67' Шитов

83' Енин

90' Темников

90+7'

Всё, финальный свисток прозвучал. Прибавили самарцы во втором тайме, стали много бить по воротам соперника и в итоге сумели сравнять счёт — но не больше того. «Торпедо» набирает первое очко после возвращения в РПЛ, оставляя «Урал» единственной командой, у которой очков пока нет, и подтягиваясь к «Локомотиву», «Пари Нижнему Новгороду» и «Факелу», у которых по 2 очка за 3 тура, а также «Ростову», набравшему 2 очка за 2 матча. Кстати, ростовчане совсем скоро, через полчаса, начнут свой домашний матч с «Химками», который и завершит программу тура. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+6'

Глушенков получает мяч в правой части штрафной и плотно бьёт в ближний угол с отскоком от газона — Ботнарь в падении накрывает этот удар!

90+4'

Евгеньев появился вместо Ежова буквально на полторы-две минуты.

90+3'

Смольников и Липовой столкнулись на фланге. Оба лежат на газоне, врачи выходят на поле.

90+2'

Удар Темникова из-за пределов штрафной был заблокирован, и мяч после рикошета прилетел к Ломаеву.

90'

Пять минут осталось играть командам.

90'

Темников в подкате сзади врезал Липовому по ногам, за что получил «горчичник».

88'

Последняя замена у «Торпедо» — Лебеденко вместо Енина.

87'

Липовой выходит вместо Витюгова.

86'

Шитов пробил из-за пределов штрафной в правый угол — Ботнарь справился без проблем.

85'

Турищев на скорости врывается справа в штрафную, догоняет мяч после отличной передачи Рейхмена и наносит мощный удар в ближний угол — Ломаев в прыжке спасает команду!

83'

Енин попал Ежову по ногам на фланге, сорвав атаку «Крыльев» и получив за это жёлтую карточку.

82'

Темников навесил справа в штрафную на удобной высоте, но с ударом Турищева головой Ломаев легко справился.

80'

Ежов справа навешивает к линии вратарской, где Хубулов проигрывает верховую борьбу Смольникову.

79'

Енин перехватывает мяч после неудачного выноса Солдатенкова, но бьёт неточно.

77'

Хубулов нанёс удар из-за пределов штрафной с отскоком от газона, однако получилось слишком близко к центру, и Ботнарь спокойно накрыл мяч.

75'

Турищев подстраивается под мяч в штрафной после рикошета от соперника и бьёт в касание, но получается выше ворот.

73'

Шитов навесил с левого фланга в штрафную — прямо в руки Ботнарю получилось.

71'

Хубулов плотно бьёт низом от линии штрафной — Ботнарь на месте.

69'

Это первый гол 19-летнего Шитова в РПЛ, кстати.

68'

ГОЛ! Ежов прострелил справа от лицевой в центр штрафной, Глушенков укрыл мяч корпусом и покатил его на Шитова, а тот с нескольких метров в подкате переправил мяч в ворота!

66'

Ботнарь прерывает прострел в штрафную, выбивая мяч.

65'

Ломаеву не удаётся зафиксировать мяч после высокого навеса Самсонова, но Горшков страхует и выбивает мяч.

63'

А Темников заменил Караева. Укрепляет оборону Бородюк.

63'

Эркинов появляется вместо Султонова.

62'

Цыпченко тоже отправился отдыхать, уступив место на поле Шитову.

62'

А вот и замены у самарцев, кстати. Хубулов вместо Соколова появился.

61'

Успокоилась сейчас игра, да и замены немного сбили ритм.

59'

Удар Ежова от линии штрафной в касание случайно задел голову Цыпченко, который и сделал ему передачу перед этим, после чего мяч улетел за лицевую линию.

57'

А Турищев — вместо Калмыкова.

57'

Двойная замена у «Торпедо». Рейхмен выходит вместо Рязанцева.

55'

Жаркое начало второго тайма выдали команды. За весь первый тайм было создано немногим больше моментов, чем сейчас за неполные десять минут.

54'

Цыпченко врывается справа в штрафную, открываясь под проникающую передачу, и резко бьёт низом в дальний угол — рядом со штангой! Правда, офсайд там был.

53'

После углового соперника уже «Торпедо» убегает в быструю атаку, но Караев неудачно бьёт от линии штрафной.

52'

Караев врывается слева в штрафную и падает в борьбе с Бейлом. Арбитр не усматривает здесь фол, «Крылья» убегают в контратаку, в которой Смольников блокирует удар Глушенкова со средней дистанции.

51'

Навешивает Горшков со штрафного к дальней штанге, где Ботнарь спокойно забирает мяч в прыжке.

50'

А сейчас Нетфуллин сбил Ежова рядом с углом штрафной.

49'

Ежов навешивает справа в штрафную — Нетфуллин выбивает мяч головой.

47'

Опасно! Соколов в штрафной «Торпедо» сделал скидку на Глушенкова, который от края вратарской пробил в касание выше цели!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Футболисты вернулись на поле.

45+5'

Прозвучал свисток на перерыв. У «Крыльев» было преимущество поначалу, они даже забили гол из офсайда — но вот после гола «Торпедо» моментов практически не создавалось хозяевами. Пока для «автозаводцев» всё хорошо складывается, посмотрим, как пойдёт игра во втором тайме.

45+3'

Султонов делает скидку головой в штрафной, но защита «Крыльев» выносит мяч.

45+2'

Чудом спасает сейчас Ломаев! Смольников с правого фланга простреливает низом в штрафную, Рязанцев делает передачу накоротке на ход Султонову, который мощно бьёт в дальний угол на средней высоте — выскочивший навстречу голкипер ухитряется отбить мяч плечом!

45'

Четыре минуты добавлены к первому тайму.

44'

Быстро оказали помощь Давиду, всё в порядке с ним.

43'

Караев сидит на газоне после столкновения с соперником в верховой борьбе.

41'

Справляется защита «Крыльев» с навесом Султонова от угла поля.

40'

Солдатенков ногой блокирует плотный удар Рязанцева со средней дистанции. Угловой заработан.

38'

Ежов на фланге открылся под передачу Цыпченко, но оказался в офсайде.

36'

Цыпченко от лицевой линии прострелил в штрафную, где мяч рикошетом от защитника прилетел к Ботнарю.

34'

Самсонов в грубом подкате снёс Ежова и получил «горчичник».

32'

Ежов прострелил от лицевой линии вдоль ворот в концовке затяжной атаки — Ботнарь спокойно забрал мяч.

31'

В порядке Олег, продолжает он игру.

30'

Плотный удар Глушенкова с углового пришёлся в Кожемякина. Пауза в матче после этого эпизода, оказывают защитнику помощь.

29'

Глушенков навесил с левого фланга через всю штрафную — Бейлу удалось догнать мяч у противоположной кромки поля. Обработал он мяч и прострелил к воротам, там Ежов в борьбе с соперником пробил пяткой, но в ворота немного не попал!

28'

Витюгов навешивает в центр штрафной на Глушенкова, который бьёт головой в прыжке выше ворот.

26'

Калмыков в быстрой контратаке прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную, где Солдатенков опередил Султонова и выбил мяч.

24'

Плотные редуты в обороне выстроило «Торпедо». Вообще в ФНЛ команда Бородюка часто играла с низкой результативностью, победы со счётом 1:0 или 2:0 в прошлом сезоне были весьма распространённым явлением. А за сезон меньше, чем «Торпедо», пропустил только «Факел».

22'

Глушенков плотно пробил со средней дистанции, но прямо в Ботнаря получилось, который легко справился.

21'

Это первый гол игроков «Торпедо» в сезоне — в матче с «Сочи» «автозаводцы» за счёт автогола соперника отличились.

20'

ГОЛ! Самсонов прорывается по левому флангу к штрафной и навешивает в её центральную часть, где Караев очень красивым ударом в прыжке бьёт ногой по высокой дуге в дальний угол!

18'

Караев теряет мяч, Глушенков перехватывает его и убегает к штрафной, от линии которой резко бьёт в дальний угол — рядом со штангой!

16'

Активно поддавливают «Крылья», гостям тяжело обороняться — по скорости далеко не всегда успевают.

15'

Горшков с левого фланга навесил в штрафную, где Ботнарь спокойно поймал мяч.

13'

ГОЛ не засчитан! Ежов выполнил передачу на ход Цыпченко, тот прострелил в штрафную на Глушенкова, и Максим техничным ударом в касание отправил мяч в сетку — но у Цыпченко был офсайд.

11'

Горшков обыгрался с Коваленко на левом фланге, но в итоге самарцы мяч потеряли.

9'

Прошла быстрая атака по центру у хозяев. Цыпченко получил мяч от Соколова и резко пробил от левого края вратарской — немного выше ворто получилось!

7'

Пытаются «Крылья» атаковать правым флангом, но соперники их там плотно встречают.

5'

Султонов навесил справа в штрафную, защита самарцев спокойно выбила мяч.

3'

Самарцы, конечно, фаворит этого матча, тем более что это первая домашняя игра в сезоне у них — но и «Торпедо» пора уже собраться и начать показывать, за счёт они стали победителями ФНЛ.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура РПЛ: «Крылья Советов» — «Торпедо». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.