«Качели» в Петровском парке: «Динамо» с трудом обыграло «Оренбург»

«Динамо» одержало победу над «Оренбургом» благодаря голу Грулева

Московское «Динамо» на своем поле принимало «Оренбург» в рамках 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и одержало победу со счетом 3:2, уступая по ходу матча 1:2. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
МИР Российская Премьер-лига. 13-й тур
15 октября 19:30
Динамо М
Москва, Россия
11' Паршивлюк
64' Грулёв
81' Фернандес
3 : 2
Оренбург
Оренбург, Россия
25' Писарский
52' Писарский
Стадион «ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина», Москва, Россия

40' Фернандес

64' Грулёв

70' Маричал Перез

Матч завершен

Финальный свисток Казарцева сигнализирует о такой сложной и такой важной победе «Динамо»! Ничуть не хуже москвичей выглядел «Оренбург», но все бело-голубые смогли в нужный момент собраться и вырвать три очка. Набрав 20 баллов, динамовцы вышли на восьмое место, опередив в турнирной таблице как раз «Оренбург». «Газета.Ru» заканчивает онлайн-трансляцию, оставайтесь с нами!

'90+2

Какой момент у Марина! Слаломный проход он исполнил к линии штрафной и плотно пробил — Шунин потащил в эффектном прыжке! Впрочем, как выяснилось пару секунд спустя, Марин был в офсайде.

'90+1

Три минуты добавлено.

'90

Кеняйкин за пределами штрафной пошел в дриблинг против форварда «Динамо» — успешно.

'88

В этот раз Сычевой исполнил защитника, выбив мяч после подачи Макарова с углового.

'88

Также Марин меняет Флорентина.

'87

Воробьев выходит вместо Мансильи.

'87

Макаров прострелил — от Гойковича мяч уходит на очередной угловой.

'85

Грулев в штрафной на замахе убрал оппонента, но, пробив, попал в другого. Какие «качели» сегодня на «ВТБ Арене»!

'84

Кеняйкин выбежал к линии штрафной и выбил мяч, опередив соперника.

'83

Лесовой вышел на поле и просто взрывает левый фланг! Очередной его прострел заблокировали защитники.

'82

Макаров навешивает и Фернандес головой отправляет мяч под дальнюю штангу мимо Кеняйкина! «Динамо» снова выходит вперед!

'81

ГОЛ!!!

'80

Подача — Аюпов выбивает, будет еще один корнер.

'80

Лесовой на фланге шикарно разобрался с Эктовым и навесил — на угловой выносят оренбуржцы.

'79

Запутались защитники «Оренбурга» в собственных ногах и подарили мяч Грулеву — на счастье гостей, тот пробил выше.

'79

Лесовой выходит вместо Захаряна.

'78

Гойкович прервал навес с фланга.

'74

Аюпов пробил из-за штрафной с острого угла — выше.

'73

Любопытно: после изменений в составе вновь «Оренбург» владеет игровым преимуществом.

'70

Отложенное предупреждение Маричалю за фол в центре поля против Сычевого. Два центральных защитника «Динамо» повисли на «горчичниках».

'70

Эктов пробил из-за штрафной, мяч пролетел рядом с дальней штангой.

'68

...и Полуяхтов вместо Капленко.

'68

Замены у «Оренбурга». Ковалев вместо Веры...

'65

Динамовцы сравнивают счет. В течение нескольких минут хозяева нагнетали обстановку позиционными атаками, а гости неожиданно легко им это позволяли. В итоге все закончилось пасом Захаряна на линию штрафной, и Грулев отправил мяч в угол!

'64

ГОЛ!!!

'63

Тут же хорошая контратака могла получиться у оренбуржцев, но Мансилья на подходе к чужой штрафной не сориентировался и слишком неудачную передачу сделал на Флорентина — Шунин в падении забрал мяч.

'63

Хозяева заработали стандарт на фланге далеко от чужой штрафной. Тем не менее, Захарян подал прямо к воротам, и Кеняйкин без особых проблем вынес мяч кулаками.

'61

Активизировались динамовцы. Грулев прорвался в штрафную, но не сумел переиграть Кеняйкина.

'59

Гладышев решил размяться и от линии штрафной пробил над перекладиной.

'59

И Грулев вступает в игру вместо Смолова.

'58

Гладышев меняет Тюкавина.

'57

Макаров выходит вместо Нгамалё.

'57

Захарян решился пробить от линии штрафной — неточно.

'56

А вот стандарт хозяевам ничего не принес, после подачи зафиксирован фол в атаке.

'55

Шанс у «Динамо»! Нгамалё пробил после скидки Смолова — после рикошета от Гойковича мяч пролетел в миллиметрах от штанги! Угловой.

'54

Готовит замены Йоканович.

'53

Полностью проваливается «Динамо»! На фланге хозяева упустили чужую атаку, Мансилья подал из-под Дасы, и Сычевой, выбежав из-за спины Маричаля, отправил мяч под перекладину! Дубль форварда оренбуржской команды и девятый гол в чемпионате!

'52

ГОЛ!!!

'51

Теперь едва не случился привоз от Фернандеса! Защитник зачем-то решил скинуть головой мяч Шунину — но пас получился очень неточным, и Антон в последний момент вытащил мяч, летевший в пустой угол!

'50

Штрафной в пользу «Оренбурга» — снова Флорентин подает. Динамовцы отбиваются, но мяч остается у гостей.

'47

Навес со стандарта — подарок для игроков «Оренбурга».

'47

Печенин сфолил против Тюкавина на подступах к штрафной «Оренбурга».

'46

Второй тайм!

Команды отправляются в раздевалки. Хотя счет ничейный, моментов у гостей было гораздо больше. Главному тренеру «Динамо» Славише Йокановичу надо крепко подумать над тем, как исправлять положение на поле.

'45+1

Паршивлюк блестящим пасом отправил Захаряна в рейд по флангу, тот вошел в штрафную и прострелил — Кеняйкин вытянулся и в падении перехватил передачу.

'43

В этот раз подавал Флорентин, мяч почти дошел до Аюпова, но в этот раз динамовские защитники справились с натиском гостей.

'42

Захарян нарушает правила — на той же точке, откуда Капленко делал подачу, предшествовавшую голу.

'41

Фернандес получает желтую карточку и теперь пропустит дерби с «Локомотивом».

'40

Пока весьма беспомощно смотрятся динамовцы. По сути, они реализовали единственную реально опасную атаку в первом тайме, а все остальное время занимаются лишь тем, что пытаются не пропустить.

'37

Справляются защитники с подачей, мяч выносится из штрафной, но остается у оренбуржцев. Флорентин навешивает на дальнюю штангу, и Сычевой бьет очень опасно! Но чуть неточно.

'36

Навес Печенина с левого фланга, динамовский защитник выносит мяч за лицевую. Опять угловой, по которым «Оренбург» ведет уже 8:1.

'33

Минутка занимательной статистики: счет ударов по воротам — 7:2 в пользу «Оренбурга». Удары в створ — 4:1.

'32

Очередной угловой зарабатывает «Оренбург». Капленко подает, и выносят защитники.

'30

Немного сместились акценты в игре, «Динамо» пытается перехватить инициативу. Не сказать, что получается хорошо.

'27

Едва Шунин не привез гол! Зачем-то он вышел чуть ли не к центральному кругу, и когда оренбуржцы вынесли мяч из своей штрафной, игрок гостей побежал на мяч и едва не отправил его от центральной линии в пустые ворота — в последний момент Паршивлюк подстраховал в подкате.

'27

Теперь уже динамовцы заработали штрафной на правом фланге, но гости вынесли мяч после подачи Захаряна.

'26

Полностью в последние минуты «Оренбург» перехватил инициативу, и это принесло плоды! «Динамо» заработало стандарт на достаточном расстоянии от штрафной, но последовала подача, которую принял Гойкович, сбросил на Сычевого, и тот, отклеившись от Паршивлюка, отправляет мяч в сетку!

'25

ГОЛ!!!

'22

И снова Мансилья! С линии вратарской он бьет в падении через себя — Шунин намертво забирает мяч!

'20

Наседает «Оренбург». Снова Шунин в игре, перехватывает заброс Мансильи.

'18

Шунин в воздухе опережает Мансилью, не позволяя тому замкнуть навес Гойковича.

'17

Мансилья откликнулся на заброс Флорентина, прошел вперед и пробил от угла штрафной — Шунин парирует.

'16

Сиваков навешивал слева — Паршивлюк вынес мяч. Но он сохранился у гостей, и второй темп атаки завершился опасным ударом Флорентина в сантиметрах от штанги!

'14

Диктор исправился, над стадионом прозвучала фамилия Паршивлюка.

'14

Тем временем, Сычевой имел шанс сравнять счет, но Шунин его опередил и снял мяч буквально с ноги соперника.

'13

Забавно, что диктор по стадиону объявил автором гола Фомина.

'12

«Динамо» забивает! Закарян подал слева к штрафной, Смолов блестяще пяткой сбросил Паршивлюку, и тот в касание пробил мимо Кеняйкина! 1:0!

'11

ГОЛ!!!

'10

На ближнюю подал Капленко, Сычевой сбрасывал дальше головой — получилось в руки Шунину.

'10

Подача Капленко, Смолов выбивает и дарит соперникам четвертый угловой подряд.

'9

Еще один угловой зарабатывают гости — вновь за лицевую выбивают динамовцы. Теперь меняется подающий у «Оренбурга», Капленко бежит к флажку.

'7

Очень бодро начали команды. Теперь «Динамо» обязано было открывать счет: Даса навесил с фланга, но Нгамалё не смог подстроиться под удар, от его головы мяч отскочил в газон и улетел за линию ворот.

'5

Как так?! Как не забивает «Оренбург»?! Сиваков в касание замкнул подачу с углового и попал в шлангу, а на отскоке Гойкович с линии вратарской умудрился головой пробить выше!

'5

Защитники «Динамо» никак не помешали Мансилье пробить от линии штрафной — Шунин перевел мяч на угловой.

'3

Еще одна атака «Динамо» захлебнулась на подступах к чужим воротам.

'1

С первых же секунд хозяева бросились в атаку и добрались до чужой штрафной, но довести дело до удара не получилось, отбились оренбуржцы.

'1

Поехали! Главный судья — Василий Казарцев.

19:25

«Динамо»: Шунин, Паршивлюк, Фернандес, Маричаль, Даса, Фомин, Кутицкий, Захарян, Нгамалё, Смолов, Тюкавин.

«Оренбург»: Кеняйкин, Сиваков, Гойкович, Печенин, Эктов, Аюпов, Капленко, Вера, Флорентин, Мансилья, Сычевой.

19:20

Матч начнется в 19:30 мск.

19:15

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча 10-го тура чемпионата России, в котором московское «Динамо» принимает «Оренбург».