Ворвались в тройку: «Спартак» разнес «Оренбург»

«Спартак» со счетом 4:1 обыграл «Оренбург» в 3-м туре чемпионата России

Московский «Спартак» сразился с «Оренбургом» в третьем туре Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу москвичей. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
МИР Российская Премьер-лига. 3-й тур
31 июля 17:30
Спартак М
Москва, Россия
2' Мартинс Перейра
12' Соболев
38' Промес
90' Промес
4 : 1
Оренбург
Оренбург, Россия
55' Башич
Стадион «Открытие Банк Арена», Москва, Россия

12' Соболев

38' Промес

21' Сиваков

80' Хлусевич

55' Башич

61' Оганесян

87' Эктов

90' Промес

90' Хотулёв

19:35

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию. До скорых встреч!

19:30

Все вопросы по матчу «Спартак» решил уже в первом тайме: два гола за 12 минут и третий гол в концовке явно указывали на то, что отыграться «Оренбург» не сможет. Однако гостям нужно отдать должное, они пытались, забили один мяч, однако уже в компенсированное время был заработан пенальти: с точки не получилось, но на добивании проблем не было. Как итог: 4:1, и «Спартак» вырывается на второе место, опережая ЦСКА.

'90+5

Все! Звучит финальный свисток! «Спартак» на своем поле уверенно разбирается с «Оренбургом».

'90+4

ГОООООООООЛ! Вот это сюжет! Не забит пенальти, но Промес на добивании таки забивает!

90+4

Есть пенальти.

'90+3

А вот и пенальти. Хотулев сбивает Зиньковского, за что получает желтую. Но идет проверка снова.

'90+2

Промес еще один шанс получает, но мяч не идет в ворота.

'90

Четыре минуты добавлено к матчу.

'89

Гошев спасает после опаснейшего удара Промеса!

'88

Еще одна замена у «Спартака»: Маслов, который очень давно не играл, меняет Умярова.

'87

Эктов получает предупреждение — не дотянулся он и срубил соперника.

'86

Продолжает активно идти «Спартак» вперед.

'84

А вот и нет гола, офсайд.

'84

Проверка на VAR по поводу этого гола идет.

'83

Николсон реализует свой шанс! Промес подхватил мяч от Зиньковского, легким движением отдал на Николсона, и тот пробил.

'82

Право на штрафной получил «Оренбург» из-за этого нарушения, мяч прилетает в штрафную, мяч заметался между футболистов, что привело к быстрой контратаке, но там беговую дуэль Титков у Зиньковского выиграл.

'80

Желтой карточкой решил ограничиться арбитр.

'79

Пошел Чистяков все же смотреть эпизод — возможно, красная.

'78

Хлусевич въехал в ногу Оганесяну, но сразу свистка не было. Лежит на газоне игрок «Оренбурга».

'76

Пытаются прессинговать оренбуржцы, но не очень удается.

'75

Замена у «Спартака»: Мартинс, который забил первый мяч команды, уходит, вместо него Зиньковский.

'74

Спокойно «Спартак» отбивается и организовывает контратаку. Николсон протащил мяч, отдал его Хлусевичу, а тот бьет мимо.

'72

Замена у «Оренбурга»: Воробьев уходит, вместо него Мансилья.

'71

Очень самоотверженно играет Хотулев! Бросился под мяч, закрывая соперника, а потом еще и Пруцев не сумел перебить Гошева.

'70

Чуть было Николсон не организовал гол: нашел мяч, потерял, снова вернул, и все это время ему никто не мешал.

'68

Затяжная атака «Оренбурга» завершается нарушением правил рядом со штрафной «Спартака».

'66

Не получилась позиционная атака. Не точный пас от Промеса на Мартинса. А Капленко все-таки меняют, вместо него на поле выходит Титков.

'64

Башич цепляет Умярова. Но без карточки.

'63

Но возвращается Капленко на поле, не потребовалась экстренная замена.

'62

Выворачивается голеностоп у Капленко, медики на поле. Хромая футболист покидает поле.

'62

Подача в подачу от Мартинса после неплохого прохода от Николсона — мяч у Гошева.

'61

Желтая за симуляцию: Оганесян очень уж картинно упал в штрафной, Чистяков на это не повелся.

'60

Реагирует на пропущенный гол тренерский штаб «Спартака», сразу тройная замена: Пруцев вместо Мозеса, Рыбус и Соболев поле также покидают, вместо них Денисов и Николсон.

'58

Замены у «Оренбурга»: вместо Марина выходит Гурциев, а Вера меняет Полуяхтова.

'56

Отвечает дальним ударом Промес, мяч проходит мимо ворот.

'55

ГООООООООООООООЛ! Вот это да! Башич забивает! Шикарно с левой ноги уложил игрок «Оренбурга», практически без опеки его оставили, не успел накрыть его Чернов. Селихов весьма справедливо высказывает претензии защите.

'54

Соболев оказывается совершенно один без опеки защиты, не очень понятно, что в этот момент делает оренбургская защита. А Соболеву не хватило совсем чуть-чуть для удара.

'52

Будто бы бодрее пытается атаковать «Оренбург». Правда, пока все еще не очень опасно.

'50

Стандарт заработал «Оренбург». Башич пробил, отличная передача прошла в штрафную, но Марин на добивании не попал. Там еще и офсайд был.

'49

Опасно! Зобнин зацепился за мяч, отдал его Мозесу, а тот не очень сильно пробил по воротам. Мимо.

'48

Мяч доходит до Селихова, голкипер, не особо торопясь, отдает его своему защитнику.

'46

Единственная замена произошла у «Оренбурга»: Вместо Сычевого появляется Оганесян.

'46

Второй тайм стартовал, поехали!

Звучит свисток на перерыв! Под тотальным преимуществом «Спартака» проходит игра. Три мяча пропустил «Оренбург», пенальти могли получить гости, но Чистяков в итоге отменил свое решение. Как итог, «Спартак» громит соперника — 3:0.

'45+3

Воробьев издали бьет по воротам, Селихов выходит из ворот и забирает мяч спокойно.

'45+1

Три минуты добавлено к первому тайму. И штрафной разыграли спартаковцы.

'45

«Спартак» разгоняет атаку на очень приличной скорости, но в итоге Рыбуса сшибают.

'43

Явно что-то надо менять «Оренбургу» в перерыве. Защитники сейчас разминаются у команды.

'41

Марин пытался накрутить Хлусевича, что в итоге приводит к угловому удару. Подача прошла, и Зобнин выиграл верховую борьбу.

'39

Очень большие вопросы к обороне «Оренбурга», конечно. Марин при этом продолжает бежать вперед.

'38

ГОООООООООООООООЛ! Промес! Довольна простая передача с фланга в центр штрафной площади прошла, и поймал ее Квинси, в касание отправив мяч в ворота.

'37

«Оренбург» немного пришел в себя и теперь пытается идти вперед. «Спартак» встречает достаточно вязко, но стоит отметить Марина — прекрасен он сегодня.

'35

Отменяет Чистяков и пенальти, и желтую карточку Чернову — не было, значит, нарушения, Марин сам наткнулся на соперника уже после того, как пробил по воротам.

'34

Идет сам смотреть Чистяков.

'32

Точнее, сейчас идет проверка на пенальти.

'31

Ух! Марин рванул в штрафную, пробил по воротам Селихова — и рядом это было! При этом игрока «Оренбурга» еще и сбили, и это пенальти. Чернов виноват — Чернов получает желтую.

'31

Очередной угловой в исполнении «Спартака». Промес пробил, Соболев не сумел нормально сложиться и пробить, а Мартинс на добивании не попал по воротам.

'29

Очень спокойно обороняется «Спартак» в те моменты, когда «Оренбург» обычно силами Воробьева доходит до чужой штрафной.

'27

Зобнин смещается в центр, отдает на Соболева, тот пасует в штрафной на Хлусевича — он бьет и попадает прямо в Гошева.

'25

Немного подупустил контроль мяча «Спартак», правда, меньше проблем у «Оренбурга» от этого не стало. Рыбус простреливал в штрафную, но мяч наткнулся на защитника и ушел в аут.

'23

Очень неприятный эпизод: Эктов шипами в голеностоп Соболева въехал. Сразу этот момент арбитр не свистнул, позволяя атаковать «Оренбургу», но в итоге еще и Александру оказывают помощь. Никаких санкций за этот эпизод.

'21

А вот и первая желтая карточка: Сиваков предупрежден за то, что в одном из эпизодов хватал Хлусевича.

'19

«Оренбург» разыгрывает мяч, Полуяхтов и Капленко, рискуя, попытались что-то придумать. Все приводит к тому, что подача внезапная для «Спартака» от Марина прилетела в штрафную — Селихов среагировал.

'17

Пошли фолить игроки «Оренбурга», за пару минут несколько свистков арбитра. Пока без карточек, но нужно успокоиться чуть игрокам, такая тактика может привести к еще большим проблемам.

'15

Что-то подсказывает Личка своим футболистам, пытаясь как-то исправить ситуацию. Растеряны футболисты «Оренбурга» таким началом.

'13

Явно не на такое начало рассчитывал «Оренбург». Нужно что-то придумывать команде.

'12

ГОООООООЛ! Соболев! Очень хороша была атака, Рыбус нашел Промеса, тот обрабатывает мяч и отправляет мяч в штрафную, где Соболев замыкает головой.

'11

Простреливал Марин назад под удар, но справилась защита. Контратака быстрой не получилось — Мозеса слегка затоптали.

'9

Очень активно действуют хозяева в первые минуты. Умяров не успел добраться до мяча, опережает его Полуяхтов.

'7

Третий угловой заработал «Спартак». Подача верхом шла на Соболева, тот бил в противоход Гошеву, но выше ворот вышло.

'5

Не выпускает «Спартак» своего соперника с половины поля. Классная подача Рыбуса прошла на Мартинса, но Сиваков головой отправляет мяч на угловой.

'3

Бодрое у нас начало в матче.

'2

ГОООООООООООООЛ! Вот это ошибка Гошева! «Спартак» заработал угловой, Промес пробил, Гошев вышел из ворот, не дотянулся до мяча, и Мартинс забил в пустые ворота.

'1

Сразу же нарушение в центре поля — сбивают Романа Зобнина.

'1

Дан стартовый свисток! Артем Чистяков — главный судья матча.

17:25

Стартовые составы команд выглядят так:

«Спартак»: Селихов, Хлусевич, Литвинов, Чернов, Рыбус, Зобнин, Умяров, Мартинс, Мозес, Соболев, Промес. Запасные: Максименко, Волков, Рассказов, Классен, Кофрие, Маслов, Денисов, Пруцев, Игнатов, Зиньковский, Николсон.

«Оренбург»: Гошев, Малых, Сиваков, Полуяхтов, Хотулев, Эктов, Капленко, Башич, Марин Вильчес, Воробьев, Сычевой. Запасные: Кеняйкин, Павловец, Гойкович, Печинин, Аюпов, Титков, Оганесян, Ковалев, Вера, Гурциев, Мансилья, Акоста Куртидо.

17:20

Встреча начнется в 17.30 по московскому времени.

17:15

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Московский «Спартак» в рамках третьего тура Российской премьер-лиги принимает «Оренбург». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Стало известно, почему «Динамо» переиграло «Оренбург»