Подмосковный нокаут: «Химки» забили три мяча «Пари НН» и догнали «Спартак»

«Химки» разгромили «Пари Нижний Новгород» в матче второго тура РПЛ

В матче второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона-2022/23 подмосковные «Химки» разгромили на своем поле «Пари Нижний Новгород». Игра завершилась со счетом 3:0. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию поединка.
МИР Российская Премьер-лига. 2-й тур
24 июля 15:00
Химки
Химки, Россия
62' Руденко
80' Мирзов
90' Долгов
3:0
Пари Нижний Новгород
Нижний Новгород, Россия
Стадион «Арена Химки», Химки, Россия

10' Майга

62' Руденко

80' Мирзов

87' Садыгов 90' Долгов

50' Милсон

17:00

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+5

Матч окончен! «Химки» одерживают крупную победу над «Пари НН» и поднимаются на четвертую строчку в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ).

'90+3

В дополнительное время химчане ближе к четвертому голу, чем нижегородцы к первому. Совсем развалился «Пари НН» после ошибки Нигматуллина, хотя после первого тайма предсказать такой разгром было абсолютно невозможно.

'90

К основному времени второго тайма добавлено пять минут.

'89

ГООООООООООООООЛ! Александр Ломовицкий поборолся за мяч с двумя соперниками, вытянув на себя голкипера, развернулся и отдал пас на Долгова — тезка не подвел, поразив пустые ворота — 3:0!

'88

Давид Кобесов вышел вместо Виктора Александрова у «Пари НН».

'87

Илья Садыгов сразу после выхода на поле получает предупреждение.

'86

Тройная замена у «Химок»: Мирзов, Боженов и Гбане уступили место на поле Юрану, Черному и Садыгову.

'84

Мяч засчитан, «Химки» повели со счетом 2:0.

'82

Идет видеопросмотр игрового момента на предмет положения «вне игры».

'81

ГОООООООООООООООЛ! Резиуан Мирзов добивает мяч в ворота после удара Александра Ломовицкого и увеличивает преимущество своей команды в счете!

'79

Замена у «Химок»: вместо Дениса Глушакова на поле появляется Илья Камышев.

'76

Двойная замена у «Нижнего Новгорода». Вместо Корнюшина и Рыбчинского на поле вышли Юлдошев и Шильцов.

'74

Гбане столкнулся головой с Александровым, оба игрока оказываются на газоне.

'72

Кротову досталось после столкновения с Никитиным.

'69

Вторая пауза на водопой у нас.

'68

Резиуан Мирзов оказывается в офсайде.

'67

Побежали вперед нижегородцы, но пока химчане контролируют ситуацию, не позволяя оппонентам создать что-то по-настоящему серьезное у собственных ворот.

'64

И тут же Сергей Юран убирает с поля Александра Руденко. Вместо него на поле выходит Александр Долгов.

'62

ГООООООООООООООООЛ! «Химки» выходят вперед после ошибки Артура Нигматуллина, который поскользнулся на мяче прямо перед Александром Руденко! Легко воспитанник «Спартака» направил мяч в пустые ворота, 1:0!

'59

Вторая замена у «Пари НН»: вместо Мамаду Майга на поле вышел Альберт Шарипов.

'47

В перерыве Михаил Галактионов произвел замену. Вместо Ильи Берковского на поле вышел Милсон.

'56

А вот это было неплохо! Кирилл Гоцук сыграл головой после подачи от Калинского, но не попал в створ.

'53

Классический Мирзов ускорился по флангу за мячом, который на левый край направил Тихий, но не догнал.

'50

Милсон получает предупреждение.

'49

Стартовые минуты второй половины игры остаются за хозяевами.

'46

Тайм второй начался!

'45+3

Перерыв! Счет в матче так и не открыт, несмотря на два-три хороших созданных момента — 0:0!

'45

К основному времени первого тайма добавлено три минуты.

'43

Кротов оказался на острие атаки «Пари НН», но до него пас из глубины так и не дошел.

'40

Лантратов приостанавливает игру, забрав мяч в руки после удара Берковского.

'38

В очередной раз Мирзов оказывается на газоне после столкновения с Каккоевым.

'35

Гбане попал по ноге Майге, штрафной исполнят нижегородцы.

'32

Идову подскользнулся на газоне «Арены Химки» и шипами залетел в ногу Калинского. Никакого умысла в действиях петербургского нигерийца не было, но ни ему, ни сопернику от этого не легче.

'30

Александров пробил с линии штрафной — неточно.

'28

Лантратов вступился за своего партнера, которого на газон повалил Кирилл Гоцук.

'26

Игра продолжается.

'25

Пауза на водопой в матче у нас.

'24

Дмитрий Тихий на правом краю не разобрался с соперником и потерял мяч.

'21

Сам же пострадавший подошел к мячу и исполнил штрафной. Пробил плотно, но Нигматуллин без особых трудностей поймал мяч в руки.

'20

Досталось Ломовицкому от Ильи Берковского.

'17

Александр Филин отдает «пятюню» Брайану Идову после удачного действия при обороне. Подмосковная команда прибрала инициативу к своим рукам.

'14

Артур Нигматуллин вовремя вышел из ворот и забрал в руки мяч, который Мирзов из глубины направлял на открывавшегося Глушакова.

'12

Глушаков попробовал закрутить мяч со штрафного в левую девятку, но пробил чуточку выше.

'11

Первую желтую карточку в матче получил Майга.

'10

Тихий набегал по центру, откликаясь на подачу в исполнении Филина, но не добирается до мяча.

'8

Брайан Идову подключается к атаке химчан, помогая Мирзову оттеснить оппонента.

'5

Резиуан Мирзов пробежался по левому флангу и попробовал на замахе избавиться от соперника, но не получилось.

'3

Cтартовые минуты игры остались за гостями.

15:00

Игра началась! Поехали!

14:55

«Пари НН»: Нигматуллин, Корнюшин, Гоцук, Каккоев, Александров, Стоцкий, Калинский, Рыбчинский, Берковский, Майга, Кротов.

14:50

«Химки»: Лантратов, Никитин, Тихий, Филин, Идову, Боженов, Ломовицкий, Гбане, Глушаков, Мирзов, Руденко.

14:45

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию матч второго тура Российской премьер-лиги между подмосковными «Химками» и «Пари Нижний Новгород».