«Локомотив» разгромно проиграл «Сочи» и выгнал главного тренера со спортивным директором

Циннбауэр и Цорн были уволены из «Локомотива» после поражения от «Сочи» со счетом 0:4

В матче 12-го тура Российской премьер-лиги московский «Локомотив», идущий на 14-м месте в турнирной таблице, проиграл в гостях «Сочи». Это стало пятым поражением в чемпионате подряд. После игры «Локомотив» уволил главного тренера Йозефа Циннбауэра и спортивного директора Томаса Цорна. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
МИР Российская Премьер-лига. 12-й тур
08 октября 19:00
Сочи
Сочи, Россия
33' Нобоа
67' Жоаозиньо
82' Жоаозиньо
90' Сарвели
4:0
Локомотив М
Москва, Россия
Стадион «Фишт», Сочи, Россия

7' Юрганов

27' Батырев

33' Нобоа

20' Марадишвили

67' Жоаозиньо 69' Дркушич

78' Терехов 79' Цаллагов 82' Жоаозиньо

90' Сарвели

Просто разорвал «Сочи» сегодня «железнодорожников», у которых все настолько плохо, насколько никогда не было в российской истории. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+2

И все, матч окончен.

'90+1

ГООООООООООООООООООЛ! Владислав Сарвели — 4:0! Все-таки он это сделал. Тимофей Маргасов протащил мяч по правому флангу и выкатил в штрафную под удар в касание с 13-ти метров Сарвели, и на этот раз форвард все сделал шикарно!

'90+1

Ко второму тайму добавлено две минуты.

'90

Блестящий пас от Нобоа верхом в штрафную, даже во вратарскую на Сарвели, и тот в ближнем бою едва не переигырвает Худякова. Но голкипер «Локо» снова тащит! Еще и Жоаозиньо не дает добить!

'88

Двойная замена у «Локо»: вместо Ивана Кузьмичева вышел Марк Мампасси, а Даниил Куликов поменял Артема Карпукаса.

'86

Вместо Ибрагима Цаллагова у «Сочи» выходит Кирилл Кравцов.

'84

Худяков прерывает прострел с правого фланга. Но в целом «Сочи» просто разрывает «Локо» сейчас.

'82

ГООООООООООООЛ! Жоаозиньо — 3:0! Просто шикарнейший пушечный удар Жоаозиньо из-за штрафной в ближний угол. Худяков толком не прыгнул даже, так, упал слегка.

'81

И снова Худяков на выходе кулаками вынес мяч после подачи Жоаозиньо с углового.

'80

Сарвели под углом слева убежал на чистый выход один на один, но Худяков потащил удар в дальний угол!

'78

Сергей Терехов слишком жестко сыграл против Изидора и получил желтую карточку.

'77

Сарвели после очередного заброса из глубины убежал один в один на защитника, но слишком замедлился, решая, как обыграть, и его накрыл вернувшийся второй игрок обороны.

'76

Ивана Игнатьева поменял Марко Раконьяц у «Локо».

'75

Подача в штрафную со штрафного от бровки заканчивается ударом от ворот.

'74

На этот раз Худяков играет кулаками на выходе. Мяч улетает на правый фланг атаки «Сочи», где его подбирает Жоаозиньо и нарывается на фол Изидора.

'73

ШТАНГА после очередного удара Дркушича головой с углового! И дальше защитники снова вынесли за лицевую.

'72

Еще одна атака «Сочи», начавшаяся с классной диагонали к штрафной от Цаллагова слева направо на Сарвели. Тот от лицевой в итоге подавал — защита «Локо» вынесла на корнер.

'70

Ванья Дркушич получил желтую карточку. VAR даже проверял на прямую красную, но ее не будет.

'69

Отличная подача в штрафную от Керка на Педриньо, который бил ногой с лета с острого угла, но с близкого расстояния — рядом со штангой.

'67

ГОООООООООООООООООЛ! Жоаозиньо — 2:0! Ошибся Худяков в передаче, в итоге Сарвели перед штрафной отдал Ушатову, тот убрал защитника на замахе и отпасовал Жоаозиньо, который через паузу расстрелял угол ворот!

'65

КАК НЕ ЗАБИЛ «ЛОКОМОТИВ»? Живоглядов ворвался в штрафную и, получив пас, в касание пробил в дальнюю штангу, а на добивании Изидор попал в лежавшего на ленточке Худякова!

'64

Жоазиньо нашел в штрафной Ушатова, у того не получилось выйти на ударную позицию, в итоге он отдал назад, а через несколько передач Цаллагов неудачно закинул в штрафную.

'63

Много борьбы, сочинцы сейчас почти без мяча, но по максимуму отодвигают игру от своих ворот. И довольно успешно.

'60

Худяков забирает мяч в руки после очередной подачи из глубины в штрафную «Локо».

'59

Заблокировали удар Педриньо прямо перед штрафной, а дальше мяч подобрал Жоаозиньо.

'58

Замена у «Сочи». Вместо Луки Джорджевича на поле вышел Владислав Сарвели.

'56

«Локомотив» пытается сейчас позиционно давить. Отличный навес с правого фланга — едва Изидор не пробил головой. Чуть-чуть не дотянулся.

'53

Уверенный и эффективный дриблинг Изидора в левом полуфланге на входе в штрафную, но через троих сразу продраться все же не сумел.

'52

«Сочи» провел хорошую атаку, под удар Нобоа отдали мяч на линию штрафной, но Кристиан пальнул выше.

'49

Провалилась оборона «Локо», и едва Джорджевич не успел к мячу после проникающего паса — Худяков прочитал ситуацию и смог опередить.

'48

Активно начинает вторую половину «Локо» и сразу переводит игру к воротам сочинцев.

'46

У «Сочи» тоже двойная замена: Жоаозиньо и Кирилл Ушатов поменяли Амира Батырева и Тимофея Шипунова.

'46

Двойная замена у «Локомотива»: Гирано Керк и Вильзон Изидор заменили Франсуа Камано и Константина Марадишвили.

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

«Сочи» впереди с минимальным счетом и был лучше по игре, «Локомотиву» есть о чем подумать в перерыве. 7(1) — 3(1) по ударам, 49% на 51% по владению. Ждем второй тайм.

'45+3

Опасный обводящий удар, но все же неточный. И на этом свисток на перерыв.

'45+2

«Сочи» напоследок заработал в первом тайме опасный штрафной. Нобоа подошел к мячу. Долго все.

'45+1

К первому тайму добавлена одна минута.

'44

На очень дальний удар решился Игнатьев, но проблемой для Джанаева он не стал.

'43

На этот раз Худяков вышел на подачу Нобоа и забрал на выходе в прыжке в руки.

'42

Баырев еще один сочинский угловой активными действиями заработал.

'41

Проникающий пас в штрафную «Сочи» на ход избежавшему офсайда и опередившему Дркушича Игнатьеву. Иван нанес мощный удар в ближнюю девятку, но попал в сетку с внешней стороны.

'39

Батырев уже в игре, она продолжается, а угловой ни к чему не привел.

'38

Батырев остался лежать, потому что в этой борьбе защитник «Локо» наступил на ногу сопернику. Но там не было умысла. Рабочий момент.

'37

Быстрая атака «Сочи» и прострельная передача с левого фланга в штрафную на набегавшего Батырева. Кузьмичев успел первым и выбил на угловой.

'35

«Сочи» продолжает владеть мячом и играть с преимуществом. Худякову пришлось выйти из ворот вперед, чтобы забрать подачу Нобоа в штрафную с левого фланга.

'33

ГООООООООООООООООЛ! Кристиан Нобоа — 1:0! Прозевали защитники «Локо» быструю атаку, в которой диагональ из глубины нашла в штрафной Нобоа, которого никто не держал плотно. Эквадорец принял на грудь себе под удар и выстрелил в ближнюю девятку! Это его девятый гол в 12-ти матчах РПЛ в этом сезоне!

'32

Баринов добрался до мяча после розыгрыша и подачи и даже смог пробить, но прямо в руки Джанаеву. Да и из офсайда.

'31

А вот атака «Локомотива» добралась-таки до чужой штрафной, где «железнодорожники» смогли выжать угловой, первый для себя.

'30

«Сочи» очень прилично давит в эти минуты.

'27

Амир Батырев перестарался, пытаясь отобрать мяч на чужой половине поля, и получил желтую карточку.

'25

Снова на Дркушича подавал Нобоа, но на этот раз сделать точный навес не вышло.

'24

Заблокировали два подряд удара Нобоа, а вот затем после плотного выстрела подобравшего мяч перед штрафной Батырева снаряд попал в голову защитнику и ушел на новый угловой.

'21

После подачи Нобоа со штрафного из глубины мяч улетел за лицевую линию, не встретившись ни с чьей головой или ногой.

'20

Константин Марадишвили за фол против Нобоа получил желтую карточку. А несколькими минутами ранее у «Сочи» того же удостоился Игорь Юрганов.

'19

Снова Дркуши бьет по воротам после подачи углового. На счастье Худякова мяч прилетел ему точно в руки.

'19

Первая подача Нобоа привела к повторному корнеру, только с другого края.

'18

Опаснейший пас в штрафную на Джорджевича от Нобоа — чуть-чуть черногорец не дотянулся до мяча в прыжке. Но в итоге будет угловой.

'17

В последнее время мяч перешел под контроль «Сочи». «Локо» вынужден интенсивно двигаться без мяча. Но хозяева все равно проходят поле и подбираются к чужой штрафной.

'15

Опасно головой пробил после подачи с угла поля Дркушич — немного мимо дальней штанги.

'14

Раскочегариваются потихоньку команды. Цаллагов попробовал зарядить из-за штрафной в атаке «Сочи». Рикошет и угловой.

'13

Немного суетливая атака «Локо» дошла до чужой штрафной, там Педриньо сначала отдал направо, но затем мяч через серию тычков к нему вернулся, и бразилец попробовал ударить — в трафике застрял снаряд.

'12

Подача в штрафную с этого штрафного, там скидка, и Джорджевич нанес первый свой удар, но неточно.

'11

Попытка быстрой атаки «Сочи» разбилась о фол, но все равно около центрального круга.

'9

Максимально скучное начало матча. Много борьбы, мяч все время в центре поля, в штрафные свои соперники оппонентов не пускают.

'6

Неплохая длинная передача в штрафную «Локо» на Джорджевича, но Лука залез в офсайд.

'5

«Локомотив» пока побольше держит мяч, но к воротам своим хозяева его не пускают. И стараются давить.

'3

Осторожное начало со стороны обеих команд.

'1

Поееееехали! Матч начался.

19:00

Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Евгением Турбиным.

18:55

А вот кого выставил с первых минут выставил главный тренер московского «Локомотива» Йозеф Циннбауэр:

Худяков — Живоглядов, Баринов, Едвай, Тикнизян — Карпукас, Марадишвили — Камано, Кузьмичев, Педриньо — Игнатьев.

18:50

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выпустил тренерский штаб «Сочи», который номинально возглавляет Александр Точилин:

Джанаев — Батырев, Дркушич, Терехов — Маргасов, Нобоа, Цаллагов, Макарчук — Юрганов, Шипунов — Джорджевич.

18:45

Добрый вечер, уважаемые читатели! «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию матча 12-го тура РПЛ «Сочи» — «Локомотив».