Сенсация на старте: «Факел» вырвал ничью в гостях у «Краснодара»

«Краснодар» сыграл вничью с «Факелом» в первом туре чемпионата России

В матче первого тура Российской премьер-лиги воронежский «Факел», который впервые за 21 год попал в высший дивизион, приехал в гости к «Краснодару». Игра завершилась вничью — 2:2. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
МИР Российская Премьер-лига. 1-й тур
17 июля 20:00
Краснодар
Краснодар, Россия
24' Ионов
40' Сперцян
2 : 2
Факел
Воронеж, Россия
10' Дашаев
49' Акбашев
Стадион «ФК Краснодар», Краснодар, Россия

24' Ионов

40' Сперцян

10' Дашаев

45' Черов

89' Ионов

49' Акбашев

81' Божин

22:15

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

22:10

Невероятная игра в исполнении воронежского «Факела». Команда смогла открыть счет в поединке, а потом и отыграться при счете 1:2. Стоит отметить и «Краснодар», хотя интересно, что команда еще в концовке первого тайма могла увеличивать преимущество, но Кордоба не реализовал пенальти. 2:2 в Краснодаре.

'90+10

Все, звучит финальный свисток!

90+9

Уже больше девяти минут компенсированного времени сыграли футболисты.

'90+5

Сулейманов открылся на правом фланге, а там против него сыграл Акбашев в подкате.

'90+3

Андрей Тихонов назвал Сафонова лучшим игроком матча.

'90+2

Оставляет Карасев в силе желтую карточку.

'90

Карасев все еще смотрит, а тем временем добавлено шесть минут.

'89

Ну что же, идет проверка на красную карточку. Сам Карасев идет смотреть.

'88

Столкновение у нас серьезное. Ионов врезался в Альшина, лежит на газоне игрок «Факела». У Ионова желтая.

'87

Ох, мощный удар от Ахметова! Но не точно.

'86

Мяч сейчас летает от Сафонова к Городовому и обратно.

'84

Пешком от своих ворот к центру поля идет Сафонов, отправляя мяч вперед.

'82

И сразу же замена у «быков»: Манелов вместо Олусегуна.

'82

Двойная замена у воронежцев. Апаев ушел, Мастерной вышел, а также Шаваев вместо Дмитриева.

'81

Божин предупрежден за толчок голкипера.

'80

Угловой подает «Факел», мяч влетает в штрафную, но Сафонов вновь спокойно мяч забирает.

'79

Невероятно! Сафонов просто спасает свою команду после невероятно опасной атаки «Факела»!

'77

Кордуба очень много двигается, но очень трудно для «быков» довести до него мяч. Очень хорошо «Факел» держит оборону.

'75

Упал сейчас темп игры весьма серьезно. Да и у «Краснодара» сейчас в атаке какой-то ступор.

'73

Замена у «Факела»: Мендель выходит вместе Квеквескири.

'71

Отправляет Карасев команды передохнуть и попить воды.

'69

Небольшая потасовка возникла после того, как Кевквескири оказался на газоне. Что-то бурно повыясняли футболисты чуток.

'67

Двойная замена у «Факела»: Гонгадзе меняет Максимова, а также вместо получившего травму Дашаева вышел Суслов.

'66

Сперцян бьет первый раз — стенка принимает, бьет второй раз — гораздо выше ворот.

'65

Опасный штрафной получает «Краснодар», практически на краю штрафной. Но сразу реализуется момент, Дашаеву оказывают медики помощь.

'63

Шапи пасует на Ионова, но отбивается защита воронежцев. Активнее нагнетают у чужих ворот «быки».

'61

Перехватили мяч «быки», пытаются со своей половины поля что-то придумать.

'59

Но в любом случае, оснований для пенальти арбитры на VAR не увидели, играем дальше.

'58

Так, а у нас еще внезапная проверка на пенальти. Не очень понятно, что за момент.

'57

Небольшая пауза у нас в игре. Магаль пострадал, помощь ему оказывали медики.

'55

Важное возвращение у «Краснодара»! Магомед Шапи-Сулейманов выходит на поле вместо Исаенко.

'54

«Факел» самоотверженно идет не только в атаку, но и также в защите отрабатывает.

'53

Шикарно играют в воздухе игроки «Факела» рядом с чужой штрафной. Несколько перепасов головами было сделано прежде, чем мяч оказался у Сафонова.

'51

Максимов играет до конца и прессингует Сафонова.

'49

ГООООООООООООООООЛ! Второй мяч забивает «Факел»! Что творят эти ребята?! Полетели буквально в атаку в начале второго тайма, и увенчалось это успехом! Альшин простреливает, и Акбашев спокойно замыкает.

'48

Аппаев подает на Альшина в штрафную, но отбивается «Краснодар».

'46

Замены в составе «Краснодара»: новичок Ильзат Ахметов меняет Спицова, также Дмитрий Пивоваров выходит вместо Петрова.

'46

Стартовал второй тайм, поехали!

Звучит свисток на перерыв! Ну что же, очень событийный у нас первый тайм выдался. «Факел» открыл счет в матче, однако «Краснодар» сумел отыграться и даже повести. был шанс у «быков» еще сильнее упрочить свое преимущество, но Кордуба не реализовал пенальти. 2:1 в Краснодаре в пользу хозяев.

'45+6

Очень много фолов сейчас у «Факела». Будто бы не успевают воронежцы за соперниками.

'45_+4

Какой шанс Акбашева! Обыграл двух соперников, вышел на Сафонова, но на месте голкипер!

'45+3

Пять минут, кстати, было добавлено к первому тайму.

'45+2

НЕТ ГОЛА! Не попадает Кордуба!

'45+1

Да, это пенальти. Черов еще и желтую получает за игру рукой.

'45

Идет Карасев сам смотреть момент.

'43

Так, а у нас еще и проверка на пенальти. В одной из атак «Краснодара» мяч попадает в выставленную руку защитника «Факела».

'42

Но не опасно. Тут же в контратаку бросаются «быки», но Аппаев техничным подкатом останавливает соперника.

'41

Тут же ответный стандарт.

'40

ГОООООООООООООЛ! Сперцян» Нашел он лазейку в выставленной стенке, отлично пробил и забил!

'39

А вот теперь опасный стандар получают «быки». Долгая подготовка идет.

'37

Угловой подал «Факел». Акбашев подает, подбор остается за воронежцами, Черов пробивает по воротам достаточно опасно.

'35

Кривцов на поле, все с ним в порядке, игру продолжить может.

'33

Как-то много у нас остановок в последние время. Кривцов на газоне после столкновения с Дмитриевым. Опять медики на поле. Неудачно приземлился игрок «быков».

'31

Снова медики на поле, снова у нас достаточно жесткое столкновение. Но все без санкций и особых проблем.

'31

Но все в порядке, Божин возвращается в игру, и Городовой отправляет мяч на чужую половину поля. Правда, тут же «быки» возвращают игру на поле воронежцев.

'29

Досталось Божину, который торопился на перехват. Медики оказываются на поле, чтобы помочь футболисту «Факела».

'27

Теперь интересно, как будет действовать «Факел».

'25

Небольшой перерыв на водопой.

'24

ГООООООООООООООООЛ! Вот это ударище! Вот это Алексей Ионов! Шикарный удар с правой из-за пределов штрафной, классно он приложился и пробил в угол, не дотянулся Городовой!

'23

Очень здорово сейчас разогнали атаку «быки», Литвинов ворвался в эпизод, но очень быстро численное преимущество «Факела» перевесило.

'21

Стандарт зарабатывает «Факел». Мягкая подача, удар головой, но мяч вылетает подальше от ворот.

'19

Очередная попытка «Красноара» создать что-то у чужих ворот завершается ничем.

'17

Проход правым флангом неплохо удается «Факелу», Альшин бьет с линии штрафной, но мяч застревает в футболистах.

'15

Пытается придумать что-то «Краснодар» впереди, но весьма и весьма достойно обороняется «Факел».

'13

Очень много сил тратит сейчас «Факел» на атаки, как бы не иссяк этот запал. А «быки» пока будто бы не очень понимают, что происходит.

'11

Обескураживающее начало для «Краснодара», конечно, нужно команде включаться в игру. И «быки» это делают в достаточно перспективной атаке, но Городовой делает сейв.

'10

ГОООООООООООООООООЛ! Альшин исполняет штрафной, Дашаев успевает на добивании к мячу после Божина и пробивает Сафонова! «Факел» на первых минутах выходит вперед.

'9

Право на штрафной получает «Факел» на левом фланге.

'7

Как-то совсем бесстрашно играет «Факел». Отличный проход по левому флангу, но Аппаев не дотянулся до мяча.

'5

Кордуба на линии развернулся и пробил, но выше ворот. Лишь слегка подпрыгнул Городовой, провожая мяч взглядом.

'3

Сразу очень опасно начинает работать «Факел», но и «Краснодар» отвечает. Петров пробивает по воротам, Городовй на месте.

'1

Сразу же вперед выдергивается «Факел», но достаточно легко справляется защита «быков».

'1

Дан свисток на первый тайм! Поединок сегодня рассудит Сергей Карасев.

20:02

Как и все матчи первого тура чемпионата России, игра начинается с минуты молчания в память о Горгии Ярцеве и Александре Козлове, которые скончались 15 июля.