Первая победа в сезоне: наглецы из Воронежа сенсационно одолели «Локомотив»

«Факел» забил два безответных мяча «Локомотиву» в матче 9-го тура чемпионата России

В 9-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ) московский «Локомотив» гостил у воронежского «Факела». Наглецы из Воронежа одолели соперника со счетом 2:0, что позволило «Факелу» одержать первую победу в чемпионате России в этом сезоне. Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
МИР Российская Премьер-лига. 9-й тур
11 сентября 15:00
Факел
Воронеж, Россия
45' Морозов
57' Квеквескири
2:0
Локомотив М
Москва, Россия
Стадион «Центральный стадион профсоюзов», Воронеж, Россия

4' Дмитриев

18' Суслов

30' Гонгадзе

39' И. Игнатьев

45' Морозов

63' Мендель

63' Баринов

17:05

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

17:00

Ну что же, имел «Локомотив» свои шансы забить, открыть счет, сравнять, повести — однако «железнодорожники» не воспользовались ими. А «Факел» при безумной поддержке родных трибун забирает важнейшие три очка и первую победу в сезоне. 2:0, сегодня Воронеж гуляет!

'90+5

Все! Воронежский «Факел» одерживает первую победу в этом сезоне (и за 21 год) высшего дивизиона России!

'90+4

«За Воронеж, за победу», — скандируют трибуны, а «Факел» зарабатывает угловой. Подача прошла на ближнюю штангу, но удар мимо.

'90+2

Дальний удар — Худяков на месте.

'90+1

Четыре минуты добавлено к матчу. Вряд ли уже в таком состоянии «Локомотив» сумеет перевернуть и спасти игру.

'90

Почти 19 тысяч человек на трибунах стадиона сегодня наблюдают за первой победой «Факела» в РПЛ в этом сезоне.

'88

Тикнизян бьет в касание, но это приводит только к еще одному угловому. Мяч летит в штрафную, но снова его выбивают.

'86

Практически полным составом обороняется «Факел» в своей штрафной, и это работает — воздух воронежцы выигрывают.

'84

И еще одна замена у «Факела»: Шляков вместо Магаля выходит.

'82

Атакует «Локомотив», заставляя воронежцев отбиваться. Спокойно действуют наглецы из Воронежа во главе со Свиновым, у которого работы прибавилось.

'80

Два угловых подряд заработал «Локомотив». Во второй раз подача пошла на ближнюю, Баринов пробил — четко в руки Свинову.

'78

Калинин отдает на Максимова, но Макгеев в подкате останавливает прорыв по флангу.

'76

Мампаси меняет Едвая у «Локомотива».

'74

И замена — Шаваев вышел вместо Квеквескири. Стоя его провожает стадион.

'73

С угловым все в порядке, мяч вынесен, с получившим повреждение Менделем тоже все в порядке.

'72

Так, у нас очередное повреждение у «Факела», которое оттягивает и замену воронежцев, и угловой «Локомотива».

'70

Разыгрался «Факел», конечно. Но и «Локомотив» пытается на отставать, Габриэл наносит удар по воротам, правда, не очень удачно.

'68

Да ну какой моментище! Аппаев сейчас вышел на убойную позицию, но буквально выцарапывает у него из-под ног Худяков после своей же ошибки.

'66

Да что тут происходит в этом матче?! Брызгалов забивает третий мяч, но он не будет засчитан из-за офсайда.

'66

Так, тройная замена у «Локомотива»: Раконьяц меняет Ненахова, Игнатьев и Керк уходит, вместо них Митай и Габриэл.

'64

Все, нет красной карточки, Баринов за этот эпизод получает желтую.

'63

Идет проверка на красную Баринова, а Мендель получает желтую за споры с арбитром.

'62

Ох, какие же страсти у нас кипят на поле. Вновь столкновение — Баринов наступил на Квеквескири, и тут же моментов начинают отношения выяснять игроки обеих команд. А игрок «Факела» получил пяткой в лицо. Пауза в игре.

'60

Так, а «Факел» провел двойную замену: Калинин вышел вместо Черова, а Акбашев появился вместо Дмитриева.

'58

Давил «Локомотив», давил, а забил «Факел»!

'57

ГОООООООООООООООООООЛ! Квеквескири! Невероятнейший гол, прекрасный по своей красоте! Накрутил он двух игроков соперника, вышел один на один с Худяковым с острого угла и пробил!

'56

Тикнизян оказывается быстрее соперника на фланге, отправляет он сходу передачу Худякову, который мяч подальше выбивает от своих ворот.

'54

И еще один удар по воротам от Камано, но совсем он не получился — выше. Поддавливает «Локомотив».

'52

Ох, опасно! Камано бьет обводящим ударом, но Свинов великолепно играет, спасая свои ворота.

'50

И снова у нас нарушение, давно не было. Мендель схватился за голову, падая на газон, но все в порядке.

'48

Очень хорошую атаку сейчас провел «Факел». Передача в штрафной нашла Максимова, но Баринов успел подстраховать и вынес, правда, не особо аккуратно.

'46

Замены были сделаны в перерыве. У «Локомотива» Марадишвили сменил Миранчука, а у «Факела» Максимов вместо Гонгадзе

'46

Второй тайм стартовал! Поехали.

Отправляет команды на перерыв Безбородов. Ну что же, у нас очень насыщенный, бурный первый тайм выдался, очень много фолов, много нарушений, два спорных момента, в которых можно было бы назначить пенальти, отмененный гол «Локомотива» и шикарнейший мяч, забитый головой Морозова. «Факел» впереди в Воронеже, 1:0!

'45+6

Все чисто! Проверил VAR этот эпизод.

'45+6

Идет проверка на гол.

'45+5

ГОООООООООООООООЛЛ! Невероятно, но факт! Морозов забивает! Несколько передач головой было в передаче «Локомотива», мяч прилетает в голову Морозову, и смахивает он мяч элегантным движением в ворота в прыжке!

'45+4

И еще одно у нас нарушение правил. Мендель пострадал, но без карточки.

'45+3

Моментище у Ненахова после паса Макгеева! Но просто не попал игрок в ворота, будто бы потерял их из виду.

'45+2

Фолит Игнатьев, достаточно грубо. А ведь у него есть желтая карточка, Иван, нужно осторожнее..

45+1

Пять минут добавлено к первому тайму.

'45

Угловой зарабатывает «Локомотив», мяч летит на ближнюю штангу, но отбивается «Факел».

43

Очень много сегодня борьбы, очень много. Постоянно фолят футболисты обеих команд. А тем временем Гонгадзе бьет издали прямо в руки Худякову.

'41

Фолят на Аппаеве, извиняется за этот эпизод Ненахов.

'39

А тем временем за экспрессию желтую карточку получает Пятибратов — исполняющий обязанности главного тренера «Факела». А через несколько секунд еще и Игнатьев предупрежден за то, что и руками, и ногами соперника останавливал.

'38

Как сейчас обидно должно быть «Локомотиву»! Керк шикарно развернулся в штрафной, обыграл соперников и проткнул мяч красивым движением в ворота — но гол отменен, офсайд!

'37

Нарушения зафиксировано, кстати, не было. Казарцев, работающий на VAR, причин для пенальти не увидел.

'35

Угловой подает «Факел». Мяч летит на дальнюю штангу, но там на подборе оказывается только Миранчук. А Морозов оказывается на газоне после толчка в грудь от Ненахова.

'33

Появляется иногда «Факел» у чужих ворот, но до опасных моментов довести воронежцам не дают.

'31

Гангадзе получает желтую карточку за грубый стык с Худяковым. Медики оказывают молодому голкиперу помощь, но может продолжить игру Худяков.

'29

Квеквескири оказался на газоне после столкновения с Бариновым — случайно капитан «Локомотива» наступил ему шипами на икроножную мышцу. Но все в порядке.

'27

Едвай оставляет мяч Худякову, который вновь отправляет его на чужую половину поля.

'25

Немного «Локомотив» достаточно активно начинает свои атаки с центра поля, не давая соперникам шансов развить свои контратаки.

'23

Пока не клеится у «Факела» в наступлении — ни в быстром, ни в позиционном.

'21

Баринов в роскошном подкате дотягивается до мяча на своей поле, останавливая атаку соперников и начиная контратаку своей команды.

'19

Больше «Локомотив» владеет мячом, но пока что в эти минуты до действительно опасных моментов не доходит.

'17

Со своей половины поля «Факел» начинает атаку, но Гогнадзе недалеко от чужой штрафной подвергается атаке двух «железнодорожников».

'16

Мощно пробивает Миранчук, но немного выше ворот.

'15

Долго смотрел Безбородов и в итоге своего мнения не поменял. Штрафной!

'13

Безбородов сам идет смотреть!

'12

А может и не штрафной, проверка идет на пенальти. На тоненького Брызгалов сбивал Керка, не сразу понятно — в штрафной было нарушение или нет.

'11

Очень опасный стандарт зарабатывает «Локо» — прямо на краю штрафной.

'9

Серия замахов, скрытая передача из-под ног соперника — хитрая атака «Локо» привела только к угловому.

'7

Худяков достаточно далеко выходит из ворот, пасует вперед, практически выводя Игнатьева один на один, убежал он от двух защитников, но перебросить качественно не смог.

'5

Мяч уходит «Локомотиву», спокойно контролируют мяч москвичи.

'4

Очень жесткое у нас начало. Дмитриев пошел в стык с Камано, достаточно серьезный, и «железнодорожник» пострадал. Желтая игроку «Факела».

'3

Баринов пошел в единоборство и очень неудачно упал на руку. Но вроде все в порядке — врачей на поле нет, игра продолжилась.

'1

Фолят на первой же минуте в центре воронежцы, Едвай разыгрывает с партнерами.

'1

Поехали, звучит стартовый свисток! Главный арбитр сегодня — Владислав Безбородов.

14:55

Стартовые составы команд выглядят следующим образом:

«Факел»: Свинов, Брызгалов, Суслов, Черов, Морозов, Шляков, Дмитриев, Мендель, Квеквескири, Аппаев, Гонгадзе.

«Локомотив»: Худяков, Ненахов, Магкеев, Тикнизян, Едвай, Баринов, Миранчук, Куликов, Керк, Игнатьев, Камано.

14:50

Поединок начнется в 15.00 по московскому времени.

14:45

Добрый день, уважаемые любители футбола! 9-й тур Российской премьер-лиги продолжается матчем «Факела» и «Локомотива».