Тяжелый дебют Писарева после скандальной отставки Юрана: «Химки» проиграли «Ахмату»

«Химки» уступили «Ахмату» на своем поле со счетом 1:3 в первом матче после увольнения Юрана

В пятом туре Российской премьер-лиги (РПЛ) подмосковные «Химки» после скандальной отставки главного тренера Сергея Юрана проиграли грозненскому «Ахмату». Голами за гостей отличились Александр Трошечкин, Антон Швец и Артем Тимофеев. За «Химки» забил Александр Ломовицкий. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
МИР Российская Премьер-лига. 5-й тур
14 августа 15:00
Химки
Химки, Россия
61' Ломовицкий
1 : 3
Ахмат
Грозный, Россия
14' Трошечкин
43' Швец
90' Тимофеев
Стадион «Арена Химки», Химки, Россия

20' Данилкин

43' Швец

71' Чёрный

84' Агаларов

'90+4

Финальный свисток! «Ахмат» одержал непростую выездную победу над «Химками» со счетом 3:1. Голами за грозненцев отличились Трошечкин, Швец и Тимофеев, а за химчан забил Ломовицкий.

В целом мы посмотрели очень боевой матч — команды нанесли 30 ударов по воротам на двоих и порадовали нас отличными скоростями. Спасибо соперникам за такое зрелище!

Благодаря этой победе «Ахмат» набирает восемь очков и обходит в турнирной таблице РПЛ «Химки», которые остаются с семью баллами.

'90+3

ГООООЛ!!! «Ахмат» увеличил преимущество до 3:1 и обеспечил себе победу!

Все началось с того, что «Химки» опять заработали угловой. Лантратов пришел в штрафную, выиграл борьбу за мяч после навеса Ломовицкого, но сделал это неудачно — снаряд отскочил от его головы к грозненцам.

«Ахмат» провел быструю контратаку, Олейников выдал отличный длинный пас вперед, и мяч достался Тимофееву, который попал в пустые ворота. 3:1!

'90+2

«Химки» грузят мяч в штрафную, грозненцы отбиваются из последних сил.

'90+1

Судья компенсировал четыре минуты ко второму тайму.

'90

Моментище! Лантратов пришел в чужую штрафную на угловой и отвлек на себя защитников, а Черный пробил головой! Мяч просвистел в сантиметрах от створа. При этом он поймал Шелия на противоходе, и шансов сделать сейв у того не было.

'89

«Химки» провели быструю атаку и заработали угловой. При этом красно-черные пытаются доказать, что мяч попал в руку Журавлеву после удара Зуева. Однако на повторах ничего подобного не видно.

'89

Тодорович с углового сделал пас в штрафную, но партнеры не сумели зацепиться за мяч и нанести удар.

'87

«Ахмат» заработал «стандарт» в метре от линии штрафной, и Олейников очень мощно пробил прямым ударом под перекладину! Лантратов перевел мяч на угловой.

'86

Агаларов получил желтую карточку. Видимо, накричал на судью.

'85

Вот это да! Богосавац принял мяч в чужой вратарской и сделал финт Зидана, обыграв соперника! Сразу после этого надо было бить по воротам (можно было перекинуть Лантратова черпачком), но Богосава не поверил своему счастью, отпасовал куда-то в сторону и отдал мяч сопернику.

'83

Темп игры немного спал в последние минуты. «Ахмат» это полностью устраивает.

'81

Замена в составе «Ахмата»: вместо автора первого гола Трошечкина вышел полузащитник Евгений Харин.

'80

Тимофеев отдал недостаточно сильную передачу в центр штрафной «Химок» на Олейникова. Тому пришлось тянуться к мячу, и удара не получилось.

'79

Момент! Ломовицкий навесил в штрафную «Ахмата» со «стандарта», и Черный плотно пробил головой в ближний угол — Шелия спас свою команду!

'79

Опасно! Журавлев под прессингом Долгова подарил мяч сопернику на своей половине поля. В итоге «Химки» разогнали быструю атаку, и Ломовицкий нанес прицельный удар в левый нижний угол! Шелия с большим трудом отбил мяч в сторону.

'77

Тройная замена в составе «Химок»: нападающий Садыгов вышел вместо Данилкина, еще один нападающий Долгов — вместо Руденко, а полузащитник Зуев — вместо Боженова.

'75

Трошечкин пробил из-за пределов штрафной по воротам «Химок», но крайне неточно.

'74

Ох, Гбане выдал ужасно неточную передачу по флангу — мяч пошел наискосок и вылетел за пределы поля.

'72

Олейников исполнил подачу на дальнюю штангу, но слишком сильно, — Тимофеев не успел замкнуть головой.

'70

Матч возобновился.

'69

Пауза на водопой. Талалаев яростно кричит на Агаларова, объясняя ему, как надо цепляться за мяч.

'67

Агаларов с трудом остановил мяч после выноса, но тот отскочил на пару метров, и Волков отобрал снаряд.

'65

Момент! Олейников неплохо пробил из-за пределов штрафной — мяч просвистел чуть выше перекладины.

'63

«Химки» провели еще одну быструю атаку, но Филин слишком долго думал, что делать с мячом возле чужой штрафной, и в итоге потерял его.

'61

ГОООООЛ!!! Шикарная контратака «Химок» привела к тому, что они сократили отставание от «Ахмата», — 1:2! В ходе быстрой атаки Руденко отдал пас на Ломовицкого, который вышел один на один и расстрелял Шелию!

'59

Мирзов красиво обыграл Тодоровича и отдал тонкий пас в штрафную «Ахмата» под забегание Руденко, но получилось чуть сильнее, чем нужно, — мяч ушел за лицевую.

'58

«Ахмат» заработал угловой. После навеса мяч достался Тодоровичу, который нанес мощнейший удар из-за пределов штрафной, но мяч попал в защитника.

'57

Двойная замена в составе «Ахмата»: нападающий Гамид Агаларов вышел вместо Конате, а полузащитник Иван Олейников — вместо Садулаева.

'56

Стартовый натиск «Химок» несколько спал. Пока что «Ахмат» довольно уверенно справляется со всеми атаками соперника и не позволяет опасно бить по своим воротам.

'55

Опасно! Руденко мощно пробил практически с линии штрафной в правую «девятку», но Шелия справился.

'53

Конате подхватил мяч после выноса из штрафной «Химок», но оказался зажат между тремя соперниками и отдал неточную передачу партнеру.

'51

В составе «Химок» произошли две замены в перерыве: защитник Никитин и хавбек Кухарчук ушли, вместо них — два защитника Волков и Черный.

'50

«Химки» заработали угловой. Глушаков исполнил подачу на ближнюю штангу, но там оказался только Конате, который выбил мяч головой в поле.

'49

«Химки» начали второй тайм очень активно — почти не вылезают из атак, «Ахмат» еле успевает отбиваться.

'48

Опасно! Руденко очень плотно пробил с линии штрафной! Шелия спас. Однако перед этим Руденко подработал себе мяч рукой, так что гол все равно не был бы засчитан.

'46

Второй тайм начался!

'45+3

Первый тайм завершен. «Ахмат» абсолютно по делу обыгрывает «Химки» на выезде со счетом 2:0. Трошечкин открыл счет на 15-й минуте, а Швец удвоил преимущество грозненцев под конец тайма. «Ахмат» играет куда более эффективно и остро, чем «Химки», без проблем заходит в штрафную и придумывает что-нибудь интересное. Красно-черные вроде показывают неплохие скорости, но это ни к чему не приводит.

Можно понять — команда немного в ауте после внезапного увольнения Юрана.

С нетерпением ждем второго тайма!

'45+2

Швец отправил на газон Глушакова, но намеренной грубости там не было.

'45+1

Арбитр компенсировал три минуты к первому тайму.

'45

Вот это да! Конате показал отличные финты, ушел от двоих соперников и пробил низом в ближний угол, однако получилось слишком слабо — Лантратов спокойно зафиксировал мяч.

'43

ГОООООЛ!!! Какая красота! Богосавац и Трошечкин разыграли мяч с углового, последовал навес в штрафную «Химок», где Швец изумительно развернулся и в упор расстрелял ворота Лантратова! 2:0 в пользу «Ахмата!

'43

Тодорович подал с углового на дальнюю штангу, но защита «Химок» отправила мяч на второй подряд угловой.

'42

Богосавац простреливал в штрафную «Химок», но попал в защитника. Тем не менее «Ахмат» заработал угловой.

'41

Какой момент! Тодорович получил мяч перед штрафной «Химок», на шикарном дриблинге обошел двоих соперников и попытался закрутить в дальнюю «девятку», но пробил чуть выше ворот!

'39

Момент! Ломовицкий протащил по правому флангу, отдал в центр на Гбане, а тот покатил на Мирзова, который должен был в касание расстреливать ворота из пределов штрафной! Однако хавбек решил перестраховаться, остановил мяч, попытался отдать куда-то пас, и в итоге момент был безнадежно упущен.

'38

Ух ты, Быстров нанес удар по воротам «Химок» чуть ли не с 50 метров! Лантратов спокойно поймал мяч.

'37

Данилкин в идеальном подкате выбил мяч из-под ног Садулаева, который уже был готов врываться в штрафную «Химок»! Даже не сбил с ног соперника.

'37

Опасно! Боженов навесил в штрафную «Ахмата» с правого фланга, но Руденко чуть-чуть не успел к мячу, чтобы расстрелять Шелия в упор!

'35

Конате случайно заехал рукой по лицу защитнику «Химок» Никитину, когда разгонял атаку «Ахмата». На этом быстрая атака и закончилась.

'34

Тимофеев здорово сыграл в обороне — отобрал мяч у Ломовицкого, который набирал скорость на левом фланге, причем ему даже не понадобился подкат — просто грамотно поставил ногу. И никакого фола не было.

'33

Глушаков разыграл мяч с углового, получил его обратно и попробовал навесить в штрафную — грозненцы отбились и забрали себе снаряд.

'33

Швец в идеальном подкате выбил мяч из-под ног Мирзова и остановил продвижение соперника в штрафную. С другой стороны, мяч ушел на угловой.

'32

Защитники «Ахмата» спокойно отбились после навеса химчан с углового.

'31

«Химки» провели красивую атаку со множеством коротких пасов вокруг штрафной «Ахмата», и Ломовицкий прострелил в центр, заработав угловой.

'29

Защитник «Ахмата» Быстров исполнил передачу в направлении штрафной «Химок», но ни Тодорович, ни Конате не смогли зацепиться за мяч.

'28

Садулаев неудачно упал на газон после борьбы с Гбане. Врачи оказывают ему помощь.

'27

Момент! Тодорович исполнил шикарную подачу в штрафную, и Конате в падении пробил по воротам, но Лантратов сделал отличный сейв!

'26

Матч возобновился!

'25

Пауза на водопой.

'25

Химчане разыграли мяч с углового, а затем были вытеснены защитой «Ахмата» в центр поля. Придется начинать позиционную атаку.

'24

Опасно! Руденко влетел в штрафную с правого фланга, одним движением ушел от защитника и плотно пробил в ближний угол, но Шелия спас свою команду, отразив мяч ногой! Будет угловой.

'23

Журавлев зарядил по ноге Руденко, и «Химки» заработали штрафной удар. Правда, это в центре поля, так что опасного «стандарта» не будет.

'21

Данилкин получает первую желтую карточку в матче за то, что откровенно срубил соперника и сорвал атаку «Ахмата».

'20

Моментище! Конате открылся в штрафной, принял мяч и хитро пробил низом — Лантратов кое-как спас свою команду! Правда, судья затем зафиксировал миллиметровое положение положение «вне игры».

'19

«Ахмат» заработал угловой, и Тодорович сделал подачу в штрафную, но все игроки грозненцев пролетели мимо мяча, и до удара дело не дошло. Гбане, кстати, вернулся на поле. Надеемся, что с ним все хорошо.

'17

Садулаев нанес мощнейший прямой удар со штрафного и попал в лицо Гбане! Тот упал на газон и пока не может подняться.

'16

«Ахмат» заработал опасный «стандарт» вблизи штрафной «Химок».

'15

ГОООООЛ!!! Богосавац отобрал мяч у Боженова и разогнал атаку, дотащив мяч практически до штрафной, а затем отдал на Конате. Тот отдал передачу на Трошечкина, который влетел в штрафную и аккуратно покатил низом в дальний угол! «Ахмат» вышел вперед — 1:0!

'13

Хавбек «Химок» Боженов в элементарной ситуации упустил мяч за боковую. Мирзов прикрикнул на партнера, требуя сохранять концентрацию.

'11

Садулаев жестко снес Руденко в подкате, арбитр пока не стал давать желтую, но вынес устное предупреждение.

'9

Тимофеев нанес удар издали в левый угол ворот, но вратарь «Химок» Лантратов легко поймал мяч.

'7

Мирзов сместился с фланга в центр и мощно низом пробил в левый угол — Шелия успел припасть к земле и зафиксировать снаряд!

'5

Садулаев отдал пас в штрафную на Конате, а тот решил сделать передачу дальше, но защитники «Химок» перехватили снаряд.

'3

Швец нанес удар с лета, но мяч свалился с ноги и улетел далеко от ворот.

'1

Матч начался!

14:58

На данный момент «Химки» занимают восьмое место в турнирной таблице РПЛ — они набрали семь очков. Это первый матч для нового главного тренера команды Николая Писарева.

«Ахмат» располагается на девятом месте с пятью очками.

14:55

Стартовый состав «Ахмата»: Шелия, Журавлев, Быстров, Нижич, Богосавац, Тодорович, Тимофеев, Трошечкин, Швец, Садулаев, Конате.

14:50

Стартовый состав «Химок»: Лантратов, Никитин, Данилкин, Филин, Боженов, Глушаков, Кухарчук, Мирзов, Ломовицкий, Гбане, Руденко.

14:45

Добрый день, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча 5-го тура Российской премьер-лиги, где встречаются подмосковные «Химки» и грозненский «Ахмат».