Стадион «Арсенал», Тула
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи, Россия)

30' Марков

42' Кайнов

31' Аугустыняк 33' Мишкич

90+4'
Всё на этом, финальный свисток прозвучал. «Урал», положение которого ещё несколько туров назад казалось почти безнадёжным, спасается не только от прямого вылета, но даже и от стыковых матчей, выиграв в четырёх из пяти последних встреч. На одно очко опережает команда «Химки», которые финишировали 12-ми и будут в стыках. «Арсенал» же отмечается серией из 13 матчей без побед и бесславно вылетает, набрав 23 очка и заняв последнее место. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+2'
Бикфалви на скорости ворвался в штрафную и нанёс хлёсткий удар — чуть правее штанги полетел мяч!
90'
Три минуты добавляет главный арбитр.
88'
Кангва слишком сильный навес на ход Смольникову выполнил, Игорю не удалось добраться до этого мяча.
86'
Степанов ненадолго выходит вместо Радаковича.
84'
Мишкич пробил с дальней дистанции — прямо в Левашова получилось, легко справился тут голкипер, хоть удар и был довольно плотным.
82'
Подберёзкин от правого края штрафной прострелил вдоль ворот — Левашов прервал передачу, накрыв мяч.
80'
Плохо обработал мяч в штрафной Луценко после передачи Сокола и не смог пробить.
78'
Кайнов снят с игры, Пантелеев вместо него.
76'
Егорычев на скорости прорвался по центру и пробил со средней дистанции, но попал в соперника.
74'
Кайнов упал в чужой штрафной. Максим сам толкался с соперником, так что пенальти не будет, но при этом повреждение он получил. Оказывают полузащитнику помощь.
72'
Помазун! Луценко бьёт головой в прыжке после навеса с фланга к 11-метровой отметке, и бьёт здорово, под правую штангу, но Илья в прекрасном прыжке спасает команду!
70'
Прошёл навес на Луценко из глубины поля, но Евгению не удалось пробить в борьбе с соперником.
68'
Шатов открылся у линии штрафной, но оказался в офсайде.
66'
А Луценко заменил Панченко.
66'
Двойная замена от Божовича. Хабибов вместо Суханова.
64'
Гаджимурадов навесил с фланга в штрафную, но точности этой передаче не хватило — мяч прилетел в зону, где были только соперники.
62'
Первая замена в матче — Гаджимурадов вместо Железнова.
60'
Смольников оказался в положении «вне игры» теперь.
58'
Помазун спокойно ловит мяч в прыжке после дальней передачи верхом.
56'
Аугустыняк пытался вырезать передачу между защитниками на Бикфалви, который открывался в штрафной, но буквально в последний момент Суханову удалось выбить мяч.
54'
Железнов открылся для навеса за спинами защитников, судья зафиксировали этот офсайд.
52'
Спокойно перекатывают гости мяч на своей половине поля, несмотря на попытки прессинга «Арсенала».
50'
«Арсенал» заработал угловой, но ничего опасного с него не создал.
48'
Бикфалви обработал мяч после дальнего навеса и резко пробил от линии штрафной — на порядок выше ворот получилось.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+2'
В компенсированное время ничего интересного не произошло. Весьма насыщенный событиями тайм — нереализованные голевые моменты у обеих команд были, потом удаление и пенальти за игру Маркова рукой у своих ворот, второй гол гостей, один ответный мяч «Арсенала» в меньшинстве. Посмотрим, удастся ли тульскому клубу забить ещё и побороться за очки хотя бы престижа ради, или же «Урал» одержит победу, которая гарантирует ему сохранение места в топ-12 и, соответственно, прописку в РПЛ на следующий сезон без участия в стыковых матчах.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
45'
Спокойно справляется защита «Арсенала» с угловым.
44'
Подберёзкин не успевает добраться до мяча в правой части штрафной, выбивают у него мяч за лицевую.
42'
ГОЛ! Панченко выполнил отличную передачу на ход Кайнову, который на скорости ворвался в штрафную и пробил мимо Помазуна!
40'
А вот Кангва сейчас бил метров с 20 прямо под перекладину, но мяч полетел слабовато, и Помазун справился.
38'
Радакович пробил с дальней дистанции, но в цель не попал.
36'
Смольников навесил с фланга в штрафную — защита выбила мяч.
34'
Пожалуй, интрига в матче на этом фактически исчерпана. У «Арсенала» и так не было никаких целей уже, кроме как немного порадовать болельщиков перед вылетом — а тут мотивированный «Урал» в большинстве и ведёт с разницей в два гола.
33'
ГОЛ! Мишкич обработал мяч у линии штрафной после передачи Подберёзкина и отличным ударом уложил мяч под правую штангу с небольшим рикошетом!
31'
ГОЛ! Аугустыняк бьёт с «точки» прямо в левую девятку, без шансов для голкипера!
30'
Марков действует в стиле Луиса Суареса на ЧМ, отбивая рукой мяч, летевший в ворота! «Арсенал» остаётся вдесятером, плюс пенальти назначается, разумеется.
29'
Шатов прорвался по флангу и прострелил в штрафную, защитник выбил на угловой.
27'
Защита выбивает мяч после этого стандарта.
26'
Помазун справляется с резким ударом Кайнова в правый нижний угол со средней дистанции. Угловой будет.
24'
Подберёзкин навесил в штрафную, Левашов выбил мяч кулаком, но недалеко — а успевший на подбор Бикфалви пробил с близкого расстояния чуть правее штанги!
22'
Марков! Обработал Евгений мяч в центре штрафной после передачи Гулиева и резко пробил перед собой, но получилось прямо в Помазуна! Голевой момент был, но бить надо было дальше от вратаря, конечно.
20'
Панченко прошёл по центру к краю штрафной и пробил намного выше ворот.
18'
Сейчас у самого Шатова удар не получился, намного левее ворот полетел мяч.
16'
Шатов заработал штрафной метрах в 23 от ворот, с которого Бикфалви пробил выше цели.
14'
Навесил Панченко с углового в центр штрафной, где Смольников в борьбе с двумя соперниками неточно пробил головой.
12'
Панченко оказался в офсайде.
10'
Гулиев очень неточно пробил со средней дистанции.
8'
А сейчас после углового мяч прилетел к Маркову, которого все упустили в центре штрафной — но пробил Евгений головой левее ворот!
6'
С углового хозяева ничего опасного не создали.
5'
Опасно! Гулиев сместился слева вдоль линии штрафной и пробил в дальний угол — Помазун в красивом прыжке отбил на угловой!
3'
Панченко навесил с фланга в штрафную, защита выбила мяч.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура РПЛ: «Арсенал» — «Урал». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.