Проклятье Юрана в действии: «Химки» проиграли «Краснодару»

«Краснодар» обыграл «Химки» в матче 10-го тура РПЛ

В рамках 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Краснодар» на своем поле обыграл «Химки» — 3:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
МИР Российская Премьер-лига. 10-й тур
18 сентября 16:30
Краснодар
Краснодар, Россия
7' Сперцян
33' Кривцов
90' Кутовой
3 : 1
Химки
Химки, Россия
57' Кухарчук
Стадион «ФК Краснодар», Краснодар, Россия

1' Олусегун

7' Сперцян

33' Кривцов

25' Ломовицкий

67' Манелов

51' Тихий

90' Кутовой

90' Садыгов

18:40

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+8

Игра окончена! «Краснодар» набирает 20 очков в турнирной таблице, догоняет ЦСКА и сокращает отставание от «Зенита» до шести баллов! А «Химки» восьмой подряд матч без Сергея Юрана не могут набрать очки.

'90+7

Лучшим игроком матча признан Никита Кривцов, ставший автором победного гола.

'90+6

ГОООООООООООООООООООЛ! Кутовой забивает в пустые ворота! Классно раскачал Ильзат Ахметов на левом фланге, просочился сквозь двоих, пробил в нижний угол Лантратову — Илья отбил, а Максим добил! 3:1!!!

'90+5

Волков доводит мяч практически до правого углового флага «Химок», финальные минуты игры остаются за хозяевами.

'90+3

Подача с правого края в исполнении Долгова становится легкой добычей для Матвея Сафонова.

'90+1

Максим Кутовой выходит вместо Ираклия Манелова у «Краснодара». Это обратная замена.

'90

К основному времени второго тайма добавлено семь минут.

'87

Долгов! Положил Александр корпус и пробил с лета чуть левее необходимого!

'86

Ильзат Ахметов заменяет Эдуарда Сперцяна.

'83

Михайло Баньяц выходит вместо Алексея Ионова.

'82

Кривцов попадает в перекладину! Мог сейчас Никита дубль оформить с передачи Алексея Ионова, однако каркас ворот спасает химчан от очередного пропущенного мяча.

'79

Традиционный выход Ильи Садыгова на последние 10 минут игры организует Спартак Гогниев. Заменяет он Илью Кухарчука.

'77

Долгов зачем-то врезался в Рамиреса, пытаясь создать активное прессинг-действие. Нужно мяч все же по правилам стараться отбирать.

'74

Волков очень странную передачу выдал сейчас в направлении центра поля.

'72

Александр Зуев чуть запоздал с шагом и оказался в офсайде.

'69

Еще два новых футболиста появляются на поле у «Химок»: Камышев и Долгов вышли вместо Ломовицкого и Волкова.

'67

Ираклий Манелов помешал прыжком ввести мяч в игру Лантратову, за что получил предупреждение.

'64

Батчи проскочил мимо соперника и нырнул в штрафную, после чего пробил с острого угла — Лантратов отбил мяч в него.

'62

Двойная замена у «Химок»: Мирзов и Данилкин вышли вместо Тихого и Гбане.

'59

Кевин и Тихий столкнулись в центре поля — игрок «Химок» травмировал голеностоп, а краснодарец держится за колено.

'57

ГОООООООООООООООООЛ! Забивают химчане! Это Илья Кухарчук открывает счет своим забитым мячам в нынешнем сезоне РПЛ, замыкая прострел от Глушакова! 2:1!

'55

Тихий пробил прямо в корпус Бородину после скидки от Магомедова.

'53

Есть ощущение, что Владислав Безбородов ошибся при идентификации игрока «Химок», сфолившего на Кевине Ленини. С повторов кажется, что фолил все же Филин, но эпизод уже заигран.

'52

Предупреждение в матче получает Дмитрий Тихий, который заехал по ногам Ленини.

'49

Очень активен Манелов на старте игры — попробовал он забрать мяч после паса Рамиреса, однако в офсайде он оказался.

'47

Манелов заменил Олусегуна в перерыве.

'46

Игра возобновлена!

'45+3

Перерыв! «Краснодар» без проблем ведет в счете после первого игрового отрезка, и, скорее всего, без проблем доведет эту игру до победного конца. Но, может, «Химки» что-нибудь придумают во втором игровом отрезке?

'45

К основному времени первого тайма добавлено три минуты.

'44

Рамирес играет в пас со Сперцяном, хотя имел шанс прорваться вперед по флангу.

'42

Магомедов издали нанес удар в сторону Сафонова, не получилось от слова «совсем» у игрока «Химок» сейчас.

'41

Лантратов ошибается при выборе позиции и направляет мяч не партнеру, а в аут.

'39

Ломовицкий бьет локтями Кайо, пытаясь выиграть верховую дуэль. Безбородов фиксирует фол.

'37

Ломовицкий хотел на замахе убрать Рамиреса и пробить с левой, однако защитник «Краснодара» на это действие не купился.

'34

ГОООООООООООООООООООЛ! Никита Кривцов неотразимо бьет головой после розыгрыша углового! Начал его выполнять Ионов, после чего отдал пас низом на Сперцяна, который к голу добавляет голевую передачу! 2:0!

'33

Батчи шикарно бьет с подкруткой под перекладину! На месте Лантратов, вытащил он этот тяжелейший мяч!

'31

Глушаков ударил по ногам Волкова, после чего извинился. Не хотел Денис нанести травму сопернику в этом моменте.

'28

Бородин прорывается по правому флангу и пытается прострелить в центр, но на пути мяча встает Идову.

'26

Ломовицкий ударил по ногам Кайо после того, как не по правилам остановил Сперцяна — желтая карточка.

'25

Возобновляется игра.

'23

Пауза на водопой у нас, в Краснодаре +35 сегодня. Один из немногих, если не единственный, город в РПЛ, где сохраняется по-настоящему теплая погода.

'22

Сперцян и Пина набросились вдвоем на Гбане, в итоге Эдуард атаковал своего партнера.

'20

Сергей Бородин прихватывает за футболку Александра Ломовицкого, право на стандарт получают гости.

'17

Едут ноги у игроков подмосковной команды, уже второй раз по ходу игры поскальзываются футболисты химчан на газоне стадиона футбольного клуба «Краснодар».

'14

Батчи пожадничал сейчас, — обойдя Филина, он остался один у лицевой в штрафной «Химок, но не стал пасовать в центр, а дождался углового.

'13

Опасно слева простреливал Идову сейчас: набегали под траекторию передачи Кухарчук и Глушаков, но до мяча они не дотянулись.

'10

Гбане нашел передачей Кухарчука, который попробовал с места нанести удар — заблокировал эту попытку Бородин.

'7

ГОООООООООООООООООЛ! Эдуард Сперцян открывает счет в матче после классной передачи от Батчи! Удар пришелся в дальний угол, не успел сложиться Лантратов! 1:0!

'6

Батчи начала первую атаку краснодарцев в этой игре — его длинный пас в направлении Олусегуна прервал защитник.

'4

Прострелил Зуев на Глушакова, но до Дениса мяч не дошел — выставил ногу оперативно Кайо.