Мойзес получает желтую за фол против Сычевого локтем.

'88

Пытается придумать что-то ЦСКА впереди, но не получается.

'86

И тут же замена у «Оренбурга»: Ковалев меняет Флорентина.

'85

Двойная замена у ЦСКА вновь: Яковлев появляется вместо Мендеса, Заболотный сменил Чалова. Так, видимо, Роша-таки остается.

'84

Шикарный шанс не использует ЦСКА! Обляков оказывается один в штрафной, но бьет четко в руки голкипера.

'84

Вновь пострадал Роша, прихрамывая он уходит с поля. Мендес жестами показывает, что требуется замена.

'82

Мансилья и Роша столкнулись. Последствия для Виллиана серьезные, медики на поле. А Федотов тем временем звонит Фоменко на скамейку.

'80

Обляков отдал пас со стандарта в штрафную, Виллиан пытался замкнуть, но не вышло.

'79

Гойкович шипами попал по ноге Ушакову и получил желтую карточку.

'78

Очень опасную атаку проводит «Оренбург» во главе с Сычевым, который вернулся на поле, с ним все в порядке. А следом Безбородов дает свисток — Флорентин фолит на Зайнутдинове.

'76

Сычевой пострадал в эпизоде с Рошей, всем видом показывает Владимир, что ему больно. Медики рядом с ним.

'74

И двойная замена у ЦСКА: Карраскаль и Медина уходят, вместо них Ермаков и Медина.

'73

Замена у «Оренбурга»: Воробьев меняет Марина.

'72

«Оренбург» сейчас практически ничего не дает создать ЦСКА, Флорентин отдает отличную передачу на Аюпова, но Мансилья следом не особо разобрался.

'70

Флорентин решил обыграть Зделара один в один, и Саша его придерживал немного, но все в рамках правил.

'68

Гайич поборолся в чужой штрафной, но Гойкович мяч выбивает подальше от своей штрафной. В следующем эпизоде Чалов с разворота бьет издали, но прямо в руки голкиперу.

'66

Теперь уже «Оренбург» фолит в атаке, а Роша чем-то очень активно не доволен.

'64

Армейцы, кстати, тут же бросаются спорить, не очень понятно, правда, с чем. И Гайич получает желтую за разговоры.

'64

ГООООООООООЛ! Реализует Сычевой пенальти! Очень качественной он развел Акинфеева и мяч по разным сторонам.

'63

Ставит Безбородов пенальти! Гойкович совершил автогол, Гойкович заработал пенальти. А Зделар еще и желтую получил.

'62

Еще одна проверка на пенальти. Зделар захватывал руками Гойковича, а тот упал в штрафной ЦСКА. Вообще достаточно спорный эпизод, Безбородов идет смотреть.

'60

И снова Флорентин навешивает в штрафную, но отбивается ЦСКА спокойно.

'59

Флорентин дважды подает в штрафную, но один раз мяч выбит, второй раз мяч летит выше ворот. А Гайичу, наконец, дали его футболку. Самое интересное во втором тайме, конечно.

'58

ЦСКА пока вынужден играть в меньшинстве. Марин навешивает в штрафную, но не удачно.

'57

У Гайича не сходятся номера на шортах и футболке. Очень смешная ситуация, но сербскому игроку дали футболку Адольфо Гайча. И куда же делась футболка Милана, если в первом тайме он был в своей?..

'56

Какие-то проблемы с экипировкой у Гайича, о чем ему сообщил Безбородов, отправив на скамейку. ЦСКА в это время разыграл штрафной, но неопасно было.

'54

ЦСКА пытается в атаку, и в этот момент Сиваков фолит на Медине. Сычевой даже сам поднимает Медину, тот как-то агрессивно на него посмотрел. А это штрафной.

'52

Но нет, пенальти нет, а вот офсайд у Сычевого был.

'52

Сычевого сбили в чужой штрафной, изначально судья указал на то, что был офсайд, но тут началась проверка на возможный пенальти.

'50

У армейцев пока не особо получается отобрать мяч и начать поддавливать соперников. Мендеса останавливают рядом со штрафной, подкат в мяч.

'48

Два раза подряд ЦСКА вводит мяч из-за боковой. А «Оренбург» начинает очень агрессивно, Мансилья с силой пробивает по воротам.

'46

Не стали делать тренерские штабы замен в перерыве.

'46

Стартовал второй тайм, поехали!

Звучит свисток на перерыв! Ну что же, весьма богатый на события первый тайм у нас вышел. Чалов пяткой открыл счет, Сычевой сравнял, а буквально через минуту Гойкович срезал мяч в свои ворота. 2:1, именно с таким счетом ЦСКА ведет в Оренбурге.

'45+1

Карраскаль фолит в атаке, попал он по ноге Печенину, когда тот успел выбить мяч из своей штрафной.

'45+1

Две минуты добавлено к первому тайму.

'45

Интересно, что при том, что «Оренбург» все же атакует больше, опасных моментов больше создал ЦСКА.

'44

Как сейчас не забивает Чалов! Шикарная передача от Карраскаля, Чалов открывался на дальней штанге, и нужно было только попасть, но... Не вышло.

'43

Интересно, что несмотря на очень высокий темп игры и активные атаки, матч сам по себе не грубый, еще ни одной желтой карточки не показал Безбородов.

'41

Классно играет «Оренбург в стеночку, Малых пяткой играет на Марина. ЦСКА территорию отдает и садится весьма низко.

'39

Флорентин пытается пробить издали, но попадает прямо в руки Акинфееву.

'37

Очень активный темп игры.

'35

Не получается у ЦСКА выйти в быструю атаку, приходится даже назад отыгрывать. Но и при подходе в штрафную мяч «Оренбург» отбирает.

'33

ЦСКА пока полным составом обороняется, «Оренбург» продолжает давить весьма активно.

'31

Тут же Кеняйкин отправляет свою команду вперед в быструю атаку, но впереди футболситы чуть запутались в передачах.

'30

Штанга спасает «Оренбург»! Карааскаль мощно пробивал по воротам, Кеняйкин отражал, но в итоге мяч попал в штангу.

'29

Хорошо Обляков вошел в игру. Накручивает соперников, сохраняя мяч у армейцев, и позволяя своей команде позиционно атаковать. И в один из моментов Чалов выходит на ударную позицию и бьет по воротам, голкипер спасает.

'27

А у нас готовится замена у ЦСКА. Набабкин все же игру продолжить не может, выходит Обляков. Остается пожелать здоровья Легенде.

'25

Очень активно атакует «Оренбург», позиционно идет команда вперед, пока ЦСКА в основном обороняется.

'23

Очень высокий темп в игре сейчас. Обоюдными атаками обнимаются команды. Мойзес блокирует удар в своей штрафной и отправляет мяч на угловой. Подача проходит, и Сиваков здорово скидывает на ближнюю штангу — мимо.

'21

Событий за двадцать минут матча произошло как за весь матч. «Оренбург» рвется вперед тут же.

'20

ГООООООООООООООООООЛ! Да что происходит в этом матче! Буквально остановился «Оренбург» в своей штрафной, что позволило армейцам развить свою атаку Карраскаль пробил в штрафную, Гойкович подставил ногу и срезал мяч в свои ворота. Автогол.

'19

И в этом случае прошла проверка гола, но тут все тоже чисто — гол засчитан, счет вновь равный.

'18

ГОООООООООООООООООЛ! Сычевой сравнивает счет! Вот это у нас начало матча! Мяч прилетел в штрафную от Мансилья, но Сычевой опередил Набабкина и сработал головой.

'17

Еще одна длинная передача проходит у «Оренбурга», неплохо цепляется за мячи Сычевой, но в этот раз Акинфеев мяч забирает первым.

'15

Гойкович вынужден отыгрывать на Кейняйкина, поддавливает ЦСКА сейчас соперника.

'14

Угловой исполняет Медина, Роша подхватывает эту передачу, бьет по воротам, но Кеняйкин забирает.

'13

ЦСКА постепенно игру от своих ворот отодвигает.

'11

ЦСКА обороняется весьма и весьма неплохо, вынося мяч подальше от своей штрафной, но вот выйти в атаку со своей половины поля не выходит сразу.

'9

Безбородов указывает на центр, гол засчитан!

'9

Идет проверка гола, что-то Безбородов говорит сначала игрокам «Оренбурга», а потом и Чалову.

'7

ГОООООООООООООООООООЛ! Стоило только сказать, что «Оренбург» владеет инициативой, так ЦСКА открывает счет! Гайич сыграл в касание, Гойкович не сумел выбить мяч, который тут же оказался у Чалова — Федор сориентировался и протолкнул мяч в ворота пяткой.

'7

Начало матча остается за «Оренбургом». Больше хозяева владеют мячом, больше прессингуют и плотно обороняются.

'5

Но игра продолжается, экстренной замены не готовится.

'5

А у нас первая вынужденная медицинская пауза. Набабкин пострадал в борьбе с Сиваком, когда «Оренбург» разыгрывал угловой. За колено держится защитник, помощь ему оказывают.

'3

Хороший проход Марина, но весьма далеко он мяч от себя отпустил, и в итоге только угловой. Мяч пролетел в штрафную и после небольшой борьбы вновь улетел на угловой.

'1

ЦСКА мяч забирает себе, но при этом выйти в атаку не удается, а у «Оренбурга» — наоборот. Мяч летит на Сычевого, но тот рядом со штрафной ничего не смог придумать.

'1

Поехали, дан стартовый свисток на матч! Игру сегодня рассудит Владислав Безбородов со своими помощниками.

13:55

Стартовые составы команд на поединок выглядят следующим образом:

Состав «Оренбурга»: Кеняйкин, Малых, Сиваков, Гойкович, Печенин, Аюпов, Марин, Вера, Флорентин, Мансилья, Сычевой.

Состав ЦСКА: Акинфеев, Гайич, Набабкин, Роша, Зайнутдинов, Мойзес, Зделар, Мендес, Медина, Карраскаль, Чалов.

13:50

Матч начнется в 14.00 по московскому времени.

13:45

Добрый день, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура Российской премьер-лиги, в котором «Оренбург» на своем поле принимает московский ЦСКА.

В случае конфискации российских активов Киев может не получить все средства сразу
Армия Израиля: ликвидирован командир ракетных сил «Хезболлы»