Главный судья: Павел Шадыханов (Москва, Россия)

39' Уткин 44' Умаев

45' Умаев

67' Конате

90' Сперцян

90' Богосавац 90' Тодорович

90+7'
И всё на этом, финальный свисток! «Краснодар» удаётся продлить беспроигрышную серию на финише сезона до пяти матчей, несмотря на все известные проблемы с потерей легионеров, в том числе тренера, с закрытым в городе аэропортом. 50 очков набирают краснодарцы и завершают сезон четвёртыми, опережая ЦСКА по дополнительным показателям (личные встречи). «Ахмат» же финиширует седьмым, на одно очко впереди «Крыльев Советов», которые дома проиграли «Локомотиву». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+7'
Слишком короткий навес со штрафного получился — мяч не долетел до игроков «Краснодара» и был выбит защитой.
90+6'
Тодорович прихватил Олусегуна — ещё одна карточка.
90+4'
Городов вылавливает мяч после навеса к линии вратарской, в последний момент опережая Конате.
90+3'
Нижич получил жёлтую.
90+2'
ГОЛ! Черников отличной передачей нашёл на подступах к штрафной Сперцяна, которому удался прекрасный удар метров с 23 под самую левую штангу!
90+1'
Олусегуну не удалось пройти с фланга в штрафную, отобрали у него мяч.
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
88'
Несогласованно сыграли краснодарцы в защите, но Городов вовремя вышел из ворот и подстраховал, забрав мяч в руки.
86'
22227 болельщиков сегодня на стадионе.
85'
«Ахмат» спокойно справляется с навесом с углового в центр штрафной.
83'
Ещё и смена вратаря — нечасто такое происходит. Городов сыграет минут десять.
83'
Литвинов появляется на поле вместо Жилкина.
82'
Готовятся замены и у хозяев поля.
80'
Не может продолжить игру Карапузов. Себай его заменил.
78'
Пока вдесятером играет «Ахмат», а у «Краснодара» офсайд — Исаенко в нём оказался.
76'
Карапузов неудачно наступил на ногу и дёрнул мышцу, похоже. Требуется ему медицинская помощь.
74'
Трошечкин пробил со средней дистанции — выше ворот получилось.
72'
Самко появился вместо Ионова.
70'
Быструю атаку левым флангом пытался провести «Краснодар», но в итоге Манелов не смог обыграть соперника в штрафной.
68'
Несколько прекрасных сейвов сделал Агкацев, но тут всё-таки пропустил. Сможет ли «Краснодар» отыграться? Кстати, в лайв-таблице краснодарцы опускаются на пятое место, пропуская вперёд ЦСКА, который уверенно выигрывает дома у «Ростова».
67'
ГОЛ! Конате в штрафной опережает Сорокина, успевая к передаче Харина, обрабатывает мяч и мощно бьёт низом чуть правее центра мимо Агкацева!
66'
Швец отправляется отдыхать, уступая место на поле Тодоровичу.
64'
Трошечкин слишком сильный прострел вдоль ворот выполнил, никто из грозненцев на замыкание не успел.
62'
После углового Черников пробил головой в прыжке из штрафной — рядом со штангой получилось!
61'
Газинский заменил Кривцова.
59'
Момент! После навеса со штрафного Конате опасно бьёт головой с близкого расстояния под правую штангу, но Агкацев реагирует и снова спасает команду!
57'
Не проходит атака левым флангом у «Краснодара», теряют хозяева мяч.
55'
Сперцян выполнил передачу на ход Олусегуну, которого опередил защитник.
53'
Слишком сильный навес с углового получился, мяч улетел за пределы поля.
52'
Трошечкин выпрыгивает и опасно бьёт головой после навеса с фланга в центр штрафной — Агкацев вытаскивает летевший под перекладину мяч и переводит на угловой!
50'
Карапузов в подкате попал сопернику по ноге, но пытался сыграть в мяч, так что жёлтой избежал.
48'
В невысоком темпе начинается второй тайм.
46'
Садулаев тоже не вышел на второй тайм, Харин вместо него.
46'
А Конате заменил не реализовавшего пенальти Умаева.
46'
Мартынович вышел вместо Стежко.
46'
Возвращаются на поле игроки.
45+3'
Прозвучал свисток на перерыв. «Краснодар» атаковал больше, но у «Ахмата» был лучший шанс в тайме, конечно, когда заработали грозненцы пенальти. Тем не менее, пока на табло нули; из всех матчей последнего тура, кроме нашего, только в игре «Крылья Советов» — «Локомотив» голов тоже не было до сих пор. Ждём продолжения игры, а пока отдохнём немного.
45+2'
Спасает Агкацев! Умаев разбежался и пробил на средней высоте левее центра (не под штангу, но всё же) — голкипер среагировал и в прыжке отразил удар рукой!
45+1'
Пенальти! Садулаев ворвался в штрафную и упал в борьбе с Черниковым.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
45'
Умаев уложил соперника на газон и получил карточку.
43'
Угловой заработал «Краснодар». Сперцян разыграл его с партнёром и навесил, защита выбила мяч.
41'
Умаеву не удалось прорваться с мячом к штрафной по центру.
39'
Уткин наступил Черникову на пятку и получил «горчичник».
37'
Прошла у Трошечкина передача на Уткина, который резко пробил из центра штрафной — Сафонов попался на небольшом противоходе, но отразил удар ногой!
35'
Исаенко прихватил соперника за рукав, получив устное предупреждение.
33'
Олусегун получил мяч на левом фланге и попытался прострелить в штрафную, но передача была перехвачена.
31'
Манелов получает мяч в центре штрафной после передачи Исаенко слева и наносит опасный удар — над перекладиной!
29'
Садулаев на скорости вошёл в штрафную и пробил практически от её линии — слишком высоко полетел мяч.
27'
Кривцов с нарушением правил отбирает мяч в подкате. Правда, без карточки обошлось.
25'
Сперцян вошёл в штрафную и нанёс кручёный удар низом — прямо по центру получилось, Шелия спокойно поймал мяч.
23'
Уткин навесил с этого штрафного, но гости за мяч не зацепились, и «Краснодар» убежал в быструю контратаку правым флангом. Правда, в итоге Олусегун, обыгрывая защитника, далеко отпустил мяч, и тот достался Шелии.
21'
Стежко на скорости сбил Умаева и получил «горчичник».
20'
Контролируют краснодарцы мяч неподалёку от центра поля.
18'
Манелов нанёс плотный удар низом в правый угол от линии штрафной — Шелия накрыл мяч в прыжке!
16'
Олусегун пробил пяткой после навеса Сперцяна с углового, попав мячом в соперника.
14'
Черников обработал мяч в хорошей позиции на подступах к штрафной, но удар у него сорвался.
12'
Быстро пришёл в себя Карапузов, продолжает он игру.
11'
Манелов нечаянно зацепил Карапузова в борьбе за мяч. Небольшое повреждение у Владислава.
9'
Ионов нашёл Олусегуна в штрафной, тот пробил низом метров с десяти — рядом с левой штангой получилось!
7'
А этот угловой был куда опаснее — Сорокин пробил головой в прыжке под перекладину из центра штрафной после навеса, но Шелия справился с этим ударом!
5'
Угловой заработал «Краснодар». Сперцян навесил к воротам — мяч в руки Шелии прилетел.
3'
Ионов навесил с фланга в штрафную — защита выбила мяч.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура РПЛ: «Краснодар» — «Ахмат». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.